Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

SOS. Нужен совет.


Рекомендованные сообщения

Сын приехал в гости в Испанию, и на пятый день пребывания стал выглядеть как на фото. 

Сначала думали, что комары. Ставили фумигаторы и никакого эффекта. Потом решили, что это реакция на солнце, так как и раньше наблюдалась высокая чувствительность к солнцу, а именно,  появлялись прыщики, но преимущественно на лице. Теперь же они по всему телу, появляются сами по себе, независимо от активности солнца, поскольку несколько дней было пасмурно, дожди и грозы, а воспаление не останавливается. 

Решили сходить к дерматологу, но как на зло, все дерматологи в отпуске до сентября. В аптеке сегодня спрашивали совета, показывали руку с волдырями. Нам предложили крем Calmiox 5mg. Но проблема не только эстетическая, а нестерпимый зуд. Ребенок расчесывается до крови и считает дни до отъезда. 

Чем ему можно помочь?

 

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите к врачу

Госпиталей в округе должно быть много - и там обязательно должны быть и дерматологи

Но вообще сначала надо насколько я знаю к терапевту

 

Без обследования вряд ли что-то можно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бактериальная инфекция. Лечится антибиотиками. Нужно срочно идти к нужному врачу и лечить. Мази не подходят, точнее - не лечат, могут только оказать временный эффект. Но - затягивание процесса лечения сделает только хуже. Я - не врач, это совет специалиста, увидевшего фотографию. Интересно заключение врача, после осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите к врачу

Госпиталей в округе должно быть много - и там обязательно должны быть и дерматологи

Но вообще сначала надо насколько я знаю к терапевту

 

Без обследования вряд ли что-то можно сказать

лучше сразу в ургенцию. чтобы ситы не ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачу - да, надо. Но пока самим обязательно дать что-то антигистаминное (ищите в названиях лоратадин), а снаружи - мазь с метронидазолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид стафилокок

есть желтоватые выделения?

В Испании врачи не любят антибиотики, но азитромицин помог бы быстро

 

Изменено пользователем Серебряное Копытце
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, были сегодня у врача. Определили, что это укус насекомого, который спровоцировал аллергию. Вкололи ему укол там же, больнючий,  и уже на обратном пути все перестало чесаться. Выписали таблетки принимать перед сном и крем, но не антибиотики. Надеюсь, что поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, лечение не принесло облегчения. Сыпь снова появилась и мы вернулись к доктору. Она понедоумевала, позвала коллегу из соседнего кабинета, такой мини-консилиум. Решили, что нужно принимать антибиотики и исключить пребывание на солнце (!). Антибиотики начали принимать и мащать ктеиом тоже с антибиотиком. Резко заметного улучшения пока не наблюдается, к сожалению. Смотрели врачи семейные, никуда направлять не планировали. Как я выяснила у сына, он до приезда в испанию пинимал тетрациклин, чтобы узбавиться от юнышеских прыщей, дерматолог прописал. Вчера прочитала, что тетрациклин провоцирует такую реакцию на солнце. Вот же засада, кто б знал заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Не хотелось бы ради одного вопроса плодить темы, извиняюсь что спрашиваю в вашей.

 

Подсткажите пожалуйста, как в Европе называется не общий, а ПОЛНЫЙ анализ крови, чтобы там были показатели и в % и в абсолютном количестве?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Вообще, вам к дерматологу. Но сперва надо обратиться к терапевту (в Испании терапевт дает направление к специалисту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение