Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стала ли музыка хуже, или просто стареем? The average age of today’s biggest pop stars is 38


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Завтра на растре можно купить двухкассетник шарп и перекатать на него Брамса. Ну чтоб на посиделках не скучать.

:)

Спокойной ночи, чат :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250b7c9f542b0fdeb396a8de41eb8460.jpg

Все персонажи домашние :)

Музыку мы сами выбираем:)

Чтоб не стареть!

Вы всем этим богатством на месте обзавелись или с собой везли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 2014 году была на 3-х концертах: The Rolling Stones, Placebo и кумира маминой молодости испанского певца Рафаэля. Дедушки вынесли 40-летних! Рафаэль пел три (!) часа без остановки, мне даже страшно за него стало (у него было 3 концерта подряд только в Севилье), Джаггер скакал как молодой северный олень, я так не могу, Пласибо... тоже хорошая группа :)

ledrover, на Роллингов в Мадриде ходили? Мы там были, и я тоже весь концерт думала: "Мечтаешь хотя бы просто дожить до такого возраста, оставаясь в своем уме, а уж прыгать больше двух часов (!!!) по сцене, зажигая огромный стадион..." Я стоять-то устала, а они - дедушки эти - отпахали весь концерт, да еще и в постоянном движении, с бешеной энергией! Нет, что ни говори, старая гвардия - это что-то особенное!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70-80- года и  начало 90 -х  - вот когда делали настоящие вещи , и дело не в возрасте, моя очень юная дочь слушает эту музыку и согласна со мной.
Led Zeppelin, Queen, Nirvana ,Deep Pupple, Yes, Genesis, Depeche Mode  и т.д. , лучшие их хиты  по моему мнению, обратите внимание на года, когда они появились , вот было золотое время рок музыки
Nirvana — Smells Like Teen Spirit, 1991
Led Zeppelin — Kashmir, 1975
Deep Purple — Smoke on the Water, 1971
Queen — We Will Rock You,1977
U2 — Sunday Bloody Sunday , 1982 г
Scorpions — Still Loving You ,1984
Aerosmith — Dream On, 1983
KISS — I Was Made for Lovin’ You, 1979
Depeche Mode — Personal Jesus,1989
Правда , забыла , есть в 2000-х Rammstein  с их великолепным хитом - Mutter , 2001г
Изменено пользователем Anjik
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Смоки? https://youtu.be/nIu4pFL8gPY   

А Энималс?    https://youtu.be/0sB3Fjw3Uvc

А Кинкс?   https://youtu.be/pzU2owPegHE

Изменено пользователем riprus
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ledrover, на Роллингов в Мадриде ходили? Мы там были, и я тоже весь концерт думала: "Мечтаешь хотя бы просто дожить до такого возраста, оставаясь в своем уме, а уж прыгать больше двух часов (!!!) по сцене, зажигая огромный стадион..." Я стоять-то устала, а они - дедушки эти - отпахали весь концерт, да еще и в постоянном движении, с бешеной энергией! Нет, что ни говори, старая гвардия - это что-то особенное!

Ага, в Мадриде! Меня посещали те же мысли )) Уж не знаю, что они там принимают, но тоже так хочу :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальная музыка сейчас. Просто всего много и разного. Только выбирай по настроению.

Как поставишь в машине что-нибудь такое (кликнуть и заиграет) http://ololo.fm/search/Hot+Lipps+Inc/Step+Out+Don%27t+Stop+%28Original+Mix%29 , да на 500-ваттой Harman Kardon® Logic 7®.... Балдёж гарантирован B)

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно,кризис среднего возраста стартапера всему виной... ;)

Я вот прям в ожидание,когда же ремонт закончу и поеду смарт тв покупать... Обожаю смотреть концерты  0:-)

А без смарта никак?! ;) Тут нормальные колонки более важны! :)

 

Подпишусь под:
 
Led Zeppelin, Queen, Nirvana ,Deep Pupple, Yes, Genesis, Depeche Mode  и т.д. , лучшие их хиты  по моему мнению, обратите внимание на года, когда они появились , вот было золотое время рок музыки
Nirvana — Smells Like Teen Spirit, 1991
Led Zeppelin — Kashmir, 1975
Deep Purple — Smoke on the Water, 1971
U2 — Sunday Bloody Sunday , 1982 г
Aerosmith — Dream On, 1983
Depeche Mode — Personal Jesus,1989
Mutter , 2001г
 
В этот список добавил бы Doors, RHCP, Metallica, ACDC, GnR, и Ролингов.
Изменено пользователем Don Petrov
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли Alice Cooper. Старичок скачет концерты что надо.

С детства его слушал... B)

http://www.youtube.com/watch?v=wjkcNfyEZQ0

http://www.youtube.com/watch?v=HtmXH0GRyqM

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя скромная коллекция, то, что люблю на все времена.


Кстати, на фотографии седовласый дедушка - старина Джимми Пейдж. Периодически попадается на Олимпии. известный коллектор 45-к. В Англии это целая культура. Скромно скажу, что этому есть разумные объяснения.

post-2369-0-66729600-1426523869_thumb.jp

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В музыке сейчас прослеживаются , конечно, определенные тенденции. Немного депрессивные. В наше время преобладает электронная, компьютерная музыка. Активно используются различные спецэффекты, голос иногда пытаются видоизменить с помощью какой-либо примочки. Идем параллельно с научно-техническим прогрессом. Вообще, что касается именно популярной музыки, то это уже не искусство, а шоу бизнес. Там побеждает сильнейший. В нашем шоу бизнесе годами сидят одни и те же , боясь потерять свою кормушку. Периодически вливая новую кровь, но опять же, не бесплатно. Что касается таких направлений, как джаз, то там особенно ничего не меняется. Существуют джазовые стандарты, которые перепеваются уже много, много лет. Так же классическая музыка....все это относится, скорее, к живой музыке. Чего изобретать велосипед. Ведь нот всего семь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евровидение, скорее , политический конкурс, чем музыкальный. Обычно побеждает та страна, которая должна победить. А песня "притянутая за уши" к этому конкурсу.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати родное наше из прошлого. 1974 года. JEANETTE - POR QUE TE VAS.

Песня была написана в 1974 году испанцем для испанки.

Эту песню использовал опять же испанец Карлос Сакура в своем фильме 1976 года "Вскормить ворона".

И в 1976 году она взяла Оскара, если мне не изменяет память.

Мы ( в СССР) ее впервые услышали в исполнении Людмилы Барыкиной, которая сменила Аллу Пугачеву в Веселых ребятах. Как сейчас помню, как на дискотеке в пионерлагере под нее танцевал :) а вот девушку с кем танцевал не помню :(

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного и Евровидении.

1967 год.

Вики Леандрос. Гречанка. Выступила с песней "Lamour est blue", представляя Люксембург. И заняла 4 место. В СССР эта мелодия была широко известна по обработке ее Полем Мориа, пластинка выходила в свое время на фирме Мелодия ( и кстати не имела аналога в зарубежном варианте ).

А в 1972 году с песней "Apres toi" Вики добилась успеха - первое место на конкурсе Евровидения.

Правда к этому времени тиражи ее пластинок уже превысили миллионные тиражи. Вполне заслуженно надо сказать и отдать ей должное.

Оригинальные 45-ки с песней  67 года, изданные на фирме PHILIPS в настоящее время стоят очень недешево и достаточно редки.

Не менее редкие и ее первые несколько лонгплеев на французском языке. Но они чертовски хороши. Впрочем она пела и еще на немецком и тоже очаровательно. А вот ее пластинки на английском языке мне не нравятся.

Рекомендую не полениться и найти эту и еще некоторые песни этой замечательной греческой исполнительницы на известном ресурсе. И заодно сравнить уровень качества 60-70 годов и настоящее время. 

post-2369-0-90585100-1426861885_thumb.jp

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение