Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Экзамен на знание испанских правил дорожного движения


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 378
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы наверное пойдем записываться здесь в Верхеле, или Ондаре. Может кто тоже с нами ?

Начали выписывать незнакомые слова из билетов. Пока получается, с помощью переводчика гугла, правильно ответить на 16 вопросов из 30 ! :blush:

Ну что-же - два - тоже оценка !

Айомис - книжка на английском эта у тебя осталась ещё ? Или она будет передаваться из поколения в поколение.... B)

Мы бы попользовались немного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айомис - книжка на английском эта у тебя осталась ещё ? Или она будет передаваться из поколения в поколение.... B)

Мы бы попользовались немного....

Осталась, попользуйтесь :)

Но в автошколе, в которую запишитесь, могут использовать другое издание.

post-53-0-81680400-1348347901.gif

Я учился по этой книге.

(с картинками :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталась, попользуйтесь :)

Но в автошколе, в которую запишитесь, могут использовать другое издание.

Возьми на встречу, ежели приедете...спасибо.... и как ты одолел все это муторное дело !? :o

Почитал по твоей наводке Кузнецова... много интересного, но и хрень есть полная - типа он со своими тремя десятками годов автомобильного стажа увидел себя на местных дорогах в роли борца на танцплощадке.... ну не знаю, кем надо быть, чтобы за несколько дней не перестроиться на взаимное уважение на дорогах и приоритет пешеходов.

Нагнетает короче. ;)

Мог бы и поменять свои украинские права, и получить в Украине новые, типа взамен утерянных.

Мне тоже (наверное как и всем) иногда снятся сны о том, что завтра предстоят экзамены (в школе или институте), а я к ним не готов, и ничего не знаю, поскольку не учился а балду пинал, и что же делать !!! :o

Но затем я просыпаюсь и понимаю, что это был просто сон, и экзамены в свое время я уже давно сдал, и вроде как неплохо. Проехали.

И надо как бы двигаться дальше, а не топтаться на месте, перекладывая из пустого в порожнее... :evil:

Ну только если приходится, в обязаловку. :(

А вообще для нормального взрослого, уверенного в себе человека, повторять экзамены двадцатилетней давности - это лишнее, некий перебор, надо же к чему-то новому стремится, как например наш старый добрый Alviz, который в свои-то юные годы целыми днями только резвится и говеет... :D

Ну как-то так... философствуем ун поко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня к однополому сексу то не склоняй :lol: :lol: :lol: сам попробуй, позже расскажешь как оно :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми на встречу, ежели приедете...спасибо....

Не приедем, увы, с Anderson'ом передам. Учись! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем мы видимо с понедельника пойдем начинать мучиться.

В автошколе нам дали десяток листочков - краткий испанско -русский словарь наиболее чаще встречающихся слов в испанских билетах.

По алфавиту, кто-то из наших предшественников оставил, вечное ему благодарствие. :((

Ну типа так:

Abandono - оставление водителем автомобиля

Accesorios - принадлежность, оборудование

Accidentados - пострадавшие

Accidentes - дорожные происшествия

...ну и так далее...

Где-то около 800 слов. Т.е., если учить каждый день по десять новых слов, то за три месяца осилим.

Теперь мы можем впадать в отчаяние !

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огласите весь список, пожалуйста (с) ;-)

Там видишь - это все ксерокопии.

Я попробовал найти первоисточник в сети, но похоже, это кто-то локально со своего компьютера распечатал.

Но ксерокс тоже можно отсканировать. Чуть позже сделаю и выложу здесь.

Кто-нибудь и мне тогда доброе слово скажет.... наверное... (здесь я уже горько и тягостно зарыдал). :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сделать сканы и выложить, если дадите мне листочки на пару дней или же вариант еще лучше, можно перепечатать все или попробовать прочитать Файнридером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, если еще што то услышишь новое - тоже вписывай, новым поколениям въезжающих, мало ли пригодица

еще описывай все действо, как у тебя это хорошо получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то около 800 слов. Т.е., если учить каждый день по десять новых слов, то за три месяца осилим.

800 слов!!! Ого! Пока до конца списка дойдем, уже первые две сотни забудем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, после трех дней занятий в автошколе, можем сказать, что просто учить билеты, без посещения занятий - бестолковое дело.

Нам повезло - из пяти учеников в классе три русскоговорящих, с нами учится также одна украинка.

Кроме того, сама профессора дает уроки очень толково и доходчиво, говорит четко и не быстро, все демонстрирует на экране картинками или на доске.

Конечно нашего бытового уровня языка не совсем достаточно, но на каждом занятии просто выписываем те слова, которые встречаются в билетах и которые не понять даже интуитивно.

И массив специфических слов пока не кажется уж совсем чрезмерным, количество снижается от занятия к занятию.

Учеба и разъяснения очень помогают, равно как и сам учебник на испанском (он же с картинками). :D

По окончании занятия решаем несколько билетов, по теме урока.

Ошибок уже совсем мало, если только не встречается "расовое" отличие от отечественных ПДД.

Конечно много времени занимает понимание точной сути текста вопросов и ответов.

Но пока делаем меньше ошибок, чем новички в получении прав. :blush:

Кроме того, нам предложили русскую училку, но мы от этого отказались, поскольку на уроке вроде и так все понятно, да и вместе с украинкой, которая бытовой испанский знает лучше нас как то веселее - Иванов подумал, что Петрову тоже плохо, и ему стало хорошо !

Вообще эта школа в Ондаре нам пока нравится, удобное время для занятий - три варианта за день.

Ну и учиться на английском не видим смысла, так как испанским уже владеем лучше, ну и зачем дальше здесь английский.....

Так что пока мы повеселели. ;)

Ну конечно только пока, до экзамена, и затем до практики, когда сев за руль - резина в проворот, одна рука постоянно на ручке, разогнался до 90 в городе, и потом накатом катишь до светофора, параллельно отвечая по мобильнику.... :)

А вообще, узнав о том, что здесь балльная система - имеешь восемь баллов на первые три года, которые теоретически у тебя за день могут отобрать и заставить заново учиться/сдавать теорию, начал ездить более аккуратно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, узнав о том, что здесь балльная система - имеешь восемь баллов на первые три года, которые теоретически у тебя за день могут отобрать и заставить заново учиться/сдавать теорию, начал ездить более аккуратно. :(

За 1 день больше 6 баллов отобрать не могут. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1 день больше 6 баллов отобрать не могут. :hi:

Еще как могут! Могут и больше в исключительных случаях,мы как раз это проходили и отвечали на вопросы тестов :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительный случай, это когда пьяный в дрызг на встречке без документов на машину и прав, но это фигня, самое ужасное, что ремень не пристегнут и по мобильному разговариваешь без гарнитуры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительный случай, это когда пьяный в дрызг на встречке без документов на машину и прав, но это фигня, самое ужасное, что ремень не пристегнут и по мобильному разговариваешь без гарнитуры :D

..и в багажнике у тебя пара трупов,а в салоне-несовершеннолетние девчонки по вызову без лицензии :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, учиться прикольно. ;)

Вспоминаешь старые забытые дорожные знаки и узнаешь их интерпретацию по-испански.

Например - остановка - это не пять минут как у нас, а только две.

Только приходится рано ехать на учебу - к 10.30. В это время ещё так хочется спать.... :(

Училка сказала, что в 2013 власти Испании хотят ввести обязательный ближний свет днем, типа это уменьшит количество аварий. Мудрая мысль.

И ещё говорит - что очень много аварий на перекрестках с круговым движением.

Кстати там всегда виноват тот, кто едет по более внутреннему кругу.

Я ей отвечаю - не видел за полгода ни одной аварии, а она - мучо-мучиссимо !....- видела бы она, что в Москве происходит, ну и на окраинах ежедневно.

Ну вот так разговариваем. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ближний свет, а фары дневного света с новых машин с 2013 года будут вырывать с корнем на границе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати там всегда виноват тот, кто едет по более внутреннему кругу.

Логично - помеха справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Училка сказала, что в 2013 власти Испании хотят ввести обязательный ближний свет днем, типа это уменьшит количество аварий. Мудрая мысль.

Я всегда привык ездить с ближним, и в Испании первое время тоже ездил, а мне все маргают, непойму... отключил ближний, перестали :)

По мне ближний нужен, особенно в городах как москва где хорошая погода редкость. А в солнечной Испании с этим намного лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не забывай такой нюанс, что на дороге кроме тебя есть и другие участники движения. И даже если кто-то из них станет виновником в твоей аварии (3 раза тьфу), то от этого твоя проблема отсутствия прав, увы, меньше не станет. А в наихудшем случае - тебя же виновником и сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение