Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Визовый контроль на внутриевропейских рейсах?


Рекомендованные сообщения

Посоветовали также мне в личку ехать автобусом, мол при таком варианте с визовым контролем полегче. Как думаете? Лишнее время на дорогу могу себе позволить потратить.

Летите Norwegian. У них можно даже с эл. посадочным талоном.

отдельный виза-чек (длительный и унизительный) встречал только у райанов.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы подумала в первую очередь о вероятности выдачи резиденции при нарушении визового режима, о чем писали.. Не знаю, как в Польше, но в Испании Вам бы отказали. Поэтому подумайте хорошо, стоит ли так делать. И, может, вопрос о перелете отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы подумала в первую очередь о вероятности выдачи резиденции при нарушении визового режима, о чем писали.. Не знаю, как в Польше, но в Испании Вам бы отказали. Поэтому подумайте хорошо, стоит ли так делать. И, может, вопрос о перелете отпадет.

 

Судя по паспорту, который я буду показывать, сложно будет доказать нарушение, разве что действительно есть базы данных о пересечении границы Евросоюза и перелетах. Главный вопрос, который может возникнуть, глядя на мой паспорт - как я попал в Польшу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по паспорту, который я буду показывать, сложно будет доказать нарушение, разве что действительно есть базы данных о пересечении границы Евросоюза и перелетах. Главный вопрос, который может возникнуть, глядя на мой паспорт - как я попал в Польшу? :)

базы есть, не волнуйтесь.

во времена, когда террор. угроза может выскочить даже из унитаза, все записывается. мало ли что...

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы подумала в первую очередь о вероятности выдачи резиденции при нарушении визового режима, о чем писали.. Не знаю, как в Польше, но в Испании Вам бы отказали. Поэтому подумайте хорошо, стоит ли так делать. И, может, вопрос о перелете отпадет.

 

Уточнил некоторые детали и уже почти отказался от затеи ))

 

Дело в том, что с начала года Польша сильно усложнила процесс выдачи резиденции. Теперь кроме прописки и Карты Поляка хотят еще и приличный контракт на работу с не минимальной зарплатой...

 

Так что, скорее всего, Испания - мой дом как минимум на будущие несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...
On 3/11/2015 at 11:09 PM, Planet Express said:

если вы уже в ЕС и с действующей визой, то отсутствие штампов теоретически - не их дело.

виза есть? есть. действует? да.

верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение