Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Валенсия, город, не уступающий по красоте Барселоне


Рекомендованные сообщения

Валенсия это третий по величине город Испании, являющийся центром автономной области Валенсия и побережья Коста Бланка. По разным данным в городе проживет от 1 175 000 до 1 545 000 человек. С точки зрения туриста, Валенсию можно поставить в один ряд с Барселоной и Мадридом по количеству разнообразных древних и новейших достопримечательностей. Одним из выдающихся примеров является Кафедральнй собор, где расположена чаша Святого Грааля, известный таинственный христианский артефакт.

Город был основан во втором веке нашей эры. Оригинальное название города на Латинском языке было Валентия, что означает "Сила" и "Доблесть", которое город получил в честь признания доблести римских солдат, которые воевали против местных иберийских повстанцев. В те времена, город был частью провинции Эдетания (Edetania). Со временем произношения названия города сместилось к более кастильскому произношению, которое в свою очередь близко к одному вульгарному римскому слову.

Во время правления мусульманских империй в Испании, он был известен как Balansiyya на арабском языке.

Именно Валенсия являлась основным эпицентром борьбы известного Сида освободителя с маврами, а затем даже стала столицей Королевства. Именно по этому, а так же по многим другим историческим причинам, город представляет собой важный туристический центр Европы.

Первоначально Валенсия, как регион, не имела выхода к морю, но в течении многих лет она укрепляла свою могущество и увеличивала территорию, получив далеко не один выход к морю, обладание множеством великолепных, и кстати сказать одними из лучших в мире, пляжей и множеством портов.

Всемирно известный "Город Искусств и Науки", построенный не так давно в Валенсии, был построен с конкретной задачей сделать город узнаваемым и посещаемым не только европейскими туристами, но и получить известность и популярность во всем мире. В создании этих уникальных сооружений принимали участие знаменитые мировые архитекторы. А само творение на самом деле очень похоже на настоящий город. Его улицы имеют длину в 2,5 километра, а такие изящные постройки как Музей наук Принца Филиппа или огромнейший дворец королевы Софии, в котором находится оперный зал, рассчитанный на 1750 посадочных мест, просто впечатляет даже искушенного туриста. К слову, только лишь на постройку Дворца Искусств было затрачено 250 миллионов Евро.

Но давайте обратимся к истории, и тем сооружениям, которые были воздвигнуты задолго до появления Города "Искусств и Науки", а именно к тем изящным и строгим творениям как Ла Лонха де ла Седа или по-другому особняк бывшей Шелковой биржи. Благодаря своей необычной отделке, здание было включено в Список Мирового Наследия ЮНЕСКО.

Недалеко от биржи на площади Меркадо (Рыночная площадь) расположен центральный рынок, считающийся одним из самых больших в Европе. На нем можно встретить удивительное разнообразие морепродуктов и свежих фруктов.

Древние извилистые улочки Баррио дель Кармен восхищают посетителей зданиями, построенными в период римского и арабского владычеств. Кафедральный собор был построен в 13-м и 15-м веках, в первую очередь в готическом стиле, но содержит в себе элементы барокко и романской архитектуры. Помимо собора интересна готическая базилика Девы де лос Десампарадос, а так же построенные в 15-м веке башни Серрано и Кварт, которые составляли городскую стену, а в наши дни сохранилась только часть из них. Центральный железнодорожный вокзал Estación Del Norte (Северная станция) был построен в стиле испанского модерна.

Еще одна важная отличительная особенность Валенсии это «Водный трибунал». Каждый четверг 8 человек собираются около входа в Кафедральный собор и решают вопросы об орошении в районе города. Этой традиции уже несколько тысячелетий, а ее особенность также заключается в том, что все решения трибунала становятся законными сразу же после того как их озвучили, при этом нет никакой необходимости создавать какие-либо документы.

Побывать в Валенсии стоит каждому, она пропитана духом настоящей Испании Коррида (кстати, совсем рядом с Центральным вокзалом расположена Арена для Боя быков), Фальяс, Кармэн, Паэлья, Испанское Вино, несметное количество прекрасных, уникальных городков Дения, Кальп, Торревьеха, Хавея, Аликанте, Бенидорм, что расположены в часе-полутора от Валенсии.

Кстати, не многие знают, что регион Валенсия славится своими обувными фабриками и дизайнерами, поэтому посетив Валенсию, не забудьте потратить некоторое время на Шоппинг, он вас приятно удивит.

Фотографии города Валенсия

post-4-13252881752813_thumb.jpg post-4-13252881753271_thumb.jpg post-4-13252881753858_thumb.jpg post-4-13252881754243_thumb.jpg post-4-13252881754738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА очень красивый город, но в Барселоне есть ГАУДИ..... мне он очень нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, В Барсе можно бродить неделями, а в Валенсии за день все стоящее посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Сбт, 27 Август 2011 14:37 Да ладно, В Барсе можно бродить неделями, а в Валенсии за день все стоящее посмотришь.

Если честно то за день это уж ни в какие рамки - либо надо не знать хороших мест о которых есть и что сказать и где посидеть. Но конечно не умаляю Барселоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc, Firebird - без проблем :blink: , но мне Валенсия нравится больше, тем более Барселона уже надоела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится Валенсия но я по Валенсии провожу экскурсию с посещением всех достопримечательностей за пару часов. Другое дело если люди зайдут например в музей или океанарий, тогда да, застрянут надолго. Уже сейчас я знаю больше интересных мествокруг Валенсии и вожу родственников туда.

В Барселоне я бы не жила, но бродить по ней готова всегда. Сколько уже ездила с родственниками в Барсу,а все еще ездим и новое смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Подскажите когда лучше въезжать в город чтобы не попасть в пробку и где поставить машину около «Города Науки и Искусства»? Куда потом пойти перекусить, мне рассказывали про чудный ресторан со шведским столом, но вот где он мы не знаем. Куда еще можно сходить и главное где ставить машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысячу раз въезжали и выезжали и кроме как на фальяс и то очень локально пробок там не видели. Поставить машину возле города искусств не проблема - вся прилегающая территория это парковка.. где ресторан не знаем :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ресторан со шведским столом" Restaurante Neco Buffet de Cocina Mediterránea "находится буквально в 2 шагах от площади Аюнтамьенто

адрес Calle Pascual y Genís, 9

была лично -очень вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам пришлось ставить машину на платной парковке, так как все возможные бесплатные места были заняты. Она двухэтажная, рядом с парковкой туристических автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ресторан со шведским столом" Restaurante Neco Buffet de Cocina Mediterránea "находится буквально в 2 шагах от площади Аюнтамьенто

адрес Calle Pascual y Genís, 9

была лично -очень вкусно

А как там цены?

Нам пришлось ставить машину на платной парковке, так как все возможные бесплатные места были заняты. Она двухэтажная, рядом с парковкой туристических автобусов.

Сколько стоит парковка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел парковку под самим океанографико. Метрах в ста от входа

Есть парковка под оранжереей,но она платная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по Валенсии провожу экскурсию с посещением всех достопримечательностей за пару часов.

Это зависит от того, кто, что считает достопримечательностями. Есть общепринятые, а есть и индивидуальные. Кому-то нравятся здания, кому-то парки, кому-то музеи, а кто-то с наслаждением бродит и рассматривает особенности каждой улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как там цены?

цена насколько помню 11-12 евро за стол +напитки -ходили вечером -днём возможно чуть подешевле ,точно не знаю

время работы ресторана с 13.15-17ч и с 20.30 - 24 ч

Сколько стоит парковка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...
  • 2 months спустя...

Знаете хочется долго спорить на тему красавицы Валенсии, но не буду... Только скажу, что живу в Петербурге, видел множество прекрасных городов мира, таких как Барселона, Париж, Вена, Прага, Амстердам, Леон, Нэнси, Стокгольм, Копенгаген, Гамбург и т.д.(многих не видел к сожалению, надеюсь еще увижу)... Купил квартиру в Валенсии и прекрасное настроение меня с тех пор не покидает... Завтра самолет... :yahoo: Будем изучать Валенсию, нам трех приездов не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Тем, кто не был в кафедральном соборе Валенсии (или кто был и хочет освежить память), я предлагаю посмотреть две сферы, которые я снял.
Сфера - это панорама на 360 градусов. Эффект присутствия потрясающий )

Смотрите в полноэкранном режиме.

Первая сфера - это главный зал, съемка рядом с иконостасом.

https://www.thesphere.com/359257

Вторая сфера - капелла Борджиа (первого Папы испанца), там же две картины Франциско Гойи.

https://www.thesphere.com/359265

Сферу в зале где стоит чаша Грааля заснять не удалось.
Было много людей и все получилось смазано.
Поэтому просто фото.

havuqu7y.jpg

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение