Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Использование российского мобильного в Испании


Рекомендованные сообщения

Задача такая: Есть телефон МТС, на него звонят российские клиенты. Как его разумно использовать в Испании при долгосрочном пребывании, чтобы не убирать с сайта телефон и не разориться на роуминге? Т.к. опции типа "ноль без границ" подходят в основном только для туристических поездок. Хотя смотря сколько стоят альтернативные варианты, если они есть.

ноль без границ это 60 р в день и с 1 по 10 минуту бесплатно, т.е. 1800 р в месяц

Какие есть варианты, например, переадресации входящего звонка на мой мтс, например, на мой скайп или испанский номер?

Про виртуальные номера немного знаю, но это новый номер, а мне бы старый сохранить для работы. Хотя как вариант тоже интересно почитать рекомендации. 

Или забить и делать виртуальный номер или 8-800???? (не знаю правда можно ли дешево переадресовать 8-800 в Испанию на скайп или испанский номер)

Посоветуйте как быть   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ - это купить IP-шный московский номер и сделать на него переадресацию с сотового

А IP-шный номер завернуть на VoIP-GSM шлюз с форвардом на испанский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да читал на эту тему, но это другой номер. Хотя вариант, конечно, наверное самый простой. Есть проверенные конторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не понял :)

Свой нынешний мобильник ты форвардишь на другой московский номер. А уже потом - на испанский

Проверенная контора, которую я юзаю - http://youmagic.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ хитро, да не понял....

т.е. получается плачу мтс за переадресацию звонка на виртуальный номер, а этот номер переадресу на испанский с помощью этого сервиса?  круто, почитаю сейча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ хитро, да не понял....

т.е. получается плачу мтс за переадресацию звонка на виртуальный номер, а этот номер переадресу на испанский с помощью этого сервиса?  круто, почитаю сейча

Да - именно!

Ну там у МТС есть разные любимые номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если виртуальный московский перед испанским еще переадресовать на вируальный бетамакса, B)

то с бетамаса на испанскую симку будет стоить от 0.00 цента , хотя связь на испанские сотовые иногда хреновая

 

схемка замороченная выходит, я бы просто поставил дома какой нибудь из этих DECT ip-телефон с виртуальным русским номером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я почитал, там есть возможность скачать приложение на мобильник. Получается такая схема:

я делаю себе виртуальный номер в коде 499 (т.е. для всех клиентов он как бы московский) Тариф "Москва 499"

далее устанавливаю себе их приложение на свой мобильный телефон

делаю переадресацию с рабочего московского номера МТС  на этот виртуальный номер (любимый номер делаю) и все - мне звонят клиенты, когда мой мобильник в сети

если я вне сети, могу в личном кабинете настроить переадресацию виртуального номера на испанский номер мобильника и принять звонок без сети (хотя у меня испанский тариф всегда в сети вроде) - и это с доплатой получается за переадресацию (как исходящий вызов в Испанию).

 

так? Дект не нужен получается

Ничего не упустил?

и правильно ли я понял, что если я возьму у них еще испанский номер с кодом 91, то переадресация на него с МТС мне влетит в копеечку?

Еще написал им вопрос, для россиян звонок на виртуальный код 91 буте как звонок на испанский номер? 

Изменено пользователем Cetreria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот еще не понял по тарифам, это в месяц или в день 150 р??

Ежесуточные\Ежемесячные платежи
Абонентская плата2 150

я им написал, но мало ли знатоки здесь быстрее ответят :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VoIP это такая капризная девочка, которая постоянно чё-та ломается, отказывается коннектиться, со связью динамит. а для входящих вам нужен будет постоянный логин всё время, иначе номер недоступен

в обчем, я бы на мобильное приложение не очень то  надеялся, у андроидного вообче оценка 3.8, отзывов "1" - 350 штук, положительных и отриц. отзывов 50/50.

хотя попробовать потестить всегда можно. 

 

имхо лучший вариант - дома надежный аппарат с форвардингом на испанский сотовый , если дома нет никто

 

Изменено пользователем Дон Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо учту! по тарифу не подскажите 150 в день или в месяц? 

ну, 150 в день было бы очень лихо , 4500 в месяц

я думаю, если погуглить, то можно и без абонентской платы прямой номер найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача такая: Есть телефон МТС, на него звонят российские клиенты. Как его разумно использовать в Испании при долгосрочном пребывании, чтобы не убирать с сайта телефон и не разориться на роуминге? Т.к. опции типа "ноль без границ" подходят в основном только для туристических поездок. Хотя смотря сколько стоят альтернативные варианты, если они есть.

ноль без границ это 60 р в день и с 1 по 10 минуту бесплатно, т.е. 1800 р в месяц

Какие есть варианты, например, переадресации входящего звонка на мой мтс, например, на мой скайп или испанский номер?

Про виртуальные номера немного знаю, но это новый номер, а мне бы старый сохранить для работы. Хотя как вариант тоже интересно почитать рекомендации. 

Или забить и делать виртуальный номер или 8-800???? (не знаю правда можно ли дешево переадресовать 8-800 в Испанию на скайп или испанский номер)

Посоветуйте как быть   

Пользуюсь МТС и ноль без границ. У него есть ограничение 200 мин в месяц на обычных тарифных планах. Поэтому нужен корпоративный тарифный план с минимальной абонплатой в 1000 руб/мес.

Плачу по старому тарифу 41 руб/день. Но даже если платить по 60 руб/мин + абонплата = 2800 руб/мес на мой взгляд самый беспроблемный вариант. Неужели есть смысл пытаться из этих денег что то сэкономить? Я в шоке!

 

Изменено пользователем tk2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь МТС и ноль без границ. У него есть ограничение 200 мин в месяц на обычных тарифных планах. Поэтому нужен корпоративный тарифный план с минимальной абонплатой в 1000 руб/мес.

Плачу по старому тарифу 41 руб/день. Но даже если платить по 60 руб/мин + абонплата = 2800 руб/мес на мой взгляд самый беспроблемный вариант. Неужели есть смысл пытаться из этих денег что то сэкономить? Я в шоке!

 

Не - ну у Мегафона к примеру с подключенной опцией "Весь Мир" за 39 рублей в день 30 минут входящих в день бесплатны. Это получается 1170 рублей в месяц

В целом можно не парится, если звонков не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, мама дорогая... Я рад за ваше благополучие ))) 

но если нет корпоративного плана, если говоришь по работе больше 200 минут в месяц, то вот для таких нищебродов и придумали IP телефонию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, мама дорогая... Я рад за ваше благополучие ))) 

но если нет корпоративного плана, если говоришь по работе больше 200 минут в месяц, то вот для таких нищебродов и придумали IP телефонию

 

Это да - зачем платить больше :)

На самом деле если есть интернет - то входящие звонки с VoIP можно принимать прямо на смартфон, установив соответствующее приложение

Я на самом деле почти всегда звоню через смартфон по IP. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, мама дорогая... Я рад за ваше благополучие ))) 

но если нет корпоративного плана, если говоришь по работе больше 200 минут в месяц, то вот для таких нищебродов и придумали IP телефонию

 

А при чем здесь мое благополучие и компромисс удобство\цена?

При моем тарифном плане количество входящих НЕОГРАНИЧЕНО. Главное чтоб длительность одного не превышала 10 мин. Мне 30 мин\день категорически не достаточно. Для использования звонков через интернет необходим в достаточном количестве мобильный интернет трафик, а он не бесплатный! Если сидеть в офисе целый день то конечно звонки через интернет решают проблемы. Но я не сижу в офисе. Плюс качество связи более стабильное чем при использования мобильного трафика . Хотя я никому не навязываю свою точку зрения и уж тем более никого не пытаюсь обидеть. Была задача, я предложил свое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь мое благополучие и компромисс удобство\цена?

При моем тарифном плане количество входящих НЕОГРАНИЧЕНО. Главное чтоб длительность одного не превышала 10 мин. Мне 30 мин\день категорически не достаточно. Для использования звонков через интернет необходим в достаточном количестве мобильный интернет трафик, а он не бесплатный! Если сидеть в офисе целый день то конечно звонки через интернет решают проблемы. Но я не сижу в офисе. Плюс качество связи более стабильное чем при использования мобильного трафика . Хотя я никому не навязываю свою точку зрения и уж тем более никого не пытаюсь обидеть. Была задача, я предложил свое решение.

А разве на МТС сняли ограничение 200 мин в месяц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подключении определенных  корпоротивных тарифов ограничения нет. Я себе два года назад переподключил такой тариф. Самый дешевый вариант с абонплатой 1000 руб/мес. Название можно уточнить в офисах МТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение