Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стала ли музыка хуже, или просто стареем? The average age of today’s biggest pop stars is 38


Рекомендованные сообщения

Извините за назойливость, но вот еще немного нетленки....

Помните?  В детстве я летал во сне

                   В теплой синей тишине

                   Город мирно спал

                   А я летал...

 И припев: Был один я в целом свете

                  Волосы и мысли путал ветер

                  Он меня с собою звал

                  И счастливый невесомый

                  Я летал над этим миром сонным ...

Была такая веселая и очень мелодичная песенка у Добры молодцы.

Позже нашел оригинал - группы "Vanity Fare" - "Early in the моrning"  Впрочем ее еще и Клифф Ричардс исполнял так же.

Рекомендую. Песня писана прямо под Испанию.  68 год....

Изменено пользователем vila-seca
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Извините за назойливость, но вот еще немного нетленки....

 

Какая назойливость ? Наоборот,  спасибо Вам ! Столько забытых песен напомнили, да ещё с такой интересной информацией.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 ВОТ ОНА,ЛЮБОВЬ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!! 


Блин,реально так трогательно видеть искреннюю любовь такого количества народа!  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео про Майкла промелькнул мой самарский дом. А я и не знала, что у нас такой флешмоб был. Вышла бы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка изменилась в 60-е. Потому, что сама музыкальная индустрия изменилась в 60-е.

60-е начались в середине 50-х годов и закончились в начале 70-х.

Я бы, ограничил 60-е следующими годами: с 58 по 73 прошлого столетия.

Естественно я веду речь исключительно о популярной музыке, к классической музыке и джазу это не имеет никакого отношения.

У них своя история и свои закономерности.

Просто в это время все кривые развития человеческого рода сошлись в одной точке, и эта точка оказалась не черной дырой, в воронку которой в очередной раз нас могло засосать....а точкой  старта нового,  точкой, откуда пошло очень мощное позитивное развитие человеческой культуры, феномен, который еще долго будут изучать и писать диссертации...

Целое поколение молодых людей ощутило в себе силы изменить мир вокруг себя. По случаю, в этом поколении оказался достаточно большой процент поистине талантливых людей, поэтов, музыкантов. писателей, режиссеров. Для кого они могли творить, что бы их поняли и приняли - только для себе подобных и тех кто отзывчив на все новое - тинейджеров. Ну тут и музыкальная индустрия подтянулась, поняв, что на этом можно зарабатывать хорошие деньги...

Это не было возможным до 60-х, не было условий, люди выживали после войны, не было лишних денег, не было просто времени на это. А в 70-е стало ясно, что все это большой обман, те кто говорил о революции на самом деле имели в виду совсем другое, оригинальные идеи иссякли, на смену пришло отрицание - панк. Впрочем это тоже целая культура, очередные дети в очередной раз отвергли своих родителей, обвинив их в смертных грехах...

Был в прочем еще один аспект - звукозапись. В те золотые времена, студии располагались в громадных ангарах бывших фабрик, аппаратная была небольшой комнатой, а микрофонная студия - громадным залом, полным воздуха и пространства. Никаких сжатий, урезаний динамического диапазона, и прочих современных достижений цифровых технологий. Поэтому конечно лучшие записи - это записи именно тех лет.

А сейчас... Наш возраст - это не целевая аудитория для индустрии звукозаписи, целевая - тинейджеры. Впрочем как и в киноиндустрии. Подавляющее большинство современных фильмов не расчитано на просмотр категорий зрителей старше 25 лет - 30 лет. Для нас сейчас сериалы, куда пришли хорошие режиссеры и влили деньги. Пуаро, Чисто английской убийство, Шерлок, Карточный домик....

Ну и в музыке, нам уже давно пора перейти от прослушивания Элиса Купера к французскому романтизму, всему свое время.... Нельзя же всю жизнь петь одно и тоже -  "Взвейтесь кострами синие ночи"....

Вот как-то такие мыли пришли....

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

THE GIRL FROM IPANEMA

Композиция написанная Антонио Карлосом Джобимом и Винисушем Де Мораишем.

Песенка о девушке, которая каждый день ходила на пляж мимо этих двух господ , проводящих время в кафе Veloso.

Вот так, часто  и  мы каждый день летом ходим на пляж по одной из улиц, где небольшие кафешки с  раннего утра уже полны посетителей, сидящих за бутылочкой риохи с оливками и мортаделой, занятых беседой и скользящим взглядом провожающие прохожих...

Кто знал, что из этого могло выйти в 1960-м....а получилась одна из двух песен в мире,  которую больше всего перепели....

Есть несколько замечательных исполнений этой песни, но я бы выделил два:

1963 год в исполнении Аструд Жилберто под аккомпанемент Стэна Гетца и Жоао Жилберто, и :

В исполнении Фрэнка Синатры под аккомпонимет Атонио Карлоса Джобима.

 

post-2369-0-83028000-1426926444_thumb.jp

post-2369-0-24539100-1426926547.jpg

post-2369-0-56403600-1426926602.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще когда говорят о музыке 60-70 гг, то первое что приходит на ум - это два "утёса" Битлы и Роллинги. Но при этом мы часто забываем все направления этих лет и их исполнтелей. А их было предостаточно и каждый по своему уникален. Вспомним такие стили и направления:

 blues-rock, jazz-rock, art-rock, progressive-rock, hard-blues-rock.
Такие группы как: Gentle Giant, King Crimson, Savoy Brown, Colosseum, If, Jethro Tull, Rod Stewart , Patto, Teste, Rory Gallagher, Chicago, Focus, Fleetwood Mac, Led Zeppelin, Humble Pie ,
Steppenwolf, Cream, Free, Emerson,Lake & Palmer, Traffic, Procol Harum, Yes, Genesis, Buddy Guy,, Muddy Waters, Howlin Wolf, Paul Butterfield, Grand Funk R., Thin Lizzy, Gong, Soft Machine, Weather Report,Family, Jimi Hendrix, Janis Joplin, PFM, и тд.
Да это была эпоха гигантов рок музыки, да и мы были моложе.
Изменено пользователем riprus
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Moody Blues, Move, Iron Butterfly...

Помнится по молодости лет я часто слушала ночные эфиры на Эхе Москвы, посвященные рок-музыке. В основном, конца 60-х. Приходили спецы и рассказывали о малоизвестных группах, ставили редкие записи. И я каждый раз поражалась высочайшему уровню музыки. Время, конечно, было потрясающее, настоящий Ренессанс.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навалились воспоминания? :crazy:

В середине 70-х я это слушал... B)

 

 


 

Уфф, именно эта пластинка у меня была.... Хот он зе трэкс... :music: 38 минут идёт весь диск

 

 

 

И эта!

 

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока была возможность, с удовольствием ходила на концерты выдающегося русского гитариста и музыканта Ивана Смирнова и его группы

https://youtu.be/AwuWwMKM7pA

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме "Стала ли музыка хуже..."

Мне нравится когда соединяют нетленку с сегодняшним B)

 

 

Изменено пользователем Loco
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продолжить начатую  мной чуть выше тему об изменениях в музыке, то могу совершенно точно сказать, что мой интерес к новинкам западной популярной музыки угас полностью в 1989 году. Т.к. абсолютно.  Сподвигли меня на это два альбома, Элиса Купера и Фиша из Мариллион.  Нельзя сказать, что в те годы и чуть позже не появлялось чего-нибудь нового, типа той же Нирваны....последнийНо... видимо тучные 80-е в Америке и Западной Европе сделали свое грязное дело и человеческое развитие вошло окончательно в русло конформизма.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая хорошая музыка есть - просто её нужно мониторить.

 

Из новых, уже вошедших в историю: 

 

Maroon 5, Coldplay, Audioslayve, The White Stripes,  Audioslave - разве эта музыка ХУЖЕ?! Просто по ним пока ещё нет ностальгии, они живы и здоровы, дают концерты.

Меняются (развиваются) стили, техника. Но мелодизм и талант - вечны. 

 

P.S. Вчера смотрел 2 часа концерты Рихтора.... Есть сейчас кто-то подобный?

 

P.S.S Хэловин всю жизнь считал дешёвкой. Например, Моторхэды имхо талантливее и до сих пор выдают отличную музыку! 

Изменено пользователем Don Petrov
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаясь с различным народом, так или иначе всплывают постоянно разговоры, что музыка в на стоящее время совсем не та...А вот раньше... И вспоминают Битлз, Роллинг Стоунз и иже с ними, иногда заговаривают о Евровидении и сравнивают Аббу с Кончитой Вурс....

Прослеживается какая-то очень выборочная ограничительная закономерность....Не буду анализировать, чем она вызвана. Но, в те же 60-е была очень интересная французская эстрада и не только, в Бразилии вовсю шумела босса-нова, да и джаз еще отнюдь не все сказал. Даже в 1985 году Майлз Дэвис выдал великолепный альбом TUTU.

К чему это я? Обращаясь к испанским реалиям, хочу заметить, что  в антикварных лавках, на рыночках можно совсем за недорого найти прекрасно сохранившиеся 45-ки 60-х и 70-х годов, оригинальные издания Мари Лафоре, Бриджит Бардо, Франсуазы Арди, Шарля Азнавура, Адамо, Роберты Флак, да много чего.

Вот великолепный образчик американской пары НЕНСИ СИНАТРЫ и ЛИ ХЭЗИЛВУДА - SUMMER WINE:

- Strowberries cherries and an angels kiss in spring

 My summer wine is really made from all things...

Кто ее только не перепевал....

И если имя дочки Френка Синатры еще хоть как то на слуху, хотя бы у каждого десятитысячного сознательного культурного индивидума, то имя Ли Хэзилвуда не вызывает никаких ассоциаций, кто это?, что он делал?....А ведь этот исполнитель не просто пел ковбойские песни, а создал целое направление ковбойской психоделии, может быть без него бы и не было этого нью-йоркского андеграунда....

post-2369-0-51867700-1427007702_thumb.jp

post-2369-0-70006800-1427007708.jpg

post-2369-0-45098000-1427007715_thumb.jp

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На местных растро постоянно покупаем с отцом винил. Бывают пластинки на которых муха не сидела. Последний альбом(2 диска) который приобрели за 1 евро "Deep Purple - Made in Japan" выпущена в Великобритании и The Byrds - Easy Rider, также английского производства. 2 евро - 3 диска. А уж про классику вообще молчу. Задаром отдают.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение