Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мифы о студенческой визе в Испании


Рекомендованные сообщения

Может кто-то сталкивался и может помочь разобраться. Въехала в Испанию по шенгенской визе, подала документы на студенческую резиденцию. Через три недели надо улететь в страну за пределы шенгена (не домой). Вопрос: могу ли я в принципе выезжать из шенгена во время рассмотрения документов? Не будет ли потом вопросов по возвращении обратно в Испанию? На текущий момент у меня есть шенгенская виза, она будет действительна на момент моего въезда из Испании и въезда обратно, превышения срока пребывания в 90 дней за последние 180 дней не будет. Ответ по резиденции должен прийти как раз в сроки моего отсутствия в Испании, то есть я сразу не смогу приступить к оформлению резиденции. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angela, подскажите пожалуйста, вы подавались на языковые курсы или высшее? При подаче на студенческую визу в Валенсии какие у вас потребовали справки? Списались с парочкой школ языковых в Валенсии и они утверждают , что если подаваться уже в Валенсии, то из России кроме справки о не судимости ничего больше не надо...неужели правда ? И может подскажите и ссылочкой поделитесь, куда в Валенсии идти подаваться на долгосрочную, студенческую визу ? Заранее благодарю!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можем вам забронировать курсы в любой аккредитованной школе Валенсии и сделать нашу скидку, плюс бесплатно провести по всему процессу получения визы. 

Например, в Валенсии рекомендуемая по цене и качеству школа
Hispania https://terra.study/schools/spanish/hispania-valencia  пять раз становилась лучшей школой Испании 
год интенсивного курса 20 часов в неделю стоит
4500 евро
минус наша скидка 315 евро
ИТОГО 4185 евро
 
40 недель стоит 4000 минус наша скидка 280 евро = 3720 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, ~lucky lady~ said:

Angela, подскажите пожалуйста, вы подавались на языковые курсы или высшее? При подаче на студенческую визу в Валенсии какие у вас потребовали справки? Списались с парочкой школ языковых в Валенсии и они утверждают , что если подаваться уже в Валенсии, то из России кроме справки о не судимости ничего больше не надо...неужели правда ? И может подскажите и ссылочкой поделитесь, куда в Валенсии идти подаваться на долгосрочную, студенческую визу ? Заранее благодарю!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

На годовые языковые курсы. В Испанию привозила справку о несудимости, медицинскую справку, справку из банка о состоянии счета, справку с работы. Медицинскую справку можно сделать на месте в Испании.

Я ходила по этому адресу на подачу Calle de los Maestres, 2. OFICINA DE EXTRANJERÍA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • 4 months спустя...

Видео инструкция о всех нюансах получения учебной визы в Испанию.
Краткое содержание:
0:28 введение и представление
1:40 типы учебных виз
4:34 основания для получения долгосрочной учебной визы
7:28 где лучше сдавать документы на визу - в консульстве или сразу в Испании?
9:47 какие документы нужно собирать в консульство
12:32 про счет в банке и справку с работы, спонсорское письмо
18:40 про приглашение от учебного заведения и проживание
26:30 медицинская страховка
30:20 мотивационное письмо
32:32 про сертификаты на уровень языка
34:20 справка о несудимости и медицинская
36:06 о переводах и легализации документов
39:55 про оформление опекунства несовершеннолетним
44:50 нюансы подачи
47:26 минусы бронирования курса на 30 недель
51:40 как прожить 9 мес без эстансии
52:55 получение визы в Испании, минуя консульство
56:52 про документы на карту эстансии при подаче в Испании
1:00:11 нюансы подачи в валенсии
1:02:46 испанская медицинская справка
1:03:49 про проживание и прописку
1:05:55 про копии паспорта и штампы о пересечении границы
1:08:29 про документы загса граждан Украины, Белоруссии и Казахстана
1:08:53 как и куда сдавать пакет в Испании
1:13:35 рекомендую свою коллегу для электронной подачи документов
1:14:52 как подать документы с цифровой подписью, нюансы подачи через Redsara
1:20:04 визы для сопровождающих
1:24:14 ответы на вопросы - опекуны, спонсоры, открытие границ, оседлость и т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=ppMJDgtYjYA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Здравствуйте!  Очень нужен ваш совет если сможете подсказать, пожалуйста: для студ визы (языковая школа) будет ли достаточно на справки о несудимости и мед справку поставить апостиль, перевести на испанский, заверить нотариально и поставить еще один апостиль? Или необходима консульская легализация этих документов? Буду очень благодарна если поможите разъяснить этот момент. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на справку ставится апостиль на оригинал, далее делаете перевод у испанского переводчика традуктор хурадо и это все - легализация в консульстве не нужна.

Второй вариант - на оригинал справки ставите апостиль, далее делаете простой перевод и идете в консульство на легализацию перевода. 

в обоих вариантах нотариальная копия и апостиль на эту копию это лишнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

При подаче на студ.визу потребуется открытие счета в испанском банке, хватит ли для банка доказательства происхождения денег от неработающего, это договор купли-продажи недвижимости? Или потребуют ещё чего-то? Справки с налоговой не потребуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за столь быстрый ответ! Будем надеяться что пройдёт выписка из российского банка, уж очень везде разная информация подаётся , голова кругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в консульство 100% счет не нужен. Если подаваться в Испании, минуя консульство, то испанский счет это плюс, но не везде он нужен. Зависит от города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Подача в Валенсии.

Ещё вопросик можно? Контракт на аренду нужен на весь срок обучения ? Или может хватит лишь прописки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение