Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Многодетная семья


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Исходные данные: семья с тремя детьми мелкими (все до 6 лет), резиденты no lucrativa, первый год. 

Существует ли в Испании для резидентов аналог российского документа, удостоверяющего многодетность семьи ? (я только предполагаю, но мне думается, что что-то подобное есть для семей с тремя и более детьми). Если есть что-то подобное, то какие "плюшки" это даёт ? (к примеру, скидки при оплате коммуналки (свет, вода); в гос. школах может быть частичное возмещение оплаты обедов, учебников; скидки при покупке билетов на самолёты, поезда, автобусы; скидки на посещение спортивных секций; ну и всё в том же духе).

Может быть вы знаете ресурс, на котором можно почитать про это ?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Klubbheads сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Исходные данные: семья с тремя детьми мелкими (все до 6 лет), резиденты no lucrativa, первый год. 

Существует ли в Испании для резидентов аналог российского документа, удостоверяющего многодетность семьи ? (я только предполагаю, но мне думается, что что-то подобное есть для семей с тремя и более детьми). Если есть что-то подобное, то какие "плюшки" это даёт ? (к примеру, скидки при оплате коммуналки (свет, вода); в гос. школах может быть частичное возмещение оплаты обедов, учебников; скидки при покупке билетов на самолёты, поезда, автобусы; скидки на посещение спортивных секций; ну и всё в том же духе).

Может быть вы знаете ресурс, на котором можно почитать про это ?

Заранее спасибо за ответы!

Тут вопрос такой - философский

Вам полагается помощь по-моему 72 евро на каждого ребенка в месяц

Однако не понятно что при этом будет с продлением :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как повлияют на продление получение помощи в 72 евро на ребенка  ? ))

А вообще, (на вражеском форуме :D ) мне дали пару ссылок  на сайты с инфой, буду читать, переводить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно разбираться, являются ли "исходные данные" familia numerosa. 

По этому запросу и искать. 

Как минимум, с таким статусом скидки на ЖД билеты и т.д., что нельзя назвать прямой экономической помощью, но все равно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вражеских форумов не существует. а зато на нашем есть один замечательный человек, который уже получил этот документ. И я очень надеюсь, что у нее будет время (несмотря на троих маленьких детей)  ответить на вопрос темы.

(и я заодно почитаю - хочу воспитывать троих детей)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение