Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Аренда недвижимости в Испании. Сайты по аренде, опыт по аренде.


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

А если вместо контракта предлагает инвойс? это нормально? вроде как документ тоже :?

Инвойс - это же счет, а в счете-то не прописываются условия обычно... или в том, что предлагает - прописываются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Инвойс - это же счет, а в счете-то не прописываются условия обычно... или в том, что предлагает - прописываются? :)

Пока не видела, кто их знает чего там у них в инвойсах пишут :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не видела, кто их знает чего там у них в инвойсах пишут :?

Ну вот спросите :) пусть форму пришлют, чтобы понимать: контракт просить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот спросите :) пусть форму пришлют, чтобы понимать: контракт просить или нет.

Написала, но наверно сегодня ответа не ждать. В выходные наверно не отвечают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличаеться Chalet от bungalow ? покоментируйте

Могут ничем не отличатся. Каждый просто называет по-своему... Надо смотреть конкретные объекты.

Написала, но наверно сегодня ответа не ждать. В выходные наверно не отвечают?

Могут и ответить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличаеться Chalet от bungalow ? покоментируйте

Ничем! Они от франко-америк. корней происходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Для съема квартиры или дома на длительный срок (год и больше) мне нравится idealista.com Легко искать жилье, по всей Испании, можно с переводом на английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличаеться Chalet от bungalow ? покоментируйте

Chalet - это отдельностоящий дом, bungalow - это таунхаус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chalet - это отдельностоящий дом, bungalow - это таунхаус.

ну chalet adosado тоже в некоторой степени таунхаус)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно, только это уже два слова. :D А вот chalet aislado это тоже отдельностоящий дом. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня по первости вводило в ступор piso - как запомнил в школе этаж так и лезет в голову - думал хорош кризис недвижку на каждом углу этажами продают и дешево))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по аренде, в Испании если агентство найти вариант по аренде, они какую комиссию тут берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по аренде, в Испании если агентство найти вариант по аренде, они какую комиссию тут берут?

Агенства обычно берут комиссию с арендодателя, а не арендатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто знает. Если прекратить договор аренды, заключенный на 11 месяцев, на 3-4 месяца раньше, то чем это грозит? Понятно, что речь о возврате депозита не идет. Могут ли арендодатели подать в суд за неуплату за оставшиеся месяцы и как часто это происходит? Нам может понадобиться съехать раньше срока.

Изменено пользователем БлинДуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто попытайтесь,нормально объяснить ситуацию,возможно и депозит вернут,а в суд точно не потянут.Другое дело если Вы жили и 3/4 месяца не платили то в суд а так за что?Если будет желание потом отпишите как переговоры прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по аренде, в Испании если агентство найти вариант по аренде, они какую комиссию тут берут?

Варианты по Испании:

1у месячную оплату жилья

10% от годовой аренды жилья

кто берёт жильё в аренду - тот и платит.

Скажите, кто знает. Если прекратить договор аренды, заключенный на 11 месяцев, на 3-4 месяца раньше, то чем это грозит? Понятно, что речь о возврате депозита не идет. Могут ли арендодатели подать в суд за неуплату за оставшиеся месяцы и как часто это происходит? Нам может понадобиться съехать раньше срока.

Вообще-то по договору стандартному Вы обязаны оплатить все месяцы до окончания срока.

Если Вы оплачиваете всё положенное по закону и заранее сообщаете о прекращении аренды - то Вам возвращают залог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Уважаемые форумчане,подскажите!

Собираемся двумя семьями в июне арендовать виллу в районе Дения-Хавия-Кальпе. Перелопатили кучу сайтов, в основном испанских. Выше рекомендовали www.spain-holiday.com.там есть неплохие варианты, но очень смущает оплата: 30% - бронь, эа 8 недель - 50% и 20% - по приезду.

Не много ли ? Какие гарантии и варианты развития событий?

Может есть проверенные конторы или здесь как повезет?

Заранее благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Посмотрите у нас в разделе Аренда, там есть несколько вилл и таунхаусов, возможно Вам что-то подойдет.

 

PS: Условия по оплате, которые Вы привели, действительно крайне странные. 30% предоплата еще понятно, но дальше какая-то фигня... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,подскажите!

Собираемся двумя семьями в июне арендовать виллу в районе Дения-Хавия-Кальпе. Перелопатили кучу сайтов, в основном испанских. Выше рекомендовали www.spain-holiday.com.там есть неплохие варианты, но очень смущает оплата: 30% - бронь, эа 8 недель - 50% и 20% - по приезду.

Не много ли ? Какие гарантии и варианты развития событий?

Может есть проверенные конторы или здесь как повезет?

Заранее благодарен за помощь!

 

Точно - много

Таких условий я не видел  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

мне в пятницу уже быть в Барсе - я надеялась заранее договориться и заключить договор по одному из вариантов аренды.ан нет. 

Две недели на Фотокасе и Абитасьоне, порядка 20 вполне подходящих вариантов и - тишина представителей-риелторов. Пара ответов-отписок. Пустые хлопоты? Неужели придется все-таки платить двойную плату: риелтору-переговорщику русскому (пр всей моей любви к соотечественникам), риелтору испанскому, который сдает? еще ведь будут залог и последний месяц и куча других платежей. как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда приехала в Валенсию и попыталась в агентствах снять квартиру на год - не тут-то было! Они хотят каких-то гарантий, типа трудового договора, подтверждения из банка, что туда регулярно приходит мне зарплата или чего-то в этом духе. Я к этому готова не была.

Тогда как вариант предлагали заплатить депозит в размере примерно оплаты за 6 месяцев, или, например, весь срок аренды сразу оплатить :)

Еще возможно взять aval bancario (если не ошибаюсь) - гарантию от банка; это реально, если там лежат деньги, но долго, у меня времени не было, и еще платить нотариусу... Или может поручиться какой-нибудь благополучный испанец, у которого видимо должны быть в порядке все те документы, которые хотели в начале; и тогда аренда на двоих оформляется. Я прямо совсем таких сложностей не ожидала, в Москве все просто... Интересно, у всех такой же геморрой? Я прошлась по нескольким агентствам, просто так с депозитом 1 месяц и предоплатой никто не сдает :(

Это я Marikу предупреждаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я Marikу предупреждаю...

Ага, а кому нужны неплатёжеспособные арендаторы?

Если существует эта система, значит, она работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в пятницу уже быть в Барсе - я надеялась заранее договориться и заключить договор по одному из вариантов аренды.ан нет. 

Две недели на Фотокасе и Абитасьоне, порядка 20 вполне подходящих вариантов и - тишина представителей-риелторов. Пара ответов-отписок. Пустые хлопоты? Неужели придется все-таки платить двойную плату: риелтору-переговорщику русскому (пр всей моей любви к соотечественникам), риелтору испанскому, который сдает? еще ведь будут залог и последний месяц и куча других платежей. как быть?

в этой теме я описывала по горячим следам свои впечатления от поиска квартиры в аренду в ближайшем пригороде Барселоны (пост 40). 

Марина правильно вас предупреждает - и не надейтесь на "залог и последний месяц", если нет подтверждённого дохода в Испании. 

Как вариант - смотрите на loquo.com квартиры в аренду, есть и от собственников непосредственно. Есть и англоговорящие агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Скажите, кто знает. Если прекратить договор аренды, заключенный на 11 месяцев, на 3-4 месяца раньше, то чем это грозит? Понятно, что речь о возврате депозита не идет. Могут ли арендодатели подать в суд за неуплату за оставшиеся месяцы и как часто это происходит? Нам может понадобиться съехать раньше срока.

Сделала перевод статьи испанского адвоката о продолжительности договора аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение