Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

На Гран Канарии акула укусила туриста


Рекомендованные сообщения

gran-canaria-shark.jpg

Жареная индейка является традиционным рождественским блюдом во многих странах, однако один ничего не подозревающий турист обнаружил, что у акулы на Рожество предпочитают другие блюда.

Кристина Охеда, 38-летний врач из Мадрида, решила пойти в день Рождества поплавать на пляже ARINAGA, что на Гран Канарии. Она проводила рождественский отпус со своей семьей.

Проплыв примерно 20 метров от берега, она почувствовала боль в руке и увидела, что акула размером около 1,7 метров в длину схватила ее за руку.

"Я вытащила свою руку и она отпустила ее", сказала она Antena 3. "Моя рука болела так, как будто ее тащили через тернии"

В результате инциндента она осталась с рядами укусов по всей ее руке.

Она разместила фотография ее раны в Twitter, но стремился преуменьшить нападение настаивая, что она не боялась и не боиться идти в воду.

"Нет, пожалуйста, не впадайте в панику" - сказала она. "Я хотела бы пойти попалавать на другой пляж завтра, но не могу это сделать из-за повязки на руке"

Просмотр полной статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были на регатах у Тенерифе. Очень часто видели, как прикармливают рыб. Рыбаков много, значит есть дохлая рыба.

Вот акулы и приближаются к берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акула нянька, бывает часто у берега. Сам лично видел в Египте в 2-3 метрах от берега. Да и дохлая рыба она не выделяет кровь, а акула идёт на кровь. Скорее всего у женщины могли быть месячные...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочел про акулу няньку в википедии. Они не нападают на людей, только если кто-то хочет покататься и не дает акуле убежать. Убежать это то, что делает акула нянька.

А вот то, что акулы любят дохлятину - это факт. Идут на запах. Были же случаи, когда тонули корабли с замороженными тушами животных. Акулы тут как тут. По-моему последний случай как раз был в Египте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акула, прежде всего идёт на запах крови.......... а няньки прикольные акулы,но укусить могут хорошо. На  дохлятину хорошо идут крабы, осьминоги  и прочие морские гады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
2 часа назад, IEva сказал:

Слчай хоть зарегистрировали, никто не в курсе?
 

Да - пишут что зарегистрировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама любит плавать подальше от берега. И даже то, что в прошлом году на Дюке (пляж на юге острова Тенерифе) выловили какую-то акулу её не остановило.

Показала ей этот снимок, всё равно буду плавать, говорит. Вот что это, а?

Вообще у Канарских островов благоприятные условия для акул - вода +21, течения, рыба есть,  всё как они любят, почему они не нападают так как в ЮАР.

Изменено пользователем IEva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, IEva сказал:

Моя мама любит плавать подальше от берега. И даже то, что в прошлом году на Дюке (пляж на юге острова Тенерифе) выловили какую-то акулу её не остановило.

Показала ей этот снимок, всё равно буду плавать, говорит. Вот что это, а?

Вообще у Канарских островов благоприятные условия для акул - вода +21, течения, рыба есть,  всё как они любят, почему они не нападают так как в ЮАР.

Ну акулы и в средиземном море не редкость

У нас несколько раз за сезон дают предупреждение о том, что они появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Firebird сказал:

Ну акулы и в средиземном море не редкость

У нас несколько раз за сезон дают предупреждение о том, что они появились

У нас только о Португальских корабликах и штормах объявляют, устно и флагами. Про акуло-алерту не слышала ни разу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IEva сказал:

У нас только о Португальских корабликах и штормах объявляют, устно и флагами. Про акуло-алерту не слышала ни разу.
 

О!

Португальские кораблики :o

Хорошо, что есть бассейн

А море и океан - это для прогулок вдоль них :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29 февраля 2016 г. at 18:54, Firebird сказал:

О!

Португальские кораблики :o

Хорошо, что есть бассейн

А море и океан - это для прогулок вдоль них :D


 

Да, заплывают к нам иногда :(
Читала, что ореал их обитания сильно изменился. Из-за потепления и массового вылова рыбы, вследствии которого пропадают черепахи, которые питаются корабликами.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2016 at 14:27, IEva сказал:

У нас только о Португальских корабликах...
 

А кто такие "Португальские кораблики"? :(:)

В 28.12.2015 at 00:23, El mensajero сказал:

gran-canaria-shark.jpg

 

 

...не боялась и не боится идти в воду...

Это надо выделить и повторять,  как мантру :thumbup:

(тут - акулы,  там - змеи :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ТЛВ сказал:

А кто такие "Португальские кораблики"? :(:)

Это надо выделить и повторять,  как мантру :thumbup:

(тут - акулы,  там - змеи :(()

bluebottle jellyfish, рдкостная гадость, медуза-убийца, не ируканджи конечно но тоже очень опасная, порой смертельно.

5439f345fcb2.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Firebird сказал:

Ужас какой :o

Я еще больше полюбил Коста Бланковку :P

Тут вроде таких или почти нет или мало

У нас их тоже не много, прибивает течениями может раз в год другой, но это не значит, что они постоянно там хостятся. Не пугайтесь ;) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, ты оооочень мало бываешь в воде............... у нас есть медузки, мааааленькие такие,но у них очень длинные щупальцы,испанцы их кличут пико. Вот такая штучка ужалила жену своими щупальцами  в 10 метрах от берега и......... температура и сильнейший ожог по руке и животу( сантиметров 25-30), купили мазь в аптеке и через три дня всё прошло. Самое ужасное,что их трудно увидеть в море они маленькие, а плети у них тоненькие,  сантиметров 40-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, медузу( обычные, бело-голубые медузы) которую видишь, от неё можно отплыть, а вот тех которых не видишь( медузы пико)..................... больно потом очень становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение