Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ВЖ по золотой визе


Рекомендованные сообщения

Хочу разобраться в плюсах и минусах этого варианта по сравнению с обычным через покупку квартиры. Надо ли класть деньги на счет с заморозкой на весь срок,сколько времени необходимо находиться в Испании в течение года и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.05.2016 at 01:26, demonspb сказал:

Хочу разобраться в плюсах и минусах этого варианта по сравнению с обычным через покупку квартиры. Надо ли класть деньги на счет с заморозкой на весь срок,сколько времени необходимо находиться в Испании в течение года и тд

Плюсов у золотой визы море

Вкратце:

1. Виза позволяет получить ВНЖ всей семье и даже любовницам / любовникам - с конца 2015 года так

2. Нет необходимости находиться в Испании 183 дня в году

3. Если вы находитесь в Испании менее 183 дней - то у вас нет налогового резиденства Испании

4. По этой визе вы можете легально работать в Испании

5. Обычно она дается в течение 10 дней после подачи всех документов

6. Деньги на счету должны быть - 26,400 € на главу семьи и 6,600 € на каждого из ее членов / любовников / любовниц. Это в год

 

Кроме того - недвижимость за 500 000 € должна стоит без налогов - так что общая стоимость недвиги должна быть выше минимум на 12% - 560 000 евро на самом деле

Кроме того - вы на такую недвижимость не можете взять кредит на ее покупку - деньги за недвижимостьф вы должны заплатить сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firebird сказал:

3. Если вы находитесь в Испании менее 183 дней - то у вас нет налогового резиденства Испании

вот это единственный жирный плюс во всей этой визе. все остальное так себе.

не в тему. я всегда задаюсь вопросом: а с какого фуя я должен платить налог с дохода полученного вне испании. вот у меня резиденция ларго дурасьен то бишь длительного действия. сегодня действует, завтра возьмут и отменят. почему я должен платить испании?!

это какой-то неправильный закон, нарушающий мои гражданские права другого государства.

 

где-то слышал, что кто-то, где-то подал заяву на этот закон.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RieltorLEDiK сказал:

вот это единственный жирный плюс во всей этой визе. все остальное так себе.

не в тему. я всегда задаюсь вопросом: а с какого фуя я должен платить налог с дохода полученного вне испании. вот у меня резиденция ларго дурасьен то бишь длительного действия. сегодня действует, завтра возьмут и отменят. почему я должен платить испании?!

это какой-то неправильный закон, нарушающий мои гражданские права другого государства.

 

где-то слышал, что кто-то, где-то подал заяву на этот закон.!?

На самом деле на этот закон Брюссель катит бочку

Но Испании все непочем

 

Ну и тут дело такое - это условие получение резиденции. Не хотите - не получайте резиденцию и не живите в Испании.

Все в целом просто же

Вон есть Португалия - где такого закона нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, new_age сказал:

А вот эти 500 тысяч как считаются? по кадастровой стоимости или по суммам в договорах?

По суммам в договорах - без налогов и стоимости оформления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, new_age said:

А вот эти 500 тысяч как считаются? по кадастровой стоимости или по суммам в договорах?

по сумме главное не перепутайте не больше, а то вот старый пример по вложениям в Испанию:

 «Rico, ruso y exconvicto igual a blanqueador de capitales de la mafia»
La Audiencia de Palma juzga a un presunto mafioso y a su familia por lavar 14 millones

 

La Fiscalía Anticorrupción le acusa junto a su mujer y sus suegros de haber introducido en nuestro país fondos superiores a 14 millones de euros procedentes de la mafia moscovita Taganskaya para blanquearlos aquí y le pide 17 años de prisión y 40 millones de multa.

La Audiencia de Palma retoma el martes el juicio contra él y otras once personas que se enfrentan a 76 años de cárcel y 165 millones de multa. En la primera sesión, el abogado defensor, Cristóbal Martell, puso todo su empeño en desacreditar la investigación: «Ruso que trae dinero a España que en su día resultó condenado: blanqueo de capitales», ironizó

подробнее здесь http://www.abc.es/espana/abci-rico-ruso-y-exconvicto-igual-blanqueador-capitales-mafia-201605150529_noticia.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта тема уже интереснее, чем Но Лукратива )

Спасибо за статью, не знал такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2016 at 09:34, Firebird сказал:

Написал статью про золотую визу - тык

То есть я могу 1 день в году находиться в испании и мне за это ничего не будет?

В 16.05.2016 at 09:34, Firebird сказал:

Написал статью про золотую визу - тык

То есть я могу 1 день в году находиться в испании и мне за это ничего не будет?

Но дену

Но денушки все равно морозить надо в банке-это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, demonspb сказал:

То есть я могу 1 день в году находиться в испании и мне за это ничего не будет?

То есть я могу 1 день в году находиться в испании и мне за это ничего не будет?

Но дену

Но денушки все равно морозить надо в банке-это минус.

Совершенно верно - хоть 1 день в году и все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мне нафиг не нужна недвижка за 500 тыщ, могу я три купить по 200?

И сдавать их...

И могу ли я их покупать постепенно, например раз в год и через три года податься... например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Igor-Benik сказал:

А если мне нафиг не нужна недвижка за 500 тыщ, могу я три купить по 200?

И сдавать их...

И могу ли я их покупать постепенно, например раз в год и через три года податься... например...

Можешь купить несколько объектов - можешь податься в любой момент после того, как их совокупная стоимость превысит 500 000 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда это вообще круто ) 

Как бы свою квартиру, которую купил в 2012 под это дело подвести? )

Продать знакомому и заново купить? ) На налоги попадос... 

Надо думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Igor-Benik сказал:

Тогда это вообще круто ) 

Как бы свою квартиру, которую купил в 2012 под это дело подвести? )

Продать знакомому и заново купить? ) На налоги попадос... 

Надо думать...

Это да - попадос на налоги :(

Лучше еще парочку купить :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя с другой стороны... 

Берем уже имеющуюся квартиру - для округления 200 000 евро

Налоги 12% оформить на кого то, еще 12% оформить на себя... так?

Получается 24%... от 200 000 - это 48 000 евро.

Это можно рассмотреть не как трату 48 000, а экономию 152 000 Евро )

То есть уже покупать не три квартиры, а две - цель становится ближе )

Ну это я так, образно... Ход мыслей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Firebird сказал:

Можешь купить несколько объектов - можешь податься в любой момент после того, как их совокупная стоимость превысит 500 000 евро

а есть подтверждение этого утверждения?! чет мне не вериться, по крайней мере я слышал обратное. только разово и не меньше 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RieltorLEDiK сказал:

а есть подтверждение этого утверждения?! чет мне не вериться, по крайней мере я слышал обратное. только разово и не меньше 500

Там в статье ссылка на закон.

Можно кликнуть, перейти на boe.es - и прочитать правила

27 минут назад, Kitik сказал:

Проще американское, там 250 тыщ и не обязательно в недвижимость.

Нафиг американское?

Чтобы потом по всему миру у тебя гимор был? Ну нафиг - нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2016 at 09:49, Aristarh сказал:

по сумме главное не перепутайте не больше, а то вот старый пример по вложениям в Испанию:

 «Rico, ruso y exconvicto igual a blanqueador de capitales de la mafia»
La Audiencia de Palma juzga a un presunto mafioso y a su familia por lavar 14 millones

 

La Fiscalía Anticorrupción le acusa junto a su mujer y sus suegros de haber introducido en nuestro país fondos superiores a 14 millones de euros procedentes de la mafia moscovita Taganskaya para blanquearlos aquí y le pide 17 años de prisión y 40 millones de multa.

La Audiencia de Palma retoma el martes el juicio contra él y otras once personas que se enfrentan a 76 años de cárcel y 165 millones de multa. En la primera sesión, el abogado defensor, Cristóbal Martell, puso todo su empeño en desacreditar la investigación: «Ruso que trae dinero a España que en su día resultó condenado: blanqueo de capitales», ironizó

подробнее здесь http://www.abc.es/espana/abci-rico-ruso-y-exconvicto-igual-blanqueador-capitales-mafia-201605150529_noticia.html

А можно по-русски для не продвинутых в испанском?Хотя бы в 2-х словах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
В 16.05.2016 at 09:34, Firebird сказал:

Написал статью про золотую визу - тык

Добрый день. Из Вашей статьи:

 

"- Нет обязательства нахождения на территории Испании 183 или более дней. Вы можете вообще не посещать Испанию имея этот ВНЖ

- Получение ВНЖ сразу на пять лет"

А можно уточнить оба пункта. Мне в консульстве сказали, чтобы я не торопился тархету оформлять. Типа дождитесь пока виза Д закончится, а потом оформите тархету на 2 года и попадете на налоговое резиденство и обязанность постоянно жить в Испании и, естественно, платить испанские налоги. Да и Российские для нерезидентов они тоже не слишком сладкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, constr сказал:

Добрый день. Из Вашей статьи:

 

"- Нет обязательства нахождения на территории Испании 183 или более дней. Вы можете вообще не посещать Испанию имея этот ВНЖ

- Получение ВНЖ сразу на пять лет"

А можно уточнить оба пункта. Мне в консульстве сказали, чтобы я не торопился тархету оформлять. Типа дождитесь пока виза Д закончится, а потом оформите тархету на 2 года и попадете на налоговое резиденство и обязанность постоянно жить в Испании и, естественно, платить испанские налоги. Да и Российские для нерезидентов они тоже не слишком сладкие.

Здравствуйте!

Вот оригинал закона - тык

На тему резиденции - формально вы можете быть резидентом и России и Испании с одной стороны, с другой - наличие тархеты резидента Испании при проживании менее 183 дней в году делает вас финансовым нерезидентом Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение