Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Переезд в Каталонию, посоветуйте, что и как.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, прошу совета.
Если коротко - планирую переехать на пмж в пригород Барселоны. 
Выбор виз не очевиден: желательно с правом на работу, но не ясно, как получить такую ввиду ситуации на рынке труда. Если с открытием своего дела - то обратить ли внимание на франчайзинг или готовые решения в продаже? Арендовать ли жилье на месте, а свое в РФ сдавать или же продать в РФ и купить в Испании? 
Как быть с визами для жены и детей?
Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если коротко, весь форум именно об этом: как переехать в Испанию. Как зарабатывать без разрешения или работать на себя. Как получить внж. Как быть с визами для жены и детей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, что форумом я не ошибся. 
Спрашиваю личный опыт людей, потому, как даже в статье Иммиграционный регламент (адрес http://www.4ru.es/knowledge_base/immigration/general_questions/item/135-immigration_rules)есть ошибка:
обозначенный Пункт З. Бизнес-иммиграция, trabajador por cuenta ajena
должен зваться пункт з. Бизнес-иммиграция, trabajador por cuenta PROPIA.

 

Мне не известно сколько еще ляпов на портале, при нахождении могу публиковать или отписывать администрации. 

Для меня вопрос, на пример в визе, конкретен: стоит ли надеяться на нахождение работы  получения визы работника по найму, учитывая, что можно говорить о наличии квалификации исключительно в IT и информационной безопасности, не подтвержденных международными сертификатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. А по поводу аренды квартир - сильно ли от сезона меняются цены на аренду квартиры?  Есть предположение, что финансово выгоднее приобретать в Испании. Сказывается сезонность и курсы валют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо. А по поводу аренды квартир - сильно ли от сезона меняются цены на аренду квартиры?  Есть предположение, что финансово выгоднее приобретать в Испании. Сказывается сезонность и курсы валют?

 

Смотря какую аренду вы рассматриваете - сезонную, то да - конечно сильно меняются

Если long rent - от года - то вообще не меняются от сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вы правильно выбрали регион для своего переезда, как для проживания, так и для образования своих детей. В Барселону и окрестности переехало много семей за эти годы и все очень довольны. По поводу квартирного вопроса, виз, школ и всех других эмиграционных тонкостей общаться посредством переписки, как то несерьезно, да и всего не скажешь. Если есть желание могу пообщаться с вами по скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу квартирного вопроса, виз, школ и всех других эмиграционных тонкостей общаться посредством переписки, как то несерьезно, да и всего не скажешь. Если есть желание могу пообщаться с вами по скайпу. 

Извините, но мы тут уже 4 года общаемся на эти темы именно что "посредством переписки". Причем очень серьезно и продуктивно, что Вам могут подтвердить десятки перебравшихся в Испанию благодаря форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет, прошу совета.
Если коротко - планирую переехать на пмж в пригород Барселоны. 
Выбор виз не очевиден: желательно с правом на работу, но не ясно, как получить такую ввиду ситуации на рынке труда. Если с открытием своего дела - то обратить ли внимание на франчайзинг или готовые решения в продаже? Арендовать ли жилье на месте, а свое в РФ сдавать или же продать в РФ и купить в Испании? 
Как быть с визами для жены и детей?
Спасибо.

 

привет

1. планирую переехать на пмж в пригород Барселоны.:::::

почему именно Барселону? Вы проехали и север и юг Испании и точно решили, что хотете жить в Барселоне?

2.Выбор виз не очевиден: желательно с правом на работу, но не ясно, как получить такую ввиду ситуации на рынке труда.::::::

выбор виз как раз очевиден, достаточно проблематично получить визу с правом на работу, шансы практически равны нулю, отырыть фирму можно без проблем, я открыла за 2 недели, но работать там нельзя, сейчас при продлении резиденции попробую запросить рабочую визу, потом скажу что получится.

3.Если с открытием своего дела - то обратить ли внимание на франчайзинг или готовые решения в продаже?::::

франчайзинг всегда интересен, но сколько вариантов я не рассматривала, все очень дорогие, и не совсем понятна их рентабельность, в России с этим проще, я покупала франшизу и была ей очень довольна, при переезде сюда я её очень выгодно продала, здесь я такого варианта не нашла. Купить готовый бизнес здесь можно, предложений много, но каждой надо проверять и просчитывать, как правило 90% из того что предлагают нерентабельно, либо убыточно. Вы должны понимать в бизнесе, который собираетесь брать, чтобы не прогореть7

4. Арендовать ли жилье на месте, а свое в РФ сдавать или же продать в РФ и купить в Испании?:::::

Если вы уверены, что по аренде получите ВНЖ и нет лишних денег, то арендуйте, если есть возможность купить, то покупайте, но не берите "временный вариант" , при продаже такой квартиры вы потеряете в деньгах. Пообщайтесь на форуме с людьми, проживающих в разных регионах, здесь вам без обмана расскажут на что надо обратить внимание при выборе квартиры, на чем можно сэкономить, а на чём не стоит. Если уверены, что обратно не вернётесь, то можно и продать квартиру в России, но некоторые через год едут обратно, знаю таких, кто через 2 года решил вернуться, не хватает денег на жизнь здесь, были бы источники дохода, то не вернулись бы, кто то просто разочаровался. Так что пока не спишите продать, лучше сдайте.

5.Как быть с визами для жены и детей?:::::::

с этим проще всего, те же визы , что и вам, как правило, здесь почти у всех No lucrativa

Со школами проблем нет, подберёте то что вам надо, можно в частную Английскую, если нет возможности платить, то в обычную государственную, но при выборе посоветуйтесь  где учатся дети форумчан, живущих поблизости с вами, плохого не посоветуют, проверенно временем7

Удачи вам в принятии решения и переезде в Испанию, главное правильно выбрать регион, чтобы потом не пожалеть! Большинство живёт на Коста Бланке6 здесь большая русская диаспора, все друг другу помагают6 на севере, думаю так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что отреагировали на мое предложение. Мое дело предложить ваше дело отказаться, я никому не навязываю своего мнения. А сидеть в чатаХ с утра до вечера, извините не имею возможности, да и такие серьезные вопросы как эмиграция, где однозначно не ответишь ни на один вопрос, все индивидуально и если все здесь специалисты то должны это знать. Пусть каждый решает сам как ему удобнее, вы ведь не можете решать за всех? Спасибо, с моей стороны было просто предложение, никогда бы не подумала что оно может быть встречено столь бурными аплодисментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что отреагировали на мое предложение. Мое дело предложить ваше дело отказаться, я никому не навязываю своего мнения. А сидеть в чатаХ с утра до вечера, извините не имею возможности, да и такие серьезные вопросы как эмиграция, где однозначно не ответишь ни на один вопрос, все индивидуально и если все здесь специалисты то должны это знать. Пусть каждый решает сам как ему удобнее, вы ведь не можете решать за всех? Спасибо, с моей стороны было просто предложение, никогда бы не подумала что оно может быть встречено столь бурными аплодисментами.

зря вы так бурно отреагировали на замечание, судя по вашему статусу, вы недавно на форуме, а те кто здесь давно, все прошли процесс получения ВНЖ, причём без помощи со стороны, а только благодаря переписке на форуме и благодаря этой же переписке новенькие форумчане просто читают и распечатывают много полезной информации для себя, поэтому такое общение необходимо не только тому кто просит у нас помощи , но и тем кто планирует спроси, но находит здесь ответы на свои вопросы, а судя по вашему ответу, вы человек, который работает в сфере недвижимости и ищет потенциальных клиентов, хотя это тоже не грех, так как 80процентов тех, кто переехал в Испанию, помогает новичкам определиться с покупкой недвижимости, при этом хочет что то на этом заработать, всем надо выживать в этой стране, для этого и создали этот форум, он помогает не только переехать сюда, но и помогает жить здесь дальше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и такие серьезные вопросы как эмиграция, где однозначно не ответишь ни на один вопрос, все индивидуально и если все здесь специалисты то должны это знать.

конечно, все индивидуально..."у одного оооочень серьезный случай, шансов мало, но мы поможем

а у другого вообще жесть, хорошо, что вы нас нашли, ведь только мы, ведь только я, мы ж реальные эксперты не то что интернет чатико зависимые"

:thumbup: отличная бизнес модель

и вот прям так с ходу расставил все точки над i и заодно над Ё :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу квартирного вопроса, виз, школ и всех других эмиграционных тонкостей общаться посредством переписки, как то несерьезно, да и всего не скажешь.

 

Как же я был несерьезен, оказывается!!! :o  Войдя на форум с нулем знаний по теме, получая инфу посредством переписки, переехал в Испанию меньше, чем за полтора года. Где же вы были раньше и не образумили меня, глупыша несерьезного???  :((

 

зы: чёто ржу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите.

JUNY на портале позиционирует себя как "квалифицированный переводчик" плюс услуги по сопровождению сделок по недвижимости (куда уж без нее, да?).

Залина, так вы кто на самом деле - переводчик, агент по недвижимости, иммиграционный адвокат?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите.

JUNY на портале позиционирует себя как "квалифицированный переводчик" плюс услуги по сопровождению сделок по недвижимости (куда уж без нее, да?).

Залина, так вы кто на самом деле - переводчик, агент по недвижимости, иммиграционный адвокат?..

 

     Ну человек хочет заработать, можно понять..  Потому и зовёт пошептаться отдельно в сторонке, чтобы уговорить на оплату услуг.  А так, те кто хочет бескорыстно поделиться полезной информацией на форуме, так и поступают.  Но в данном случае может я не прав. Бывают же альтруисты с индивидуальным подходом.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите.

JUNY на портале позиционирует себя как "квалифицированный переводчик" плюс услуги по сопровождению сделок по недвижимости (куда уж без нее, да?).

Залина, так вы кто на самом деле - переводчик, агент по недвижимости, иммиграционный адвокат?..

Да охотно подожду. Да, квалифицированный переводчик, да-агент по недвижимости, Нет -не адвокат, но работаю с адвокатами уже много лет. Какое здесь преступления. Нет не афферистка, вы наверное это хотите спросить. Не стесняетесь, спрашивайте. А вы кто? Вместо того чтобы вынюхивать кто есть кто займитесь делами, а себя я как нибудь сама представлю всем кто пожелает, со всеми доказательствами, если потребуется. И что здесь зазорного, что человек с высшим образованием, как я филолог занимается недвижимостью, зазорно другое, не хочу вдаваться в подробности. Вы как то ни про то, простите..... А у вы кто по специальности простите, эксперт околовсяческих наук по-видимому. И вообще мы с вами знакомы?

     Ну человек хочет заработать, можно понять..  Потому и зовёт пошептаться отдельно в сторонке, чтобы уговорить на оплату услуг.  А так, те кто хочет бескорыстно поделиться полезной информацией на форуме, так и поступают.  Но в данном случае может я не прав. Бывают же альтруисты с индивидуальным подходом.. ;)

Согласно, бывают и такие, которые погнобив других зарабатывают себе погоны.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да охотно подожду. Да, квалифицированный переводчик, да-агент по недвижимости, Нет -не адвокат, но работаю с адвокатами уже много лет. Какое здесь преступления. Нет не афферистка, вы наверное это хотите спросить. Не стесняетесь, спрашивайте. А вы кто? Вместо того чтобы вынюхивать кто есть кто займитесь делами, а себя я как нибудь сама представлю всем кто пожелает, со всеми доказательствами, если потребуется. И что здесь зазорного, что человек с высшим образованием, как я филолог занимается недвижимостью, зазорно другое, не хочу вдаваться в подробности. Вы как то ни про то, простите..... А у вы кто по специальности простите, эксперт околовсяческих наук по-видимому. И вообще мы с вами знакомы?

Согласно, бывают и такие, которые погнобив других зарабатывают себе погоны.

;)

 

 

Juny - какой человек - показывает его общение. 

Без обид - но вот то что вы тут написали, и главное как - лично меня бы не сподвигло обратится к вам хотя бы по какому-то вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Juny, давайте не будем размахивать шашкой, ладно?

 

Мой пойнт в том, что если вы свои услуги рекламируете на площадке, то не надо, наверное, пытаться нивелировать полезность этой площадки.

 

И если вы не иммирационный адвокат, то,  позвольте - как вы собираетесь консультировать по вопросам иммиграции?Хорошо,что вы работаете с адвокатами много лет, но от этого у вас лицензия адвоката не появилась ведь, правда? А зачем человеку, решившему проконсультироваться с адвокатом, посредник? Ведь услуги переводчика - это одно, а консультация адвоката - это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не писал, но. Высшее филологическое образование либо не позволяет писать "аффера", либо масса ошибок указывает на качество оного. Вывод - отказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво ребятки...., молодцы. Даже и подумать не могла что к моей скромной персоне будет столько внимания. Здорово. Всем буду советовать ваш форум, только не на переезд а на интеллектуальный ринг. ))))) а все из за какой то невинной фразы: .... Пишите в личку)))))" спасибо мне, что подкинул тему, а то как то скучно тут у вас было. Интересно кого вы разделывать будете в ближайшие 72 часа? А ну да, смаковать мой ответ))) ну да ладно, чтобы выходные не прошли в скуке)))

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩЕЙ СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ. Ууудааачииии всем. Заранее спасибо за комментарии))))

Надеюсь в этот раз Маах опечаток не обнаружит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развеселили мы Хуни - это уже хорошо...!!!   Контакт состоялся. 

Не обижайтесь, порфавор..!!!    :) . Это же стандартная ситуация в любом социуме - когда новичок приходит и поначалу кажется что ведет себя странно и подозрительно. Находятся такие как я "умники-гнобисты" , которые на погоны зарабатывают...  Но это пройдёт..  Может просто еще раз начать с другим акцентом?   Ведь никто не против чтобы кто-то зарабатывал. Просто хочется быть уверенным что обращаешься к зарекомендовавшим себя людям. Хочется чтобы новичок немного раскрылся, показал себя во всей красе, поделился сначала чем-то полезным с другими... тогда и наступит уважение и доверие.  Извините , если чем-то обидел. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развеселили мы Хуни - это уже хорошо...!!!   Контакт состоялся. 

Не обижайтесь, порфавор..!!!    :) . Это же стандартная ситуация в любом социуме - когда новичок приходит и поначалу кажется что ведет себя странно и подозрительно. Находятся такие как я "умники-гнобисты" , которые на погоны зарабатывают...  Но это пройдёт..  Может просто еще раз начать с другим акцентом?   Ведь никто не против чтобы кто-то зарабатывал. Просто хочется быть уверенным что обращаешься к зарекомендовавшим себя людям. Хочется чтобы новичок немного раскрылся, показал себя во всей красе, поделился сначала чем-то полезным с другими... тогда и наступит уважение и доверие.  Извините , если чем-то обидел. :hi:

Спасибо Дон Кихот за откровенный и человеческий ответ. А то я уже было думала, что не встретить мне здесь мыслящего и человечного коллеги. Я ни первый день в социумах поверьте, но такую встречу мне оказали только здесь. Поверьте я не считаю, что я с каким то неправильным акцентом зашла изначально, просто реакция на мое перВое. сообщение оказалась столь неадекватной и агрессивной, что показалось, что я у кого то кусок жирный увела. Вы пишите: " просто хочется быть уверенным что обращаешься к зарекомендовавшим себя людям " вполне согласна, только вот обращались ни посетители, а коллеги Почему то и судили тоже коллеги, а никак ни посетители, а коллегам я вовсе не должна не показывать и не доказывать свою профессиональность коллегам как то не логично, а заинтересовавшийся посетитель сам поймет и сделает выводы по переписке без помощи админов и всех остальных специалистов. А они здесь устроили разбор полётов, любой новичок, что зайдет и прочитает, покинет этот дурдом заранее сделав выводы о его специалистах. Согласно другим форумам админы пресекают такие нелесные дебаты, а здесь наоборот зажигают. Вот и спрашиваю, к чему? С какой целью? Пусть каждый ответит сам для себя. Еще раз спасибо, что выслушали и буду надеяться, что хоть что то будет принято во внимание, как админами так и коллегами. Но согласитесь, ни к лицу и ни к статусу все эти публичные перепалки между коллегами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Но знаете, у меня например перед переездом был большой вопрос по части перевозки вещей и авто. Благо, ответ тоже нашелся - нижегородская первая транспортная (не реклама). Знакомые посоветовали взять на перевозку стороннюю компанию, чтобы было меньше мороки с перевозкой и впоследствии вопросов на таможне. Сказать, что ребята помогли - не сказать ничего. В общем именно благодаря им моя мечта и сбылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Но знаете, у меня например перед переездом был большой вопрос по части перевозки вещей и авто. Благо, ответ тоже нашелся - нижегородская 1-я Транспортная (не реклама). Знакомые посоветовали взять на перевозку стороннюю компанию, чтобы было меньше мороки с перевозкой и впоследствии вопросов на таможне. Сказать, что ребята помогли - не сказать ничего. В общем именно благодаря им моя мечта и сбылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение