Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

         Llama - отличное ,приложение для смартфонов Андроид.    Автоматизирует работу смартфона в соответствии с заданными настройками. Я пользуюсь уже давно и очень доволен. Программа определяет местонахождение по вышкам сотовой связи, то есть не использует GPS, геолокацию и соответственно не расходует батарейку.

        Чтобы было понятнее, расскажу на своём примере.  Какое то время заняла настройка. Нужно терпение. Но зато потом стало настолько удобно, что сейчас я не представляю уже смартфон без этого приложения.

1.  Когда я нахожусь дома - автоматически включается Wi-Fi, отключается мобильный интернет, и блутус...

2. Выхожу из дома , сажусь в машину - отключается Wi-Fi, включается мобильный интернет, и включается Блутус для спаривания с громкой связью в машине.  Все это раньше приходилось делать вручную..

3. Прихожу на работу - звук становится тише, активируется всплывающие сообщения и запускается приложение музыка..

4.  После 12 ночи и до 8 утра - телефон переходит в режим Без Звука, при этом отключается Wi-Fi, и мобильный интернет..Можно спокойно спать.    Соответственно утром все включается снова...

5. Прихожу к  любовнице - отключается полностью  связь, и смс сообщения тоже. Становлюсь недоступным.. Выхожу - всё снова включается..  (шутка)   

Очень удобное приложение. Рекомендую...  Есть много других - Tasker, ERobot, EasyProfile , Condi  и т.д.  Но они платные и сложные.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите Айфон.

Или купите у меня абсолютно новый Samsung Galaxy S5 Duos и круто установите на него все приложения! В комплекте оригинальный чехол-книжка и беспроводная зарядка + флэшка на 64ГГб (быстрая). 

Сложно переучиваться ходить на ушах, когда все время как то ногами!

Изменено пользователем tk2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 5-м андроиде она работает?

На пятом глючит пока... Жду обновления от авторов. Надеюсь недолго придется ждать.  Поэтому пользуюсь пока HTC one M8 . Там с завода стоит версия 4.4. и Llama прекрасно работает.  :hi:

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я читал, что все профайл менеджеры глючили на 5-м, думал - может уже решили эту нестыковку

Купите Айфон.

Или купите у меня абсолютно новый Samsung Galaxy S5 Duos и круто установите на него все приложения! В комплекте оригинальный чехол-книжка и беспроводная зарядка + флэшка на 64ГГб (быстрая). 

Сложно переучиваться ходить на ушах, когда все время как то ногами!

это Вы кому советы даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    это Вы кому советы даете?    

 Это наверное мне совет... Типа, ну ты лох... Купи Айфон, или на крайняк Самсунг. А то купил какую-то Llamа..... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром.  Я тут нашел статью.   Если версия Андроид 5.0. Lollipop, то они предлагают своё решение по Llama..  Предлагают скачать другую версию Llama, специально адаптированную. Но предварительно просят в разделе "безопасность"  разрешить установку приложений с неизвестных источников.  У меня версия 5.0.2 , я попробовал, у меня не получается. Установил, но результат такой же.. Может у Вас получится.. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а в айфоне это все по умолчанию без программ специальных.

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 7 лет этим дерьмом торгую. Меня убеждали в том как классно иметь телефон на Андроиде и мой сисадмин и менегеры. В результате появилась потребность в телефоне с двумя симкартами. В декабре 2014 ничего лучше я не нашел. Я выдержал ровно неделю. Я уже давно никому не даю советом. Если меня просят я могу поделиться опытом. Но тем не менее я люблю эксперементы. Теперь мне есть что сравнить. В вы Jackie пробовали купить и попользоваться новым Айфоном? То же бы поделились опытом!

Изменено пользователем tk2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас некоторые, что мы тут секта и эпплдрочеры )

Мне на ДР не так давно один мой знакомый подарил Самсунг Эдж ) Хотя знает гаденышь, что я на эппле уже лет 15. Шутки такие у человека, дорогостоящие.

Дизайн офигенный, экран - бомба. Но вот сборка - просто ужас. Как они такое качество за такие деньги впаривают? ) Йота2 собрана круче )

Ну и Ондроед, это то, что придумали чужие для Хищников, опять я убедился, хотя надеялся, что прогресс все таки будет более значительный.

Я все сказал, хотелось выговориться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а в айфоне это все по умолчанию без программ специальных.

Что я делаю не так?

Такого в айфоне нет   (ссылка)..  Видимо я не очень хорошо объяснил, и не все поняли о чем конкретно идёт речь..  Есть еще ряд приложений,  аналогов которых нет в айфонах...  Но я не думаю, что обязательно нужно так кардинально решать вопрос. Рынок сам  определил - 85% - андроид, 10%- айфоны, 5% - остальные..  :hi:  Ничего не имею против айфонов.. Кому нравится, нет проблем..

Я 7 лет этим дерьмом торгую. Меня убеждали в том как классно иметь телефон на Андроиде и мой сисадмин и менегеры. В результате появилась потребность в телефоне с двумя симкартами. В декабре 2014 ничего лучше я не нашел. Я выдержал ровно неделю. Я уже давно никому не даю советом. Если меня просят я могу поделиться опытом. Но тем не менее я люблю эксперементы. Теперь мне есть что сравнить. В вы Jackie пробовали купить и попользоваться новым Айфоном? То же бы поделились опытом!

   Упаси боже -  я ни коем разе не делюсь опытом и не советую какой телефон покупать..  Мне безразлично, кто каким пользуется. :hi: В теме речь идёт конкретно об одном из очень удачных приложений (Llama)  для телефонов на базе Андроид..  Если Вы торгуете телефонами, наверное знаете, что телефон и приложение для него - все же разные вещи.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всем пунктам из первого поста - все есть в стандартных функциях.

Ну не по вышкам, а геолокация, но все равно.

Не вижу смысла экономить процент заряда, отключая геолокацию (которая точнее чем триангуляция), когда телефон живет двое суток легко.

Для андроеда, наверное это важно )

 

Рынок андроед 75% (февраль 2015). Учитываются все 18 миллионов производителей устройств. 19% айфон (только Apple), остальной процент win и всякие сторонние системы.

Доля прибыли всего рынка смартфонов: айфон 90%, самсунг 7%, остальные 18 миллионов производителей - 3%. (февраль 2015). 

Просто для информации ) Фактически рынка нет. Когда то такое же проделали с айподом, сейчас еще с часами.

Все смотрят на лидера и пытаются копировать. Некоторые уже копируют копии ) 

Но "конкуренция" нам на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Я рад за Вас... :hi:  Значит эта тема для тех у кого к великому сожалению нет айфона..   Удачи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , в догонку,  специально сейчас прочитал про iOS 8 , самую последнюю операционную систему Apple, и там ничего такого нет, что есть в приложении Llama.... :hi:  Уверен, что мы разные вещи подразумеваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитать про IOS 8 и использовать ее - две большие разницы )

Но хорошо, что заинтересовались и начали читать, так глядишь и попользуетесь )

Как вы описали в первом посте, так я и понял.

 

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы без дополнительных приложений сможете в айфоне настроить АВТОМАТИЧЕСКОЕ включение-выключение основных функций и программ  (wi-fi, ,блутус , мобильный интернет, звук, музыкальный плеер, смс сообщения, и т.д.)   в зависимости от времени суток и местоположения - то я снимаю шляпу...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве вай-фай не у всех включается автоматом? И если стоит галочка, переходит на симочный интернет, при выходе из доступа вай-фай. Остальные прибамбасы интресны! Но у меня люмия, и такого наверное приложения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве вай-фай не у всех включается автоматом? И если стоит галочка, переходит на симочный интернет, при выходе из доступа вай-фай. Остальные прибамбасы интресны! Но у меня люмия, и такого наверное приложения нет

      И Wi-Fi, и блутус, и мобильный интернет подключается к точке доступа автоматом,, но при этом он должен быть постоянно включен..  И даже когда нет доступа, программы продолжают работать... Наверное все знают, что все эти беспроводные передачи данных вредны для человека. Ну и батарейку и оперативную память занимают.. Лишняя ненужная работа для процессора..

   Llama как раз дает возможность управлять программами в телефоне по заданному вами алгоритму..  Включать и выключать их в зависимости от условий которые вы сами зададите..  Там большой набор условий...  Но самое интересное - это местоположение и время суток..  Чтобы там не утверждали гордые обладатели айфонов, по умолчанию подобных возможностей в них нет...  как и для телефонов Виндос..

     Вот к примеру блутус...  У меня он включается только когда я выехал из дома..  Он мне нужен только для громкой связи в машине. Доехал до работы - отключился. Вышел с работы - снова включился..  И не надо каждый раз делать это вручную, или держать постоянно включенным...

    Можно регулировать и остальные функции..   К примеру - вы зашли в зал заседаний - телефон сам ушел в беззвучный режим.. Не надо помнить, что нужно убрать звук.    :hi:

  

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тот самый подход к проблеме анроидовода.

Раньше такое было у тех, у кого винда (может и щас так, не знаю).

И в этом кардинальное отличие от людей, у которых техника Эппл.

Какой смысл высчитывать мегагерцы, мегабайты, минуты батареек, ставить какие то костыли, какие то твики, чтобы достичь мнимых целей?

Чистая система, без лишних допиливаний сама должна оптимизировать работу железа. Будь то планшет, смартфон или ноутбук.

Гуглу проще отдать на рынок сырой продукт, который невозможно оптимизировать под стотыщ разных устройств и дальше каждый сам извращается как может.

Когда читаешь про специальные программы на андроед, которые чистят память, что то там делают с процессором, чтобы меньше ело батарейку - хочется опять сказать "Спасибо дедушка Джобс".

Каждому свое ) 

И кстати, кто все знают, что беспроводные сети вредны для человека? Я вот не знаю ) Чем вредны? Кто проводил исследования? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Я так понимаю, Igor-Benik, что своим предыдущим постом Вы признаете, что функций подобных приложению Llama для Андроид , в операционной системе iOs  в айфонах не существует и Вы ошиблись когда утверждали обратное???

  Ответьте прямо.. пор-фавор? :hi:  Зачем уводить разговор в другое русло... 

    Что касается различий и преимуществ конкурирующих систем, то я ничего не утверждал, и сразу оговорился что разным людям нравится разное.. и это нормально... Тем более упаси меня, переходить в связи с этим на отличие людей, и кому что нравится... как это делаете Вы.

       Все мы разные.. что тут странного?

   Ещё раз.  Речь в теме идёт всего лишь об одном полезном приложении для Андроид...  :hi:

P.S.    Да кстати, спасибо что поддерживаете тему..   ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тот самый подход к проблеме анроидовода.

А давайте на денежку поспорим, что мой андроид держится и без этой программы минимум в полтора раза дольше чем ваш эппл?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как будем проверять? )

Когда ондроед продержится больше двух суток, при условии что им пользовались, тогда можно начинать спорить. ) Но боюсь, это будет не скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вручим свои телефоны независимому наблюдателю:) Включим все функции и пусть наблюдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор уехал куда то не туда, и получается что я его начал. Устройства из разных ценовых категорий. У них по определению потребительские свойства разные. Плюс Аппле заточен под покупку за деньги вылизанного до блеска программного продукта. А пользователи Андроида этой ерундой изначально не собираются заниматься. Да производители это прекрасно понимают. Не за то , как говориться, боролись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слив засчитан. Именно в этом дело - андроидов много с очень разными характеристиками под разные потребности и кошельки, а яблоки жестко определены по характеристикам. И это их главный недостаток на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение