Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

ФМС разрешила иметь второй загранпаспорт


Рекомендованные сообщения

 

ФМС обсудила и одобрила идею выдачи желающим гражданам России второго загранпаспорта. Предложение направлено в правительство, сообщил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ Константин Ромодановский. Об этом в четверг, 23 июля, пишет газета «Известия».

«Это создаст дополнительный комфорт», — сказал Ромадановский.

В первом полугодии 2015 года, по статистике ФМС, россияне в два раза реже стали обращаться за загранпаспортом. Ромодановский связал это с постепенным переходом на паспорта сроком на десять лет взамен пятилетних и переориентацией россиян на внутренний туризм.

Эксперты, опрошенные изданием, считают, что второй загранпаспорт может пригодиться в случае, если «первый» находится на получении визы в посольствах, или если гражданин не может въехать в страну: в его паспорте стоит виза недружественного режима.

Кроме того, второй загранпаспорт полезен, если в первом заполнены вклеенными визами все страницы.

http://lenta.ru/news/2015/07/23/passport/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - об этом на нашем портале уже была новость месяц назад #мыбыстреелентыру

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - об этом на нашем портале уже была новость месяц назад #мыбыстреелентыру

до сих пор не нашла. где была эта новость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно,будем теперь с тремя паспортами ходить! :lol: Нет что бы до пластика ID додуматься,как во всём мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор не нашла. где была эта новость?

Вот - тык

Шикарно,будем теперь с тремя паспортами ходить! :lol: Нет что бы до пластика ID додуматься,как во всём мире!

Во всем мире загранпаспорта как у нас

Пластик - это только внутренний ID

А чего? Я себе сделаю второй паспорт, влеплю итальянский или еще какй то шенген и буду кататься...:thumbup:

С учетом новых правил по биометрике, которые будут с 14 сентября, это будет сложновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом новых правил по биометрике, которые будут с 14 сентября, это будет сложновато

Считаешь, что, сдав отпечатки пальцев в испанском ВЦ и получив у них визу, нельзя будет получить паралельно аналогичную в ВЦ другой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаешь, что, сдав отпечатки пальцев в испанском ВЦ и получив у них визу, нельзя будет получить паралельно аналогичную в ВЦ другой страны?

Конечно нет

Основная фишка этой системы - вовсе не в отпечатках и цифровой фотографии

А что впервые наконец-то все страны шенгенской зоны будут работать с единой ИТ системой

А вот идентификация людей в этой системе как раз будет происходить через отпечатки пальцев

Поэтому придешь ты сдаваться в посольство Италии скажем, а там тебе говорят - у вас же есть уже виза Испании? И все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нет

Основная фишка этой системы - вовсе не в отпечатках и цифровой фотографии

А что впервые наконец-то все страны шенгенской зоны будут работать с единой ИТ системой

А вот идентификация людей в этой системе как раз будет происходить через отпечатки пальцев

Поэтому придешь ты сдаваться в посольство Италии скажем, а там тебе говорят - у вас же есть уже виза Испании? И все

ну я бы не согласился...

идентификация людей - да! согласен (типа, там не убийца, не числится, не значится)
но не идентификация его виз

например, получил я визу испанскую вчера...

а на следующий день захотел поехать в Италию

что там визовые Правила нам говорят - либо визу той страны, через которую въезжаешь в шенген, либо той, где проведешь больше всего дней (упрощенная трактовка)

итак! через Испанию ехать в Италию - не комильфо - хочу бизнес класс в прямом рейсе, следовательно, мне нужна виза итальянская!!!

а в Испанию, я например, поеду через три месяца (допускается подача документов на визу за три месяца до предполагаемой даты въезда)

так что же мне - отказаться от шопинга в Милане???!!! ))) Или может итальянцам отказаться от моих денег, которые я у них хочу потратить? (включая оплату самой визы и услуг их ВЦ)!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать вот таких двойных первопроходцев.

Тогда и поймем кто прав.

Но что то мне подсказывает, что у Вити логики больше )

Отслеживать по отпечаткам во всех направлениях - и визовых, и криминальных.

А если кто то там решил поехать туда, а потом сюда - это его проблемы, последовательнее как то надо быть в жизни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем ждать вот таких двойных первопроходцев.

Тогда и поймем кто прав.

Но что то мне подсказывает, что у Вити логики больше )

Отслеживать по отпечаткам во всех направлениях - и визовых, и криминальных.

А если кто то там решил поехать туда, а потом сюда - это его проблемы, последовательнее как то надо быть в жизни )

Ага

И вторые паспорта уже не прокатят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кто то там решил поехать туда, а потом сюда - это его проблемы, последовательнее как то надо быть в жизни )

Жизнь зачастую преподносит внеплановые сюрпризы и продуманная последовательность внезапно перестает быть таковой. Это лирика.

ПО существу: 

Цитата из статьи топикстартера: "Эксперты, опрошенные изданием, считают, что второй загранпаспорт может пригодиться в случае, если первый находится в посольстве для получения визы"

Какие варианты "пригождения второго загранпаспорта" в приведенном примере? Кто как может эту фразу прокомментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, вы же прекрасно понимаете, что "экспертами" сейчас называют каждого встречного поперечного.

Вот мы с вами тоже эксперты ) И пусть докажут, что это не так!

И этому "эксперту" из статьи, показался такой юзкейс, использования второго паспорта, нормальным. Как и вам. Все просто.

И даже если так планирует наша ФМС, не факт, что это согласуется с еврозаконами. Поживем-увидим.

Я только за, если бы было так можно.

Но если та же ФМС говорит, что заботятся об удобстве людей, блин, я жду подвох.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя жить, ощущая, или разыскивая во всем подвох и обман

такая жизнь радости не приносит - кругом враги и все плохо

один вот все провокаторов  ищет на форумах (под влиянием 1937 года и психологической атаки бывших модераторов)

Радоваться надо каждому дню, тогда празднование ваших дней рождения затянется (в хорошем смысле)

По теме: зачем ФМС в принципе придумывать всю эту историю со вторым зп для граждан РФ? Типа, в два паспорта поставить одну и ту же визу, и в результате домашней жеребьевки решать - с каким именно бланком я в этот раз полечу в солнечную страну! x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Леонид, вы не совсем верно меня поняли )

Я не постоянно ищу везде подвох... Я ищу подвох только в "добрых делах" государственных органов.

И по моему жизненному опыту, почти в 100% случаев этот подвох есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что всё гораздо проще... Настало время компьютерных технологий, всяких ИТ програм и баз данных, а так же обмена данными между "конторами" по договорам.

Так как сейчас отследить человека можно даже, если у него десять паспортов, то  ФМС банально  заработает на новых бланках.. ИМХО:ph34r:

Чио касается ЕС, то тут я с Птицем согласен. Можно легко спалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь зачастую преподносит внеплановые сюрпризы и продуманная последовательность внезапно перестает быть таковой. Это лирика.

ПО существу: 

Цитата из статьи топикстартера: "Эксперты, опрошенные изданием, считают, что второй загранпаспорт может пригодиться в случае, если первый находится в посольстве для получения визы"

Какие варианты "пригождения второго загранпаспорта" в приведенном примере? Кто как может эту фразу прокомментировать.

Может, получив в паспорт штамп об отказе в визе одного посольства, тут же с другим паспортом идти в другое. Раньше просто "теряли" паспорта в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение