Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кстати, о птичках. Жако Саша.


Рекомендованные сообщения

В начале декабря 2014 корелла Петя переехал в Испанию, дома стало странно пусто. Даже помощница по хозяйству, которой он сильно усложнял работу, скучала по нему.

В это же самое время в аквариуме зоомагазина в торговом центре томился юный жако. Вокруг него собирались толпы народа, но он так и оставался в своём аквариуме. Firebird мне говорил, что птица стала его узнавать, и у них налаживается взаимопонимание. Выбора не было - надо было спасать жако. назвали Сашей (т.к. в имени должны быть шипящие), но потом переименовали в Гуса (т.к. шипел он, как обычный серый гусь). Оказавшись дома, он перестал нас узнавать, а только страшно орал и шипел. Неделю. И до сих пор дичится, но у него впереди целых 80 лет, чтобы привыкнуть и начать получать удовольствие от жизни с нами.

Сейчас у него все хорошо. Кроме того, что он не может летать. жестокие заводчики зачем-то подрезали ему крылья. Перья вырастут в следующую линьку, а пока он научился пикировать, примерно как бумажный самолётик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж

Здоровый вертикальный зверь

У меня все руки были исцарапаны :D

Чуть позже выложу фотки его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоомагазине Carrefour, недалеко от Бенидорма, тоже жако в клетке томится :( Заезжаю к нему почти ежедневно. Очень нравится мне такая птица :) Но приобрести, наверное, никогда не решусь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоомагазине Carrefour, недалеко от Бенидорма, тоже жако в клетке томится :( Заезжаю к нему почти ежедневно. Очень нравится мне такая птица :) Но приобрести, наверное, никогда не решусь :(

 

Мы тоже к нему приезжаем

 

Уже года два :(

Видимо придется купить - это нельзя, чтобы птица мучалась в клетке

Будет два жако и одна корелла - выстроим им в саду большой вольер  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он у вас в доме живет?

 

Корелла - в доме у родителей в Испании

Жако - в квартире в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, фотка Саши

 

post-350-0-64550900-1427631152_thumb.jpg


А наморд.. наклювники или просто нашлёпки мягкие на клюв?

 

Вот этого нет к сожалению

 

Но если попугаи правильно выдрессированы - то они в целом не кусаются

Даже Саша получив пару раз по клюву (не больно совсем - но пугливо) сейчас не кусается - опасается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что попугаи любят штукатурку клевать и обои отдирать. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела птичку, лет 20 (нет - 24, перед рождением дочери) назад даже купила клетку.

Но напугали... отходами жизнедеятельности. Ещё, вроде, болезни бывают, для людей опасные...а в доме дети. Так и не срослось тогда, интернета не было "погуглить", потом - некогда было и лень -тоже - победила. (клетка так и томится в чьем-то гараже

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опасные болезни, конечно, бывают - но это решается сдачей анализов; а потом - термической обработкой его еды. С продуктами жизнедеятельности - это сложнее. Я никогда к этому не привыкну. Спасает пока то, что он не летает. Обходимся пеленками, как для щенков, с которыми нельзя гулять. А дальше видно будет.

Самое сложное - это характер: тут никак не угадаешь. Общее правило: чем умнее птица, тем вреднее у неё характер. Вот Петя, например, очень хитрый и притворщик. А судя по Саше- он очень сильно умный.

И да - про обои это правда, обдирают, любят начинать с углов. про штукатурку не знаю, у нас водоэмульионка - она не вдохновляет. К сожалению, еще им нравится клевать углы дверей. Чтобы это предотвратить, нужно углы заклеивать малярной летной. Саше мы приносим разлапистые ветки из леса, и он пока сосредоточился на них. Ущерба квартире Саша пока не причиняет.

Изменено пользователем Brunghild
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - существуют

Но в России - большая редкость :D

То есть такие же, как для детей, только для попугаев?

Я все правильно понимаю? (Надеюсь что нет... :ph34r: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть такие же, как для детей, только для попугаев?

Я все правильно понимаю? (Надеюсь что нет... :ph34r: ).

 

Да - правильно

Надеваются на попугая и закрывают его попу  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну практически такие же, только фиксируются на груди как шлейка. У детей такого нет) Но мы знаем об этом только понаслышке - пока только сайт разглядываем, а заказать не решаемся, хотя это недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А поговорить?" :)

 

В смысле, кореллы и жако - их можно научить разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, еще как поговорить! Петю-кореллу я не всегда понимаю, что именно он говорит, кроме "ну и чё" и "Петруша - хорошая птичка". Я не знаю, как Витя учил его говорить, первые 13.5 лет жизни Пети я пропустила. Жако считаются самыми лучшими говорунами, и видео чужих жако на ютьюбе восхищают. Но наш Саша пока только ухает как сова, скрипит, выдает трели на разные голоса. и откуда он мог набраться этих звуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоомагазине, наверно.

 

А идея поместить кореллу и жако в один вольер - они хорошо будут уживаться?

(Сама идея держать птиц в вольере - очень нравится.)

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зоомагазине, наверно.

 

А идея поместить кореллу и жако в один вольер - они хорошо будут уживаться?

(Сама идея держать птиц в вольере - очень нравится.)

 

Не - птицы должны летать!

А так - жако и корелла в зоомагазине соседствовали в соседних прям клетках

 

Так что думаю, что проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в том смысле, что в вольере лучше, чем в квартире.

 

Тоже хочу попугая завести.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в том смысле, что в вольере лучше, чем в квартире.

Тоже хочу попугая завести.

Так вольер - это же несвобода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Вам, профессионалам, виднее.

Не, тут вопрос не в виднее, а жалко же мучать животное :( Петька вон ненавидит, когда он в клетке. Хотя спит там, ест и сам идет туда. Но утром его обязательно нужно выпустить. В доме родителей ему еще и летать много где есть. И в саду вольер делать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение