Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Покупка недвижимости на вторичном рынке Испании


Рекомендованные сообщения

Я уже поменял. Помогите! Банкет (через год после покупки) гарантирую

Меняйте Algeciras на Denia и мы Вам поможем на раз-два :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так меня эта касса и переводила на сайты риэлторов. А от частников ни разу не видел

 

Очень редко можно найти предложения от частников

Очень редко

В Испании это не принято - все делается обычно через риэлторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень редко можно найти предложения от частников

Очень редко

В Испании это не принято - все делается обычно через риэлторов

а почему? я не цепляюсь, правда интересно...

 

так как ничто (кроме языкового барьера и знания процесса оформления :)))) не мешает клиенту пойти напрямую.

у нас ведь также по сути, услуга агента нужна тому кто сам не может\не хочет заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

georgloving, сложно сказать слова не хочет заниматься. Кажется что все просто, а подводных камней очень много и правильный риэлтор может их исключить, а риэлтор, который в Испании год или пару лет, языка толком не знает, процесс понимает не очень, юридически не подкован в части законов, понтится на каждом углу может помочь Вам потратить ваши деньги за просто так и вероятность того, что Вы об этих лишних тратах когда-нибудь узнаете крайне мала. А таких примеров хоть пруд пруди, для этого и была сделана что не проверка сделки так обдиралово. Это не реклама, серьезно, не реклама, просто люди, которые свои сделки проверяли знают сколько им стоили услуги и на сколько их пытались подписать сверху нужного, обычно стоимость услуг vs переплаты равняется не меньше 1:3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Андерсоном. По своему опыту я могу сделать вывод, что не только без риэлтора,  но и без своего юриста не стоит вступать на скользкий путь покупки недвижимости в чужой стране. Мы в свое время тоже просто ездили, смотрели вывески на домах и стучали в дверь. Но в результате все равно без риэлтора и  адвоката не обошлось. Наверное теоретически можно обойтись  без них. Но шишки большие набьешь. Лучше уж пусть делают дело профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

georgloving, сложно сказать слова не хочет заниматься. Кажется что все просто, а подводных камней очень много и правильный риэлтор может их исключить, а риэлтор, который в Испании год или пару лет, языка толком не знает, процесс понимает не очень, юридически не подкован в части законов, понтится на каждом углу может помочь Вам потратить ваши деньги за просто так и вероятность того, что Вы об этих лишних тратах когда-нибудь узнаете крайне мала. А таких примеров хоть пруд пруди, для этого и была сделана что не проверка сделки так обдиралово. Это не реклама, серьезно, не реклама, просто люди, которые свои сделки проверяли знают сколько им стоили услуги и на сколько их пытались подписать сверху нужного, обычно стоимость услуг vs переплаты равняется не меньше 1:3.

Я то только со специалистом  работаю ессно, но много звучит рассказов, что мол надо самим зачем лишние % платить.  Вот Вы и сами говорите что разволилово много присутствует....

я и тут уже прочитала холодящую историю о покупке строения....

подруга покупала в Нерхе сначала через русского агента.. ах, ох все для вас, скидки 15%

... (ага на самом деле накрутка на 30%)... ну хорошо она сама потом прошлась по тем же объектам и установила реальную стоимость... и стала работать с местным агентом и все удачно сложилось...

 

Для себя выбрала путь проверенного агента по рекомендациям.

 

*

посмотрела Даниэлу, как хорошо, что дали ссылку! Спасибо, жаль что не по КДС работаете...

Изменено пользователем georgloving
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это какие то неправильные риэлторы. Большинство урбанизаций имеет свои сайты. Я после просмотров искала инфу в инете ,плюсы минусы и тп. ни разу цена на сайте не отличалась от цены Ирины. По поводу скидок месяц назад знакомый покупал ему сделали скидку 15тысяч евро. Место хорошее ,но по дороге к урбанизации стоит недостроенный отель ,плюс в урбанизации высокий комунидат и из-за этого ее берут не охотно. Я сама смотрела эту урбанизацию за те же 120 тысяч ,но ему понравилось и она выбила ему скидки и привела все те же минусы ,что я заметила. А его отель не смутил и комунидат в 180 евро тоже.Вот такой у него вид.


Еще после работы с Ириной ,когда все выбрали и определились началась работа с Региной это наш адвокат она сама получала нии и занималась нашей ипотекой и первый год после покупки она полностью вас ведет. Еще мне понравилось ,что после покупки ,когда мы прилетели на 1,5 месяца обставлять квартиру Ирина не поленилась ездила с нами и переводила. Регина после покупки приехала к нам и рассказала испанские законы и что надо делать если что-то с кем то из нас случится! Поэтому мой совет воспользуйтесь грамотным риэлтором и адвокатом тем более что все равно риэлтору платит продавец!

post-1033-0-64808700-1373374285_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда мягко говоря пугают такие темы, вот взяли и 10% скинули, просто rebajas :))) Наводит на мысль, что плохо продается или есть какие-то еще проблемы, ИМХО конечно. Мне тут вчера Застройщик по одной вилле, когда я его спросил о скидочке, просто ответил: "Я не (пардон) какаю купюрами в 500 евро", чтобы давать скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон я же написала "Берут неохотно" вот и скинули .Я лично тоже смотрела ,но не взяла лишь из-за этих минусов.иА застройщик заинтересован продать вот и скидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон я же написала "Берут неохотно" вот и скинули .Я лично тоже смотрела ,но не взяла лишь из-за этих минусов.иА застройщик заинтересован продать вот и скидывает.

Ааа, сорри-сорри, пропустил :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто продавал : банк, застройщик или владелец?

Ну это какие то неправильные риэлторы. Большинство урбанизаций имеет свои сайты. Я после просмотров искала инфу в инете ,плюсы минусы и тп. ни разу цена на сайте не отличалась от цены Ирины. По поводу скидок месяц назад знакомый покупал ему сделали скидку 15тысяч евро. Место хорошее ,но по дороге к урбанизации стоит недостроенный отель ,плюс в урбанизации высокий комунидат и из-за этого ее берут не охотно. Я сама смотрела эту урбанизацию за те же 120 тысяч ,но ему понравилось и она выбила ему скидки и привела все те же минусы ,что я заметила. А его отель не смутил и комунидат в 180 евро тоже.Вот такой у него вид.


Еще после работы с Ириной ,когда все выбрали и определились началась работа с Региной это наш адвокат она сама получала нии и занималась нашей ипотекой и первый год после покупки она полностью вас ведет. Еще мне понравилось ,что после покупки ,когда мы прилетели на 1,5 месяца обставлять квартиру Ирина не поленилась ездила с нами и переводила. Регина после покупки приехала к нам и рассказала испанские законы и что надо делать если что-то с кем то из нас случится! Поэтому мой совет воспользуйтесь грамотным риэлтором и адвокатом тем более что все равно риэлтору платит продавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня.

На форуме достаточно часто одним из вариантов грамотной покупки указывается наличие у покупателя представителя (агента/переводчика и др.), который за определенное вознаграждение будет сопровождать весь процесс покупки квартиры. Но всегда вариантом поиска указывается вариант "поспрашивать у знакомых, кто уже через него покупал". Но если нет таких знакомых? Может кто-то из участников форума может посоветовать человека? Квартиру планируем покупать в Бенидорме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь. Приглянулась мне тут одна квартира в Порт Саплайа, заказал Нота Симпле. Хозяин платит ипотеку и в случае покупки я выплачиваю, получается, за него ипотеку, а он получает разницу. Может кто-нибудь прояснить некоторые моменты:
76.600,96 euros de principal; intereses ordinarios, hasta 13.788,17 euros; intereses de demora hasta 43.662,55 euros; unas costas y gastos judiciales de 15.320,19 euros; unos gastos extrajudiciales de 3.756,33 euros
Я так понимаю, что 76,6 тыс. евро - это общая задолженность перед банком, а вот что за разные интересы и гастосы эту сумму составляют: intereses ordinarios (проценты?), intereses de demora (тело долга?), gastos judiciales и gastos extrajudiciales.
А так же вот это:
ANOTACION PREVENTIVA DE EMBARGO: A favor de D. EVA MARIA BRACHO LAPIEDRA sobre la totalidad de esta finca, en reclamación de un total de CIENTO DIEZ MIL CUATROCIENTOS euros de principal y TREINTA Y TRES MIL CIENTO VEINTE euros por intereses y costas.
110400 евро и 33120 евро - это что? Изначальное тело долга и сумма уплаченных процентов?
Далее:
SIN MAS CARGAS PRESCINDIENDO DE AFECCIONES FISCALES Y URBANISTICAS
ASIENTO/S PRESENTACION PENDIENTE/S
NO hay documentos pendientes de despacho

Верно, что больше никаких обременений у квартиры нет?

Кстати, кто-то сталкивался с подобной тройной схемой? Просить ипотеку в таком случае лучше в первую очередь у того же, что и у продавца или без разницы?

Ну и вопрос к Алексею: сколько обойдётся перевести и подготовить документы (русские варианты все с собою) для подачи на ипотеку? Можно в личку.

Всем спасибо за ответы!

Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, по первой части - 76600,99 евро - это общая сумма кредита, проценты по кредиту (максимум) составят - 13788,17 евро, проценты за задержку платежей (demora) максимум - 43662,55 евро, юридические и регистрационные затраты - 15320,19 евро, другие юридические траты - 3756.33 евро.

Тут идет описание договора ипотеки если по-человечески объяснить: какие проценты за просрочки платежей, какие траты дополнительные могут повлечь эти просрочки и др.

 

По последнему - да, что больше никаких обременений на недвижимости нет.

 

По второму пункту - пытаюсь вникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, по первой части - 76600,99 евро - это общая сумма кредита, проценты по кредиту (максимум) составят - 13788,17 евро, проценты за задержку платежей (demora) максимум - 43662,55 евро, юридические и регистрационные затраты - 15320,19 евро, другие юридические траты - 3756.33 евро.

Тут идет описание договора ипотеки если по-человечески объяснить: какие проценты за просрочки платежей, какие траты дополнительные могут повлечь эти просрочки и др.

 

По последнему - да, что больше никаких обременений на недвижимости нет.

 

По второму пункту - пытаюсь вникнуть.

Спасибо! Правда, странно, что все эти максимальные проценты и юридические затраты составляют в итоге те самые 76600. Наверное тогда это значит, что 76600 он уже выплатил, а не осталось и это всё структура выплат.

 

Кстати, мне Нота Симпле сегодня сделали за 20 (!) минут. Рекорд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Правда, странно, что все эти максимальные проценты и юридические затраты составляют в итоге те самые 76600. Наверное тогда это значит, что 76600 он уже выплатил, а не осталось и это всё структура выплат.

 

Кстати, мне Нота Симпле сегодня сделали за 20 (!) минут. Рекорд?

 

Я посмотрела свою нота симпле, на которую есть ипотека. Вот так там такая структура расписана и первая сумма в ней указана как раз сумма выданной ипотеки, а не погашенная сумма. И, видимо, такие условия ипотеки, что в итоге ее получатель выплатит двойную сумму выданной ипотеки при условиях просрочки и др. У меня эти суммы в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же тогда 110400 евро и 33120 евро?

 

Не могу разобраться, надо на помощь звать OlgaBCN или Tatiana KDGest! Помогите!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

76.600,96 euros de principal; intereses ordinarios, hasta 13.788,17 euros; intereses de demora hasta 43.662,55 euros; unas costas y gastos judiciales de 15.320,19 euros; unos gastos extrajudiciales de 3.756,33 euros

В момент, когда подписывается ипотека при покупке недвижимости, обговариваются условия неуплаты ипотеки.

Это они.

Что ипотека на 76 тыс, интересы на 13 тыс, пени на 43 тыс, судебные издержки на 15 тыс, и вне судебные на 3 тыс.

То есть - это обговорённые условия, но не фактические.

ANOTACION PREVENTIVA DE EMBARGO: A favor de D. EVA MARIA BRACHO LAPIEDRA sobre la totalidad de esta finca, en reclamación de un total de CIENTO DIEZ MIL CUATROCIENTOS euros de principal y TREINTA Y TRES MIL CIENTO VEINTE euros por intereses y costas.

После решения суда, на эту квартиру накладывается долг, который должна уплатить Ева Мариа:

110 тысяч - основной капитал и 33 тысячи - интересы и расходы.

SIN MAS CARGAS PRESCINDIENDO DE AFECCIONES FISCALES Y URBANISTICAS

ASIENTO/S PRESENTACION PENDIENTE/S

NO hay documentos pendientes de despacho

На сегодняшний день это единственные долги фискальные и муниципальные - городские.

Верно, что больше никаких обременений у квартиры нет?

Нет, не верно.

На сегодняшний день - нет записей.

Обычно, после суда налоговая принимает решение - какие ещё долги по отношению к ней у этого человека.

Причём, совсем не обязательно по поводу этого объекта. Могут быть вообще любые фискальные долги этой Евы Марии.

Следующая запись через некоторое время появится, что Ева Мария ещё должна столько-то из-за того-то.

Это будет следующая запись.

Пока не будет оплачено всё - квартира не освободится от долгов. То есть её нельзя будет выкупить.

Другими словами, даже если оплатил эти две суммы 110 и 33, то будешь должен потом все долги, которые будут приходить на эту Еву Марию. А они придут.

Кстати, кто-то сталкивался с подобной тройной схемой? Просить ипотеку в таком случае лучше в первую очередь у того же, что и у продавца или без разницы?

 

Банк не даст ипотеку под такой объект.

К гадалке ходит не надо. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля на этом конкретном примере всем доходчиво объяснила, что приобретение недвиги без помощи квалифицированного специалиста, это - лотерея. Можно удачно купить, а можно очень сильно влететь.

Предлагаю сообщения, начиная с номера 65, выделить в отдельную тему с заголовком типа: "Почему необходимы квалифицированные услуги при покупке недвижимости"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смутило в этом втором пункте слово Preventiva...что как будто не уже наложенное решение суда, а как предупредительное... Оль, как ты саму фразу бы перевела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня смутило в этом втором пункте слово Preventiva...что как будто не уже наложенное решение суда, а как предупредительное... Оль, как ты саму фразу бы перевела?

Решение суда принято, что Ева Мариа должна эти деньги - это "превентива", то есть "профилактическое решение" - заплати деньги.

А вот в действие ещё не приведено. Это когда после определённого срока (когда Ева Мариа не оплатит), то отберут на совсем.

И начнётся долгий процесс переоформления собственника жилья: из Ева Мариа в банковскую недвижимость. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение