Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

     Иногда так  бывает, что в субботу вечером,  выпьешь бокал вина, традиционно повздоришь  с женой, затем прочитаешь сказку на ночь любимой дочери,... а потом уединишься в гараже, где вдруг  мысли всякие непристойные в голову приходят...  Например,  меня беспокоит вопрос.- из чего состоим мы и каково наше место во вселенной...???   ;)

     И вот что интересно...  :)    Самый распространенный элемент во вселеннной - ВОДОРОД. Примерно  90% вселенной  состоит из водорода... номер 1 в таблице Менделеева. Наше солнце например состоит в основном из водорода... Но самый распространенный элемент на Земле (лишь часть вселенной) , это - КИСЛОРОД. .. Без него мы не можем прожить и несколько минут. А почему так сложилось? Как это произошло?  ...  Вот это вообще интересно... И это связано с силой притяжения земли..  и скоростью движения атомов... 

      Но опустим детали. ... И  вот что оказалось  дальше.... Вода,  которая покрывает большую часть нашей планеты и является самым распростарненным материалом,  состоит из двух атом водорода и одного атома кислорода - Н2О.  То есть вода соединила два атома самого распространенного материала Вселенной и один атом самого распространенного материала на Земле...  Известно, что мы с вами на 60% состоим из воды.. Значит в нашем организме самый распространенный элемент - водород - примерно 40% ...

  Мы на 40% состоим из того же материала, из чего состоит Вселенная...   И когда мы уйдем в небытие, мы просто растворимся в ней...   0:-)

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой физик Лоуренс Краусс, так вот он говорит, что все мы состоим из звездной пыли )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня последнее время занимае вопрос о волновой материи. Мысль, например, она принадлежит мне или Вселенной? Существует же передача мыслей на расстоянии. И если кто-то думает о тебе, не оззнает ли, что ты продолжаешь существовать, даже когда твое бренное тело растворилось во Вселенной? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой физик Лоуренс Краусс, так вот он говорит, что все мы состоим из звездной пыли )

Для химиков - он (Лауренс)  -  не авторитет...   Что значит звездная пыль?  ..   Это же не конкретно..  А звёздная пыль из чего состоит? ...   Вот есть Таблица Менделеева.. Там 102 элемента. Всё органично и обоснованно..  :hi:

Вот про волновую материю.... это интересно...  Мне тоже всегда казалось, что мы бессмертны...потому что наши мысли- они материальны... и их будет ипытывать кто-то. даже после нашей смерти..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль - это просто достаточная красивая и поэтичная метафора ) Ясно-понятно, что это всякие углероды и водороды.

Все эти цифры и волны - это интересно, но мы люди и нам нужно еще чтобы было красиво (ну хотя бы некоторым и нас).

У меня вот знакомые есть, которые изучают квантовую физику и находятся где то на острие науки. Умные до жути. Мне нравится их слушать, хотя я понимаю от силы процентов 5 ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для химиков - он (Лауренс)  -  не авторитет...   Что значит звездная пыль?  ..   Это же не конкретно..  А звёздная пыль из чего состоит? ...   Вот есть Таблица Менделеева.. Там 102 элемента. Всё органично и обоснованно..  :hi:

 

уже 118 или 126 в зависимости от предпочтений))) 102 было когда в школе учились)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть такая книга "Послания Вселенной"(автора не помню), так вот там Вселенная дает нам знаки, послания... Когда читала эту книгу, ощущение было, что Вселенная - это человек, с которым можно говорить. Ну и старый анекдот:"Кто ты? Каков твой внутренний мир?-Кости, мясо, два ведра крови и веселые задорные глаза":)

Изменено пользователем safina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение