Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Есть ли опасность для Испании в связи с беженцами из Сирии?


Рекомендованные сообщения

Самое главное,что доверчивые европейцы верят в то, что это всё сирийцы бежавшие от войны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В том-то и дело, что Вы не гражданин Германии.:) 

Вообще-то есть соцопросы. Есть мощное общественное мнение. Вообще-то есть выборы. В той же Германии есть партии, которые были категорически против без резолюции Совбеза ООН отправлять войска в Ирак.

Если кто-то не ходит на выборы, ну на то она и Демократия. Если пилотам Люфтганзы подняли зарплату на 5 %, вместо 7 %, то они всю страну поставили в позу, если железнодорожникам не дали лишний 1 день отдыха, то вся страна ходит пешком.B)

Теперь о Ваших доводах. Беженцев никто по домам принудительно не расселяет, налог не повышают, ничего не заставляют делать - или у Вас есть другая информация? Поделитесь.:)

Вот насчет менять ритм жизни и уклад. Так вот Джуд и говорит, что избранные на выборах Правительства не просто поменяли ритм жизни в Ираке, они войну развязали, людей поубивали.

_____________________

Честно говоря мне не понятно о чем спор. Лавров на встрече с представителем ЕС сказал, что "это логично, что те, кто развязал войны - должен принять беженцев". И эта тетка из ЕС молча кивала, да мол "лоханулись".

Министры Вышеградской четверки (Венгрия, Чехия...)заявили, что не берут квоты, ....вот те, кто развязал войну указывая на Францию и Германию, пусть и принимают беженцев.

Во всей прессе западной сочувствуют беженцам, и о том, как европейцы "накуролесили".

И вот русские сидят на форуме и советуют немцам и французам прикинутся "чайниками", мы мол рядовые жители, мы мол ни причем. Это все злая Меркель и злой Обама.

Я с Джудом категорически согласен:D Те страны чьи самолеты бомбили, вот те страны  пусть и платят беженцам.

Вот Меркель объявила, что выделит 10 млрд. Это правильно.:thumbup:

В чем я не согласен с Джудом, так это в том что беженцы не должны интегрироваться. Должны конечно. Бомбило правительство, а жить то ты будешь с людьми, они (Люди) тебе помогают и принимают. Честно говоря, удивила та поддержка, которую получают беженцы. У меня даже знакомые немцы-бизнесмены лично участвуют.

 

 

вот Вы все мне доходчиво объяснили, спасибо) у Джуда были немного эмоцианальные сообщения, вследствии чего я и стал задавать эти вопросы. Но боюсь не все так сказочно будет в Европе после наплыва такого количества беженцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, пора распечатывать концлагеря, которые остались после второй мировой. Или арабов в резервации щас загнать или в резервациях будут европейцы. При любом раскладе, победил пиндостан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по Евро ньюз показали резиновую лодку(большую) в которой было набито 30-40 человек. Доплыла из Турции в Грецию(о.Лесбос) и сколько таких лодок в день....... Бизнес круче наркоты. Турки в шоколаде полном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флуд не флуд, но пора присматриваться к Новой Зеландии.. :blush: Может туда не доплывут?

Эх.. ишпания, ишпания! Только купил шалаш, а  теперь опять выбирать. :((

Ну не хочу я плавать рядом с дамами в паранже и панталонах! :twisted: В бикини они красивее....0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас по Евро ньюз показали резиновую лодку(большую) в которой было набито 30-40 человек. Доплыла из Турции в Грецию(о.Лесбос) и сколько таких лодок в день....... Бизнес круче наркоты. Турки в шоколаде полном.

где-то в СМИ мелькала цифра 5000-6000 американских с носа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже если стоит 2000-2500 евро с человека это прибыль безумная. Артур,я уже об этом думал,но там стоимость недвижимости безумно дорога,да и машины там с правым рулём и в водичке не всегда поплаваешь.Латинская Америка ещё пока не успела так сильно подорожать.............. Чили например,Эквадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

флуд не флуд, но пора присматриваться к Новой Зеландии.. :blush: Может туда не доплывут?

Эх.. ишпания, ишпания! Только купил шалаш, а  теперь опять выбирать. :((

Ну не хочу я плавать рядом с дамами в паранже и панталонах! :twisted: В бикини они красивее....0:-)

Артур, я себя успокаиваю тем, что значительная часть беженцев не поедет в Испанию и Италию.

Все-таки эти страны заметно беднее Франции, Германии и Австрии, а значит и пособия и другие льготы заметно меньше.

Вот с Францией и Германией уже можно попрощаться. Жаль, я очень люблю Мюнхен.

А по лазурному берегу планирую покататься этой осенью. Видимо, потом будет уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, я себя успокаиваю тем, что значительная часть беженцев не поедет в Испанию и Италию.

Все-таки эти страны заметно беднее Франции, Германии и Австрии, а значит и пособия и другие льготы заметно меньше.

Вот с Францией и Германией уже можно попрощаться. Жаль, я очень люблю Мюнхен.

А по лазурному берегу планирую покататься этой осенью. Видимо, потом будет уже поздно.

Есть, есть плюс в кризисе и бедности Испании - есть!

И получается, что Белый берег круче Лазурного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, ну это я так попутешествовать ) 

Посмотреть, пока там красиво.

Мы хотим на машине неделю-полторы покататься. Может до Италии доедем.

О! А есть тема кто куда на машине ездил? Может уже кто то катался по этому маршруту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем новости толерантности:

 

Рассказывает сириец Осама Хадж Тихир, плывший в Грецию из Турции: «К нам внезапно подплыли вооружённые люди в масках. У них были автоматы и ножи. Нас положили на дно лодки и обобрали — деньги в одну сумку, мобильные телефоны в другую. У меня взяли 850 евро, со всех получилось примерно 35 000 евро. Потом лодку пробили, мотор выбросили, а нас вышвырнули за борт. Люди были в спасательных жилетах, но мы все равно приготовились тонуть.»

Сириец Рами Курафа жалуется, что у него и его товарищей суровые греки в форме береговой охраны отобрали 70 тысяч долларов, причем беженцев раздели, их вещи распотрошили, а лодку прокололи.

Человек с великолепным исламским именем Мохаммед Мохаммед обвиняет пиратов в расизме: «Они точно расисты. Нацисты. Они не любят мусульман. С нами были девушки в хиджабах, и это им не понравилось. А потом женщины запричитали про Аллаха, и всё стало ещё хуже». Мохаммед Мохаммед потерял 8 тысяч евро и айфон.

Сирийские обездоленные просто набиты деньгами.

Главное в этой новости: похоже, замученные мультикультурализмом и кредитной политикой МФВ греческие силовики вспомнили своих гордых предков и занялись полноценным пиратством. Заметим, что армия и флот в Греции тесно связаны с неофашистской «Золотой Зарёй», а «Золотая Заря» после падения премьера Ципраса получила большую часть бывшего электората левых и теперь занимает в опросах чуть ли не второе место.

Ждём, когда греческое правительство перестанет изображать невинность и начёт выдавать корсарские патенты.

Самое главное с этой новости: по пятьдесят тысяч долларов с лодки плюс смартфоны плюс спасение Европы от шариата.

Кто-нибудь может одолжить редакции быстроходный катер с пулеметом?

Тем временем наш сельсовет решил размещать беженцев среди желающих их принять в нашей деревне :o:o:o:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немножко европейской толерантности. Оказывается есть разделение по сорту.

Австрийские СМИ: Украинских беженцев в Европе считают «третьесортными»

https://russian.rt.com/article/114828

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немножко европейской толерантности. Оказывается есть разделение по сорту.

Австрийские СМИ: Украинских беженцев в Европе считают «третьесортными»

https://russian.rt.com/article/114828

а чему удивляться, так было всегда! мы потомки социалистического государства, для них намного страшнее, чем те же беженцы их ближнего востока.

эти хоть и другой веры, но на капиталистические устои общества ни когда не посягают. в отличии от нас, помнящих что такое социализм и капитализм. так что уважаемые, отдавайте себе отчет, что в случае заварушки, вы будете первыми, в отличии от латиносов и африканцев, кого пустят в расход.

такова реалия! и ваши образованность, наличие денег и цвет кожи, ни кого не остановят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет заварушка с Россией, то никому нигде спрятаться уже не удастся.

Ни европейцам, ни мусульманам, ни русским, ни пендосам.

На все остальные заварушки мне параллельно )

 

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать!!!!! Кому больше всего это выгодно,конечно же США. 18 триллионов  долга,их же надо как то отдавать,а чтобы заработать денег нужен ХАОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, просто наблюдения за испанцами.

Очень много пар (в том числе и гей-пар... тьфу) ходят с усыновленными азиатскими детьми.

С черными пока ни одних не видел. Может они есть, но я не встречал.

К вопросу об отношении к неграм и азиатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении на Ла Виа раз-два в неделю (он мне так сказал) стоит волонтёр: молодой человек -испанец (но с такой кудрявой бородой в форме лопаты, что я сначала подумала, что он сам беженец из Сирии),- и агитирует за помощь беженцам. Он представляет вот эту организацию -  http://www.eacnur.org/ и собирает деньги на расширение и улучшение условий в лагерях для беженцев в Турции ( в т.ч. школьные учителя для детей беженцев, медицинская помощь). Но почему-то деньги можно было сдать только в фиксированном размере. Начиная от 12 евро, а у меня с собой было только 2, и те на парковку. Тогда он мне дал листовку с сайтом и попросил помочь, когда  у меня будет возможность.  

Одновременно, мэрия нашей Гаты опубликовала призыв к жителям проявить сознательность и сочувствие и разместить в своих домах беженцев. Это со слов мужа, сама я пока эту публикацию не нашла.

Я, конечно, сочувствую беженцам, особенно тем конкретным, интервью с которыми или о которых прочитала. На этой неделе было и про футбольного тренера, бежавшего с 7-летним сыном на руках из лагеря в Венгрии, и про маленького Айлана Курди, найденного утонувшим, и про очень хорошую семью, переехавшую в Москву. Но я четко знаю и помню из университетского курса криминологии, что когда есть большое скопление людей в стесненных жизненных условиях (вне зависимости от того, насколько хороши отдельные личности) - это всегда ведет к росту насильственной преступности.

Поэтому, как только у меня появится возможность, с огромным удовольствием сдам денег на расширение лагерей в Турции и улучшение условий в них, не только из человеколюбия и гуманистических побуждений, но и внести свою лепту в то, чтобы как можно меньше беженцев появлялось в Испании в регионе моего проживания. (а если не получится, свалим в дом моих родителей в Черногорию). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

агитирует за помощь беженцам. Он представляет вот эту организацию -  http://www.eacnur.org/ и собирает деньги на расширение и улучшение условий в лагерях для беженцев в Турции ( в т.ч. школьные учителя для детей беженцев, медицинская помощь).

Кстати, этой организации можно доверять и если жертвуете деньги, то они действительно будут задействованы. Из средств АКНУРа содержатся практически все лагеря для беженцев по всему миру.

 

Сегодня на мосту Кампанар в Валенсии прочитал надпись "Добро пожаловать беженцы в ВЛС" и "НАТО и Европа виновата за геноцид".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется чтобы Европа все-таки сказала правду и закончила бессмысленную войну с Россией.

И чтобы все вместе изолировали Пиндостан и еще обложили его санкциями. Чтобы эти скоты ответили за все смерти и разоренные государства.

Можно хотя бы об этом помечтать? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Ну ничего себе,  сколько тут всякого ненужного и бессмысленного  зла  понаписали, пока меня не было...

Пора тему закрывать...   Всё равно никого не перевоспитать...     Каждый останется при своём..  И слава богу...:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Ну ничего себе,  сколько тут всякого ненужного и бессмысленного  зла  понаписали, пока меня не было...

а где ты увидел зло?! люди общаются, не переходят на личности, почти. высказывают свою точку зрения, на злободневную проблему общества. у нас тут демократия все же, а не хухры мухры.

Сегодня на мосту Кампанар в Валенсии прочитал надпись "Добро пожаловать беженцы в ВЛС" и "НАТО и Европа виновата за геноцид".

все же большинство местного населения - без мозгов. оторваны от реальности. этим бы писакам, подселить в хату пару тройку беженцев, на третий день они другие надписи писать станут.

а то все вокруг, за все хорошее, вот только платить ни кто, за это хорошее, не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение