Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какая адекватная стоимость норма/час для наших соотечественников в разнорабочих?


Рекомендованные сообщения

черный рынок труда изучаете? маляр-штукатур за объем надо считать. а водитель да по часам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черный рынок труда изучаете? маляр-штукатур за объем надо считать. а водитель да по часам)

вероятно давно не посещали земельку испанскую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос простой - чем чревато, например, если человек без права на работу расклиит по подъездам объявления типа "Аэропорт: встречи, трансфер. Телефон" ?

Изменено пользователем Don Petrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос простой - чем чревато, например, если человек без права на работу расклиит по подъездам объявления типа "Аэропорт: встречи, трансфер. Телефон" ?

Изучал сей вопрос когда то, местные и не местные, сошлись во мнении, что до первого подъезда-почтового ящика полицейского, налоговика,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам создал тему,сам начну отвечать. 

 

Сопровождение+перевод= 10эро - час (налоговая,банк) 

Изменено пользователем yozh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам создал тему,сам начну отвечать. 

 

Сопровождение+перевод= 10эро - час (налоговая,банк) 

 

сопровождение что значит? охрана? ну раз в банк идем)  у меня вопрос к Вам - а вот зачем такие скажем данные, чтобы не переплатить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сопровождение что значит? охрана? ну раз в банк идем)  у меня вопрос к Вам - а вот зачем такие скажем данные, чтобы не переплатить? 

 

Ну чтобы ориентироваться в ценах

Всякий ремонт мелкий внутренний и наружний - 9 евро в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сопровождение что значит? 

перевод дословный 

 

  

 

 у меня вопрос к Вам - а вот зачем такие скажем данные, чтобы не переплатить? 

ну да!

ещё можно прицениваться к з.п. для будущего персонала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да!

ещё можно прицениваться к з.п. для будущего персонала 

 

   Йож, старушек не обижай пожалуйста... :hi:

По моему по сопровождению есть еще минимум... 2 - 3 часа....  То есть если ставка 10 евро в час и нужно в банке минут 15 перевести... то все равно считают минимум какой-то... к примеру минимум 30 евро...  и некоторые даже максимум ставят.. к примеру после 5-го часа - 5 евро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Йож, старушек не обижай пожалуйста... :hi:

По моему по сопровождению есть еще минимум... 2 - 3 часа....  То есть если ставка 10 евро в час и нужно в банке минут 15 перевести... то все равно считают минимум какой-то... к примеру минимум 30 евро...  и некоторые даже максимум ставят.. к примеру после 5-го часа - 5 евро .

Жаки,привет! вернулась всё же твоя азиатская мордашка сюда  ;)  :D

Не буду конечно! Я старость уважаю :hi:

А на сопровождение можно вполне с экономить,(ну если не олень совсем конечно)  ;)  Везде электронные очереди уже,я прихожу беру талон,сижу в очереди,а за 15 минут звоню переводчику  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не буду конечно! Я старость уважаю :hi:

А на сопровождение можно вполне с экономить,(ну если не олень совсем конечно)  ;)

 

      Я не в смысле сэкономить. Наоборот, я к тому, что вряд ли кто поедет за 10 евро в другой конец города, чтобы сопровождать полчаса.  Ну во всяком случае у меня раньше когда необходимость была , любая короткая встреча была минимум 30 евро..

    А за бабулек спасибо. Они на старости лет вынуждены чужие унитазы мыть, грешно на них экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я к тому, что вряд ли кто поедет за 10 евро в другой конец города, чтобы сопровождать полчаса. 

 

    

В моём городе проезд для прописанных граждан - бесплатный. 

Да и уровень городов у нас очевидно разный  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это проезд бесплатный?

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не встречал переводчиков за 10 

У них тарифы с 35 начинаюся

Валенсия 40

Барселона 50 в час 

 

      Выше речь не шла о профессиональном переводе. Речь идёт о сопровождении в разные учреждения новичков , кто вообще не знает языка. Таким помогают те, кто  может объясняться на хорошем  уровне, не являясь переводчиком. А те которые "традуктор хурадо", у тех иные расценки конечно.  :hi:  .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это проезд бесплатный?

Так это,жители моего города,имеющие прописку,платят 7 евро за изготовление пластиковой карточки (проездной) и ездят весь год бесплатно. На следующий год,при предъявление подтверждения прописки,проездной продлевается бесплатно! :thumbup:

 

П.С. Меняй свой Беник,приезжай ко мне,покатаемся на бусах   :D  ;)

       Речь идёт о сопровождении в разные учреждения новичков  переводчиком.   :hi:  .  

Именно  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и напереводят как в Камеди клаб показывают :D

Ага, помнится "Говори-говори, да не заговаривайся", Харламов перевел как "Ток-ток, бат нот оверток" ) ну тоже вариант.

Так это,жители моего города,имеющие прописку,платят 7 евро за изготовление пластиковой карточки (проездной) и ездят весь год бесплатно. На следующий год,при предъявление подтверждения прописки,проездной продлевается бесплатно! :thumbup:

П.С. Меняй свой Беник,приезжай ко мне,покатаемся на бусах :D;)

Именно :hi:

А может и у нас такое есть, где узнать?

Я тут на автобусах еще не ездил (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе,судить не стоит ;)

Скупой платит дважды :D

Уважающий себя переводчик за десятку работать не будет

10 евро в час платят когда на контракте работаешь и в месяц набегает приличная зарплата

А на шабашках другие расценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примере стройки расскажу: обычный мастер 1 категории 1100 евро в месяц (8ми часовой день, пятидневка). Налоги на него (социал там, еще чего) примерно евро 700-900 набегает (платит работодатель). Пару страховок: риезго лабораль и респонсобилидад севиль, бухгалтеру минимум по 50 евро за ведения расчета на рабочего и еще чего по мелочи.

В общем официально рабочий обходится 2100-2200 мне как работодателю. И при этом я еще ни чего на нем не заработал, а еще должен струмент ему подогнать и работу его организовать и материалом снабдить. Вот и считайте во сколько обходится рабочий час.

 

Причем сам я уже давно (когда нет другой работы, а от денег нет желания отказываться), берусь за работу минимум за 120 евро в день. Исходя опять же из того же расчета 60 евро (как рабочий), 40 евро (мои пенсия и паро, государство конечно же в пролете). Ну и 20 евро на струмент. Причем когда организационные у меня работы, тогда 200 евро в день (транспорт тоже нуно содержать). И это все по божески, на эти деньги сильно не разбогатеешь.

 

Ну а те кто работает, за меньшие деньги (особенно при наличии доков), сами себя обворовывают. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение