Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Контроль ручной клади в европейских аэропортах будет усилен


Рекомендованные сообщения

equipajes-de-mano.jpgС 1 марта вводится в действие Европейский стандарт 2015/187, а это значит, что авиапассажиры должны будут проходить дополнительный досмотр ручной клади на наличие следов взрывчатых веществ. Введение данной меры будет стоить сети аэропортов «Аена» 17 миллионов евро дополнительных расходов.



Подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело - в феврале уже работало...сама была свидетельницей досмотра с чрезмерной подозрительностью нашего рейса из Москвы 03.02 компании Вуелинг...шманали конкретно...сначала лица - еще перед погранцами останавливали полыцейские...а затем багаж и ручную кладь. Впоследствии один из наших попутчиков рассказал, как его оштрафовали за три блока сигарет на 49 еуро...ТАКОЕ НАБЛЮДАЛА ВПЕРВЫЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело - в феврале уже работало...сама была свидетельницей досмотра с чрезмерной подозрительностью нашего рейса из Москвы 03.02 компании Вуелинг...шманали конкретно...сначала лица - еще перед погранцами останавливали полыцейские...а затем багаж и ручную кладь. Впоследствии один из наших попутчиков рассказал, как его оштрафовали за три блока сигарет на 49 еуро...ТАКОЕ НАБЛЮДАЛА ВПЕРВЫЕ!

 

Это не штраф, а НДС за две лишние пачки сигарет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это проблема.

 

Мало того что задержки увеличатся. Так раньше еще электронику можно было запихать в один рюкзак и спокойно пройти.

а теперь нужно будет вываливать отдельно - что чревато дополнительными рисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летала в январе несколько раз, уже тогда все девайсы нужно было доставать, как и зарядки к ним выкладывать. Очереди на досмотр были длиннее, чем обычно, но не глобально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще всегда ноуты просили вытаскивать обычно. Сильных проблем не доставляло. Везла из штатов старый ноут, новый в коробке и айпад - так в JFK даже помогли достать и сложить все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так теперь кроме ноута (который относительно легко проконтролировать) нужно будет - если правильно понимаю - туда вываливать еще другую электронику, и следить, чтобы она прошла просмотр в целости и сохранности.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело - в феврале уже работало...сама была свидетельницей досмотра с чрезмерной подозрительностью нашего рейса из Москвы 03.02 компании Вуелинг...шманали конкретно...сначала лица - еще перед погранцами останавливали полыцейские...а затем багаж и ручную кладь. Впоследствии один из наших попутчиков рассказал, как его оштрафовали за три блока сигарет на 49 еуро...ТАКОЕ НАБЛЮДАЛА ВПЕРВЫЕ!

А сигареты были в ручной клади, или в багаже? Я провезла 5 блоков в чемодане без проблем 14.02.15. (а еще удобрения, средства от насекомых, в том числе жидкие, контейнеры с корнями растений, семена). А обратно в ручной клади - лимоны, апельсины, пирожок в коробке, который жаль было выкинуть, ветчину :D:blush:. Все пропустили без проблем.

И было очень смешно, когда в Домодедово наша таможенница пыталась мне задавать вопросы, как на таможне в Израиле - кто помогал мне укладывать чемодан, не просил ли кто-нибудь об услуге и т.д. Она просто безумно стеснялась :uhoh::?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тут во Внуково впервые в истории досмотрели на прилёте в страну, после чего таможенник спросил, сколько наличных денег ввожу. Я даже растерялся, ответил: "А-а, э-э, ну 1000 рублей, наверное", он посмеялся и пожелал всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сигареты были в ручной клади, или в багаже? 

 

Как повезет. Мы раньше тоже возили (правда по 2 блока), папа как-то повез - его попросили доплатить НДС со второго блока или оставить его таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сигареты были в ручной клади, или в багаже? Я провезла 5 блоков в чемодане без проблем 14.02.15. (а еще удобрения, средства от насекомых, в том числе жидкие, контейнеры с корнями растений, семена). А обратно в ручной клади - лимоны, апельсины, пирожок в коробке, который жаль было выкинуть, ветчину :D:blush:. Все пропустили без проблем.

И было очень смешно, когда в Домодедово наша таможенница пыталась мне задавать вопросы, как на таможне в Израиле - кто помогал мне укладывать чемодан, не просил ли кто-нибудь об услуге и т.д. Она просто безумно стеснялась :uhoh::?:)

Юль,  я помню как ты яйца из Испании везла. Они уже наверное привыкли к твоему неординарному багажу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль,  я помню как ты яйца из Испании везла. Они уже наверное привыкли к твоему неординарному багажу. :D

Я и в этот раз везла! Не выбрасывать же! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это похоже на жутчайшее нарушение фитосанитарных норм.

 

Хорошо что вы не в США влетали. Там за такое 1) полный досмотр (в резиновых перчатках) и 2) реальный штраф

You must declare all food products.  Failure to declare food products can result in up to $10,000 in fines and penalties.

 

это я узнал, стоя в очереди на (неожиданный) выборочный фитосанитарный досмотр на пересадке из мексики в россию, с несколькими коробками тропических фруктов в ручной клади. Прямо передо мной досматривали китайцев, чуть ли не с микроскопами.

 

в тот раз повезло...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что вы не в США влетали. Там за такое 1) полный досмотр (в резиновых перчатках) и 2) реальный штраф

You must declare all food products.  Failure to declare food products can result in up to $10,000 in fines and penalties.

Задекларировала я так несъеденное в самолете яблоко (урны, чтобы выбросить, не было ни одной на пути от самолета до выхода из аэропорта, а на пол я мусор бросить не могу :blush: ). В итоге потенциально 2-часовое прохождение границы в JFK стало трехчасовым из-за тщательного досмотра меня и моего багажа :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение