Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Господа :hi:

 

Вот такая сложилась ситуация..

Вначале недели с соседями начали договариваться чтобы в Воскресенье Пасхи встретиться с грилем и вином. :)

Но одни соседи (англичане) сказали, что их невестка сильно отравилась и попала в госпиталь (ужинали с друзьями в Аликанте в кафе). Потом выяснилось, что это не отравление, а инфекция. Попали в больницу несколько человек. Кафе закрыли на карантин. Врачи говорят, что сильная кишечная инфекция сейчас в Испании, надо быть осторожней...

 

И вот уже за день до Пасхи инфекцию подцепили соседи-немцы (отец и сын) в Дении, в кафе. Причем врач заставил их рассказать в подробностях какие  места посещали (сказал, что это их обязанность и т.д.).  Сосед утверждает, что нашли кафе-виновника и заставили сделать дезинфекцию и еще ряд мероприятий...

 

Честно говоря, бывая в путешествиях на Филиппинах, рифах Австралии, ЮАР...., и избежав Проблем  ....я несколько расслабился в Европе((((

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас

Спасибо что предупредили

 

Как я понимаю, теперь у тех предприятий общепита будут проблемы

Интересно - можно рассчитывать на компенсацию какую-то от ресторанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно - можно рассчитывать на компенсацию какую-то от ресторанов?

Тогда каждый день травиться буду :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда каждый день травиться буду :D

kipling

я понимаю, что это шутка :blush:

Но у немцев - отца и сына - реальная инфекция. Лицо пострадало. Им сразу антибиотики прописали.

Мне понравилось, то что

- Судя по тому что дали антибиотики не широкого спектра, значит отслеживают ситуацию

-Сразу начали искать источник

- сразу закрыли на карантин и дезинфекцию

- на следующий день сказали какая это инфекция (быстрые анализы)

 

Печально

-Сказали, что Санта Семана - всплеск болячек, отравлений, инфекций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я помню... Для меня тут в первый год вообще шок был, когда я получил письмо от администрации нашей частной школы, что у них очередная вспышка педикулёза....И что нужно принять меры .  Каково же было наше изумление, когда мы узнали что такое повторяется почти каждые 3-4 года...   Сначала были крайне возмущены.. а потом наши друзья популярно нам объяснили... Что тут просто климат такой благоприятный не только для людей, но и для всякого рода вирусов и бактерий.. Это в России снег, мороз и сразу масса бактерий погибла.. А тут им хорошо.. Впрочем как и нам...  .. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Jackie или может еще кто знает...вот в этих самых частных школах..хотя бы перед обедом учитель принуждает детей руки мыть?...или сами...все сами.....(краны и туалеты видела даже на прогулке установлены)....но моему надо напоминать....принято ли тут подарки-подмазки учителям давать....ну типо присмотрите чтоб руки помыл...и пр...мы мол не местные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie или может еще кто знает...вот в этих самых частных школах..хотя бы перед обедом учитель принуждает детей руки мыть?...или сами...все сами.....(краны и туалеты видела даже на прогулке установлены)....но моему надо напоминать....принято ли тут подарки-подмазки учителям давать....ну типо присмотрите чтоб руки помыл...и пр...мы мол не местные..

 

Нет, насколько я знаю - не принуждает

 

Подмазки тоже абсолютно не принято давать - это введет преподавателей в шок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jackie или может еще кто знает...вот в этих самых частных школах..хотя бы перед обедом учитель принуждает детей руки мыть?...или сами...все сами.....(краны и туалеты видела даже на прогулке установлены)....но моему надо напоминать....принято ли тут подарки-подмазки учителям давать....ну типо присмотрите чтоб руки помыл...и пр...мы мол не местные..

 

      Я за все школы не скажу, но в нашей -  никто никого не принуждает мыть руки перед едой и после посещения уборной..... :blush:

Подарки к определенным датам наши учителя берут с удовольствием...  Обычно родители скидываются .. если кто из родителей проявит инициативу... Но вот конкретно подмазывать, чтобы проследили за руками... такое не слышал..  Можно просто попросить проследить.. Они и без подарка не откажут.. я так думаю... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Отравление - это и есть инфекция в большинстве случаев (еще бывает отравление токсинами).

"

Наиболее часто инфекцию ЖКТ вызывает ротавирус. Ротовирус, как правило, можно обнаружить в стуле зараженного человека за несколько дней до появления симптомов и до 10 и более дней после исчезновения симптомов заболевания. Ротавирус обычно передается, когда человек, дотронувшись руками до зараженных вирусом поверхностей, затем дотрагивается до своего рта. Вирус на различных поверхностях может оставаться жизнеспособным в течение нескольких недель.

Другими частыми возбудителями желудочно-кишечных инфекций являются кампилобактер (Campylobacter jejuni), кишечная палочка (Escherichia coli, E. coli), золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus) и сальмонелла (Salmonella)."

http://www.doctorjohn.ru/5729/gastrointestinal-infections/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение