Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Казалось бы две темы деОфшоризация и Амнистия (Легализация) мало связаны между собой.

Но для российского государства и Налоговых Органов – это активы граждан (компаний) за рубежом. Очень им любопытно.

Зарубежный Счет (с активами), владение зарубежной Недвижимостью, доли в зарубежных компаниях (офшоры как частный случай) – об этом государство хочет узнать. Не только российское, но и испанское, американское… и т.д.

Обсудим?

По деофшоризации есть время до 01 января 2017 года (санкции пока маленькие).

По легализации закон не принят.

Для начала можно посмотреть видео с РБК (можно с 5-й минуты), есть интересные термины.

http://rbctv.rbc.ru/archive/pravila/562949994421229.shtml

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деофшоризации у нас Brunghild специалист

 

Ну а на тему топика - безусловно собирают данные об активах

 

И уверен - что потом будут или налоги или предъявы на их тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деофшоризации у нас Brunghild специалист

 

Ну а на тему топика - безусловно собирают данные об активах

 

И уверен - что потом будут или налоги или предъявы на их тему

Я видел в разных местах темы об офшорах, очень интересные. Надо бы собрать их.

Кроме того, начинается тема Амнистии, они (чиновники) называют ее Легализацией. Можно назвать Декларацией.

Главное не КОнфискацией :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал брошюру про деофшоризацию на сайте налоговой (спасибо Brunghilda) и создалось у меня впечатление, что налоговая настоятельно рекомендует гражданам задекларировать свою недвижимость за рубежом. Ни у кого больше не создалось такого же впечатления?

За это, видимо в виде бонуса, можно будет заплатить в РФ налоги при продаже, а российское государство обещает в случае чего отстаивать ваши права собственности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал брошюру про деофшоризацию на сайте налоговой (спасибо Brunghilda) и создалось у меня впечатление, что налоговая настоятельно рекомендует гражданам задекларировать свою недвижимость за рубежом. Ни у кого больше не создалось такого же впечатления?

За это, видимо в виде бонуса, можно будет заплатить в РФ налоги при продаже, а российское государство обещает в случае чего отстаивать ваши права собственности.

Да, они настоятельно рекомендуют налоговым резидентам России    задекларировать свои Счета и Недвижимость. Мотивируют в том числе тем - что если вы задекларируете, легализуете - вы можете предъявить Документ, что налоговая ЗНАЕТ и Легализует - такую-то сумму и такой-то объект недвижимости.

Типа того, что если налоговая стран ОЭСР спросит - откуда деньги на ЭТОМ счету?  Где взял деньги на это НЕДВИЖИМОСТЬ??. А в ответ - вот справка, что данные активы и данная Недвижимость на учете в ИФНС (легально)... 

 

Но по Легализации (декларации) закон не принят - "будем посмотреть"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...
Итак, одни государства хотят найти всех налоговых уклонистов и вывезенные капиталы, Швейцария же, согласно своим законам, играет если не роль арбитра, то вполне нейтральную роль. B)
 
Если есть запрос, то держатель счета должен знать. Разумно. :hi:
 
_________________
 
""В Швейцарию поступает множество запросов о правовой помощи по налоговым делам. Власти обязаны уведомить о получении такого запроса физических и юридических лиц, в отношении которых он был произведен. Поскольку не всегда удавалось связаться с этим лицами, информация о поступивших запросах с просьбой откликнуться стала еженедельно публиковаться на официальном интернет-портале правительства. Эта практика применяется по крайней мере с конца апреля.""
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страны ЕС хотят полностью активизировать так называемую "четвертую директиву" ( анти-отмывочный закон). Все нацелено на 2017 год :hi:

Или на 2018, как получится.....

______

Недавно, пресс-служба Европарламента сообщила информацию о том, что страны ЕС, вскоре создадут общий реестр конечных владельцев — бенефициаров компаний, фондов и корпораций.
Согласно обновленному законодательному акту, национальные реестры, которые должны быть созданы в течении следующих двух лет, будут содержать фамилию, дату рождения, место проживания, гражданство и другую необходимую информацию о конечных владельцах компаний, фондов или корпораций.
Эти действия будут осуществляться на основании новой директивы стран ЕС, которая была одобрена Европарламентом накануне. Главной целью данного соглашения стало усиление борьбы с налоговыми преступлениями, отмыванием денег и выводом их в офшоры из стран Евросоюза.
 
_______
 
Российские власти надеются (а может даже уверены :D ), что будут иметь доступ к этим данным, на основе Соглашений :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Итак, одни государства хотят найти всех налоговых уклонистов и вывезенные капиталы, Швейцария же, согласно своим законам, играет если не роль арбитра, то вполне нейтральную роль. B)
 
Если есть запрос, то держатель счета должен знать. Разумно. :hi:
 
_________________
 
""В Швейцарию поступает множество запросов о правовой помощи по налоговым делам. Власти обязаны уведомить о получении такого запроса физических и юридических лиц, в отношении которых он был произведен. Поскольку не всегда удавалось связаться с этим лицами, информация о поступивших запросах с просьбой откликнуться стала еженедельно публиковаться на официальном интернет-портале правительства. Эта практика применяется по крайней мере с конца апреля.""
 
 

 

 

Швейцария уже не та.

 

Мне из двух швейцарских банков прислали бумаги ФАТКА, заполнить, что я ни коим образом ничего не должен США.

Я гражданин России, работаю в России и Швейцарии - каким образом я что-то должен США?

А вдруг вы получали какие-то гранты? А вдруг получали какие-то переводы из США? А вдруг у вас есть резиденция США?

 

В мире 200 стран. Я что в каждом банке должен заполнять бумаги, что я не должен Гондурасу и Канаде? :D

 

Банкиры говорят, что пока 50 % нерезидентов будут заполнять форму W8, потом все нерезиденты, потом, наверное и швейцарцы начнут    

 

Грустно смотреть, как раздавили Швейцарию. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцария уже не та.

 

Мне из двух швейцарских банков прислали бумаги ФАТКА, заполнить, что я ни коим образом ничего не должен США.

Я гражданин России, работаю в России и Швейцарии - каким образом я что-то должен США?

А вдруг вы получали какие-то гранты? А вдруг получали какие-то переводы из США? А вдруг у вас есть резиденция США?

 

В мире 200 стран. Я что в каждом банке должен заполнять бумаги, что я не должен Гондурасу и Канаде? :D

 

Банкиры говорят, что пока 50 % нерезидентов будут заполнять форму W8, потом все нерезиденты, потом, наверное и швейцарцы начнут    

 

Грустно смотреть, как раздавили Швейцарию. :(

 

Я не понял..

 

Тебе, как физическому лицу дали форму W8???? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Можно ли резиденту РФ вносить наличные на счет в зарубежном банке? Какая последняя информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2017 в 23:03, kipling сказал:

Можно ли резиденту РФ вносить наличные на счет в зарубежном банке? Какая последняя информация?

В Сабаделе у меня лимит 6000 Евро в месяц на внесение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2017 в 14:20, Kitik сказал:

В Сабаделе у меня лимит 6000 Евро в месяц на внесение.

Я имел в виду законы РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В 04.09.2017 в 23:03, kipling сказал:

Можно ли резиденту РФ вносить наличные на счет в зарубежном банке? Какая последняя информация?

 

18 часов назад, kipling сказал:

Я имел в виду законы РФ

 

какие законы РФ запрещали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kipling сказал:

Предчувствую!

Закон разрешает вывозить наличные) при переводе из российского банка, до 3 млн рублей, информацию в налоговую даже не отправляют.

Недавно мне рассказали (риэлтор мой) , как испашки не разрешили сделку в Барсе на 1 млн.евро, т.к. по их мнению он не смог подтвердить легальность дохода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kitik сказал:

Закон разрешает вывозить наличные) при переводе из российского банка, до 3 млн рублей, информацию в налоговую даже не отправляют.

 

В смысле перечислять? Но финмониторинг все равно информируют, если свыше 600 тыс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kipling сказал:

В смысле перечислять? Но финмониторинг все равно информируют, если свыше 600 тыс?

3 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kipling сказал:

Т.Е.пока 600 тыс?

нет. операция перевода за границу на свой счет - отсутствует в ограничении.

Изменено пользователем Kitik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те если перечислять в страну ФАТФ (Испанию), то не подлежит контролю?

2) зачисление или перевод на счет денежных средств, предоставление или получение кредита (займа), операции с ценными бумагами в случае, если хотя бы одной из сторон является физическое или юридическое лицо, имеющее соответственно регистрацию, место жительства или место нахождения в государстве (на территории), которое (которая) не выполняет рекомендации Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), либо если указанные операции проводятся с использованием счета в банке, зарегистрированном в указанном государстве (на указанной территории). Перечень таких государств (территорий) определяется в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации с учетом документов, издаваемых Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), и подлежит опубликованию;
(пп. 2 в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 176-ФЗ)
 

 

;
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильич, ты не на тот пункт Закона внимание обратил.  Тебе сюда:

2. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю в случае, если хотя бы одной из сторон является организация или физическое лицо, в отношении которых имеются полученные в установленном в соответствии с настоящим Федеральным законом порядке сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение