Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка недвижимости на вторичном рынке Испании


Рекомендованные сообщения

Миша, если объект находится в Каталунии, то здесь наследником супруг не является, помнишь? ;)

 

И имеются в виду моменты, когда в Эскритуру были вписаны лица, которые будут наследовать. :ph34r:

А я про супругов упомянул не с точки зрения наследства, а с точки зрения совместно нажитого имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я про супругов упомянул не с точки зрения наследства, а с точки зрения совместно нажитого имущества.

Собственники?

Все собственники жилья обязаны явиться на сделку или уполномоченного по доверенности послать.

Или опять - не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не верно.

На сегодняшний день - нет записей.

Обычно, после суда налоговая принимает решение - какие ещё долги по отношению к ней у этого человека.

Причём, совсем не обязательно по поводу этого объекта. Могут быть вообще любые фискальные долги этой Евы Марии.

Следующая запись через некоторое время появится, что Ева Мария ещё должна столько-то из-за того-то.

 

Это что же за юмор такой - Еву Марию которой должны, превратили в должницу - ну компетентность "риелтора" OlgaBCN. Учите испанский, а то только к гадалкам вам и ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же за юмор такой - Еву Марию которой должны, превратили в должницу - ну компетентность "риелтора" OlgaBCN. Учите испанский, а то только к гадалкам вам и ходить.

у так приведите верный перевод, а мы оценим "нищету и блеск перевода"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же за юмор такой - Еву Марию которой должны, превратили в должницу - ну компетентность "риелтора" OlgaBCN. Учите испанский, а то только к гадалкам вам и ходить.

Вы явно погорячились, в сообщении OlgaBCN не сказано, что Ева Мария ДОЛЖНА, а разъяснен смысл написанного, что В СЛУЧАЕ продажи квартиры сколько-чего нужно заплатить.

Пожалуйста, воздержитесь от резких слов и неадекватных оценок чужого труда. Тем более, что сами пока пользы форумчанам принести не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же за юмор такой - Еву Марию которой должны, превратили в должницу ...

Попытаюсь разъяснить ситуацию. Этот ответ писала как перевод на выдержку из Нота Симпле. Не было известно даже имя владельца. (Смотрите оригинал с испанским.)

Когда с Лёшей (Ураном) переговорили по телефону, стало ясно, что к квартире эта Мария отношения не имеет.

Тогда фраза "а фавор" - в её пользу.

Но эта фраза имела бы другой смысл, если бы доля недвижимости была бы у Марии.

 

Собственик данной квартиры имеет следующие долги:

1. Долг ипотечный.

2. Должен этой Марие.

3. Должен государству за судебные издержки.

И только после оплаты всех долгов - квартира освобождается от долгов.

ну компетентность "риелтора" OlgaBCN. Учите испанский, а то только к гадалкам вам и ходить.

Высказывать собственное мнение всегда приветствовалось на этом Форуме. По существу вопроса. ;)

А про мою компетентность - спасибо за замечание. :hi:

Ждём в дальнейшем Вашего активного участия? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Миша, если объект находится в Каталунии, то здесь наследником супруг не является, помнишь? ;)

 

И имеются в виду моменты, когда в Эскритуру были вписаны лица, которые будут наследовать. :ph34r:

А как оформлять наследство в случае чего на супруга - завещание? А кто у них является наследником - дети? Просто,если оформлять договор только на мужа, какие в будущем могут быть проблемы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Прочитала внимательно и поняла, что я овца!!! :(  Если соберусь покупать в Дении, можно обращаться за помощью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала внимательно и поняла, что я овца!!! :(  Если соберусь покупать в Дении, можно обращаться за помощью? 

Когда у Вас болит зуб -Вы идете к хорошему дантисту, соответственно, когда покупаете квартиру - идете к хорошему риэлтору)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у Вас болит зуб -Вы идете к хорошему дантисту, соответственно, когда покупаете квартиру - идете к хорошему риэлтору)))

осталось его найти! посоветуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те с которыми я работал говорят только на испанском, а на форуме есть Татьяна KDGest - пообщайтесь с ней например

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Классный у вас форум, зачиталась.. :) ...

Посоветуйте, а как выйти на застройщика, кто строит дома- коттеджи...Хочется в новый дом, но там видимо не будет никакого благоустройства, в лучшем случае плитку во дворе выложат, да???или лучше сразу купить дом- не старше 5-8 лет постройки, с большими деревьями??... ;) .А у застройщика - после строения объекта- не делается благоустройство участка?...

Почему так спрашиваю, объясняю..

.Имею загородный дом -под Ярославлем, благоустройство мне тоже сделали, и даже газоны-ручьи-дорожки...., но сажала все растения сама и подбирала их по сортам тоже...и ждала- так долго растут..Хочется сразу- в рай, так получается или нет??...Я сама работаю проектировщиком, а ещё и дизайнер своего участка,- но устала уже, и в силу возраста, от таких проблем...

Могу и вам показать на фото- свой дизайн, потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Геннадьевна и Вам доброго вечера!

 

Если Вы хотите купить дом, не важно новый или со вторичного рынка, то самый легкий способ это обратиться в агентство недвижимости, которое подберет Вам варианты и пообщается за вас с продавцами.

 

Благоустройство вопрос не простой :) Все зависит от ваших желаний, если хотите все спроектировать и посадить сами, то наверное вариант нового дома подойдет Вам больше, с другой стороны, если это вторичное жилье с хорошим садом, то можно что-то изменить, "перепроектировать". 

 

Каждый из вариантов по своему хорош. Новое жилье - все нужно делать с нуля, от начала и до конца, во вторичке от частного лица уже многое может быть сделано, но возможно Вы захотите переделать. Я к тому, что нужно рассматривать конкретные варианты и исходя из них определяться, что Вам ближе, что Вам по душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось  в этой посмотрите, может что подчерпнете для себя.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всю стройку знаю по опыту, сначало проектировала 30 лет-всем, а потом себе дом строила (по своему проекту...правда не 600 и 1000 м2,а всего 200 м2 -для своей семьи)...это что-то!!! Конечно я понимаю, что придется что-то заново перепроектировать и достроить по благоустройству, но по минимуму...Хочется вот что: дом 150-200 м2, с бассейном, местом под гараж (потом достроим), беседкой -барбекю- строение и сад с деревьями плодоносящими...соток 6-8..Это рай- пенсия не за горами, планирую свой загородный дом на р.Волге продать и купить в Испании (приглянулась Дения...1.5 км от моря), что раньше получится- сама пока не знаю...В Испании бывали семьей несколько раз- в начале 2000-х годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Геннадьевна, во всем этом "прекрасном деле" есть одна крайне существенная проблема - Испания - это не Россия. Начнем с того, что другой язык, свои строительные нормы, свои требования, а закончим тем, что другой менталитет и отношение к делу. Если Вы хотите строить сами то от нвчала и до конца Вам понадобится не просто переводчик, а специалист, которые знает как решать эти вопросы и возьмет на себя не только стройку, но и решение остальных вопросов. То есть Вы должны приготовится к дополнительным затратам на такого специалиста либо долго и мучительно разбираться во всем самостоятельно. Других вариантов "не прислали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько времени занимает получение и сколько стоит Escritura Publica (после получения Escritura de Compraventa)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько времени занимает получение и сколько стоит Escritura Publica (после получения Escritura de Compraventa)?

 

Escritura Publica de Compraventa - это название договора купли-продажи, подписываемого у нотариуса. Ее стоимость - стоимость услуг нотариуса. Получение ее на руки зависит от того, кто будет отдавать ее в регистр на регистрацию прав собственности, есть ли ипотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Escritura Publica de Compraventa - это название договора купли-продажи, подписываемого у нотариуса. Ее стоимость - стоимость услуг нотариуса. Получение ее на руки зависит от того, кто будет отдавать ее в регистр на регистрацию прав собственности, есть ли ипотека.

Я имел в виду это:  " Регистрация Escriturade Compraventa:  Ваша Escritura de Compraventa должна быть зарегистрирована вместе с испанской регистрацией недвижимости. Это необходимо для получения Escritura Publica и для получения права на собственность. Вы должны получить ее от своего адвоката в течение 5-6 недель.  Пока у Вас нет Escritura Publica, Вы не имеете права на собственность и не являетесь зарегистрированным пользователем."

Те.это один документ, а не два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все прекрасно понимаю...и про другие нормы строительства тоже...просто я хотела- вдруг вы мне посоветуете квалифицированного застройщика, который нормально строит дома (улицы коттеджей- как в России или это невозможно в Испании?), может у этого застройщика купить дом, но на начальной стадии- его немного подкорректировать под себя (на стадии котлована- я имею в виду), увидеть в постройке- именно то, что я хочу-, а может и подскажу - как профессионал в своем деле....не сочтите за пафос, он здесь излишен....простите...если вдруг меня не поняли, я ничего- сверх ествественного не желаю...лишь небольшие корректировки-для постройки дома, которые помогут адаптироваться в жизни, в дальнейшем....ну да и средствами не разбрасываемся, -"НЕ АБРАМОВИЧи", хотим экономный вариант

Светлана Геннадьевна, во всем этом "прекрасном деле" есть одна крайне существенная проблема - Испания - это не Россия. Начнем с того, что другой язык, свои строительные нормы, свои требования, а закончим тем, что другой менталитет и отношение к делу. Если Вы хотите строить сами то от нвчала и до конца Вам понадобится не просто переводчик, а специалист, которые знает как решать эти вопросы и возьмет на себя не только стройку, но и решение остальных вопросов. То есть Вы должны приготовится к дополнительным затратам на такого специалиста либо долго и мучительно разбираться во всем самостоятельно. Других вариантов "не прислали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду это:  " Регистрация Escriturade Compraventa:  Ваша Escritura de Compraventa должна быть зарегистрирована вместе с испанской регистрацией недвижимости. Это необходимо для получения Escritura Publica и для получения права на собственность. Вы должны получить ее от своего адвоката в течение 5-6 недель.  Пока у Вас нет Escritura Publica, Вы не имеете права на собственность и не являетесь зарегистрированным пользователем."

Те.это один документ, а не два?

 

Это один документ. А цитата откуда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем придумывать себе сложности, если все уже описано - Покупка недвижимости в Испании. Вторичное жилье. Я уж и не знаю как подробнее можно описать... Копируете бог знает что, бог знает откуда, а потом удивляемся, что ничего не понятно...


Это один документ. А цитата откуда? 

Ты чего Гугло-перевод не распознаешь. :D Наверно найденный на сайте очень хорошего агентства недвижимости :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не об этом, просто Вы приводите какие-то цитаты, опираясь на них задаете вопрос. Чтобы корректно ответить на вопрос, необходимо знать откуда цитата. Вы сами видите на этом примере, что употребляете реальное одно и то же понятие, но в разных смыслах в связи с чем теряется смысл текста и появляются сомнения в правильности трактовки. Другие форумчане тоже читают это и они просто могут запутаться. Поэтому я и спросила откуда цитата, т.к. на форуме я ее не нашла нигде, а приведена она именно как цитата с форума. Пересмотрела все связанное с этими словами, чтобы как можно быстрее отреагировать и исправить некорректность формулировок и ошибочность мнения в приведенной Вами цитате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение