Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Грипп в Испании


Рекомендованные сообщения

la-gripe.jpg

Все сети эпидемического надзора за гриппом зафиксировали уровень заболевания, превышающий эпидемический порог, который для этого года установлен на уровне 88,90 случаев заболевания на каждые 100 тысяч населения.



Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти всей семьей этой зимой переболели гриппом привезенном из Испании. Давно так долго и с высокой темперетурой не болела. Маленький ребенок до сих пор кашляет, уже третий месяц...В испании врач сказала, что это аденовирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как долго вы были в испании ? это может быть как пить дать аклиматиация ,плюс в момент аклиматизации бахнул вирус . 
у нас мелкие постоянно тембература 40 неделя как из испании уежаем 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там в этот раз не была, к нам в гости приехали...и через 3 дня мы заболели. Приехали наши гости уже заболевшие, поэтому сомнений нет. Это грипп из Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как долго вы были в испании ? это может быть как пить дать аклиматиация ,плюс в момент аклиматизации бахнул вирус . 
у нас мелкие постоянно тембература 40 неделя как из испании уежаем 

 

Не думаю что аклиматизация может быть больше недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что аклиматизация может быть больше недели

Некоторые врачи вообще считают, что на восстановление после смены одного часового пояса нужен один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve

я половине с которыми счас встречаюсь хочу дать в бубен . 

И аклиматизация и смена часовый разная тема тоже самое што сравнить насморк и ангина 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я половине с которыми счас встречаюсь хочу дать в бубен . 

Музыкант... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И аклиматизация и смена часовый разная тема тоже самое што сравнить насморк и ангина 

Ну, вообще-то, акклиматизация происходит из-за смены климата, а пересечение часовых поясов к этому и приводит зачастую, нет? Это не про jet lag, а именно про перемещения на большие расстояния. И, вообще, за что купила - у меня самой никаких проблем не бывает с этими сменами (тьфу 3 раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно имеет ли место быть моё подозрение?
Считаю, что некоторые вирусы распыляют намеренно, для поднятия продаж фармакологии. Неважно в ES или в RU.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с процессе выздоравления. Начала болеть дочь, сутки лежала с температурой 40 и деареей, на следующий день почувствовала себя прикрасно, до обеда мучалась от безделия и попросилась в школу, с трудом отговорили. Потом я, тоже самое, но уже 2 дня. Затем сын, с рекордом в 3 дня. Как только температура падает прекрасное самочувствие, даже и не знаю, что за грипп такой, но всем деагностировали именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Норовирус (брат ротовируса). Протестировано на себе и на всей семье на этой неделе  :wacko:

 

:)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Люба, больше похоже на ротавирус. С гриппом ребенок уже неделю лежит... бабушка присоединилась... три дня - аут полный (ребенок только на руках с температурой под 40)... сейчас начался кашель... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, вдруг пригодится: Мы вернулись к жизни за 2 дня -лечили именно "желудочный грипп" -  смекта + энтеросгель. И часто пить, но понемногу. Жаропонижающее по необходимости.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сегодня просидели в ургенсии полтора часа - всё забито заболевшими гриппом. :( кашель стоит -страшный.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, вдруг пригодится: Мы вернулись к жизни за 2 дня -лечили именно "желудочный грипп" -  смекта + энтеросгель. И часто пить, но понемногу. Жаропонижающее по необходимости.

 

Не, ротавирус мы прошли в том году, тут именно грипп нормальный. Нас не тошнит, ничего, именно ломит кости, температура и сильная слабость. А сейчас вот да, добавился кашель жуткий. Аж до рвоты малыша :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ротавирус мы прошли в том году, тут именно грипп нормальный. Нас не тошнит, ничего, именно ломит кости, температура и сильная слабость. А сейчас вот да, добавился кашель жуткий. Аж до рвоты малыша :(

Данечке скорейшего выздоровления, жалко малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем малышам здоровья! И родителям их, и бабушкам с дедушками! Переболеть, раз уж так получилось, и забыть, как страшный сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ротавирус мы прошли в том году, тут именно грипп нормальный. Нас не тошнит, ничего, именно ломит кости, температура и сильная слабость. А сейчас вот да, добавился кашель жуткий. Аж до рвоты малыша :(

Не настаиваю, но под описание вполне подходит:

Симптомы норовирусной инфекции

Первые симптомы заболевания появляются через 24-48 ч. после заражения. Это может быть однократная, но чаще многократная рвота, понос, сильная тошнота, повышение температуры. Норовирус чаще всего вызывает диарею и сильную рвоту, но иногда может быть и только рвота. Нарушения со стороны пищеварительной системы могут сопровождаться мышечными, головными болями и слабостью. Обычно симптомы норовирусной инфекции проходят сами через 12-72 часа. После болезни организм вырабатывает иммунитет к вирусу, но на очень короткий период, около 8 недель. После этого срока человек может снова заразиться норовирусом и заболеть."

 

Выздоравливайте, в любом случае! :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже, только рвоты не у кого не было. У меня был раз позыв, но жидкости не хватило и не получилось. Резко прекратилась тошнота. Я ждала продолжения, но не случилось. Детей не ташнило вообще. У дочери перед подъемом температуры 5 дней болела голова. У меня ломило все тело, реально сползыла на пол, для посещения туалета, просто встать с кровати не могла. Потом еще несколько дней болело проблемное колено. Ни соплей, ни кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years спустя...
В 29.01.2015 в 18:12, Ayomice сказал:

А еще волнами всякими облучают. Точно говорю ;-)

Как там? 😉 Волны не задэтектили?Вот корововирус опознан, теперь дронами вакцину пылят.

Ах с каким удовольствием апну )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, cyberfox сказал:

Как там? 😉 Волны не задэтектили?Вот корововирус опознан, теперь дронами вакцину пылят.

Ах с каким удовольствием апну )

 

Да нормально - сидим по домам. Гуляем в саду. Изредка ездим в магазин 👆

Но сидеть чую до середины мая миниум

А границы будут закрыты до сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение