Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Нужен проводник!)))


Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!

Меня зовут Денис, мне 30 лет, живу в Москве.

Прошу прощения если не туда написал, не в тот раздел и т.д.)

Короче говоря, все мне осточертело и хочу я в Испанию, культурно отдохнуть. 

Вообще меня интересует Аликанте, Валенсия. 

Дело в том, что я собираюсь в Испанию без помощи тур оператора, своим ходом. Сам в визовый центр пойду, сам билеты куплю, забронирую отель.)))

Немного знаю испанский, но в живую с испанцами никогда не общался да и в Испании не был никогда.

Соответственно, у меня могут быть трудности в плане понимания и ориентирования на местности. 

К примеру, я хочу взять билеты до Барселоны или Мадрида и уже оттуда в Валенсию или Аликанте на электричке. На сколько это оправданно? Как лучше покупать билеты? Есть приложения на телефон, терминалы или же по старинке искать кассы?

Поезда и билеты же тоже разные, разная стоимость и всякие там удобства. 

Нужен человек, который мне подскажет как действовать начиная с аэропорта, заканчивая как провести время в городе, что посмотреть.)

Я готов оплатить вашу помощь в разумных пределах. Возможно личное сопровождение и не потребуется...)

Путешествовать буду один.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по самолетам бюджетный перевозчик по Испании http://www.vueling.com/EN/?gclid=CjwKEAiAx4anBRDz6JLYjMDxoQYSJAA4loRmykwmelyDI1gdwsRIvy5VwfcfrZvLQgB5AIRRV9ROLxoCUcLw_wcB&cadw=es&SBR=SBR1001&ef_id=VOGaLQAAADeIRZvP:20150216145747:s

забронировать билет на поезд http://www.renfe.com/

путеводитель по Испании здесь http://www.4ru.es/spain-guide-menu

и посмелее язык он до Киева доведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по самолетам бюджетный перевозчик по Испании http://www.vueling.com/EN/?gclid=CjwKEAiAx4anBRDz6JLYjMDxoQYSJAA4loRmykwmelyDI1gdwsRIvy5VwfcfrZvLQgB5AIRRV9ROLxoCUcLw_wcB&cadw=es&SBR=SBR1001&ef_id=VOGaLQAAADeIRZvP:20150216145747:s

забронировать билет на поезд http://www.renfe.com/

путеводитель по Испании здесь http://www.4ru.es/spain-guide-menu

и посмелее язык он до Киева доведет 

Благодарю! =) Язык un poco, поэтому все равно хотелось бы запасной вариант с проводником) А то мало ли...) 

Кстати, в маркете есть приложение от renfe. В принципе понятно там все, можно посмотреть расписание и купить даже билет...

Изменено пользователем romantik2210
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!

Меня зовут Денис, мне 30 лет, живу в Москве.

Прошу прощения если не туда написал, не в тот раздел и т.д.)

Короче говоря, все мне осточертело и хочу я в Испанию, культурно отдохнуть. 

Вообще меня интересует Аликанте, Валенсия. 

Дело в том, что я собираюсь в Испанию без помощи тур оператора, своим ходом. Сам в визовый центр пойду, сам билеты куплю, забронирую отель.)))

Немного знаю испанский, но в живую с испанцами никогда не общался да и в Испании не был никогда.

Соответственно, у меня могут быть трудности в плане понимания и ориентирования на местности. 

К примеру, я хочу взять билеты до Барселоны или Мадрида и уже оттуда в Валенсию или Аликанте на электричке. На сколько это оправданно? Как лучше покупать билеты? Есть приложения на телефон, терминалы или же по старинке искать кассы?

Поезда и билеты же тоже разные, разная стоимость и всякие там удобства. 

Нужен человек, который мне подскажет как действовать начиная с аэропорта, заканчивая как провести время в городе, что посмотреть.)

Я готов оплатить вашу помощь в разумных пределах. Возможно личное сопровождение и не потребуется...)

Путешествовать буду один.

 

 

Такой вариант - долететь до Мадрида или Барселоны и на поезде - вполне обычное дело

Я часто так ездил

 

Сейчас просто есть прямые рейсы до Аликанте - ими и пользуюсь

 

По деньгам обычно то на то и выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вариант - долететь до Мадрида или Барселоны и на поезде - вполне обычное дело

Я часто так ездил

 

Сейчас просто есть прямые рейсы до Аликанте - ими и пользуюсь

 

По деньгам обычно то на то и выходит

да, я тут прикинул, если брать самый бюджетный билет на самолет, то примерно одинаково выходит, а прямо до Аликанте мороки конечно меньше...))) Спасибо за ответы!) Буду готовить документы для визы потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, если мою обьяву переместили в раздел транспорт, то все мои шансы найти доброго человека, гида, проводника приближаются к нулю... :D

Кто ж меня здесь найдет??? :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, если мою обьяву переместили в раздел транспорт, то все мои шансы найти доброго человека, гида, проводника приближаются к нулю... :D

Кто ж меня здесь найдет??? :x

 

Вы где заблудиться-то боитесь? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, если мою обьяву переместили в раздел транспорт, то все мои шансы найти доброго человека, гида, проводника приближаются к нулю... :D

Кто ж меня здесь найдет??? :x

 

Поделюсь взглядом со стороны: Ваша задача описана слишком абстрактно.

Не указана не только длительность поездки, но и что вы понимаете под "культурно отдохнуть".

 

ведь если вы ищете проводника-гида, (к примеру) на 2 недели - понятно, что это будет работа, т.е. вам нужно будет платить за себя и за гида (проживание, питание и собственно работа - организация, перевод, итп). Какие ваши ожидания? Что вы хотите во время вашей поездки. итп.

 

Такие вещи надо описывать более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь взглядом со стороны: Ваша задача описана слишком абстрактно.

Не указана не только длительность поездки, но и что вы понимаете под "культурно отдохнуть".

 

ведь если вы ищете проводника-гида, (к примеру) на 2 недели - понятно, что это будет работа, т.е. вам нужно будет платить за себя и за гида (проживание, питание и собственно работа - организация, перевод, итп). Какие ваши ожидания? Что вы хотите во время вашей поездки. итп.

 

Такие вещи надо описывать более подробно.

да да да, абстрактно описал, но это потому, что я не собираюсь человека напрягать.) Мне гид как таковой не нужен, так, по телефону поболтать если что, спросить оперативно. Именно за это я готов платить. Звоню, получаю ответ и сразу денежку кладу ему либо на телефон, либо туда куда ему надо. Еще звонок и ответ, еще плачу...))) Как-то так.

Я в состоянии самостоятельно ходить и телефон напичкан всем чем надо))) НО! Всегда нужно предусматривать вариант для спасения). 

Чужая страна, друзей и знакомых там нет... НУ вы поняли мою мысль?)

Если не найдется такой человек (консультант по телефону), то буду сам как-нибудь. 

Но я все-таки надеюсь что советчик найдется, кто и пообщаться не откажется и подзаработать немного. 

Если я очень много прошу, то пусть мне так и напишут ребята.)

Вы где заблудиться-то боитесь? :)))))

в Аликанте хочу приехать, Валенсию посмотреть еще))) Там и боюсь потеряться. 

А вообще то это все еще к тому, что я когда-то интересовался недвижимостью в Испании. Еще до того, как вся это котовасия началась с курсом евро... Тогда я мог легко купить квартиру за 50 000 евро, но надо же приехать, посмотреть что и как, ощутить все своими органами))) А теперь курс изменился, упустил возможность, но приехать все еще хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в Аликанте хочу приехать, Валенсию посмотреть еще))) Там и боюсь потеряться. 

А вообще то это все еще к тому, что я когда-то интересовался недвижимостью в Испании. Еще до того, как вся это котовасия началась с курсом евро... Тогда я мог легко купить квартиру за 50 000 евро, но надо же приехать, посмотреть что и как, ощутить все своими органами))) А теперь курс изменился, упустил возможность, но приехать все еще хочу.

 

Не потеряетесь ни в Аликанте, ни в Валенсии :) Походите, погуляете - лучше самому почувствовать города, чем с кем-то ходить, кто Вас проведет по туристическим местам. Это не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не потеряетесь ни в Аликанте, ни в Валенсии :) Походите, погуляете - лучше самому почувствовать города, чем с кем-то ходить, кто Вас проведет по туристическим местам. Это не то...

Эх, ну ладно...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании очень популярен сайт http://www.blablacar.es

Очень удобно записаться на попутку между городами и цены в принципе адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да

В Испании чего-то боятся - странно

 

Все помогут и все же это не Вьетнам, а просвещенная Европа

 

Страховку не забудьте только купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romantik2210, не бойтесь ничего, если будут вопросы , задавайте на форуме, мы бесплатно поможем  :)

Большое спасибо!) Наверное так и буду на форуме спрашивать если что! :)

Буду в чат писать для оперативности.

Да да, страховку обязательно, конечно. 

 

Ждите меня в марте-апреле! :D

В Испании очень популярен сайт http://www.blablacar.es

Очень удобно записаться на попутку между городами и цены в принципе адекватные.

Спасибо! Полезный сайт! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!) Наверное так и буду на форуме спрашивать если что! :)

Буду в чат писать для оперативности.

Да да, страховку обязательно, конечно. 

 

Ждите меня в марте-апреле! :D

Спасибо! Полезный сайт! ;)

 

Мы просто с сестрой - нифига не зная Испанского - в первый раз поехали в Испанию в 2000-ом году

И где только не были и куда только не забирались

 

Вообще не было никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто с сестрой - нифига не зная Испанского - в первый раз поехали в Испанию в 2000-ом году

И где только не были и куда только не забирались

 

Вообще не было никаких проблем.

 

Да-да, помню выпихивание сестры из машины со словами на трассе у придорожного кафе: "ну идти спроси дорогу-то, ты же говоришь по-испански!"  :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, помню выпихивание сестры из машины со словами на трассе у придорожного кафе: "ну идти спроси дорогу-то, ты же говоришь по-испански!" :((

Ага. И сестра жестами ее пыталась узнать. Потом выходил я и на чистейшем английском решал вопрос

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. И сестра жестами ее пыталась узнать. Потом выходил я и на чистейшем английском решал вопрос

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Они наверняка лучше понимали Ольгу, испанский + жесты им понятнее  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, помню выпихивание сестры из машины со словами на трассе у придорожного кафе: "ну идти спроси дорогу-то, ты же говоришь по-испански!"  :((

Я так на Крите пытался в деревушке на английском спросить куда ехать, а они не понимали...))) Я просто тыкал в карту и что-то мычал... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, не волнуйтесь! Я тоже 5 лет назад устроила себе сольный тур с базовым знанием испанского.По Андалусии. Взяла экономный двухнедельный пляжный тур в Торремолинос (так дешевле выходило). Пару дней на пляже, а потом Ронда-Кадис-Севилья-Кордоба-Гранада-Малага. Красота! Выходишь из автобуса...куда идти? :D И все это без интернета. Без проблем. Главное, продумайте маршрут заранее. Ну и время и числительные подучите. А какой кайф, когда путешествуешь сам и никто не галдит под ухом :D Романтика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ledrover, согласна с Вами. Помнится, в Норвегии, в горах, увидела женщину лет 70-ти, с рюкзаком. Тогда подумалось, какой свободный человек, вот бы мне вот так, в её возрасте, куда хочу, туда и путь держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ledrover, согласна с Вами. Помнится, в Норвегии, в горах, увидела женщину лет 70-ти, с рюкзаком. Тогда подумалось, какой свободный человек, вот бы мне вот так, в её возрасте, куда хочу, туда и путь держу.

 

Норвегия?

 

Фе

Я вот видел 70-ти летнюю бабушку из Британии в дебрях никарагуанских джунглей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, не волнуйтесь! Я тоже 5 лет назад устроила себе сольный тур с базовым знанием испанского.По Андалусии. Взяла экономный двухнедельный пляжный тур в Торремолинос (так дешевле выходило). Пару дней на пляже, а потом Ронда-Кадис-Севилья-Кордоба-Гранада-Малага. Красота! Выходишь из автобуса...куда идти? :D И все это без интернета. Без проблем. Главное, продумайте маршрут заранее. Ну и время и числительные подучите. А какой кайф, когда путешествуешь сам и никто не галдит под ухом :D Романтика!

да, я как-то подустал от однообразия своей жизни) Хочу вот как вы описали один попутешествовать.) План составлю обязательно! ;)

Не хочу дожидаться своего 70-летия!!! :D

На самом деле мы  всегда свободны, просто сами придумываем себе ограничения, создаем их, ищем оправдания.))) Надо просто брать и ехать!). К примеру не покупать себе айфон 6, а съездить в Испанию!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто брать и ехать!). К примеру не покупать себе айфон 6, а съездить в Испанию!)

Золотые слова! Как говорила одна моя знакомая:"Машину могут угнать, квартиру ограбить, а впечатления от путешествий у меня никто не отберет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение