Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Въезды в Германию из Восточной Европы реально палят. Автобусы вообще стабильно проверяют, например, из Чехии в Германию когда едешь, а обратно никакой проверки. Кстати, не проверяют поезда (по крайней мере ни разу не сталкивался). Может как вариант рассмотреть? Выйдет подольше, но зато риска меньше, особенно на фоне ВУ...

Поезд... да, как вариант...

Не подскажите, пожалуйста, есть какой сайт единый для просмотра маршрута поездки на поезде и заказа билетов, типа как Скайсканер для самолетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не уверен, что есть, но вообще db.de продаёт билеты или по крайней мере показывает варианты не только для Германии, но и для остальной Европы.


Кстати, небольшой оффтоп по поездам. Я даже в Великобританию без визы попадал через поезд, а конкретно поездка из Дублина в Белфаст, при том, что для автобусов и машин там есть проверка на границе, а для поездов нет...

Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ответить что даже испанцы могут сначала в карцель посадить а потом депортировать

Без ВУ + штраф 500€

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ВУ + штраф 500€

Да и то, смотря на кого попадешь, масса у меня знакомых, которая годами ездила/ездит и благополучно съезжает и без карцелей и без штрафов, потому как адекватный человек понимает, что это - бред, когда полгода считается, что ты умеешь водить, а потом резко нет...

Ладно, тема эта давняя и уже миллион раз обмусоленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и до кучи есть такая удобная вещь как Europass.

Спасибо, но порылся, порылся и понял, что поезд не мой вариант - мудрено слишком(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём затык? Просто для Вас это сейчас наиболее адекватный вариант. Если есть какие-то конкретные сложности, то давайте обсудим их. На поездах в Европе я собаку съел, можно продумать нормальный маршрут.


Да и то, смотря на кого попадешь

Это уже какой-то фатализм ставить себя в зависимость от того с какой ноги встал или какую партию поддерживает конкретный сотрудник полиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём затык? Просто для Вас это сейчас наиболее адекватный вариант. Если есть какие-то конкретные сложности, то давайте обсудим их. На поездах в Европе я собаку съел, можно продумать нормальный маршрут.

Это уже какой-то фатализм ставить себя в зависимость от того с какой ноги встал или какую партию поддерживает конкретный сотрудник полиции...

Вся жизнь - лишь череда случайностей...)))

Я не смог осилить, как добраться от León (Испания) до Brno (Чехия) по рекомендованным Вами сайтам.

Походу там штук 10 пересадок надо будет делать, в ходе которых носиться по незнакомым вокзалам с чумоданами и выпученными глазами...

Тогда уж самолет спокойнее выходит...

Так, други, очень тронут вашим участием в моей непростой ситуации, спасибо, но может не так всё страшно?

Туда мы поедем и тархеты будут еще действовать, обратно они будут просрочены на максимум 2 недели, но я получу регресо и буду им, если что, прикрываться.

Единственное "тонкое" место, это - ВУ, но оно недействительно только на территории страны резиденции, т.е. - Испании, но, положа руку на сердце, на практике, кого и сколько раз тормозили для проверки документов за крайний месяц? В сентябре минувшего года ездили через всю страну на море (900 км в одну сторону), так я трафико от силы раза 2 видел за всю поездку.

Да, я тоже крайне приверженный сторонник того, чтобы все документы были впорядке, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не поняла. Если Antonio de Las Salas решил не ехать на машине. На руках у него будет Autorizacion de regreso и бумага из чешской клиники, почему тогда не полететь на самолёте в Брно ? Зачем ему поезда и автобусы.  Или Autorizacion de regreso - это только для поездки в Россию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не поняла. Если Antonio de Las Salas решил не ехать на машине. На руках у него будет Autorizacion de regreso и бумага из чешской клиники, почему тогда не полететь на самолёте в Брно ? Зачем ему поезда и автобусы.  Или Autorizacion de regreso - это только для поездки в Россию ?

 

Потому что ему надо будет ехать на машине до Мадрида, там ставить машину и как-то 3 недели ездить по Чехии :) Такой был ответ страницей раньше. Т.е. если на поезде, то до Мадрида как бы на машине не надо ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот целую дискуссию развернули....))) Самолеты....Поезда....Автостопом....))))

В общем в ту сторону не обсуждаем, ибо-все легально. В обратную есть некоторые сомнения, насчет срока действия тархеты и правов... Стало быть рассуждаем насчет-обратно. Ну, во первых строках письма, имею доложить, что и в Германии и в других странах куча вообще нелегалов имеется без никаких документов вовсе.....И как то ничего, живут....Стал быть тотальной слежки и бдения нету...))Далее...Куда смотрит дорожная полиция в случае усиления? Она смотрит на машины, где пассажиры все-небритые мужики потасканной наружности....или один небритый мужик....и машина при этом-трухлявый минивен или трухлявая пипетка....В общем-подозрительно должно быть...В данном случае мы имеем новый, недешевый пикап, явно бросающийся в глаза цветом и нестандартом....В котором сидит приличный мужчина(бритый) и приличная женщина....Номера-испанские...Едут в сторону Испании.....На криминальный элемент не похожи....))) Чего их тормозить то..???   Даже и остановили..Чего требуется? Документы на машину и вод.права. Вот оне. Никакой немец не додумается насчет привязать полугодовой срок замены прав при резиденции в Испании, ибо права то действительные(там срок указан), а во вторых-если какое усиление стоит, так оно стоит с целью и цель конкретная именно для этой страны(тер.угроза там, или еще чего)....Машина зарегистрирована на водителя....Тархета резидента-вот она! Уж как должно не повезти, что бы попался дотошный и внимательный коп, что бы докопался до срока действия..??? Тут вынимается бумага с подтверждением продления тархеты и прочие дела.....В любом случае, при самых мерзких раскладах и тотальной невезухе, через какое то время разбирательств и разговоров, отпустят и разрешат продолжить движение....))) Какие на фиг депортации..????!!! Какое что?? 

Ставлю виски против пива-съездит и вернется без приключений и эксцессов....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не самый удачный повод для пари, имхо.

И существенный момент, который необходимо учитывать при оценке рисков, это то, что значение для конкретного человека имеют события, случившиеся именно с ним. Мысль, что с тысячами других людей этого не случалось, является, конечно, утешением, но, как правило, слабым. 3 раза тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот целую дискуссию развернули....))) Самолеты....Поезда....Автостопом....))))

В общем в ту сторону не обсуждаем, ибо-все легально. В обратную есть некоторые сомнения, насчет срока действия тархеты и правов... Стало быть рассуждаем насчет-обратно. Ну, во первых строках письма, имею доложить, что и в Германии и в других странах куча вообще нелегалов имеется без никаких документов вовсе.....И как то ничего, живут....Стал быть тотальной слежки и бдения нету...))Далее...Куда смотрит дорожная полиция в случае усиления? Она смотрит на машины, где пассажиры все-небритые мужики потасканной наружности....или один небритый мужик....и машина при этом-трухлявый минивен или трухлявая пипетка....В общем-подозрительно должно быть...В данном случае мы имеем новый, недешевый пикап, явно бросающийся в глаза цветом и нестандартом....В котором сидит приличный мужчина(бритый) и приличная женщина....Номера-испанские...Едут в сторону Испании.....На криминальный элемент не похожи....))) Чего их тормозить то..???   Даже и остановили..Чего требуется? Документы на машину и вод.права. Вот оне. Никакой немец не додумается насчет привязать полугодовой срок замены прав при резиденции в Испании, ибо права то действительные(там срок указан), а во вторых-если какое усиление стоит, так оно стоит с целью и цель конкретная именно для этой страны(тер.угроза там, или еще чего)....Машина зарегистрирована на водителя....Тархета резидента-вот она! Уж как должно не повезти, что бы попался дотошный и внимательный коп, что бы докопался до срока действия..??? Тут вынимается бумага с подтверждением продления тархеты и прочие дела.....В любом случае, при самых мерзких раскладах и тотальной невезухе, через какое то время разбирательств и разговоров, отпустят и разрешат продолжить движение....))) Какие на фиг депортации..????!!! Какое что?? 

Ставлю виски против пива-съездит и вернется без приключений и эксцессов....)))))

Хахаха, логическая цепочка рассуждений один в один совпадает с моей)))

А дискуссия... так оно на то и Форум, чтоб дискутировать, всяко тема интересная и опыт, надеюсь, положительный, будет полезен.

За ставку - отдельное спасибо :D

Так, дамы и господа, первый в истории Форума тотализатор начал принимать ставки!)))

Потому что ему надо будет ехать на машине до Мадрида, там ставить машину и как-то 3 недели ездить по Чехии :) Такой был ответ страницей раньше. Т.е. если на поезде, то до Мадрида как бы на машине не надо ехать :)

Не, что-то идея с поездом мне вообще меньше всех нравится, даже несмотря на то, что европейские поезда самые поездатые поезда в мире)))

Не самый удачный повод для пари, имхо.

И существенный момент, который необходимо учитывать при оценке рисков, это то, что значение для конкретного человека имеют события, случившиеся именно с ним. Мысль, что с тысячами других людей этого не случалось, является, конечно, утешением, но, как правило, слабым. 3 раза тьфу!

Михаил, веселее!)))

Ваша ставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, что-то идея с поездом мне вообще меньше всех нравится, даже несмотря на то, что европейские поезда самые поездатые поезда в мире)))

Михаил, веселее!)))

Ваша ставка?

Посмотрел маршрут. Да, там 5-6 пересадок выходит. Даже от Мадрида до Парижа прямого нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел маршрут. Да, там 5-6 пересадок выходит. Даже от Мадрида до Парижа прямого нет :(

Спасибо большое за беспокойство и помощь, но это не вариант(((

Странно, по российским меркам вообще не расстояние - 2400 км, а столько пересадок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что с таким гемором не вариант. Просто в восточной Европе, например, есть маршрут Белград - Будапешт - Братислава - Брно - Прага - Дрезден - Берлин, по которому каждые 2 часа курсируют прямые поезда. В Германии тоже много таких, что насквозь, но тут что-то совсем плохо с этим...

Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что с таким гемором не вариант. Просто в восточной Европе, например, есть маршрут Белград - Будапешт - Братислава - Брно - Прага - Дрезден - Берлин, по которому каждые 2 часа курсируют прямые поезда. В Германии тоже много таких, что насквозь, но тут что-то совсем плохо с этим...

Видимо не популярны поезда на этих маршрутах, авто или самолет удобнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio de Las Salas, делайте как Вам интуиция подсказывает.  Мне ближе мнение areyz, по моему и правда всё логично изложено. Единственное в этой дискуссии упущен момент, что врачи советует после такой процедуры, не будет ли нагрузка для Вашей жены дорога, как никак две с лишним тысяч километров. И по деньгам на самолете выгодней - 500 евро (авиабилеты до Брно )  против 1200 евро ( бензин и платные дороги) + затраты на ночевки и питание по дороге. Брно город не большой, и если поселиться рядом с клиникой , можно обойтись без машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio de Las Salas, делайте как Вам интуиция подсказывает.  Мне ближе мнение areyz, по моему и правда всё логично изложено. Единственное в этой дискуссии упущен момент, что врачи советует после такой процедуры, не будет ли нагрузка для Вашей жены дорога, как никак две с лишним тысяч километров. И по деньгам на самолете выгодней - 500 евро (авиабилеты до Брно )  против 1200 евро ( бензин и платные дороги) + затраты на ночевки и питание по дороге. Брно город не большой, и если поселиться рядом с клиникой , можно обойтись без машины.

А вот как раз, как мне видится, самолет с этой точки зрения будет нежелательнее, плюс она летать боится - однозначно стресс будет обеспечен, думал я на эту тему тоже...

Итак, если самолет:

1. до Мадрида около 400 км

2. прямых рейсов Мадрид-Брно я не увидел, таким образом рейс Мадрид-Прага

3. от Праги до Брно около 200 км надо на чем-то добираться

4. отели в центре Брно - дороговато, если жить почти месяц, нашел отельчик семейный на природе у озера, всего за 20€ в день, но кроме как на машине до него не добраться

5. сидеть безвылазно в отеле/клинике и не иметь возможности ничего посмотреть - обидно

Касаемо что более выгодно, тоже не все так однозначно...

Я ж не такой легкомысленный, как может показаться, точнее вообще ни разу не легкомысленный, постоянно прокручиваю, с помощью уважаемых форумчан, различные варианты. Одно могу точно сказать, что идеального варианта нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько уже вычитал где то. что в Англии в начале 2000годов накопилось много неоплаченных штрафов на какого то поляка по имени Право Жазди.....)))) Что то около тысячи нарушений(или больше...). Стали разбираться, оказалось, что Право Жазди по польски означает "водительское удостоверение"....)))) То исть кокни тупо вписывали в штрафные квитанции первую строчку из вод.прав....))))) Не знаю, правда или нет.....но один мой товарищ одно время ездил по военному билету, уверяя буржуинов, что это такие русские военные права....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, при самых мерзких раскладах и тотальной невезухе, через какое то время разбирательств и разговоров, отпустят и разрешат продолжить движение....))) Какие на фиг депортации..????!!! Какое что?? 

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
 
Да, это УК РФ, но европейский думаю не слаще. ВЫ управляете ТС-это средство повышенной опасности! НЕ дай бог (тьфу 3 раза) будет ДТП, виновник будет догадайтесь кто... даже если он не виноват. А если калека кто то останется? платить ему пенсию всю жизнь, при том что вы не виноваты? Как говорится от тюрьмы и сумы....
Я сам ездил несколько лет по Российским ВУ, пока меня не протаранила в бочину молодая испанка. Она кинулась вызывать полицию с испуга, а я прикинув расходы на ремонт двери в 2 сотни, сказал но паса нада и уехал. Обошлось 180€, все ж дешевле не 500€. + сегура не подпорченная.
500€ штрафа получил при мне мой знакомый за российское ВУ и сразу в карцер за нарушение ПВ режима . До депорта дело не дошло, пришла жена за ним с двумя детьми (младшей 6 мес было) и  через сутки его выпустили. 
Берегите себя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в испанском УК:

Artículo 384.

El que condujere un vehículo de motor o ciclomotor en los casos de pérdida de vigencia del permiso o licencia por pérdida total de los puntos asignados legalmente, será castigado con la pena de prisión de tres a seis meses o con la de multa de doce a veinticuatro meses o con la de trabajos en beneficio de la comunidad de treinta y uno a noventa días.

La misma pena se impondrá al que realizare la conducción tras haber sido privado cautelar o definitivamente del permiso o licencia por decisión judicial y al que condujere un vehículo de motor o ciclomotor sin haber obtenido nunca permiso o licencia de conducción.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амигос, спасибо за поддержку, поверьте, я не сторонник сознательного поиска проблем на свою задницу, я в Испанию приехал за жизнью спокойной и размеренной, но вот так складываются обстоятельства...

Приглашение из клиники прислали, анкетку на регресо заполнил, поеду на следующей неделе в эстранхерию, если откопаю машину)))

post-2385-0-89219800-1423248644_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, а как вам такая идея:

на машину ставится оранжевый проблесковый маячок, на борту машины рисуется знак бактериологической опасности, сидящие в машине одеваются в защитные комбинезоны.

И, вуаля, беспрепятственный и безостановочный проезд гарантирован)))

Благо машина по типу и цвету как нельзя лучше подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение