Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купить квартиру в Барселоне


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер,

Помогите пожалуйста, я хочу купить квартиру в Барселоне, кто уже прошёл этот путь, посоветуйте нормального маклера или агентство к которым можно обратится.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.idealista.com

www.habitaclia.com

www.fotocasa.es

www.solvia.es по банковской недвижимости

 

выбирайте квартиру, наймите переводчика - он позвонит, договорится о просмотре..

 

не обращайтесь к русскоговорящим агентам - самые хорошие квартиры им просто не показывают, есть агентства, которые с русскоговорящими агентами не работают ни на каких условиях.

 

Только через переводчика смотрите, квартира на 30% дешевле получится.

Все, что говорят русскоговорящие риелторы - годами отработанные приемы, результат - вам продадут непродаваемое, риелтор получит откат от продавца.

Изменено пользователем Alexeey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все находятся на одном рынке и продают одно и тоже. Если кто-то утверждает что кто-то с кем-то не работает или ему так повезло или же он просто такой клиент.

 

Переводчик дело очень хорошое и может быть даже правильное при условии, что этот переводчик понимает испанскую жизнь и юридические тонкости процесса. На одного человека успешно купившего с переводчиком приходится 100 людей полностью потерявших деньги из-за незнания и непонимания процесса оформления сделки или же того что переводчик под шумок накрутил себе комиссию.

 

Именно по этому мы на форуме рекомендуем проверенных профессионалов - KDGest, напишите им в личку требования и бюджет и они подберут варианты. Отзывы об их работе можете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездите с риелтерами, смотрите. Вы можете посмотреть 30-50-100 квартир и без переводчика. Выучите 20 слов: этаж, спальная, ванная, концепции interior-exterior, кондиционер, отопление, цифры и еще несколько важных слов. После просмотра 5-10 квартир уже будете совсем хорошо ориентироваться. А когда что-то действительно понравится- вот тут вам понадобится профессиональная помощь, а может, просто доверитесь риелтеру и сами проверите все необходимые документы, которые в этом форуме уже обсуждались, и назначайте с риелтером и нотариусом день сделки. Некоторые риелторы и даже нотариусы немного говорят по-английски в Барселоне. Поправьте меня, эксперты, если я что-то упустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, могу посоветовать к нам обратиться. Мы работаем по Барселоне и Каталонии.

Нас тут рекомендуют.

Я вам написал основные вопросы в личку. Пишите, звоните.

 

Александр

KDGest Barcelona & Catalunya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Раз тут тема посвящена Барселоне, то задам свой вопрос.

В чем состоит феномен дороговизны района Диагональ мар?!

коренные барселонцы, не очень то в восторге от этого района. А вот цены на аренду и продажу, там немаленькие.

 

Для себя (свое объяснение) я сформулировал, но хотелось бы и других послушать. Ау, есть такие желающие: дать свое видение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый вечер,

Помогите пожалуйста, я хочу купить квартиру в Барселоне, кто уже прошёл этот путь, посоветуйте нормального маклера или агентство к которым можно обратится.

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Кирилл. Если вы ещё ничего не приобрели в Барселоне, хочу предложить вам свои услуги по приобретению недвижимости в Барселоне. Пишите в личку bbispana@gmail.com    . В недвижимости более 10 лет. В барселоне более 15. Характеристику моим услугам могут дать мои клиенты. С удовольствием отвечу на ваше письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз тут тема посвящена Барселоне, то задам свой вопрос.

В чем состоит феномен дороговизны района Диагональ мар?!

коренные барселонцы, не очень то в восторге от этого района. А вот цены на аренду и продажу, там немаленькие.

 

Для себя (свое объяснение) я сформулировал, но хотелось бы и других послушать. Ау, есть такие желающие: дать свое видение

 

Живу в Диагональ Мар.

Это компактный район из 4 элитных ЖК, в каждом из которых по 2 высотных дома.

 

Особенность района - зеленая трава на газонах круглый год, отсутствие в районе бедноты, район очень просторный с большими расстояниями между домами. Все ухожено, включая красивый парк под окнами. На остальную Барселону этот район категорически не похож. И тут много русских и англичан, за это его не любят каталанцы.

 

Море рядом, магазины крупных торговых сетей в пешей доступности. Пляж в районе чистый и более свободный, чем в "старой" барселоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Диагональ Мар.

Особенность района - зеленая трава на газонах круглый год, отсутствие в районе бедноты, район очень просторный с большими расстояниями между домами. Все ухожено, включая красивый парк под окнами. На остальную Барселону этот район категорически не похож. И тут много русских и англичан, за это его не любят каталанцы.

Ну с беднотой вы перегнули, в самом районе быть может и нет (так как дорогой), а вот вокруг, почти все соседи бедные.

 

И как сказал один риэлтор (испанец), если русские перестанут там покупать, цены там рухнут. Посему в инвестиционном плане там не очень. При этом сказал, что "несчастная" барселонета, очень привлекательна как инвестиция.

 

Вот и пытаюсь понять. Хотя мое мнение тоже было такое, этот район любят иностранцы (им море подавай), а местные знают, что это за районы (бывший шанхай). Часть снесли, до кризиса (вы сейчас там и живете), а округа как была нищая так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как сказал один риэлтор (испанец), если русские перестанут там покупать, цены там рухнут. Посему в инвестиционном плане там не очень. При этом сказал, что "несчастная" барселонета, очень привлекательна как инвестиция.

 

 

Мы общались с Вами летом по телефону, я как раз искал квартиру.. :D

 

Про инвестиционную привлекательность Вы не правы, этот район подорожал на 19% за полгода, цифры по росту цен в районах Барсы на форуме выкладывались, ДиагМар на 1-м месте.

 

Этому есть объяснение - жилье в районе новое и три квартала от района ДМ по Побленоу - тоже все новое, чистое, современное. Москвичи и богатые иностранцы переезжать в фавелы не торопятся, даже элитные кирпичные дома Педралбеса и Сарии - сараи, по сравнению со стеклом и металлом в архитектуре нашего района.

 

Ну и ЖК, в которых по два больших бассейна, по два корта, тренажерный зал, свой мини-пляж с лежаками.. совсем другой уровень жизни. Я вот в пентхаусе с потолками 4,5 метра поселился, вид на море имеется, рядом все необходимое, концерты и выставки к нам в район приезжают, то цирк или парк атракционов откроется.. весело на районе, как не быть довольным. А парк с озерами и гусями... лепота.. все зеленое, просторное и чистое круглый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про современность архитектуры в ваших новых домах - я даже не спорю. Планировка современная, мне тоже нравиться.

Но судя по всему вы купили хатку в пределах 500 000. А для среднего покупателя это дороговато.

 

Но ваши дома тянут цены соседних, пусть и новых но не шибко то с хорошей планировкой. Вот например http://www.fotocasa.es/vivienda/barcelona-capital/calefaccion-ascensor-parking-no-amueblado-diagonal-mar-i-el-front-maritim-del-poblenou-134195371?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=3&tta=0 не стоит она таких денег. Но хозяева не хотят опускать.

 

Про инвестиционную привлекательность Вы не правы, этот район подорожал на 19% за полгода, цифры по росту цен в районах Барсы на форуме выкладывались, ДиагМар на 1-м месте.

 

Вот график хотелок продавцов с фотокасы по вашему району

post-9330-0-19719100-1430344464_thumb.jp Хотя цена прыгнула по всему городу, но как видите (даже по вашему району) не надолго.

И диагональ мар ни как не могла быть выше районов, например лес корса или саррии. Так что с первым местом вас обманули. Хотя по процентам скачка, быть может правы. Но подождем, посмотрим к осени.

 

Честно скажу, местные не понимают тех кто в вашем районе покупает. Не понимают они что иностранец сюда едет за морем и только за морем.

Местные ищут зелени побольше и место потише, ну а если еще и вид на море есть, то вообще цена запредельная, но это тибидабо в основном, педральбес.

 

Мы общались с Вами летом по телефону, я как раз искал квартиру.. :D

Я помню вас, вы мне свой телефон с емайле указали (мол звони). Но я так не работаю.

Изменено пользователем RieltorLEDiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про современность архитектуры в ваших новых домах - я даже не спорю. Планировка современная, мне тоже нравиться.

Но судя по всему вы купили хатку в пределах 500 000. А для среднего покупателя это дороговато.

 

Но ваши дома тянут цены соседних, пусть и новых но не шибко то с хорошей планировкой. Вот например http://www.fotocasa.es/vivienda/barcelona-capital/calefaccion-ascensor-parking-no-amueblado-diagonal-mar-i-el-front-maritim-del-poblenou-134195371?opi=1&tti=1&pagination=1&rowgrid=3&tta=0 не стоит она таких денег. Но хозяева не хотят опускать.

 

 

Вот график хотелок продавцов с фотокасы по вашему району

attachicon.gifграифк.jpg Хотя цена прыгнула по всему городу, но как видите (даже по вашему району) не надолго.

И диагональ мар ни как не могла быть выше районов, например лес корса или саррии. Так что с первым местом вас обманули. Хотя по процентам скачка, быть может правы. Но подождем, посмотрим к осени.

 

Честно скажу, местные не понимают тех кто в вашем районе покупает. Не понимают они что иностранец сюда едет за морем и только за морем.

Местные ищут зелени побольше и место потише, ну а если еще и вид на море есть, то вообще цена запредельная, но это тибидабо в основном, педральбес.

 

Я помню вас, вы мне свой телефон с емайле указали (мол звони). Но я так не работаю.

 

Квартиру, на которую Вы дали ссылку, я смотрел.

Кухня и спальня имеют окна в колодец, то есть в темный внутренний дворик, где местные сушат белье и хранят хлам на балконах. Почему такая цена не понятно, типичное барселонское жилье, не пригодное для нормальной жизни.

Изменено пользователем Alexeey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиру, на которую Вы дали ссылку, я смотрел.

Кухня и спальня имеют окна в колодец, то есть в темный внутренний дворик, где местные сушат белье и хранят хлам на балконах. Почему такая цена не понятно, типичное барселонское жилье, не пригодное для нормальной жизни.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 ё

Все верно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем эта квартира все же светлей, чем большинство типичного местного жилья. ей цена 350000 от силы и то из за района (все же на границе с вами стоит). И таких там много и все ориентируются на цены ваших домов.

 

Посему я и задал тут свой первый вопрос:

 

В чем состоит феномен дороговизны района Диагональ мар?!

коренные барселонцы, не очень то в восторге от этого района. А вот цены на аренду и продажу, там немаленькие.

 

Для себя (свое объяснение) я сформулировал, но хотелось бы и других послушать. Ау, есть такие желающие: дать свое видение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Меня зовут Юлия. Я окончила университет в Барселоне, живу тут и работаю профессиональным риэлтором, но не в риэлторской компании (финке), а в испанской консультационной фирме. 

Я сертифицирована в профессиональной ассоциации риэлторов API, деятельность застрахована.

Готова помочь представителям форума в подбором, поиском недвижимости в Барселоне, Коста Дорада, Коста Маресме.

Большой опыт, богатое портфолио.

 

Обращайтесь. Я очень хорошо знаю город Барселону и все окрестности.

Чересчур рекламировать себя не буду, можем любой вопрос обсудить в личке.

 

Юлия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years спустя...
В 12.02.2015 в 23:45, KirilKiev сказал:

Добрый вечер,

Помогите пожалуйста, я хочу купить квартиру в Барселоне, кто уже прошёл этот путь, посоветуйте нормального маклера или агентство к которым можно обратится.

Заранее спасибо.

Мы покупали квартиру, только в Аликанте, через агентство GogoSpain На сколько я знаю, они занимаются также продажей жилья и в Барселоне. Агентство давно на рынке недвижимости, Работать с ними было достаточно комфортно. Мы быстро нашли подходящую квартиру, все оформили и сейчас живем и радуемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение