Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему русские так стесняются общения ?


Рекомендованные сообщения

Dvaling писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 16:36

А я как-то со всеми здороваюсь, издержки воспитания )))

Вот в Москве на это смотрят так, что ты как минимум сбежал из Кащенко Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Firebird писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 15:39

Dvaling писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 16:36
А я как-то со всеми здороваюсь, издержки воспитания )))

Вот в Москве на это смотрят так, что ты как минимум сбежал из Кащенко Cool

+1 сто пудово, как на идиота смотрят, хотя кроме "здрасте" ничего и не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 22:18

Firebird писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 15:39
Dvaling писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 16:36
А я как-то со всеми здороваюсь, издержки воспитания )))

Вот в Москве на это смотрят так, что ты как минимум сбежал из Кащенко Cool

+1 сто пудово, как на идиота смотрят, хотя кроме "здрасте" ничего и не сказал!

Если кто - то зашел и сказал " ЗДРАСТЕ" - это звучит как команда - смотрите это чужак в нашей стае !!!! Grin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему Латинская Америка переняла испанскую культуру и в этом смысле. Все друг с другом здороваются и вообще на улицах не ощущается никакой злобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Сбт, 27 Август 2011 10:01

О Ибо как выше было сказано можно нарваться на "быдло" и желание общения пропадает надолго.

Вопрос а что понимать под выражением "быдло"?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina2011 писал(а) Птн, 26 Август 2011 23:12

Я, собственно, выставила песни, потому что не ожидала услышать вместо :"будёновских бойцов..."- "казаков, которые успешно атаковали.."
Twisted Evil

Кто у кого украл - не знаю, НО в очередной раз у меня украли веру.
Sad

Да уж,Гебельсу было у кого учится.Наверное надо рассматривать в хронологической последовательности.А веру во что или в кого украли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wolf писал(а) Вск, 11 Сентябрь 2011 12:25

Irina2011 писал(а) Птн, 26 Август 2011 23:12
Я, собственно, выставила песни, потому что не ожидала услышать вместо :"будёновских бойцов..."- "казаков, которые успешно атаковали.."
Twisted Evil

Кто у кого украл - не знаю, НО в очередной раз у меня украли веру.
Sad

Да уж,Гебельсу было у кого учится.Наверное надо рассматривать в хронологической последовательности.А веру во что или в кого украли?

Насчёт украли веру - это была шутка, Smile забыла смеющийся смайлик поставить, Very Happy я раньше так говорила в России : "..так и веру в людей потерять можно"

Сказано было к тому, что много обмана или многие обманывают, поэтому общение не всегда складывается. Sad

Я ответила или как-то надо больше прояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 21:36

Dvaling писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 22:18
Firebird писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 15:39
Dvaling писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 16:36
А я как-то со всеми здороваюсь, издержки воспитания )))

Вот в Москве на это смотрят так, что ты как минимум сбежал из Кащенко Cool

+1 сто пудово, как на идиота смотрят, хотя кроме "здрасте" ничего и не сказал!

Если кто - то зашел и сказал " ЗДРАСТЕ" - это звучит как команда - смотрите это чужак в нашей стае !!!! Grin

Не знаю с кем вы там общаетесь, но с такими же взглядами как у вас приятно удивило что куда не зайдешь то сразу здравствуйте, спасибо, пожалуйста

Все общительные и не замороченные

Возьмите к примеру Сбербанк

У порога встречает девушка здоровается и предлагает помощь

Школьники на улице всегда первыми здороваются в независимости знакомы или нет а вот старшее поколение наоборот не здоровается

Отсюда и удивляюсь

Как у таких родителей такие воспитанные дети

Наверное школа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 00:09

Не знаю с кем вы там общаетесь, но с такими же взглядами как у вас приятно удивило что куда не зайдешь то сразу здравствуйте, спасибо, пожалуйста

Все общительные и не замороченные

Возьмите к примеру Сбербанк

У порога встречает девушка здоровается и предлагает помощь

Школьники на улице всегда первыми здороваются в независимости знакомы или нет а вот старшее поколение наоборот не здоровается

Отсюда и удивляюсь

Как у таких родителей такие воспитанные дети

Наверное школа

Hola! а Вы в каком городе в России живете? простите за такой нескромный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 15:10 Cтавропольский край

Я Вам завидую ! в Москве все немного по другому, ни кто ни кому особо не улыбается, тем более не поздаровается, наверное это общая болезнь всех больших городов.

В провинции люди намного благодушнее настроены, более дружелюбные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы повернуть диалог в иное русло

Firebird писал(а) Чтв, 25 Август 2011 17:13 Вот!

Люди уезжают в основном от того быдла, что остается в России. За бугром - другой моральный климат. Другие люди, другой менталитет. Ну не во всем забугром, а в Испании к примеру.

Я недоволен, что вы называете быдлом мой народ, моих друзей и родственников которые там остались

Но все в мире относительно

Вы тоже для испанцев истранхер и тоже здесь быдло от которого так стремились уехать

Вы здесь как таджик в Москве

Моя твоя не понимает, понаехали тут, работу у нас отбирают, возвращайтесь домой

Они ведь тоже уехали из своего чуркестана потому что За бугром - другой моральный климат. Другие люди, другой менталитет. Да и зарплаты другие

Просто до пора времени мы этого не чувствуем но волнения уже начинаются

В начале 2000 х иностранцев уже гнали отсюда

И демонстрации были и митинги хотя тогда климат был куда лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 17:31 Я в Москве в метро спустился и думал что в Ташкент попал

1) Знаком с русскими, которые как и Вы вынуждены были уехать из Узбекистана. Достойнейшие люди.

И, что примечательно, некоторые из них в России не остались (в Канаду уехали).

2) Касательно Москвы Вам правильно ответили, что Москва - город непригодный для жизни: плавильный котел, мясорубка для душ.

3) Оставьте, пожалуйста, в покое таджиков. Сравнение с ними кажется Вам очень ярким и образным, но Вас подводит поверхностное знание темы как с одной стороны, так и с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Пнд, 19 Сентябрь 2011 17:31Я в Москве в метро спустился и думал что в Ташкент попал

Когда я жил в Подмосковье и приехал в выходной по делам в Москву тоже подумал что попал в Ташкент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleks писал(а) Втр, 20 Сентябрь 2011 14:41

Я недоволен, что вы называете быдлом мой народ, моих друзей и родственников которые там остались

Но все в мире относительно

Вы тоже для испанцев истранхер и тоже здесь быдло от которого так стремились уехать

Вы здесь как таджик в Москве

Моя твоя не понимает, понаехали тут, работу у нас отбирают, возвращайтесь домой

Они ведь тоже уехали из своего чуркестана потому что За бугром - другой моральный климат. Другие люди, другой менталитет. Да и зарплаты другие

Просто до пора времени мы этого не чувствуем но волнения уже начинаются

В начале 2000 х иностранцев уже гнали отсюда

И демонстрации были и митинги хотя тогда климат был куда лучше

Вообще-то я не обобщаю. И не делю людей на быдло или нет по признаку - уехал или не уехал. Это глупо. Я говорю про то, что в России происходит массовое обыдление народа.

И на тему того что я в Испании как таджик в России - это ли знаете утверждение крайне далекое от жизни. Вы сначала поживите в Испании, потом делайте какие-то выводы.

И я не помню, чтобы в начале 2000-х из России кого-то гнали.

Сейчас - да - гонят. В Москве не возможно езить. Ездят всякие чурки, спустившиеся с гор так, как будто они у себя в ауле на козе катаются. Задолбали. Ездят на разном говне и при этом ведут себя так, как будто они тут хозяева. У вас быть может такого нет - в Москве и области - это просто жесть.

При этом у меня есть знакомые из Дагестана. Красивейшие и милейшие девушки и парни. С нормальным русским менталитетом. Которые тех же дагестанцев, которые заполоноли Махачкалу, Москву или Питер, называют уродами и говорят, что им обидно за то, что они дагестанцы.

А в Москву едут вообще ВСЕ. Тут вышел на улицу - и уже часто не слышишь русской речи. При этом уже веет просто селом каким-то, причем не русским.

А русские - я вон был недавно в Набережных Членах. Там ВСЕ и русские и татары в задницу пьяные постоянно. Мне ходить то на улице стремно, не то что жить. Стремно до паники. В Испании у меня такое было только один раз - в районе La Manga - Mar Menor - это Мурсия. Я оттуда бежал реально в панике.

А русское население при этом нихрена не учится и тупо быдлеет. ИМХО еще чуть-чуть и по быдлости догонят горных дагов и чеченов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата: И на тему того что я в Испании как таджик в России - это ли знаете утверждение крайне далекое от жизни. Вы сначала поживите в Испании, потом делайте какие-то выводы. Боюсь что пожил больше вас и поэтому имею свое мнение

Цитата: И я не помню, чтобы в начале 2000-х из России кого-то гнали.

Разговор про Испанию

Гнали мароканцев но лозунги были иностранцы вон из Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свое мнение иметь - это очень хорошо.

Только тогда вопрос - а чего вы в Испании-то живете? Если в России все так хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Так многие живут. То тут то там, то еще где - по настроению.

Но если так клево выращивать помидоры в России - то почему же не выращиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aristarh писал(а) Втр, 20 Сентябрь 2011 13:34

Когда я жил в Подмосковье и приехал в выходной по делам в Москву тоже подумал что попал в Ташкент!

Мне как-то по делам в Мадриде рано утром пришлось взять метро - как в Латинскую Америку попала, ни одного испанца, одни латиноамериканцы разбавленные украинцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Пнд, 29 Август 2011 19:26 Dvaling писал(а) Пнд, 29 Август 2011 16:19
А в России по другому что ли?

Никто ни с кем не здоровается, улыбающихся лиц на улицах не так уж и много, все замороченные какие-то ходят.

Почему что - то должно за границей поменяться?

Ну это в Москве в основном так

В городах поменьше люди как-то на мой взгляд менее угрюмые.

А то что замороченные - это понятно. Такое количество разного народа, причем не редко мало адекватного

Я когда прихожу в кафе в Москве - когда говорю - Здравствуйте! на меня смотрят как на придурка

В Испании же - это для всех в порядке вещей

В городах поменьше - то же, что и в Москве, доброжелательных позитивных людей - очень мало! Очень забавно за кассирами в гипермаркетах - у нас сейчас постоянно новые открываются: "Метро", "Ашан", "Окей", "Карусель" и т.д.

Только после открытия их, видимо, после усиленного тренинга, они даже улыбаться пытаются, "Здрасьте, спасибо за покупку" - очень мило. Проходит месяц, другой - недовольные лица, молча пробили, покупки пошвыряли и отвернулись!

Я иногда, если настроение есть, всё равно им:"Здравствуйте!", улыбнёшься - некоторые смущаются, тоже улыбаются. Но не все.

Хотя, может, у нас город недостаточно маленький?

Ещё всегда тоже забавляло, как туристы себя наши на отдыхе ведут: обычно из аэропорта всех на одном автобусе везут, потом в отеле расселение - лица более-менее примелькаются, потом узнаёшь. И вот на следующий день в ресторане, у бассейна или ещё где-нибудь видишь знакомую физиономию, только улыбнёшься, рот откроешь для приветствия - а человек уже отвернулся, типа не видит! И так практически все.

В прошлом году решил сделать эксперимент - отдыхали в Санта Сусанне на Коста Браве, так вот я, как кого-то из тех, с кем вместе приехали видел, тут же издали начинал здороваться или даже, если отворачивались. И чтобы вы думали - все оказались такими приятными людьми, улыбались в ответ,здоровались, общались на тему, как отдых проходит.Парадокс!! Что-то такое в нас сидит непонятное, хотя большинство-то люди неплохие!!

Или совсем свежий пример - ехали в этом году в Испанию на машине, после Украины - три дня ни одной русской машины. И тут в Италии после Генуи на автобане заезжаем заправиться, и за нами паркуется Мерседес 199 регион.Выходит пара средних лет, мы им радостно: "Здравствуйте, русские!". А они так мимо посмотрели и, ни слова не сказав, величественно проплыли мимо! Может, глухие?

А европейцы - да, и в ресторане, и в лифте, и даже на пляже здороваются. Этим летом частенько часов в 8-8.30 ходил в море поплавать перед завтраком. На пляже пусто, плыву - смотрю пара пожилая. Мне как-то и в голову не пришло, а они мне улыбаются так издали, у меня зрение не очень - думаю, может соседи какие-то? И тут:"Морген!!". Ну и я им :"Морнинг", сразу не разобрал, что на немецком. Потом ещё несколько раз их встречал, уже сразу "Гутен Моргеном" встречал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну русские тоже разные бывают.

Я часто встречали людей за бугром, которые с радостью со мной здороваются

В Никарагуа вот как-то плыл в басике утром. На встречу мне плыл русский. Очень обрадовался, когда узнал, что мы русские и с нами можно поговорить ))

Недавно тоже было. В поезде Валенсия - Барселона тоже сидели и говорили с русским. Он очень радостен был и не испытывал никакого негатива.

Так что видимо просто те, кто какое-то время уже прожил за бугром становятся по ментальности ближе к тем ж испанцами.

От меня никто не бегал узнавая, что я русский во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение