Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Пенсионеров - россиян, живущих за границей, предлагают лишить пенсии


Рекомендованные сообщения

no-pension.jpg

По мнению депутатов Госдумы, Пенсионный фонд не должен производить выплаты тем пенсионерам - россиянам, которые постоянно проживают за границей



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании тоже так

Уехал пенсионер в Россию и его сразу пенсии лишают

Или регулярно вызывают и проверяют

Очень странно для Европы, к коей Испания относится. Можно ссылку на положения закона? Как государство может диктовать пенсионеру, в какой стране ему жить на старости лет? Как если вы всю жизнь отчисляли деньги на банковский счет и потом хотите им воспользоваться, а вам эапрещается, так как для этого надо жить в той стране, где находится банк..

Насколько мне известно из европейской практики, если человек на протяжении своей карьеры работал в нескольких странах, а жить выбирает потом в какой-то одной, то каждая страна рассчитывает ему пенсию соответственно его отчислениям в их фонд. И потом все это кумулируется в одну пенсию той страны, гражданином которой он является, и где ее запрашивает. А далее неважно, где он физически проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, я заработал в России пенсию, а меня ее лишат, только за то, что я живу не в России. Тогда надо отобрать у пенсионеров и недвижимость в России, им же есть где жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу

Когда оформляется испанская пенсия, требуют российский стаж не менее 15 лет, и после этого еще и в России не разрешают жить БОЛЬШЕ положенного времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется либерализм.

Давайте без обсуждения сразу лишим и Дегтярёва и его родителей и пенсии и зарплаты, а чего, пусть служит на благо родины бесплатно. А чего сразу всех убить не предложил, непорядок, это же именно то, что витает в головах у этих дерьпутатов.

Давай, Миша Дегтярёв, жги, отбирай пенсии у таджиков, украинцев, молдован, киргизов, грузин, армян, казахов, а чего они тут работают, на пенсию зарабатывают,а  жить будут на своей малой родине.

 

 

Такое ощущение, да что там ощущение - уверенность практически, что в госдуру набирают по объявлению.

Изменено пользователем IEva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу

Когда оформляется испанская пенсия, требуют российский стаж не менее 15 лет, и после этого еще и в России не разрешают жить БОЛЬШЕ положенного времени

А что, можно поработать в Испании несколько лет и требовать испанскую пенсию, имея стаж прежней работы в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко на сайте Думы нет стены "Комментарии граждан", хотя подозреваю что 95 % комментов были бы нецензурными..

 

Я бы написал цензурный коммент :)

"Господа, уже много лет я и моя компания платят большие Пенсионные Платежи. Через 5 лет, я планировал уйти на Пенсию и уехать жить в теплые края - в Испанию, например. Вы (придурки прим. ред.) хотите украсть мои начисления??... Ну,....ну.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, можно поработать в Испании несколько лет и требовать испанскую пенсию, имея стаж прежней работы в России?

 

Да - можете.

Достаточно тут год отработать официально - и вы имеете право на испанскую пенсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - можете.

Достаточно тут год отработать официально - и вы имеете право на испанскую пенсию

Елы-палы! Вот жто радостная новость! Надо проверить, есть ли у меня 15 лет российского стажа до переезжа в Бельгию. Вот Бельгии было абсолютно по.... барабану, где когда и сколько я работала раньше. Сколько там поработала, такой кусочек пенсии и смогу потребовать лет через .... когда мне 65 стукнет. Эх, надо было сразу хватать мужа и тащить в Испанию. Но может, мне все это зачтется для испанской пенсии?

А вообще. Граждане предпенсионеры. Думайте, как вам отработать хотя бы год в Испании, и выходите тут на пенсию, испанскую, под клятвенное заверение не посещать Россию больше положенного срока. Все равно Россия ничего не заплатит из ваших пенсий. Все к этому идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это минимальная зарплата 650

социальная пенсия 450, если еще не повысили

И надо еще 6 лет отработать, чтобы получать минималку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это минимальная зарплата 650

социальная пенсия 450, если еще не повысили

И надо еще 6 лет отработать, чтобы получать минималку

 

Год официально при наличии стажа в России и пенсионного возраста тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа автономом считается для пенсии?

 

Да

Вы же когда работаете автономом платите пенсионные отчисления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год официально при наличии стажа в России и пенсионного возраста тут

На социалку ДА

И чем больше стаж тем выше пенсия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. стаж хоть уборщицей в РФ, а в Испании год к примеру на должности менеджера и пенсия в кармане? В различных автономиях свои пении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, пенсия одна по стране

15 лет в России уборщицей и год в Испании домисилио или уборщица автономо и 25000 рублей пенсия в кармане :D

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошую получается темку  подняли...мне вот на пенсию через 3 дня - буду думать...выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А выход не пенсию по возрасту испанскому или российскому?

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А выход не пенсию по возрасту испанскому али рассейскому?

 

Если вы хотите получить пенсию в Испании - то возраст - по испанскому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но тогда по российским меркам я буду ужо пенсионер и пенcия будет российской. 

Изменено пользователем Algarve
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они от испанской отнимают российскую и платят на книжку

Тогда не надо волноваться, если не будет российской, то и нечего отнимать. Вот ежели российская больше испанской....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение