Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А вы приготовились наблюдать солнечное затмение?


Рекомендованные сообщения

Eclipse-de-sol.jpgВ эту пятницу, 20 марта, зима попрощается с нами до следующего года и произойдет это вместе с невероятным солнечным затмением, которое обещает быть коротким, но очень красивым зрелищем.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже ждём  :)  Жаль только, что в наших краях оно будет не полным, и погода подвела, завтра будет облачно и дождь.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже ждём :) Жаль только, что в наших краях оно будет не полным, и погода подвела, завтра будет облачно и дождь. :(

Вырезаете в картонке дырочку по чашке,

вырезанное прикрепляете к ножику,

оставшееся - подносите к стеклу окна

и медленно проводите мимо отверстия кругляшком на ножике.

Работает с 10:30 до 11:15 завтра!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезаете в картонке дырочку по чашке,

вырезанное прикрепляете к ножику,

оставшееся - подносите к стеклу окна

и медленно проводите мимо отверстия кругляшком на ножике.

Работает с 10:30 до 11:15 завтра!

:)

Максим, а почему именно к ножику ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так картонку ножиком вырезаем :) чтоб ничего не придумывать

Мы затмение завтра проспим, так как младший медведь ждёт в ирландском пабе в Валенсии, когда фальи поджигать начнут :)

Приходится думать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой погодой нам, с КБ, - в интернет, адреса трансляции затмения здесь

http://www.mr7.ru/articles/112854/.

А это для москвичей

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2437891

Евроньюс ещё, я думаю, покажет happening now

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно видно затмение через два накопительных магнитных диска обычных дискет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдала в СПб в сварочную маску...очень здорово... видно, как постепенно закрывался диск...понравилось, когда солнце выглядело как турецкий месяц...поехали в магазин и взяли маску с собой...на паркинге давали посмотреть всем желающим...приобщили народ к астрономии... А недавно наблюдала вечером северное сияние...просто какой то планетарный праздник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела! Через два рентгеновских снимка! С балкона на работе. Здорово, но глаза все равно болят... Солнце, действительно, как турецкий месяц! А в новогодние каникулы нам тоже повезло с северным сиянием в Финляндии - две мерцающие широкие бирюзовые полосы на черном небе - незабываемо красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с сиянием вообще классно- вышла собакина выгуливать и смотрю..что то на небе не так...как на иконах..купол с центром и от него в разные стороны лучи...и по этим лучам 0:-)  зеленые сполохи...я стала молиться \вдруг\ и просить о мире...чтобы сразу и для всех...собакин трется-домой хочет а я в ступоре полном ...оказалось-северное сияние было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, вот: как должно быть и как есть за окном (сквозь капли дождя и песок с пляжа от непогоды)

 

 

post-916-0-03458400-1426854537_thumb.png

post-916-0-42032200-1426854929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнечное затмение понизило температуру
Во время солнечного затмения приборы зафиксировали уменьшение освещенности и понижение температуры. Предметы на улице отбрасывали нетипичные для этого времени тени. Свет из белого стал желтоватым. Температура, несмотря на изначальное превышение вчерашнего графика, немного понизилась.
Любопытно, как живая природа отреагировала на затмение.
Птицы перестали петь. Часть из них слетелась под крыши с явным желанием устроиться на ночлег. Мартовские коты были вынуждены прервать свои песни, дворовые собаки внезапно попрятались. Первоцветы непривычно прикрыли бутоны.
В Москве максимальная фаза затмения составила 65 % и пришлась на 13:19. Спустя час живая природа вернулась к обычному состоянию, но температура не смогла отыграть утраченные позиции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, а еще сотрудники вместо того, чтобы работать пошли смотреть затмение - пока пинками не загнали обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое тут затмение когда за окном в ста метрах ни чего не видно было Тучность 100% и сплошной мрак  :((  Да не повезло в этом году нам с затмением , зато с дождем повезло :yahoo: . После дождя вся машина была рыжего цвета . И когда кончится -это ненастье  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, много лет назад мы с моей бабушкой тоже наблюдали затмение: в определенное время вышли во двор со специальными стеклышками, просмотрели все фазы, пообщались с соседями на тему природных явлений...Возврвщаемся домой - из кухни дым валит, дышать нечем, а на плите забытая кастрюля с чем-то, уже не помню, сгоревшая за это время напрочь. Пока проветривали и ликвидировали последствия, насмеялись над собой вдоволь :D : зато затмение посмотрели! ;)  А кастрюлю пришлось выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилось у мужа с балкона на работе, тоже через рентгеновскую пленку :). И очень интересный эффект с отраженным солнцем, ну, мне так кажется :blush:

post-1921-0-07580700-1426949832_thumb.jp

post-1921-0-09909100-1426949843_thumb.jp

post-1921-0-20178200-1426949855_thumb.jp

post-1921-0-44534300-1426949866_thumb.jp

post-1921-0-79662400-1426949875_thumb.jp

post-1921-0-94173500-1426949883_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение