Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Из Москвы в Дению 26 июля


Рекомендованные сообщения

Еще надо бы накинуть минимум 5 евро в сутки на остановки, типа "выпить кофе чтобы не уснуть".

Хорошая у вас машина, Виктор, экономичная. Однако, выгода ее использования по отношению к самолету начинается с четырех пассажиров со сложным для перевозки багажом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

выгода такого переезда, думаю, не в экономии в доставке тела и багажа, а в последующем наличии машины в Испании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще надо бы накинуть минимум 5 евро в сутки на остановки, типа "выпить кофе чтобы не уснуть".

Хорошая у вас машина, Виктор, экономичная. Однако, выгода ее использования по отношению к самолету начинается с четырех пассажиров со сложным для перевозки багажом. 

Еще много чего надо накинуть. Но поездка на авто не производится с целью "обыграть" полет на самолете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще ли арендовать по мере необходимости? Утомительны такие переезды, по себе знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может он номера сменить хочет на испанские, тогда не проще. Или машина будет все полгода в Испании, тогда все равно выгоднее своя. На короткий отпуск, конечно, смысла нет в таком быстром перегоне, вот если раза в 2-3 длиннее, то красиво ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может быть надо славянский шкаф перевезти из РФ в Испанию)

нельзя убивать институт авто/мото путешествий

переезды утомительны, тогда когда они неграмотно организованы и не в кайф 

 

 

чем меньше ешь в дороге, тем лучше ведешь транспорт, это факт. Хороший водитель, голодный водитель

 

можно много таких "фактов" придумать
типа, чем меньше пьешь в дороге, тем реже останавливаешься писать 

09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезды становятся утомительны, когда в них теряется новизна. По шестому разу проезжать по тем же дорогам и останавливаться в тех же отелях удовольстви не доставит. Сплошная рутина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переезды становятся утомительны, когда в них теряется новизна. По шестому разу проезжать по тем же дорогам и останавливаться в тех же отелях удовольстви не доставит. Сплошная рутина. 

так это называется "зажраться" 
ну и как я выше написал - неправильно организованное путешествие (одни и теже дороги, отели, достопримечательности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, так речь не о путешествии, а о переезде из пункта А в пункт В максимально быстро и за минимальные деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,спасибочки! Сейчас посмотрю у кого в Мск. в наличие это есть. 

А Вы в Гату прилетаете? 

Ага - на частном самолете :blush:

Еще надо бы накинуть минимум 5 евро в сутки на остановки, типа "выпить кофе чтобы не уснуть".

Хорошая у вас машина, Виктор, экономичная. Однако, выгода ее использования по отношению к самолету начинается с четырех пассажиров со сложным для перевозки багажом. 

А никто и не спорит

Но мне в данном случае нужно сделать две вещи:

1. Это перегнать собственно говоря саму машину и оставить ее в Испании

2. Перевести на ней вещи для переезда жены на ПМЖ

Еще надо бы накинуть минимум 5 евро в сутки на остановки, типа "выпить кофе чтобы не уснуть".

Хорошая у вас машина, Виктор, экономичная. Однако, выгода ее использования по отношению к самолету начинается с четырех пассажиров со сложным для перевозки багажом. 

А никто и не спорит

Но мне в данном случае нужно сделать две вещи:

1. Это перегнать собственно говоря саму машину и оставить ее в Испании

2. Перевести на ней вещи для переезда жены на ПМЖ

Не проще ли арендовать по мере необходимости? Утомительны такие переезды, по себе знаю.

Это смотря какие цели

У меня в Испании есть машина - но она на механике

А тут нужен автомат

Можно было бы в Испании сразу что-то купить, но зачем - если уже есть лишняя машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да - вообще эту поездку можно оценивать как путешествие

Это даже при таком графике какой я обрисовал ее можно оценивать именно так

Это совсем не то, что доехать из дома до офиса в Москве :D

Тут - новые пейзажи, достопримечательности, придорожные кафешки и все остальное

Даже отели в таких местах, в которых ты просто так не побываешь. Вот кто был из вас во француском Валансе? Да я думаю только те, кто на машине ездил

Я даже думаю, что и в Лионе так же.

И, кстати, доехать можно и дешевле - если ночевать в машине и ехать по бесплатным дорогам. Дольше будет, но думаю что евро в 350 -400 можно уложиться.

Другой вопрос что вот в этом случае большая часть кайфа от поездки пропадет

И да - я уже говорил - я совсем не устаю от поездки. Даже не понимаю, что это такое если честно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот тут задумался

Может ради эксперимента прокатится по бесплатным трассам? :?

 

55b4819768c0f___2015-07-26__9.42.23.thum

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на машине по бесплатным тухло - много фур, круговых перекрестков, одноколейки, местные в пробках. Так если только иногда заезжать или уж вообще никуда не торопиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на машине по бесплатным тухло - много фур, круговых перекрестков, одноколейки, местные в пробках. Так если только иногда заезжать или уж вообще никуда не торопиться

Часть трассы из Мадрида Париж. Я по ней ездил - отличное четырехполосное шоссе. 

По факту я только Польшу не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о бесплатных дорогах. Есть люди с железными нервами и обилием свободного времени которые смогли доехать из Аликанте/Бенидорма до Барселоны по бесплатным дорогам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о бесплатных дорогах. Есть люди с железными нервами и обилием свободного времени которые смогли доехать из Аликанте/Бенидорма до Барселоны по бесплатным дорогам?

присоединяюсь к вопросу. Хотя бы кто ездил из Валенсии до Барселоны по бесплатным дорогам?

Часть трассы из Мадрида Париж. Я по ней ездил - отличное четырехполосное шоссе. 

По факту я только Польшу не знаю. 

это что  за трасса Париж-Мадрид? В своих поездках тщательно избегаю проезжать мимо этих двух городов. Каждый раз потеря времени и нервов на кольце вокруг них.

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу. Хотя бы кто ездил из Валенсии до Барселоны по бесплатным дорогам?

это что  за трасса Париж-Мадрид? В своих поездках тщательно избегаю проезжать мимо этих двух городов. Каждый раз потеря времени и нервов на кольце вокруг них.

Я несколько раз ездил туда - сюда и обратно

присоединяюсь к вопросу. Хотя бы кто ездил из Валенсии до Барселоны по бесплатным дорогам?

это что  за трасса Париж-Мадрид? В своих поездках тщательно избегаю проезжать мимо этих двух городов. Каждый раз потеря времени и нервов на кольце вокруг них.

Мне надо было добраться срочно из Парижа в Мадрид, где меня ждала Olga, которую перед этим ограбили в аэропорту Мадрида

На самолете лететь тогда было не вариант - потому что самолеты тогда не летали. Но я заранее на всякий случай забронировал машину в аэропорту Орли и оплатил ее.

Поэтому сел в машину и пофигачил в Мадрид - так как сестру пустили в гостиницу под честное слово.

В 16.00 выехал из Орли и в 7 утра был в Мадриде. Остановка была одна - подремал на заправке возле мусорки полчаса :D

Заплатил за Olga и дал еще ей деньги на то, чтобы она смогла пошопится в Мадриде

 

P.S. Печально, что когда меня ограбили в Салоу помощь мне оказала тогда моя девушка, а ныне жена, сестра же с Anderson обсмеяли меня и дали 100 евро с условием возврата. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заплатил за Olga и дал еще ей деньги на то, чтобы она смогла пошопится в Мадриде

 

P.S. Печально, что когда меня ограбили в Салоу помощь мне оказала тогда моя девушка, а ныне жена, сестра же с Anderson обсмеяли меня и дали 100 евро с условием возврата. Ну да ладно.

для сестры ничего не жалко и пусть смеется почаще! А вот зятьку я бы еб... физиономию подчистил, чисто по мужски.

ну а девушка (она же жена, она же мать ваших будущих детей) - это судьба! Повезло!

Леонид, так речь не о путешествии, а о переезде из пункта А в пункт В максимально быстро и за минимальные деньги. 

Если честно, я не понимаю обстоятельства, которые ШЕСТЬ раз вынуждают на такие переезды. 

Часть трассы из Мадрида Париж. Я по ней ездил - отличное четырехполосное шоссе. 

По факту я только Польшу не знаю. 

Виктор, в Польше как раз таки не стОит лазить в объезд. Гигантские пробки (перед каким нибудь круговым движением) из 30 фур и особо никакого местного  колорита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, удачи вам в нелегком пути, чтобы все сложилось как запланировано, а незапланированное было только приятным бонусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, удачи вам в нелегком пути, чтобы все сложилось как запланировано, а незапланированное было только приятным бонусом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот тут задумался

Может ради эксперимента прокатится по бесплатным трассам? :?

 

55b4819768c0f___2015-07-26__9.42.23.thum

ехал данным маршрутом 12-13-14 июля. не от самой москвы, но польша и все остальное как указано тут. получилось на 200км дальше. а вот по времени на 8 часов дольше. тоже боялся медленного передвижения по франции. но на удивление проехал нормально. зато въезд из франции в испанию по данному маршруту настолько живописен, что разок проехать стоит. въезд через 18-километровый туннель, и франция перед ним - это просто картинка из трех мушкетеров. скорость там падает, т.к поднимаешься к тоннелю по узкому серпантину. но все равно, средняя скорость у меня лично получилась 90 км/ч. что считаю весьма хорошим показателем(стараюсь не превышать более чем на 20 км/ч). правда мой пежо взял поболее шкоды - 5,5лтр.

14.07.15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если честно, я не понимаю обстоятельства, которые ШЕСТЬ раз вынуждают на такие переезды. 

Ну так это за 5 лет, поскольку жизнь была на 3 страны (Марокко, Испания, Бельгия). Дома своего, испанского, еще не было, и негде, и не с кем было оставить живность: кошка, собака, бурундуки, черепаха ( не одновременно, правда).  Однако, всегда с нами кто-то катался.  И вещи, самые необходимые, также болтались туда-сюда.  Теперь оставляем живность с соседями и сами только самолетом. В Росии я не живу уже 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение