Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Мы - молодая пара - приезжаем в марте на несколько дней в Барселону. Своим ходом. Ну, т.е. на самолёте. ;)

Очень  хочется не упустить шанс и:

1)
 познакомиться с городом, или как минимум, увидеть что-нибудь незабываемое. Музеи и соборы - это не очень интересует...:blush:
2) желательно недорого ;)

 

Конечно, мы просмотрели весь, ну или почти весь интернет  в поисках интересного, и составили список того, что турфирмы рекомендуют... Наверное, это бы надо бы обязательно. 

А вот где жить (небольшой (или большой) недорогой отель), как передвигаться по городу на своих двоих (или на общественном транспорте), где вкусно и недорого питаться - неизвестно... 

 

Подскажете? :hi: 

 

А вот список:

 

1. Ice Bar Barcelona на пляже (увидели в программе Руссо Туристо на ТНТ)

2. Лабиринт в парке - Parc del Laberint d'Horta,

3. Рамбла - главная пешеходка, но там очень много карманников.

4. Равальский кот - существо очень ленивое и тяжёлое, облюбовавшее себе местечко для жизни, поселившись в центральном квартале "Рамбла".  

5. Гора Монжуик  - С горы открывается потрясающий вид на Барселону.

6. Постройки Гауди - дома "Бальо" (Сasa Battlo), Мила (Casa Mila), дом Лео-Морера и другие.

7.Парк Гуэльнесостоявшийся коттеджный поселок начала 20 века, сказочная гармония архитектуры и природы.

8. Музей иллюзий (http://violet-violin25.livejournal.com/756416.html)

9. Поющий фонтан у подножия холма Монжуик

10. Гора Тибидабо - Захватывающий вид на Барселону с высоты 500 метров, храм Святого Сердца и один из самых старых парков аттракционов в мире.

11. пивоварня "Moritz" , где вкуснейшее пиво ))

12. Бывалые путешественники знают, что вкусно и недорого можно поесть не вблизи туристических центров, а там, где преобладают местные посетители. Совсем рядом с музеем Пикассо находится рынок Mercat de Santa Caterina. В баре Joan можно всего за 12 евро вкусно пообедать. Если вы любите морепродукты, то направляйтесь к пляжу La Barceloneta, где на проспекте Passeig de Joan de Borbó, дом 65, вам понравится обед в заведении Suquet de l'Almirall (Адмиральская запеканка).

13. Turó de la Rovira, где открывается красивый вид на город.

14.Камп Ноу и музей "Барселоны"

 

Оставьте, пожалуйста, плюсики или минусики. Ведь может турфирмы предлагают не совсем то... А о чём-то вообще молчат...

 

Ну и плюс - жильё, транспорт, еда...

 

Заранее всем огромное Грасьяс!:drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы вы задали :)

Я отвечу исходя из своих желаний

Итак, я когда в Барселоне, то обычно останавливаюсь в этом отеле

Отель в центре, рядом с Рамблой. И он просто офигенен. Не очень дешев, но он реально того стоит

Вкусно и недорого питаться - ну если именно питаться, то можно найти буфеты. 10 - 11 - 12 евро с носа и ешь от пуза. Один такой расположен на первом этаже в ТЦ Maremagnum, что в Port Vell

Неплохой ресторан рядом с рынком Бокерия на Ла Рамбле - На нем написано Euscal Restaurant

Чтобы я посмотрел:

1. Прогулялся бы пол Ла Рамбле. Да - карманников там до фига - поэтому просто не берите с собой особо денег и ценные вещи.

2. Port Vell

3. Готический квартал с заходом в кофейную Valor

4. Фуникулер что идет на Монжуик. Посадка в районе Port Vell

5. Музей Пикассо

6. Поющие фонтаны. Правда они сейчас поют хуже, чем 15 лет назад :D Но все равно стоит посмотреть

7. Монсеррат, Жирона, Музей Дали

На самом деле там смотреть много чего можно - это просто одно из

Если нравятся развлечения - то наверное стоит сходить в Port Aventuro :) Даже если вы взрослый - он вас не оставит равнодушным

На Монжуике пожалуй стоит посмотреть крепость. А так я ее как-то не очень понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
В 31.1.2016 at 17:16, Firebird сказал:

Вопросы вы задали :)

Я старался ))

 

Итак, я когда в Барселоне, то обычно останавливаюсь в этом отеле

Отель в центре, рядом с Рамблой. И он просто офигенен. Не очень дешев, но он реально того стоит

Ну да, в марте 120 евро за двоих за ночь... Дороговато...

 

6. Поющие фонтаны. Правда они сейчас поют хуже, чем 15 лет назад :D Но все равно стоит посмотреть

а они каждый день поют?

 

Если нравятся развлечения - то наверное стоит сходить в Port Aventuro :) Даже если вы взрослый - он вас не оставит равнодушным

А в марте там, наверно, холодновато будет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Туристо сказал:

Я старался ))

 

Ну да, в марте 120 евро за двоих за ночь... Дороговато...

 

а они каждый день поют?

 

А в марте там, наверно, холодновато будет... 

Нет - не каждый день

Вроде бы пятница, суббота и воскресение только - но лучше посмотреть на их сайте

В марте купаться будет холодновато. А с учетом того, что в феврале тут +25 было - на улице я думаю вполне будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Туристо сказал:

Про фонтаны - оно?

From November to March 
Fridays and Saturdays, 7 pm - 8.30 pm. 
The shows start at 7, 7:30, and 8 pm.

 


http://w110.bcn.cat/portal/site/FontMagica/menuitem.f40c52caf996696f89484b42917409a0/?vgnextoid=61a69b8bc69fe310VgnVCM1000001947900aRCRD&vgnextchannel=61a69b8bc69fe310VgnVCM1000001947900aRCRD&lang=en_GB

 

Да - оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

В Барсе,как и в других городах Европы есть экскурсионные автобусы красной и синей линий с переводчиком на русский-сел,одел наушники и поехал.Где понравилось вышел поглазел и дальше поехал.Все гениальное просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение