Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А как жизнь в Мадриде? В сравнении с Барселоной?


Planet Express

Рекомендованные сообщения

решения принимаются в местной полиции Мадрида )) речь же о нем.

да стоит записаться, все собрать и податься. Не выгорит, подашься в Барселоне, время будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-1 очко Мадриду, а то сидишь, понимаешь, на форуме в кои-то веки с пивом, и вдруг не понимаешь, трясет тебя с непривычки или все вокруг. У каталонцев с сейсмоактивностью, может быть, все как-то более цивилизованно -- землятрясения по расписанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, я ничего не чувствую. Даже люстра не раскачивается. И кот дрыхнет.

Изменено пользователем ledrover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы в каком районе? Согласно новостям, Вайекас затронуло. Странно, я вообще не заметила. 5,4 достаточно прилично. Муж работает в Тетуане, у него стол поехал.

Изменено пользователем ledrover
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол стоит прибить... к потолку.

 

Да не так чтобы от вас далеко. В данный момент рядом с Легазпи, но успело отзвониться три человека с совершенно разных районов (ладно хоть без требований починить, исправить и впредь не допускать), где тоже заметили. Здесь, конечно, далеко не так чувствительно, но землетрясение заметили все, пусть и не эпицентр совсем. Вот снова реплики уже более слабые, но продолжительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В районе Саламанки - друзья не почувствовали ничего. Эпицентр был в Альбасете. По данным El Pais, там толчки были 5.2 балла, в Мадриде, соответственно, отголосок меньше. Никак не 5,4 и даже не 5,2. Поэтому минус не Мадриду, а Альбасете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому минус не Мадриду, а Альбасете.

 

 

То самолеты то землю трясут, не город, а недоразумение. Не минусовать, а на ноль множить превентивно. Кстати, а в Барселоне как со штормами? Сколько раз был, а особых волнений на море не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если можно, уточните, пожалуйста, на поезде сколько ехать от Мадрида до Барселоны?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если можно, уточните, пожалуйста, на поезде сколько ехать от Мадрида до Барселоны?

Спасибо.

 

В зависимости от поезда, примерно 2.3-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, я тут ездила на скоростном в Мадрид,правда от Фигейреса - 4 часа в пути, с учетом что до Барселоны 30 минут он идет от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, я тут ездила на скоростном в Мадрид,правда от Фигейреса - 4 часа в пути, с учетом что до Барселоны 30 минут он идет от нас.

 

На renfe - можно посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один вариант: Alvia, от Барселоны до Мадрида почти 6 часов, идет через Кастельон и Валенсию, Удобен для тех, кто живет, как я, в провинции Кастельон и хочет доехать до Мадрида без пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение