Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас, после терактов, может что-то быть, в плане проверок ...ИМХО.

11 января мы летели через Франкфурт. Пока меня гоняли через металлоискатель и в первый раз прощупывали (в спортивном костюме, что там звенело?), распотрошили рюкзак под присмотром сына (там был стеклянный дозатор для мыла, увидели на мониторе, искали), по поводу колонки от музыкального центра в сумке таможенник бегал куда-то консультироваться, потом разрешил не доставать (дозатор им очень понравился, хохмили, я туда что-то засунула, чтоб пусто не было, не жидкое).

Зато два раза с испанской тархетой мы проходили в Германии в аэропорту на границе через вход для граждан ЕС (транзитом: сентябрь и январь). Там нет очереди, мы издалека показывали тархеты, спрашивали: можно нам здесь пройти? Нам разрешали, потом они не очень уверенно наши тархеты вертели в руках, спрашивали, где мы живем, и нормально пропускали через вход для европейцев.

В Европе ни разу на машине (с русскими, чешскими номерами) не останавливали на границе внутри Шенгена (женщина за рулем с детьми). Ездила в т.ч. из Карловых Вар во Франкфурт-на-майне. Граница - как везде (номинальная), хорошо помню только ремонт дороги глобальный в Чехии.

На Вашем месте я бы взяла хотя бы авторизасион регресо, ещё что-то...переводы... И в Германии тоже права 6 месяцев действительны (при резиденции). Знакомый с рабочей тархетой в Германии говорил, что тоже ему надо сдавать.

Не в тему, но к слову: по маршруту Россия - Испания попался один раз пограничный кордон (на машине было написано) после Варшавы, стояли на съезде к торговому центру, долго проверяли документы в своей машине, потом мы их встретили в кафе в ТЦ.

Изменено пользователем ТЛВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауторизасион регресо заказал, Green card сделал, чем богаты, как говорится)))

 

Правильной дорогой идёте к своей цели, товарищ !  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильной дорогой идёте к своей цели, товарищ !  :)

Всё в четком соответствии с рекомендациями коллективного форумского разума ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Писал, писал отчет о поездке, так всё красиво высокохудожественно получалось и гикнулось(((

Очень хочется спать, посему кратко: 2400 км, 2 дня, ночевка во Франции, полицию видел пару раз за всю дорогу очень издали, они занимались какими-то своими делами и им было совершенно на нас плевать, равно как и на всех остальных.

Французы - козлы и барыги столько ломить за платные магистрали, немцам - респект, дороги бесплатные, скорость выбираешь сам, чехи - совки и по качеству дорог и по поведению на оных, уже соскучился по родным испанцам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да какие там границы...!!)) Только по надписям с названием страны, куда въезжаешь, да по закрытым пограничным сооружениям и можно опознать тую границу....))) А уж что бы стояли на дороге и прям отлавливали-это надо быть сильно невезучим...)))) А если ничего не нарушать, так ты вообще нафик никому не нужен...)))(мне так кажется) Я с 90 годов по Европе передвигаюсь разными видами транспорта(и на автомобиле тоже) и общался с полицией только в Испании....Да и то-один раз они кого то ловили., притормозили меня, в багажник заглянули и отпустили....А второй раз на обочине стоял....попросили малось отъехать.....А документы и вовсе никто не спрашивал...)))))

Хотя, конечно, законы надо соблюдать....налоги платить...жену любить....и спать спокойно...)))))

На границе с Бельгией и Франции у меня сложилось такое впечатление,что там постоянно с французкой стороны дежурят полицейские. Не знаю с чем это связанно, может нелюбви Французов к Бельгийцам... Но два

раза в разное время пересекал там границу, стояли, и при чем меня не останавливали, а вот с бельгийскими номерами обязательно тормозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме.

На франко-немецкой границе не было вообще ни одного полицая, я бы и не понял, что это граница, если бы в навигаторе заранее точку не поставил, ну и характерные для немцев строения радостного темно-коричневого цвета)))

На трассе видел полицаев только один раз, когда они аварию разгребали из 5 машин и еще раз, когда они на парковке для отдыха фур документы смотрели у дальнобойщиков.

Не знаю как кому, но меня езда по немецким автобанам без ограничения скорости немного больше притомила, чем дороги Испании или Франции с лимитами 120 км/ч и 130 км/ч соответственно, потому как одни тошнят, другие носятся, как в жопу ужаленные, одних постоянно обгонять надо, от других уворачиваться, напрягает...

Испанские 120 (128) км/ч на мой вкус маловато, а Французские 130 (135) км/ч - прям в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанские 120 (128) км/ч на мой вкус маловато, а Французские 130 (135) км/ч - прям в самый раз!

Вот французы и дерут на дорогах за комфортную езду. Муж  возмущается, как въезжаем во Францию - бензин дорогой, дороги дорогие , еда в кафешках дорогая  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!Такой вопрос!Мой друг сделал себе визу немецкую на 5 лет!Знакомый немец ему сделал!Типа деловая как будто он ездит на всякие выставки и все такое!Мне предлагает то же такую сделать!Если я сделаю такую себе и супруге то мы можем приехать по ней в Испанию?Или для первой поездки надо  сначала ехать в Германию?

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с визами очень важно, чтобы заявленная цель поездки (поездок) соответствовала реальной.

и первый въезд, разумеется, в германию.

 

более того (раз уж тема такая, расскажу еще ужасов, люблю попугать).

Когда я ездил по немецким деловым (!) визам, причем короткие деловые поездки именно в германию, очень часто по прилету был практически допрос пограничниками. Куда, для чего, бронь отеля, когда обратно. Очень неприятно.

 

не знаю, делают ли они это сейчас, но сомневаюсь, что вдруг прекратили.

если выяснится, что виза используется не по назначению, есть риск ее аннуляции.

 

а в наше время, россияне, да еще деловая...

в общем, я бы на вашем месте всё взвесил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!Такой вопрос!Мой друг сделал себе визу немецкую на 5 лет!Знакомый немец ему сделал!Типа деловая как будто он ездит на всякие выставки и все такое!Мне предлагает то же такую сделать!Если я сделаю такую себе и супруге то мы можем приехать по ней в Испанию?Или для первой поездки надо  сначала ехать в Германию?

 Очень спокойно можете делать немецкую визу и въехать по ней в Испанию. Обязанность первого въезда в страну, которая выдала визу  - это миф. Единственное - если по этой визе за пять лет не будет посещения Германии, в следующий раз они могут отказать в выдачи её. Но за пять лет может многое измениться. 

 

с визами очень важно, чтобы заявленная цель поездки (поездок) соответствовала реальной.

и первый въезд, разумеется, в германию.

 

более того (раз уж тема такая, расскажу еще ужасов, люблю попугать).

Когда я ездил по немецким деловым (!) визам, причем короткие деловые поездки именно в германию, очень часто по прилету был практически допрос пограничниками. Куда, для чего, бронь отеля, когда обратно. Очень неприятно.

 

Мы делали в Финляндию деловые визы и без проблем катались по ним по всей Европе. А пограничники задают вопросы формально, требующие такие же ответы. И то это было только на финской границе, а например, прилетали по ней же в Грецию, и  ни одного вопроса. Знакомый делает себе и своей семье деловые визы в Словению, и отдыхают по ним все лето в разных странах не выезжая из Шенгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Planet Express

У меня аппарат на сердце стоит который я ставил в Берлине!Вообще по идее я должен проверяться  каждые полгода!Это не повод?Или все таки деловая виза и проверка аппарата это разные цели?)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Planet Express

У меня аппарат на сердце стоит который я ставил в Берлине!Вообще по идее я должен проверяться  каждые полгода!Это не повод?Или все таки деловая виза и проверка аппарата это разные цели?)))) :D

это будут частные поездки, что по деловой визе тоже можно делать (совмещать).

в принципе, да, смотрится хорошо - есть необходимость регулярно летать в германию.

 

учитывая, что обновлять немецкие визы достаточно сложно (очень тщательно все смотрят в консульстве и задают детальные вопросы и много. один раз заставили считать общее количество дней по поездкам по прошлой прямо во время интервью в консульстве, чтобы доказать, что общее количество дней пребывания не было превышено), и как много и часто задают вопросы на границе - я бы к германии не относился легкомысленно.

 

хотя, может, это в моем случае с германией всегда все так напряжно (учитывая событие в начале этой темы), а у вас будет ок.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкий погранконтроль, действительно, достаточно жесткий. Напомню, что наличие визы не является гарантией допуска в страну, а всего лишь - одним из условий получения разрешения пересечь границу, решение о выдаче которого принимает пограничник на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение