Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Почему русские так стесняются общения ?


Рекомендованные сообщения

Всем привет! не ожидал что эта тема так всех затронет!

напишу про свой опыт с общением с испанцами не в Испании.

точнее дело было на острове Бали!

один раз увидев не очень приятное выражение лиц соотечественников от общения с ними мы отказались сразу

зато на пляже сразу можно было услышать испанскую тусовку! это было очень очень громко!

можно было подумать что народ приехал из одной деревни!

но познакомившись с испанцами поближе выяснилось, что все приехали из разных мест

познакомились тут на пляже и теперь весело проводят время

это было как удар молнии!

после наших недружелюбных соотечественников пытающихся говорить с со мной на ломаном английском

вот и возник вопрос почему мы такие не дружные? так как живу в Пальме готов помочь подсказать как и куда пройти и где что находится.

как настоящий гусар я за это денег не беру!

но знаете теперь я тоже первый не стану разговор с соотечественниками заводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aristarh писал(а) Птн, 26 Август 2011 11:05

и каков опыт общения с соотечественниками в Испании???

У меня - всегда только положительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня он не всегда положительный, люди встречаются все разные. Некоторые просто не хотят общаться не говоря уже о том, что поздороваться, когда видят, что я/мы русские. Все индивидуально на самом деле. Даже здесь на форуме уже встречались очень странные люди, к примеру, Виталий, Гид по Барселоне...

Думаю, что Интернет сейчас распространен широко и те, кто реально хотят общаться и им это интересно, приходят на форумы как наш и начинают общаться с соотечественниками заграницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и я пару слов скажу.

Где-то было утвердительно написано "Русские не создают диаспор". Twisted Evil

А по теме -а это проблема не только в Испании, часто услышав родную речь люди бегут ОТ , а не К. Thumbs Down

Почему? А вот это вопрос непростой... у меня ответа нет или ответов много. Rolling Eyes

Да, наверно, как и писали бегут от хамства, назойливости, забытом в Европе копании в личной жизни. В Исландии достала пара молодых сильно пьющих с 9 утра людей -дама-шеф и её, хмм, подчинённый - своими вопросами "Почему уехали?" Bored

В Швеции - если не работаем в одной отрасли или не знаем друг друга персонально - стараются преувеличить значимость, а зачем? Thumbs Down

Стараются заработать на своих - свежие пример - обманщица-переводчица Ольга Алимова.

Был случай в 1992 году - в служебной командировке в Эрлангене (Симонс-таун) с нами активно общался студент из России, а со мной переводчик проводил неформальные экскурсии по городу, хотелось пообщаться, не более, денег никто не просил, а у нас их и не было, какие деньги у м.н.с.

В последнюю поездку встретила семью русскоговорящих,видимо одна молодая женщина живёт в Испании, а две - её гости. на остановке чуть поболтали, с теми, кто гости, а та, кто живёт старательно нас избегала, моё мне ние боялась, что буду просить помочь в чём-то.

Одна маленькая деталь - мы с сыном говорили только по русски, когда люди узнают, что мы живём в Швеции интерес растёт ( а у нас пропадает YAHOO ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - за. Exclamation

Приеду, освоюсь - приглашаю в гости. Thumbs Up Но сорри, у нас кот, если у кого аллергия, то ... Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на котов аллергии вроде бы нет. Да и ко мне в гости можно забегать. У меня во дворике стоит клевая джакузи. Зимой особенно актуально Smile))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Птн, 26 Август 2011 19:50

У меня на котов аллергии вроде бы нет. Да и ко мне в гости можно забегать. У меня во дворике стоит клевая джакузи. Зимой особенно актуально
Smile
))

Спасибо, мы заедем. Smile

Вот прямо сейчас обнаружила... Кстати, это по теме:Посмотрите 2 песни-русские и найдите отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Птн, 26 Август 2011 22:39

Very Happy
А это
фишка
- прием в диаспору через джакузи!
Thumbs Up

Через, так сказать, очищение
Very Happy

Ну все, Firebird, сам напросился, заправляй джакузи, будем исполнять ритуал священного принятия Laughing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, собственно, выставила песни, потому что не ожидала услышать вместо :"будёновских бойцов..."- "казаков, которые успешно атаковали.." Twisted Evil

Кто у кого украл - не знаю, НО в очередной раз у меня украли веру. Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж точно - "Басню сократили" извините - изменили Bad А раньше считалось слов из песни не вычеркнешь.

А я люблю эту старую песню - она мелодичная и для духовитых пацанов, музыка там хорошая. А слова - конечно уже устарели по смыслу... и я уже давно на стороне белой гвардии, и как белая гвардия - в принципе против гражданской войны и считаю болльшевики победили т.к. были более кровожадные и безпредельные Mad . Это сейчас многое стало ясно, а тогда ... Shocked

А по сути темы скажу словами из своего блога : Счастье это когда ты Любишь , ты Любим и можешь общаться с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, где хочешь и это общение обогащает Вас обоих. ....

Поэтому не мыслю жизни без общения - но с добрыми и хорошими людьми. Порцию общения с неприятными людьми - мне кажется я уже выпил и пусть кто хочет пьет это горькое "вино" !!!

Русские не стесняются общаться (а даже любят общаться) - русские не хотят наступать на грабли плохого общения с людьми от которых могут исходить неприятностями !!! и все !!!

index.php?t=getfile&id=1136&private=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаться нужно и должно, но тут надо быть более требовательным к выбору оппонента. Ибо как выше было сказано можно нарваться на "быдло" и желание общения пропадает надолго. Со мной такое случилось в первые годы и я просто запретила себе знакомства и общения с русскоязычными. Прошло лет 15 прежде чем все забылось и сгладилось. И оказалось что есть таки замечательные и стоящие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vicky_vlc писал(а) Сбт, 27 Август 2011 15:01

Общаться нужно и должно, но тут надо быть более требовательным к выбору оппонента. Ибо как выше было сказано можно нарваться на "быдло" и желание общения пропадает надолго. Со мной такое случилось в первые годы и я просто запретила себе знакомства и общения с русскоязычными. Прошло лет 15 прежде чем все забылось и сгладилось. И оказалось что есть таки замечательные и стоящие люди.

ДА согласен с Вами Виктория - это как раз всех и настораживает и огорчает одновременно, Cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:

Да уж точно - "Басню сократили" извините - изменили А раньше считалось слов из песни не вычеркнешь.

А я люблю эту старую песню - она мелодичная и для духовитых пацанов, музыка там хорошая. А слова - конечно уже устарели по смыслу... и я уже давно на стороне белой гвардии, и как белая гвардия - в принципе против гражданской войны и считаю болльшевики победили т.к. были более кровожадные и безпредельные . Это сейчас многое стало ясно, а тогда ...

Да, конечно, я просто имела в виду не только это. Русские -верят или хотят верить и очень обижаются, когда их обманывают, даже если обман и не наносит материального ущерба, как в примере с песней.

Русские не стесняются общаться (а даже любят общаться) - русские не хотят наступать на грабли плохого общения с людьми от которых могут исходить неприятностями !!! и все !!!

Да , это верно сказано. Русские почему то ждут больше неприятностей именно от русских, хотя может так оно и есть. Осталась привычка много рассказывать о себе, а не все понимают, что это не просьба дать совет, а желание выговориться. Smile

Счастье это когда ты Любишь , ты Любим и можешь общаться с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, где хочешь и это общение обогащает Вас обоих. ....

Прекрасно сказано! Thumbs Up

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в России по другому что ли?

Никто ни с кем не здоровается, улыбающихся лиц на улицах не так уж и много, все замороченные какие-то ходят.

Почему что - то должно за границей поменяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Пнд, 29 Август 2011 16:19

А в России по другому что ли?

Никто ни с кем не здоровается, улыбающихся лиц на улицах не так уж и много, все замороченные какие-то ходят.

Почему что - то должно за границей поменяться?

Ну это в Москве в основном так

В городах поменьше люди как-то на мой взгляд менее угрюмые.

А то что замороченные - это понятно. Такое количество разного народа, причем не редко мало адекватного

Я когда прихожу в кафе в Москве - когда говорю - Здравствуйте! на меня смотрят как на придурка

В Испании же - это для всех в порядке вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Пнд, 29 Август 2011 17:26

Dvaling писал(а) Пнд, 29 Август 2011 16:19
А в России по другому что ли?

Никто ни с кем не здоровается, улыбающихся лиц на улицах не так уж и много, все замороченные какие-то ходят.

Почему что - то должно за границей поменяться?

Ну это в Москве в основном так

В городах поменьше люди как-то на мой взгляд менее угрюмые.

А то что замороченные - это понятно. Такое количество разного народа, причем не редко мало адекватного

Я когда прихожу в кафе в Москве - когда говорю - Здравствуйте! на меня смотрят как на придурка

В Испании же - это для всех в порядке вещей

Вы ко всем обращаетесь с приветствием? Не знала. В Швеции мы здороваемся с персоналом везде, но общего обращения, ко всем - нет, такого нет. Но улыбаются все. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они(все) в этот момент счастливы, что из 5 заработанных крон 3 отдали в казну налогами, персонал радуется за клиентов, клиенты - за персонал, все в одной лодке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote title=Irina2011 писал(а) Пнд, 29 Август 2011 23:21

Вы ко всем обращаетесь с приветствием? Не знала. В Швеции мы здороваемся с персоналом везде, но общего обращения, ко всем - нет, такого нет. Но улыбаются все. Smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hola!

в Испании я здороваюсь с уборщицей которая убирает наш подъезд с продавцами на рынке

в целом в Испании люди более добродушны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение