Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Русский адвокат в Испании Olga Demidkova


Рекомендованные сообщения

Русские адвокаты в Испании, это видимо хуже, чем русские риэлторы в Испании. Только что получил подобное письмо от какого-то там "абогада" Olga Demidkova на тему статьи на сайте про нелегалов в Валенсии и pereja de hecho

 
 Которая является переводом общедоступной статьи на которую была дана мною ссылка в статье. Так вот оказалась, что "Абогад" так же перевела эту статью на русский язык и выложила куда-то у себя. Теперь она требует удалить перевод новости, как плагиат. Совсем охренели :D "русские абогады" и я считаю, что лучше к таким "абогадам" вообще не обращаться. Как минимум у меня вызывает сомнение и ее адекватность и квалификация. Я боюсь представить, чем она там наабогадит :blush:

Ниже привожу полный текст ее письма мне на эту тему.

Estimado Viktor,

Me pongo en contacto con Usted, toda vez que en la página web http://4ru.es/es

 
 se anuncia que Usted es el administrador de la web y, por tanto, deduzco que es el responsable de los contenidos publicados en la misma.

Con fecha 30 de agosto, es decir, ayer, en su página web fue publicada una noticia, claramente copiada desde mi página web y sin ninguna reseña ni vínculo que haga referencia al origen de la noticia, a pesar de la expresa advertencia publicada en el pié de mi web donde pone que es obligatorio hacer referencia a mi blog junto con el hipervínculo de la noticia.

http://4ru.es/ru/all-news/valencia-news/3982-teper-nelegaly-v-valensii-smogut-zaregistrirovat-svoe-grazhdanskoe-partnerstvo

 

http://www.advokatvmadride.com/#!Незаконные-иностранцы-смогут-зарегистрироваться-в-Registro-de-Uniones-de-Hecho-Валенсии-без-NIE/c10co/55df24c40cf269cc03e3b537

 

Toda vez que la noticia de mi blog había sido publicada con muchísima más antelación tanto en mi web como en distintas redes sociales (y tengo pruebas fehacientes de ello) y dado que se trata de un clarísimo ejemplo de plagio, perseguido por la legislación que ampara la Propiedad Intelectual (tanto en el ámbito civil, como administrativo y penal), por la presente le insto, de manera alternativa y en el plazo de 24 horas, a hacer lo siguiente:

• O bien eliminar por completo la noticia de su web.
• O bien mantener la noticia y publicar al principio de la misma (respetando el mismo tamaño y tipo letra que el texto de la noticia) la fuente de la información, haciendo referencia a mi blog y adjuntando un hipervínculo al mismo, junto con las disculpas por haber copiado el texto sin mi permiso. Por favor, no intente manipular el texto eliminando o cambiando las frases copiadas, su noticia ya ha sido publicada no sólo en su página web, sino que en algunas redes sociales y, por tanto, ha tenido gran repercusión.

No tengo ningún problema en colaborar con Ustedes publicando noticias en su página web, siempre y cuando se hagan respetando los derechos y, por supuesto, dentro de la legalidad.

Espero tener noticias suyas en el plazo de 24 horas y, en el caso de no atender a esta solicitud de intento de solución amistosa de conflicto, me reservo el derecho a defender mis intereses por todos los medios que me asisten la legistación española.

Atentamente,

Olga Demidkova
Abogada, Col. nº 118.193 (ICAM)

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нет у товарища (госпожи) абогада другого способа, как

а) пропиариться на нашем форуме (что ей, в принципе, удалось)

б) заработать немного динейрос

 

Угрожает еще! Ишь ты - 24 часа дает с барского плеча! :lol:

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нет у товарища (госпожи) абогада другого способа, как

а) пропиариться на нашем форуме (что ей, в принципе, удалось)

б) заработать немного динейрос

 

Угрожает еще! Ишь ты - 24 часа дает с барского плеча! :lol:

Ну пусть PRится таким образом

Я просто сомневаюсь, что к ней заказчики придут

А вот известность да - она получит, специфическую правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Я много лет назад столкнулся с одной русской абогадо.  Мне порекомендовал её мой знакомый, который намного раньше меня приехал в Испанию. Она полностью вела все его дела..От покупки дома, до получения резиденции ..  Он особо не заморачиваясь, полностью ей доверился и отдал ей всё на откуп. Платил ей хорошие деньги..

      Я же стараюсь во многих вещах сначала сам разобраться, почитать в интернете..и идти к адвокату немного подготовленным.    Так вот.  Её советы и подход меня просто поразили.. Практически в каждом вопросе некомпетентность, и откровенная ложь..   И желание напугать клиента настолько, чтобы доить его по любому поводу..   Да что там говорить.!!  Приведу пример:  Она сказала, что нам нужно пойти в экстранхерию. Но нас там могут не пустить, поэтому лучше заранее сделать звонок нужному человеку и тогда нас без проблем пустят, и стоить это будет нам недорого - 200 евро всего... 

     Полчаса общения с ней было настоящее шоу для нас с женой..  Хорошо что мы заранее обговорили стоимость её консультации - 70 евро. 

Мы заплатили, перекрестились, сплюнули и постарались поскорее уйти от такого абогада...и  забыть..    Сейчас вот вспомнилось..

Кстати позже мой товарищ пожаловался, что она настолько неправильно вела его дела -  он ничего не добился, попал под санкции, штрафы и т.д. и что потом пришлось уже с нормальным адвокатом исправлять всё то что она натворила..  Да кстати, оказывается что у неё и лицензии не было.. Числилась помощником другого адвоката.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас соотечественники абогады практически все свернули свои дела,народ не ходит! Те кто без языка,предпочитают лучше переводчику час оплатить у испанского абогадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        Сейчас время очень непростое...   правила  сильно меняются...    Вот раньше, в старые добрые времена -  всё было понятно.  Ты работаешь на свою репутацию, холишь её, лелеешь, зарабатываешь себе эту репутацию,  как самый главный  свой жизненный актив.  Потом пытаешься этот свой  актив монетизировать.. То есть, получить с него вполне материальные  дивиденды.... Репутация, честное имя, незапятнанный имидж  - становились своеобразным  осязаемым капиталом...  И всё нормально...  Сначала ты зарабатываешь имя, потом имя кормит тебя..

       А как сейчас?  ... А сейчас, в этот век вседозволенности и открытости, в век свободного интернета, когда  практически любой (идиот) .. может взять и обосрать между делом твой капитал, твою годами нажитую репутацию, очернить твой имидж,  честно заработанный годами кропотливого труда...  Может совершенно безнаказанно и незаслуженно облить тебя грязью... и добиться в этом деле быстрого успеха, благодаря возможностям интернета. ..

        В таком случае  возникает вопрос - А есть ли воообще смысл беспокоиться о своей репутации???  Может надо просто любыми путями заработать денег, кинуть всех и отвалить куда-нибудь на острова...????  :hi:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

        В таком случае  возникает вопрос - А есть ли воообще смысл беспокоиться о своей репутации???  Может надо просто любыми путями заработать денег, кинуть всех и отвалить куда-нибудь на острова...????  :hi:

Так они и свалили....в Испанию....а тут все по-новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом на островах опять стать абогадом, кинуть кого-то и свалить на материк :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Уппсс...!!!    Прошу прощения.. Я совсем  не имел ввиду репутацию вышеназванного абогада...По моему очевидно, что она НЕ права, и по хамски поступает .. Да и заработанного Имени там особого нет.. Особо и дорожить нечем.. (ИМХО и без обид..)   Ассоциативное мышление, просто из другой жизни вспомнилось... Надо было отдельную тему открыть... :hi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...
В 03.09.2015 в 01:36, Jackie сказал:

         А как сейчас?  ... А сейчас, в этот век вседозволенности и открытости, в век свободного интернета, когда  практически любой (идиот) .. может взять и обосрать между делом твой капитал, твою годами нажитую репутацию, очернить твой имидж,  честно заработанный годами кропотливого труда...  Может совершенно безнаказанно и незаслуженно облить тебя грязью... и добиться в этом деле быстрого успеха, благодаря возможностям интернета. ..

        В таком случае  возникает вопрос - А есть ли воообще смысл беспокоиться о своей репутации???  Может надо просто любыми путями заработать денег, кинуть всех и отвалить куда-нибудь на острова...????  :hi:

точно подмечено! так сейчас это и обстоит. весь мир катиться в тар-тарары. и если работать по другому, то вымрешь как динозавр. горько все это, но такова реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение