Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопрос про Solvia


Рекомендованные сообщения

Расскажите, пожалуйста, как сейчас происходит покупка недвижимости в Солвии? Там по-прежнему лучше "по знакомству" или они нормально стали работать? И где найти агентов на КБ и в Мадриде, которые официально сотрудничают с Солвия? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anyone сказал:

Расскажите, пожалуйста, как сейчас происходит покупка недвижимости в Солвии? Там по-прежнему лучше "по знакомству" или они нормально стали работать? И где найти агентов на КБ и в Мадриде, которые официально сотрудничают с Солвия? 

 

Да ничего не изменилось

Все так же в целом

И вот к примеру компания, которая с  ними работает - тык

Скажи что от меня ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2016 at 14:42, anyone сказал:

 Там по-прежнему лучше "по знакомству" или они нормально стали работать? И где найти агентов на КБ и в Мадриде, которые официально сотрудничают с Солвия?

оно всегда так было есть и будет. причем везде и не только в испании.

23 часа назад, anyone сказал:

Вот спасибо! Агентство с русскими корнями?:roll:  

вам будет легче, если вы переплатите испанцам, а не соотечественникам?!

по мне так лучше помочь соотечественнику. но к сожалению наш менталитет не настроен на это. у нас это считается западло.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RieltorLEDiK сказал:

 

вам будет легче, если вы переплатите испанцам, а не соотечественникам?!

по мне так лучше помочь соотечественнику. но к сожалению наш менталитет не настроен на это. у нас это считается западло.:blush:

переплачивать не нужно никому - надо платить адекватную цену за хорошо сделанную работу, личный опыт говорит о том, что у испанцев это получается лучше, но то не более чем личный опыт - у кого-то он другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, RieltorLEDiK сказал:

оно всегда так было есть и будет. причем везде и не только в испании.

вам будет легче, если вы переплатите испанцам, а не соотечественникам?!

по мне так лучше помочь соотечественнику. но к сожалению наш менталитет не настроен на это. у нас это считается западло.:blush:

ничего похожего на ваши профессиональные подозрения в вопросе anyone не содержится

это как раз вы  не уверены в себе и злы на всех соотечественников - потенциальных покупателей (моё мнение)

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Serg77 said:

переплачивать не нужно никому - надо платить адекватную цену за хорошо сделанную работу, личный опыт говорит о том, что у испанцев это получается лучше, но то не более чем личный опыт - у кого-то он другой)

Мой личный опыт говорит о том, что англичане очень хорошо делают свою работу и имеют большой опыт работы на рынке недвижимости ( причем в разных странах). С испанцами у меня присутствует языковой барьер. Когда я  покупала свою первую квартиру, то мои соотечественники в то время работали не совсем профессионально. Уверена, что сейчас произошли изменения в лучшую сторону, но на себе проверять не хочу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2016 at 21:55, Leonid сказал:

это как раз вы  не уверены в себе и злы на всех соотечественников - потенциальных покупателей (моё мнение)

я работаю с соотечественниками. работаю по своей, не совсем обычной схеме. посему знаю что пишу.

а переплачивают почти все, так как рынок не знают.

испанцам верят больше и готовы платить сразу, со своими торгуются за копейки. таков уж менталитет.

В 11.01.2016 at 18:50, anyone сказал:

Мой личный опыт говорит о том, что англичане очень хорошо делают свою работу и имеют большой опыт работы на рынке недвижимости ( причем в разных странах). С испанцами у меня присутствует языковой барьер. Когда я  покупала свою первую квартиру, то мои соотечественники в то время работали не совсем профессионально. Уверена, что сейчас произошли изменения в лучшую сторону, но на себе проверять не хочу :) 

тот кто хоть раз купил сам, самостоятельно, недвигу. тому уже ни какие профессионалы не требуются, все до банальности просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, RieltorLEDiK said:

я работаю с соотечественниками. работаю по своей, не совсем обычной схеме. посему знаю что пишу.

а переплачивают почти все, так как рынок не знают.

испанцам верят больше и готовы платить сразу, со своими торгуются за копейки. таков уж менталитет.

тот кто хоть раз купил сам, самостоятельно, недвигу. тому уже ни какие профессионалы не требуются, все до банальности просто.

не все переплачивают - это факт !

и второе наши соотечественники из бывшего СССР сами испортили себе карму бессовестно обманывая и задирая цены занимаясь недвижимостью

и еще ! профессионалы требуются даже тем кто купил, это из личного опыта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aristarh сказал:

не все переплачивают - это факт !

и второе наши соотечественники из бывшего СССР сами испортили себе карму бессовестно обманывая и задирая цены занимаясь недвижимостью

и еще ! профессионалы требуются даже тем кто купил, это из личного опыта 

Я точно не переплатил ни за один дом, который купил в Испании ;)

ну вернее за первый переплатил - но просто я тогда знал, что рынок еще будет проседать

Но нужно было купить именно тогда. И дом был очень даже ниже рынка по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, RieltorLEDiK сказал:

 

тот кто хоть раз купил сам, самостоятельно, недвигу. тому уже ни какие профессионалы не требуются, все до банальности просто.

Вот тут согласен на 200%. Дел там на 5 минут. 

Я уже гараж сам покупал и оформлял, тупо на "помогалах" сэкономил около 2000 Евро.

Когда сам делаешь и понимаешь что делаешь, контролировать расходы сильно проще.

Слишком много необязательных расходов.

Боюсь даже представить сколько сэкономлю на покупке  дома, например )

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Igor-Benik said:

Боюсь даже представить сколько сэкономлю на покупке  дома, например )

есть специальные люди которые занимаются продажей конфискованной банками недвижимости и только через них можно найти очень хорошие варианты 

так что не экономьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может по каким то не правильным квартирам ездил, но когда искал себе, проехал по нескольким конфискатам.

Это было печальное зрелище. Почти все квартиры требовали ремонта. 

А че то ремонт в мои планы не входил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Igor-Benik сказал:

Я может по каким то не правильным квартирам ездил, но когда искал себе, проехал по нескольким конфискатам.

Это было печальное зрелище. Почти все квартиры требовали ремонта. 

А че то ремонт в мои планы не входил )

причем если квартирка будет хорошей планировки, то будет стоить не сильно дешевле.

раньше залезть в скупку конфискатов, было очень не просто. сейчас это можно сделать без проблем. там другая проблема, зачастую посмотреть состояние "свежей" квартиры попадающей в конфискаты, невозможно.

ну а с ремонтом, это фактически почти не реально

14 часа назад, Aristarh сказал:

и второе наши соотечественники из бывшего СССР сами испортили себе карму бессовестно обманывая и задирая цены занимаясь недвижимостью

они просто экспроприировали часть экспроприированного (попросту награбленного). сейчас это стало труднее. если покупателю деньги достались легко, они и тратит их также.

15 час назад, Aristarh сказал:

 профессионалы требуются даже тем кто купил, это из личного опыта 

если вы покупали хоть раз самостоятельно недвигу, то вторая покупка для вас будет пустяковой. хотя в новой покупке могут быть другие, неизвестные вам нюансы. вот тут то и нужен неплохой консультант. но обычно раз купиши самостоятельно, вы должны знать где он есть.

 

12 часа назад, Igor-Benik сказал:

Вот тут согласен на 200%. Дел там на 5 минут. 

Я уже гараж сам покупал и оформлял, тупо на "помогалах" сэкономил около 2000 Евро.

Когда сам делаешь и понимаешь что делаешь, контролировать расходы сильно проще.

Слишком много необязательных расходов.

Боюсь даже представить сколько сэкономлю на покупке  дома, например )

а вот некоторые с вами не согласны. значить я не вру :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
50 минут назад, demonspb сказал:

Подскажите,к кому обратиться по покупке квартиры в Валенсии(банковский конфискат).Спасибо всем.

жалко что не барселоне ищите, а то бы помог.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

В общем, с Солвией у меня полуопыт такой :) В пятницу зарегистрировалась у них на сайте и заполнила заявку на квартиру. В примечаниях написала, что все необходимые документы для покупки квартиры имею ( так как недвижимость не первая), в ипотеке не нуждаюсь, средства на покупку находятся в испанском банке, NIE есть, говорю по-английски.  В субботу прислали письмо-приветствие :) В понедельник рано утром раздался звонок из Солвии на который ответил муж. Так как он был не в курсе моих планов по покупке недвижимости :))), то вежливо извинился и сказал, что он не говорит по-испански и ему ничего не нужно:) Через час после звонка, квартира попала в резерв. Вывод: сначала менеджеры хотели пообщаться со мной, а уже потом резервировать квартиру для другого покупателя. Тем кто хочет покупать самостоятельно, надо быть готовым:
1. Говорить по-испански.
2. Выехать быстро на просмотр квартиры.
3. Иметь готовый пакет документов для покупки.
4. Успешно поучаствовать в аукционе. (В моем случае он скорее всего был, так как стоимость квартиры была сильно ниже рынка и заявок скорее всего было много)
Жаль, что квартира оказалась не нужна и не удалось пройти весь путь до конца, чтобы поделиться полноценным опытом :)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение