Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как узнать о наличии ВОЛС в городе


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вопрос не совсем относится к данной теме, но более близкого ничего не нашел.

Как и где получить информацию о наличии операторов имеющих ВОЛС в конкретном населенном пункте.

Интересует подключение к оператору с Гигабитной скоростью.

Получение ТУ и разрешения на подключение это уже второй вопрос.

Сначала их надо как-то найти.

Вот такую штуку нашел, но не могу понять как узнать, наличие технической возможности у каждого из этих операторов территориально.

К каждому заходить на сайт и делать запрос о наличии техвозможности? Не серьезно, как-то.

Ходить с биноклем по городу тоже не серьезно.

http://www.minetur.gob.es/TELECOMUNICACIONES/ES-ES/SERVICIOS/NORMALIZACION/Paginas/ConsultaInterfaces.aspx

Может кто сталкивался?

НУ и кому надо, делюсь реестром установщиков, в том числе мелких операторов на территории Испании.

http://www.minetur.gob.es/TELECOMUNICACIONES/REGISTROINSTALADORES/Paginas/ConsultaInstaladores.aspx

Спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос не совсем относится к данной теме, но более близкого ничего не нашел.

Как и где получить информацию о наличии операторов имеющих ВОЛС в конкретном населенном пункте.

Интересует подключение к оператору с Гигабитной скоростью.

Получение ТУ и разрешения на подключение это уже второй вопрос.

Сначала их надо как-то найти.

Вот такую штуку нашел, но не могу понять как узнать, наличие технической возможности у каждого из этих операторов территориально.

К каждому заходить на сайт и делать запрос о наличии техвозможности? Не серьезно, как-то.

Ходить с биноклем по городу тоже не серьезно.

http://www.minetur.gob.es/TELECOMUNICACIONES/ES-ES/SERVICIOS/NORMALIZACION/Paginas/ConsultaInterfaces.aspx

Может кто сталкивался?

НУ и кому надо, делюсь реестром установщиков, в том числе мелких операторов на территории Испании.

http://www.minetur.gob.es/TELECOMUNICACIONES/REGISTROINSTALADORES/Paginas/ConsultaInstaladores.aspx

Спасибо!

 

 

 

Единственный вариант узнать - есть ли у вас ВОЛС или нету - это обратиться в Мувистар, Водафон или Орандж с этим вопросом

К примеру - через их сайт. 

Других вариантов нет

 

Но если вы не живете в крупном городе - типа Мадрида или Барселоны - то скорее всего гигабита у вас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть еще Ибердрола. У них тоже свой ВОЛС.

Есть железная дорога, тоже свой.

Есть те, кто у крупных операторов получил ВОЛС и притащил в свой город.

В Бенидорме физлицу дают ВОЛС прямо домой, в квартиру.

Потом, чтобы в эфир выдать полноценный 4G или LTE, надо на каждую БС подать ГИГ...

Изменено пользователем arsvg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть еще Ибердрола. У них тоже свой ВОЛС.

Есть железная дорога, тоже свой.

Есть те, кто у крупных операторов получил ВОЛС и притащил в свой город.

В Бенидорме физлицу дают ВОЛС прямо домой, в квартиру.

Потом, чтобы в эфир выдать полноценный 4G или LTE, надо на каждую БС подать ГИГ...

Да ладно

Попробуйте в Бенидорме получите оптику

У меня это не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда пробовали?

Этой весной всех принудительно переводят.

Мой знакомый получил ТРИ волокна в одну точку. Скорость правда ограничили до 450 в каждом.

КАК ФИЗИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда пробовали?

Этой весной всех принудительно переводят.

Мой знакомый получил ТРИ волокна в одну точку. Скорость правда ограничили до 450 в каждом.

КАК ФИЗИК.

Это в Бенике?

Года полтора назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда конечно не было!

А сейчас пожалуйста!

Конкретно в этом месте Мувистар.

Не серьезно ходить и спрашивать у них. Надо сначала определить, что точно есть, а потом запрашивать разрешение на подключение и выдачу ТУ на конкретный интерфейс. Все типы интерфейсов в Законе прописаны. Пусть попробуют отказать!  Отказать не должны, могут цену и ТУ выставить не реализуемые. Тогда искать человека у них в конторе. на которого можно воздействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arsvg, а попросите вашего знакомого точно рассказать где кто и как принудительно переводит всех на оптику в Бенидорме.

Мне бы явки и пароли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ.

Ему пришло уведомление, что в течение месяца его переведут на ВОЛС.

Когда пришли заменили модемы и проложили кабель, он конечно взвыл!

Неделю не мог организовать нормальную работу. Зато сейчас конечно счастлив. Но клиенты думаю особо и не заметили, потому как

вся система у него построена на УБНТ. На мой взгляд бытовая и любительская система. Каналы естественно забиты. Топология сети организована не оптимально. Маршрутизаторы стоят бытового уровня.

Что у него спрашивать, не знаю. Мувистар скажет перевел. 

Я вот кстати с этого и начал, как узнать где и у кого есть ВОЛС.

Могу добавить, что изучаю тему с целью банальной наживы.

Хочу вложить в развитие связи Испании немного денег.

Проработал вопрос с частотами и оборудованием.

Осталось только понять где взять ГИГ и есть ли спрос на это.

Много клиентов не надо, лучше маленьких операторов или юриков. До каждого минимум 100 Мегабит.

Цена услуг конечно не УБНТ.  Значительно выше.

Стоимость оборудования раз в 25 выше чем УБНТ. Зато операторский класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что к вашему приятелю пришли - это не значит, что всем в Бенике ставят оптику

Скорее всего он уже был клиентом мувистара и постепенно мувистар меняет ADSL на оптику - такое да - может быть

То что есть оптика у базовых станций или еще где-то - ни о чем не говорит, так как вопрос в последней миле и вводе оптики в здание

И еще раз - узнавать - это обращаться ко всем операторам. Других вариантов нет - серьезно это или нет

Ровно так же как и в России - где вы в России централизованно узнаете - есть в здании оптика или нет и чья она?

Гигабитные тарифы есть - у Jazztel и мувистара - но ответить на вопрос - есть ли на эту услугу спрос и от кого - смогут только внутренние документы этих компаний

Просто так ничего не бывает и никто вам не подскажет такие вещи - ни в Испании, ни в России

И кидают понятно что по самому простому варианту - как в том же Тае. Обычный GPON, со скоростью далекой от гигабита - как раз из-за забитости каналов

На тему юриков и прочего - на Коста Бланке почти нет ИТ компаний, поэтому у меня сомнение, что кому-то нужны 100 мегабитные каналы для бизнеса

Обычно все ADSL-ем польюзуются - для их бинес-процессов это достаточно

Вообще в Испании довольно дремучий ИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это я заметил!

От России они очень отстали.

Тем лучше для нас.

Еще вопрос: А на электронные аукциона здесь только федеральные и муниципальные структуры выходят?

Или коммерсанты тоже?

Или здесь вообще нет аукционов?

Я к тому, что можно там поискать, когда и что они построили или собираются строить...

Да, а зачем мне последняя миля? С базовой станции забрать подключение, меня больше устроит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это я заметил!

От России они очень отстали.

Тем лучше для нас.

Еще вопрос: А на электронные аукциона здесь только федеральные и муниципальные структуры выходят?

Или коммерсанты тоже?

Или здесь вообще нет аукционов?

Я к тому, что можно там поискать, когда и что они построили или собираются строить...

Да, а зачем мне последняя миля? С базовой станции забрать подключение, меня больше устроит.

 

Не факт, что дадут забрать с базовой станции сигнал. Хотя попробовать можно

Тендеры есто конечно в Испании - а как же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.vodafone.es/tienda/particulares/es/one-todo-en-uno/configurar-oferta/ Вот ссылочка на Водафон, выбираете тариф, данные и в конце она вам скажет есть или нет ВОЛС или предложит АДСЛ. Подобная проверка есть у Мовистара на сайте. 

Изменено пользователем Kitik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Начал проверять. На втором адресе позвонили из копании спросили, что хочешь?

Но на испанском. На английском не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бенидорме, на ротонде, где заезд в Карефор-Файнестрат, висит огромное объявление:

в Бенидорме предоставляем оптику и 300 Мегабит скорости.

телефон и само объявление сфотографировать не успел.

Значек стоит Мувистар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи испанцы (живут круглый год) сказали, что до марта 2016 года должны во все дома Бенидорма провести оптику.

Вроде бы на уровне областной валенсийской администрации решение )

Фиг знает, будем посмотреть, но вдоль дорог что то делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи испанцы (живут круглый год) сказали, что до марта 2016 года должны во все дома Бенидорма провести оптику.

Вроде бы на уровне областной валенсийской администрации решение )

Фиг знает, будем посмотреть, но вдоль дорог что то делают.

Когда, когда же ко мне в деревню придет это решение валенсийской администрации :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то надо найти это постановление. если оно существует.

Испанцы сказали, что по местному радио это говорили еще весной.

Начнут с трех городов - Валенсия, Аликанте и Бенидорм.

Говорю со слов. Ни за что не отвечаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 2 weeks спустя...

Добрый день!

Статистические данные по обеспеченности любого населенного пункта услугами связи.

Тут же приведена численность населения.

http://www.minetur.gob.es/telecomunicaciones/banda-ancha/cobertura/consulta/Paginas/banda-ancha-por-municipios.aspx?t=7&ng=2&p=2&g=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Статистические данные по обеспеченности любого населенного пункта услугами связи.

Тут же приведена численность населения.

http://www.minetur.gob.es/telecomunicaciones/banda-ancha/cobertura/consulta/Paginas/banda-ancha-por-municipios.aspx?t=7&ng=2&p=2&g=10

Спасибо!

Очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение