Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ни когда не выбрасывайте ваш посадочный талон


Рекомендованные сообщения

Когда вы уже зарегистрированы на рейс, то заботитесь, конечно, только о паспорте и посадочном талоне. Но что вы делаете с ним уже после того, как вас пустили на борт?

Некоторые люди так гордятся тем, что едут за рубеж, что без задней мысли фотографируют «билетик» и паспорт на память. Некоторые, напротив, избавляются от посадочного талона сразу после того, как он оказывается им «больше не нужен«, выбрасывая его в корзину.

И те, и другие допускают очень серьезную ошибку.

На вид посадочный талон — это просто кусок картона, на котором написаны имя пассажира, номер рейса, пункт назначения, номера его места и «гейта», к которому нужно пройти на посадку. Поэтому большинство людей фотографируют его, выкладывают снимок в Facebook, а потом выбрасывают «ненужную бумажку» в мусорник.

Но знаете ли вы, что так делать нельзя?

Судебно-медицинский эксперт из США Уинстон Крон объясняет: на каждом талоне есть штрих-код. И он содержит личную информацию пассажира: его имя, домашний адрес, адрес электронной почты, номер телефона, а иногда и вашу финансовую информацию!

Разумеется, если хакер получит возможность просканировать штрих-код на вашем талоне, все ваши данные будут под угрозой!

А теперь просто представьте: вы на радостях вывешиваете в Facebook изображение своего талона и улетаете. Вор видит ваш пост, знает, что в ближайшую неделю вас не будет дома, а потом узнает, где вы живете! Или еще хуже: талон находит сотрудник аэропорта, который без проблем может получить доступ к вашим данным и ограбить вашу квартиру. Или увести деньги с вашего банковского счета!

Убедитесь, что ваш посадочный талон находится при вас до самого окончания поездки. Затем порвите его на мелкие-мелкие кусочки и выбросьте уже в той курортной стране, где про вас никто ничего не знает.

И, разумеется, никогда не фотографируйте талон!

Иначе ваша конфиденциальная информация может находиться от преступников на расстоянии в пару кликов! http://lifter.com.ua/Nikogda-ne-vibrasivayte-posadochniy-talon-v-aeroportu-I-vot-pochemu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
On 13 января 2016 г. at 6:25 PM, Aristarh said:

 

Убедитесь, что ваш посадочный талон находится при вас до самого окончания поездки. Затем порвите его на мелкие-мелкие кусочки 

И съешьте :D

Мне не очень понятно, как по информации из загранпаспорта, по которому я зарегистрировалась на рейс, можно узнать адрес моего проживания? Ну или хотя бы регистрации?

А так да, статья невероятно полезная и познавательная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, anyone said:

И съешьте :D

Мне не очень понятно, как по информации из загранпаспорта, по которому я зарегистрировалась на рейс, можно узнать адрес моего проживания? Ну или хотя бы регистрации?

А так да, статья невероятно полезная и познавательная :D

я тут посматриваю занимательный сериал CSI Cyber много интересного можно узнать, посадочный талон после этого так игрушка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы смеётесь :lol:

Я читала эту статью энное количество месяцев назад. Даже послала зятю (будущему), любитель тоже - увидела в ФБ фото его  посадочного талона. 

Говорит,  что читает по-русски плохо,  а фото посадочных больше не выкладывает))))))

(он, кстати, компьютерщик)) 

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, anyone сказал:

 

 

 

И съешьте :D

Мне не очень понятно, как по информации из загранпаспорта, по которому я зарегистрировалась на рейс, можно узнать адрес моего проживания? Ну или хотя бы регистрации?

А так да, статья невероятно полезная и познавательная :D

Вы может не знаете, но во время вашей регистрации все данные, а именно - ФИО и паспортные данные "пробиваются" по базам данных и страны вылета и страны прилёта. Вы ещё в самолёт не сели, а сэр Чарльз или мусьё Саркози или Рахой (утрирую, ибо просто ради понимания принадлежности стран) уже в курсе что к ним летит anyone. По коду бронирования всплывают данные и кредитной карты и паспортные данные.

В штрихкоде вашего посадочного - «Advance Passenger Information» зашиты ваши паспортные данные, информация о визе, адрес проживания в стране назначения и т.п.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, IEva сказал:

Вы может не знаете, но во время вашей регистрации все данные, а именно - ФИО и паспортные данные "пробиваются" по базам данных и страны вылета и страны прилёта. Вы ещё в самолёт не сели, а сэр Чарльз или мусьё Саркози или Рахой (утрирую, ибо просто ради понимания принадлежности стран) уже в курсе что к ним летит anyone. По коду бронирования всплывают данные и кредитной карты и паспортные данные.

В штрихкоде вашего посадочного - «Advance Passenger Information» зашиты ваши паспортные данные, информация о визе, адрес проживания в стране назначения и т.п.
 

Ну на тему адреса я че-то сомневаюсь

Или они из анкеты с визы берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже было в сети опровержение этого вброса. Так то, кто жует сейчас талоны, можно выплюнуть ))) Но при этом выкладывать их в сеть все равно глупо - здравствуйте, меня не будет две недели, не трогайте мою квартиру, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cetreria сказал:

выкладывать их в сеть все равно глупо - здравствуйте, меня не будет две недели, не трогайте мою квартиру, пожалуйста 

... для друзей?  Для ВСЕХ,  конечно,  глупо. 

Так же глупо на форумах для ВСЕХ писать: я буду в Испании/на встрече тогда-то и столько-то,  мы всей семьёй едем кататься на лыжах на 2 недели,  а наш дом в Испании (посмотрите здесь карту форумчан,  где мы живём)... ёр велком... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет разницы для друзей или для всех, это всегда в итоге получается для всех чужих. 

Так что, друзья, аккуратнее записывайтесь на форумные встречи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, ТЛВ сказал:

... для друзей?  Для ВСЕХ,  конечно,  глупо. 

Так же глупо на форумах для ВСЕХ писать: я буду в Испании/на встрече тогда-то и столько-то,  мы всей семьёй едем кататься на лыжах на 2 недели,  а наш дом в Испании (посмотрите здесь карту форумчан,  где мы живём)... ёр велком... 

Так карта форумчан - она ну очень приблизительная :D

 

Оффтопная история

У нас тут похоже дети играли в испанский вариант казаков-разбойников

Ну и чертили мелом знаки и стрелки

Потом месяц на форуме деревни стоял вой на тему - ах, этими знаками болгары помечали те дома, которые придут грабить :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что на карте действительно указано верно место расположения моего жилища ;) :D

---

Про посадочные спорить и доказывать не буду, мне достаточно того, что у меня много друзей работает в Шереметьево, и среди них имеются как работники службы посадки, так и лётного состава. За 20 лет много чего рассказывали.

---

При всей глобальной ***децоме в мире люди продолжают рассказывать про себя сами в соцсетях, чем естественно не преминет воспользоваться ушлый человечишко для своих грязных целей.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение