Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В конце апреля ваши испанские счета будут заблокированы


Рекомендованные сообщения

bank-ident.jpg

 

В Испании в начале этого года вступили в действие те части закона 10/2010, которые требуют, чтобы все банки получили и сохранили у себя полные данные по идентификации своих клиентов. И если вы хотите и дальше пользоваться вашим банковским счетом, то вы должны обратиться в любое отделение вашего банка. И там они сообщат, какие документы вам необходимо предоставить им. Закон устанавливает эти правила не только для русских, но и вообще для всех граждан, которые имеют банковские счета на территории Испании, к примеру для граждан Прибалтики и Великобритании.

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в сабадельке- ничего не спросили

 

Меня тоже не просили - но по факту оказалось, что нужно

 

Ну или быть может вы предоставляли ранее данные необходимые

На самом деле у бриттов - просто вой на эту тему

Они прозрели, что это нужно сделать и ломанулись в банки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это только у резидентов (карточка ДНИ)?

 

Это касается всех - и резидентов в том числе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже озаботился,у меня ситуация такая: Я уволился с работы в декабре,подал на резиденцию и вот жду тархету через месяц,из документов только переведенная справка с работы и 2 ндфл за прошлый год,естественно никакого апостиля и т.д.....

Как быть,ума не прилажу  :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже озаботился,у меня ситуация такая: Я уволился с работы в декабре,подал на резиденцию и вот жду тархету через месяц,из документов только переведенная справка с работы и 2 ндфл за прошлый год,естественно никакого апостиля и т.д.....

Как быть,ума не прилажу  :?

 

Обычно достаточно НДФЛ 2 на английском языке с печатью фирмы

Но я бы сходил в свой банк и уточнил статус

Кстати - кому интересно - я написал статью с реальной историей как мой знакомый ходил в банк на эту тему. Знакомый - англосакс и даже рядом не из России :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все воюют? все воюете? до сих пор потряхивает, как вспомню: "подтвердите свою платёжеспособность",- "все деньги которые есть, они у вас на экране", - " у вас есть счета в других банках?", -" а вам какое дело?", -"у вас есть счета в других банках? какой ваш доход?" , " у меня нет счетов в других банках, я не собираюсь занимать у вас деньги, зачем мне подтверждать платёжеспособность и я не получаю никакого дохода". "ваш счет заблокирован потому что вы не можете подтвердить платёжеспособность и на какие средства вы живете", б***ь, я на них и живу, мне не нужен кредит, 10 лет назад я разбил макларен ф1 и продал за 25% от его первоначальной стоимости, деньги принёс в ваш банк. какие еще вопросы?". "принесите справку с работы подтверждающую ваш доход".....чао. и это почти правда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже озаботился,у меня ситуация такая: Я уволился с работы в декабре,подал на резиденцию и вот жду тархету через месяц,из документов только переведенная справка с работы и 2 ндфл за прошлый год,естественно никакого апостиля и т.д.....

Как быть,ума не прилажу :?

Миш, тебя еще в 14 году предупреждала про требования твоего банка про справки с апостилем или переводом консульства. Что мешало то? Требования не изменились у Кахамурсии нашего региона. Только такие нужны справки или чао счет. Что делать? Выполнить их требования и предоставить то, что просят, других вариантов нету. Отправь справки знакомым, пусть там сделают консульский или апостиль на копии, а тут уже у хурадо переведешь. Шоколадки, матрешки и икра с водкой не помогут. Или то, что они просят или счет блокируют. И это давно не секрет, на форуме писала раньше и тебе лично тоже.

Или, как вариант, закрой счет, открой в банке, где без апостиля годятся справки, откроют ли, большой вопрос, но шансы есть. Лучше сначала открыть, а потом закрыть. Банкиа, например, россиянам у нас вообще перестала счета открывать, хоть 100 справок предоставь.

Можно еще помедитировать, особо хорошо коллективно, может банк изменит свои хотелки про апостили, которые, вправду, дибилоидные...но пока они хотят то, что хотят.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVP, посмеялась, описание, прям как о допросе в нквд, только не хватает лампы, направленной в лицо и звука метталических дверей, открывающихся по условному стуку...

Смеялась бы больше, если бы все это чуток гиморным и грустным не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно надо пойти закрыть, я уже с российского все оплачиваю, вода,свет и прочее,пошли они лесом,сами через год всех зазывать будут когда сборы за обслуживание и прочую фигню потеряют

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно никакого апостиля и т.д.....

Как быть,ума не прилажу :?

Скорее не естественно, т.к. ты обо всем знал во всех деталях и подробностях, это скорее больше похоже на авось ;)

Авось и изменятся правила, всяко бывает. Ну или коллективный разум поможет найти иной выход, раз прямой не по нраву был.

это точно надо пойти закрыть, я уже с российского все оплачиваю, вода,свет и прочее

Скажите, плиз, вода, свет, комунидад, налог иби... все это теперь с российского счета оплачиваете? Им всем это подошло для постановки на автоматическую оплату по счетам? Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подъезжают офисину к ним и нашей тархетой рассчитываюсь.

Спасибо, я так и подумала, ибо российские счета им не годились, только местные. Это вариант, но не для всех, к сожалению. Кто тут не постоянно, не подойдет. И не любителям бегать по инстанциям периодически и регулярно тоже. Да и не во всех инстанциях возможно, у нас, например, в Торревьехе, электричество не принимает оплату карточкой, но наликом с банка bbva можно оплатить с банкомата по фактуре, воду и иби можно картами в офисах, комунидад банковским переводом только, интернет и телефон, если не предоплаты карточка, не уверена, что есть иные способы, кроме как автоматом с испанского счета и про страховку на здоровье частную, машину, жилье, сигналищацию... тоже не уверена, что они без испанского счета будут услугу оказывать, но не утверждаю. Тоже выход для некоторых. Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, остаток выдать отказывались!

а pay pal не пойдет для оплаты?

Кому? Свету, воде, налоги, комунидад, страховки, телефоны и интернет 99 % нет.

Остаток ваш на вашем счету? Редиски. При "близких отношениях" это бы сказали точно.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, остаток по счету не хотели отдавать. ждите ассессора который только что вышел за дверь на три отпускных недели. на вопрос а вдруг с ним что тоже ответа не было. в общем пришлось достаточно серьезно донести, что эти деньги нужны для проживания тут и кроме меня еще иха и эспоса на них рассчитывали. все равно не желали. только после обещаний судебного иска в которм будет указано что банк отказывает в выдаче принадлежащих мне денег, которые требуются на содержание несовершеннолетнего и т.д в том же духе любезно разрешили получить в банкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из-за этих плясок испанских банков, храню в немецком.

Там сразу сказали, что можно, а что нельзя и ничего не меняется много лет.

Если вдруг что то понадобится (было года три назад), присылают письмо и контролируют что ты его получил по всем доступным средствам связи.

А так чтобы что то изменилось и никто не сказал, просто заблочили деньги, на это немцы не идут.

Для комуналки счет в Испании на малюсенькую сумму. 

Не доверял и не доверяю я испанским банкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, насколько я сталкивалась ранее, сейчас не в теме, даже на малюсенькие суммы эти требования банков распространялись. Блокировали счета с 300 евро, не принимали перевод на 120 без справок, может не во всех так было, конечно. Это опыт Кахамурсии и Банкии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но я к тому, что 300 евро не так жалко если что )

Жалко, конечно, но все-таки не смертельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ваши проблемы и пришел к мысли, что пора открывать фирму по услугам проплат. Вы мне на фирму, с моей комиссией, а я за вас счета оплачивать буду. И все будут довольны! 0:-)

 

Я резидент, уже лет так 10 минимум и в банке у меня проблем не бывает. Есть так же юр.лицо (сейчас без дела болтается)

Изменено пользователем RieltorLEDiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но я к тому, что 300 евро не так жалко если что )

Жалко, конечно, но все-таки не смертельно...

так ведь засада в том,что комуналку перестанут оплачивать со счета, а это попадание на отсутствие света и воды и платы за подключение услуг заново, пени по иби и если так долго, то и суд с их стороны... не легче ли нарисовать, что они хотят? Благо тут они пока не столь принципиальны и дотошны, есть бумажка, они и рады. Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ведь засада в том,что комуналку перестанут оплачивать мо счета, а это попадание на отсутствие света и воды и платы за подключение услуг заново, пени по иби и если так долго, то и суд с их стороны... не легче ли нарисовать, что они хотят? Благо тут они пока не слоль принципиальны и дотошны, есть бумажка, они и рады.

Судя по всему это решения политические, уж с чем связанные не знаю. Но не могут пчелы быть против меда, так же как банки против счетов с деньгами. видать стране налогов не хватает. Вот и требуют ндфл от резидентов, которые скрывают свои доходы за пределами испании. Ну а остальные попавшиеся, просто что бы демократия не нарушалась. Так сказать закон один для всех

ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ваши проблемы и пришел к мысли, что пора открывать фирму по услугам проплат. Вы мне на фирму, с моей комиссией, а я за вас счета оплачивать буду. И все будут довольны! 0:-)

Я резидент, уже лет так 10 минимум и в банке у меня проблем не бывает. Есть так же юр.лицо (сейчас без дела болтается)

А Вам на фирму деньги переводить с России, не надо будет объяснений, куда и зачем? Знаю, что есть иногда сложности на иные счета заводить средства в последнее время. Народ обходит ситуацию, но не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение