Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем занимаетесь в Испании? Опрос...


Чем занимаетесь в Испании?  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Чем занимаетесь в Испании?

    • Работаю в Испании
      4
    • Я на пенсии
      0
    • Я учусь
      2
    • Временно приезжаю в свой дом
      9
    • Просто отдыхаю
      4
    • Занимаюсь бизнесом
      5
    • Работаю удаленно
      5
    • Муж работает в России, а я тут с детьми (или без них) ))
      0
    • Я нелегал
      1
    • Трачу заработанное в России
      5
    • У меня бизнес в России, а живу я в Испании
      3
    • Я тут вышла (вышел) замуж
      0
    • Другое
      1


Рекомендованные сообщения

Да, если честно меня мама учила не рассказывать о себе не знакомым людям. 

Менталитет, впитанный с молоком матери. ))

Вы никому конкретно тут ничего не рассказываете. Лично я не вижу, кто куда проголосовал. Форумчане также не видят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дон Димон,

а вот теперь напрягитесь и сформулируйте мысль, откуда Вы сделали вывод, что все студенты были иностранцами??:D

В тексте - было 75 студентов.

Если  кому любопытно, то в Цюрихском Университете есть отделение, где. Все дисциплины только на английском языке. Поскольку годовая стоимость очень низкая 1800 франков, а уровень очень преподавания высокий, то едут со всего мира.

В группах приблизительно 25-30 % швейцарцев, 10-15 % немцев, в целом европейцев где-то 50-60 %. Остальное - это весь мир.

"франкоговорящие студентки в Цурихе" - это, конечно,  "перл". :(Цюрих - это https://ru.wikipedia.org/wiki/Цюрих

у французов с английским то как правило бяда, а еще и в немецкоговорящий город ехать жить, для чего ,когда есть университеты в Лозанне и Женеве ?

а квартиру в Цюрихе снять да, тяжело, и не только студентам - и мало, и дорого, и сдают только своим-швейцарцам,

но чтобы опусы всякие просили написать - бред какой-то ;) , у арендодателя основной критерий оценки просящих - финансовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Одна из любимых тем швейцарцев - чем они отличаются от немцев.

А вы говорите, европейские ценности))) 

Когда вы вывозите ребенка не надо говорить о Европе, о "космополитизме",  и прочие красивые фразы , ребенок будет везде восприниматься как иностранец. И если ребенок выучится в Испании и приедет в Германию, то он будет восприниматься как русский человек, с непонятным испанским образованием. (( 

           Вы подменяете понятия. Космополитизм - это не просто красивое слово, известное еще со времен Сократа..  Это больше внутреннее мировозрение личности, его отношение к другим, то к чему он сам стремится.  А не то, как там он воспринимается  среди других... Люди относятся к другим и воспринимают их в меру своей испорченности.. И это естесственно, что ребенка воспринимают как иностранца, тем более,  что так оно и есть на самом то деле.. А как его еще вопринимать?  Еще раз подчеркну - не у всех есть желание стать своим среди чужих, или косить под местного... 

         Что касается европейских ценностей - тут тем более всё очевидно. Они есть, они отражены во многих основополагающих документах, они являются основой для принятия официальных решений, они являлись основой для объединения..и т.д.  А на бытовом уровне, среди маргиналов конечно всякое есть, и ксенофобия, и нацики с расистами и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение