Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кто-нибудь держит своих кур, кроликов и т.д. в Испании? ))


Рекомендованные сообщения

Я  - пока нет, но в нашей урбанизации в рассылке очень часто дают объявления об убежавших кроликах. Да и петухов нередко слышно с 4 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexbu сказал:

А проблем нет с соседями из-за кукареканий? ))

Подтверждаю - петухи орут постоянно

Но проблем нет никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • 3 weeks спустя...

У нас напротив дома финка. Петухи орут круглые сутки, но это после Москвы для меня рай :) С удовольствием завела бы уточек, но пруд выкапывать негде, я на  полном серьёзе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, IEva сказал:

У нас напротив дома финка. Петухи орут круглые сутки, но это после Москвы для меня рай :) С удовольствием завела бы уточек, но пруд выкапывать негде, я на  полном серьёзе.
 

У нас тоже орут :D

Наслаждаюсь. Деревня прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Firebird сказал:

У нас тоже орут :D

Наслаждаюсь. Деревня прям

У нас и собачки орут, когда их кормить приходят, стая поденко недалеко хостится :)

Иногда откудато со стороны ущелья и блеяние доносится.

 

Это всяко лучше, чем шум автомобилей и пьяный ор под окнами ;)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, IEva сказал:

У нас напротив дома финка. Петухи орут круглые сутки, но это после Москвы для меня рай :) 
 

+1, на пустыре - усадьба B), идём в школу,  они орут, пердон, поют. 

Брат зятя разводит кроликов, но в Италии, в горах Пьемонта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
13 часа назад, Элль сказал:

Так в кто-нибудь все-таки разводит сам??

У меня 16 голов, то есть, клювов: 5 кур, петух, гусь, 7 уток и две.цесарки. Петуха выдрессировала, чтобы пел попозже. Моя мини-ферма еще молодая, с апреля месяца. Всех брала маленькими кроме петуха. Три куры несутся хорошо, две (черные) пока то ли ленятся, то ли молодые еще. Если до ноября не начнут нестись нормально - в суп!

 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, ты, как интересно!! Вы для себя держите (для своего собственного потребления) или ферму планируете?

Сколько времени в день/ неделю занимает это занятие?  Сколько места им отведено?  Для уток у вас предик какой-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держу для себя, получаю от этого огромное удовольствие. В перспективе хотела бы разводить на мясо уток и цесарок, это очень вкусно и я знаю несколько хороших рецептов приготовления, а вот купить их мясо поблизости нет возможности. Значит, будем разводить из расчета хотя бы раз в месяц съесть кого-нибудь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Элль сказал:

Ух, ты, как интересно!! Вы для себя держите (для своего собственного потребления) или ферму планируете?

Сколько времени в день/ неделю занимает это занятие?  Сколько места им отведено?  Для уток у вас предик какой-то??

Это занятие, скорее, наполняет мой день позитивом, чем занимает время. Кормлю 4 раза в день, использую все органические отходы в дело. С помощью комбайна прокручиваю арбузные корки, хлеб, очистки от овощей и фруктов и тыды, длбавляю туда перемолотые в муку пшеницу и кукурузу (покупаю) и все едят это очень хорошо. Также даю цельные пшеничные зерна, специальные гранулы, которые дают несушкам, но все их едят с удовольствием, даже петух. Килограмм купленного корма стоит 60 сантимов. Полкило в день этого корма уходит вместе с остатками нашей еды. Поскольку 5 недельных утяток я взяла только вчера, то эти полкило были на 11 голов. В среднем утка, подросшая, ест 300 грамм смеси кормов. Читала, что 70% может составлять зеленый рацион и только 30% -сухие корма. Вот я такого расклада и придерживаюсь. Курам (особенно несушкам) нужно меньше зелени и больше сухого сытного корма. Вечером твсем даю свежескошенную траву ( стригу газон понемножку, плюс сорняки) у меня есть лебеда, разрослась, и я ее также даю, они очень любят. В перспективе буду сажать для них тоже какую-нибудь растительность в заброшенных частях сада.

Под птичник у меня отведено полсотки, примерно. Часть огорожена и  закрыта сеткой со всех сторон, так как цесарки могут улететь, а пришлая стоя воробьев запросто может объесть молодняк уток. Минибассейе для уток еще не сделали, обхожусь пластиковыми корытами. Но воду они пачкают быстро, зато эта вода, выливаемая под апельсиновое дерево так его хорошо подкормило, что дерево, до этого полусухое, резко пошло в рост и все обсыпано сейчас цветами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, утки могут в пластиковом корыте жить??!! А какого размера это корыто!! Была уверена, что для них прудик хоть небольшой нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Элль сказал:

Ого, утки могут в пластиковом корыте жить??!! А какого размера это корыто!! Была уверена, что для них прудик хоть небольшой нужен.

Так на фото синее корыто сзади гуся. Вот там вся троица и окунается. Еще стоят пара емкостей с водрй поменьше, чтобы курам оставалась водичка почище, куда утки не могут целиком засесть и оставить там продукты жизнедеятельности. Утки и гуси во время еды постоянно прополаскивают клюв, это очень важно. Но для этого прудик не обязателен, просто несколько емкостей с водои, и менять ее почаще. 

Но со временем муж сделает минибассейн, чтобы из шланга воду заливать, и внизу через трубу сливать. Интересно смотреть, как они плавают и голову в воду опускают целиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывайте, пожалуйста, еще про жизнь вашей мини фермы. Очень и очень интересно!!:thumbup:

 

А когда уезжаете, кто на хозяйстве остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Элль сказал:

Рассказывайте, пожалуйста, еще про жизнь вашей мини фермы. Очень и очень интересно!!:thumbup:

 

А когда уезжаете, кто на хозяйстве остается?

Спасибо за интерес к этой теме. ;)

Мы с мужем в Испании живем постоянно. Сначала в квартире, а потом купили дом и вот, обзавелись хозяйством. У нас еще собака, кот и канарейки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Подрастают утятки.

сейчас вот такие:

image.jpeg

А месяц назад были такими:

image.jpeg

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!

А дом конечно же сильно лучше квартиры ;)

Надо и мне заняться разведением попугаев ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Firebird сказал:

 

Надо и мне заняться разведением попугаев

 

Для еды?! ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Письмо в газету, в рубрику "Вопрос - ответ":
"Дорогая редакция! У меня свое небольшое хозяйство: корова, два кабанчика, куры, кролики и еще кое-что по мелочи... Посоветуйте, как мне наладить отношения с соседями снизу?"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
В 15.10.2016 в 20:58, kipling сказал:

Письмо в газету, в рубрику "Вопрос - ответ":
"Дорогая редакция! У меня свое небольшое хозяйство: корова, два кабанчика, куры, кролики и еще кое-что по мелочи... Посоветуйте, как мне наладить отношения с соседями снизу?"
 

Пригласили соседей в гости. В качестве основного блюда решили их удивить, и зарезали одну нашу цесарку ( цесара, потому что он - мальчик). Я брала двух птенцов цесарок и оказались оба мальчики. Оказалось, что эти цесарки так орут, причем целый день, что уже давно зрело желание их съесть. Соседи, правда, у нас - очень милые испанцы, мы дружим. Они никогда не жаловались на крики наших цесарок, это уже мы сами не выдержали. Муж сказал, что он согласен разводить кого угодно, но чтоб ТАК  больше никто не орал.  И тут я была приятно удивлена, что ощипанный и выпотрошенный цесар весит добрых два кило! Короче, очень даже рентабельно получается, если купил птенца за 5 евро, он чего-то там поклевывает вместе с курами, и на выходе выдает 2 кило изумительного по качеству мяса. Ведь зарезать его можно было уже возрасте 4-5 месяцев. Я чего-то даже передержала. Как они себя мужчинами почувствуют, да начнут орать, так надо сразу и под нож. ;)

 по весне опять куплю птенчиков на мясо. Рекомендую, в общем. Рентабельная птица, хоть и оручая, зараза.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение