Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Поделитесь опытом поиска работы


Рекомендованные сообщения

Но ведь если прожить полгода нелегалом и выехать, могут потом вообще в Шенген не пустить?

 

Как я понял - полгода жилось по визе все же

Так что если небольшая дельта - то не должно быть проблем

Тем более что все равно несколько лет потом нужно будет выстраивать свою жизнь как правильно

А не как хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если у Вас хороший уровень языков , может репетитором ?  ( Скайп )

Или начать с работы няней у соотечественников.

Аниматор для детей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, репетитором для своего ребенка я бы взяла только носителя языка.

 

Аниматор - si!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, когда этот носитель (професора) огласит расценки, то сразу-ЧЕ ТАК ДОРОГО ТА? И в памяти всплывает-где то на спайнчеусе была тема....Это касается не только репетиторов, а вообще всего. :D


Все хотят подешевле, да еще без ИВА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, когда этот носитель (професора) огласит расценки, то сразу-ЧЕ ТАК ДОРОГО ТА? И в памяти всплывает-где то на спайнчеусе была тема....Это касается не только репетиторов, а вообще всего. :D

Все хотят подешевле, да еще без ИВА :D

8-10 евро час с носителем это дорого? :) Или жаба не подпишет?)

Дорого - это в "Академиях изучения иностранных языков", где усталые испанки преподают испанский группкам скучающих немецких/английских пенсионеров. Там помнится стоило 25 евро час:)

Любой качественный труд должен быть оплачен. Есть люди,наделенные педагогическим талантом,которые могут виртуозно легко и доступно обучить доселе неизвестному. И дипломы и корочки не влияют на сей талант. Тогда,когда слушаешь такого человека и ловишь себя на мысли,что все понятно и не страшно - не жалко денег. 

Но соглашусь с tkha - найму только носителя языка, а не человека, который в реальный испанский окунулся впервые полгода назад,приехав по туристической визе. 

ИМХО:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, когда этот носитель (професора) огласит расценки, то сразу-ЧЕ ТАК ДОРОГО ТА? И в памяти всплывает-где то на спайнчеусе была тема....Это касается не только репетиторов, а вообще всего. :D

Все хотят подешевле, да еще без ИВА :D

 

есть бесплатные государственные курсы "испанский для иностранцев" - занимайтесь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жить в Испании, искать работу удаленную в России: биржи фрилансеров, копирайт, скайп уроки испанского и английского, ведение соцсетей, модерирование форумов, непрофессиональные переводы текстов, просто тупо набор текстов и т.п.

 

итого легко можно минимум 600-800 наработать в месяц. Нафига тратить свое время на нелегальную уборку помоев, если есть такая возможность, как ИНТЕРНЕТ

Это нужно было организовывать ДО переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть бесплатные государственные курсы "испанский для иностранцев" - занимайтесь ! 

Да, есть бесплатные гос. школы. Восемь лет назад я даже ходил туда. Там преподают испанский на испанском, сложно конечно, но тем не мене моя жена закончила эту школу и получила диплом. У меня терпения не хватило :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, репетитором для своего ребенка я бы взяла только носителя языка.

 

Аниматор - si!

 Как оказалось , не всем подходит изучение испанского с испанским преподавателем :) Практиковать разговорную речь можно и с носителем . Не каждый носитель- репетитор может научить иностранному языку

А ещё расскажу про русскую семью ,проживающую в Испании чуть больше года. Дети ходят в испанскую школу. 

Двухлетка ходит на неполный день , но для того чтобы не забыть и хорошо знать родной язык предков , для помощи маме , к ним по шенгену прилетает 2 раза в год няня из Москвы. Они давно знакомы , но когда познакомились с нянями из Испании ,то решили взять русскую. 

Может стоит попробовать найти такую же семью? Где нужна именно русская няня.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-10 евро час с носителем это дорого? :) Или жаба не подпишет?)

Дорого - это в "Академиях изучения иностранных языков", где усталые испанки преподают испанский группкам скучающих немецких/английских пенсионеров. Там помнится стоило 25 евро час :)

Любой качественный труд должен быть оплачен. Есть люди,наделенные педагогическим талантом,которые могут виртуозно легко и доступно обучить доселе неизвестному. И дипломы и корочки не влияют на сей талант. Тогда,когда слушаешь такого человека и ловишь себя на мысли,что все понятно и не страшно - не жалко денег. 

Но соглашусь с tkha - найму только носителя языка, а не человека, который в реальный испанский окунулся впервые полгода назад,приехав по туристической визе. 

ИМХО :)

Полностью с вами согласен :). А 8-10€-это с человека? Это школа или испанка домой приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть бесплатные государственные курсы "испанский для иностранцев" - занимайтесь ! 

"бесплатные" для иностранцев под эгидой местного отделения культуры и мэрии стоят 36 евро за полгода обучения. Но сроки строго с октября по апрель и нельзя влиться в середине курса. С начала и до конца.

Полностью с вами согласен :). А 8-10€-это с человека? Это школа или испанка домой приходит?

Домой приходить народ не спешит:) Но вот болгарка одна соглашалась встречаться в кафе и просила 15 евро ;)))

 

Школа берет дороже. 

А вообще, если находитесь в Испании,то надо примитивно общаться с теми,кто рядом: работники заправок,магазинов,банков,мамы в школах,на курсах детских - все это дает массу преимуществ в практике и избавлении от страха "говорения".

Но мы отклонились от темы:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть на форуме люди или кто знает  людей с технической специальностью с опытом работы 10+, которым удалось найти работу достойную знаний и умений? или это уже совсем фантастика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"бесплатные" для иностранцев под эгидой местного отделения культуры и мэрии стоят 36 евро за полгода обучения. Но сроки строго с октября по апрель и нельзя влиться в середине курса. С начала и до конца.

Домой приходить народ не спешит:) Но вот болгарка одна соглашалась встречаться в кафе и просила 15 евро ;)))

На самом деле это не правда или ложь как хотите так и называйте. курсы такие существуют бесплатно, правда то что испанский преподают на испанском :-) ну вы же в Испании

а есть на форуме люди или кто знает людей с технической специальностью с опытом работы 10+, которым удалось найти работу достойную знаний и умений? или это уже совсем фантастика

Согласен ! Если смотреть реально то работа в Испании это прежде всего сфера обслуживания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,

Возможно, в каких-то муниципалитетах есть курсы и совсем бесплатные, но, к примеру, в нашем, действительно, существует некоторая, пусть и почти символичная, плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,

Возможно, в каких-то муниципалитетах есть курсы и совсем бесплатные, но, к примеру, в нашем тоже существует некоторая, пусть и почти символичная, плата.

Михаил правда в том что если все бумаги в порядке и вы зарегистрированы на бирже труда то это бесплатно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть реально то работа в Испании это прежде всего сфера обслуживания

Ну, это, может, у вас там - прежде всего сфера обслуживания, а в Каталонии-то производств хватает.

а есть на форуме люди или кто знает  людей с технической специальностью с опытом работы 10+, которым удалось найти работу достойную знаний и умений? или это уже совсем фантастика

а на каких сайтах Вы размещали своё резюме?

и на каких сайтах ищете вакансии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил правда в том что если все бумаги в порядке и вы зарегистрированы на бирже труда то это бесплатно

Вместо того,чтобы рубить с плеча и категорично заявлять о лжи, потрудитесь хотя бы озвучить все ведомые вам критерии, как то " ...быть зарегистрированным на бирже труда". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть курсы совершенно бесплатные, можно даже выбирать куда пойти, я выбрала самые приличные, просто были и такие, где обучали людей писать и читать, они этого никогда не делали в жизни, но даже на этих курсах мне не понравилось, все шло слишком медленно, многие студенты не знали, как работать с компьютером и мне приходилось ждать, пока они введут нужный адрес в строке, так что на изучение языка времени почти не оставалось, хотя преподаватель был просто талантище, ну и терпения ему не занимать)))

Предложения о работе я просматриваю на сайте infojobs.net возможно пригодится кому-то.

я тут уже писала, что мои знакомые - украинки, даже с языком и документами не могут найти работу постоянную, хотя запросы у них небольшие совсем - официантка и тп, даже не знаю, кто сейчас берет нелегалов, мне видится самые приемлемый вариант - это няня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"бесплатные" для иностранцев под эгидой местного отделения культуры и мэрии стоят 36 евро за полгода обучения. Но сроки строго с октября по апрель и нельзя влиться в середине курса. С начала и до конца.

Я хожу на совершенно бесплатные курсы, они длятся с октября по июнь, после выдается диплом об окончании. Эти курсы в Cruz Roja и хожу еще на одни курсы в Caritas. Там тоже выдается сертификат об окончании. И нет такого, что если пришел в ноябре или декабре, то тебя не примут. Посещение конечно контролируется, но многие приходили позже начала занятий и сейчас занимаются без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, кто знает! Человек, который находится здесь нелегально, может оформить рабочий контракт, если найдется работодатель или это невозможно без документов с правом на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, кто знает! Человек, который находится здесь нелегально, может оформить рабочий контракт, если найдется работодатель или это невозможно без документов с правом на работу?

 

Невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на каких сайтах Вы размещали своё резюме?

и на каких сайтах ищете вакансии?

 

https://www.infojobs.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Здравствуйте! Меня зовут Инна! Нахожусь в Испании уже полгода и до сих пор без работы. Вот такой вот вопрос: вы когда переезжали в Испанию к близким родственникам и находились нелегально, как долго искали работу, или же сразу выпала возможность устроиться? Я вот иного выхода как работать официантом или тому подобное (уборка, помощник на кухне) не вижу, так как образование средне-специальное, высшее училище культуры и искусств, 5 лет работы в театре и все icon_smile.gif Живу в Эльде, провинция Аликанте, тут вообще с работой глухо, городок маленький. Хотелось бы узнать, планирую отправиться на поиски в Аликанте или в Бенидорм, может кто-то знает заведения, где можно оставить свое резюме, где нужны официанты или уборщики со знанием русского, испанского и английского??? А то как-то стрёмно ехать в незнакомый город, не зная куда идти, и ходить во все бары-рестораны, проситься взять меня на работу icon_lol.gificon_lol.gif Прошу поделиться опытом!! Заранее спасибо, что откликнулись!

 

Инна, вот какие сайты для поиска работы мне посоветовали  https://www.infojobs.net/

Честно говоря, я там пока не искала - благо, возможности пока позволяют не работать ( но опять же пока). Рекомендую вам никого не слушать негативные и пессимистичные комментарии и просто методично искать возможности, составив некое расписание типа: отправить в день 10 откликов на вакансии. Есть такое понятие как "воронка продаж",обычно очень небольшой процент (0,5-2%) контактов с потенциальными потребителями заканчивается покупкой. Вам нужно набрать большое количество контактов. Творческим натурам типа меня такое расписание очень помогает систематизировать свою часто хаотическую деятельность. Ну и верьте в себя и никого не слушайте, особенно мужчин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Инна! Нахожусь в Испании уже полгода и до сих пор без работы. Вот такой вот вопрос: вы когда переезжали в Испанию к близким родственникам и находились нелегально, как долго искали работу, или же сразу выпала возможность устроиться? Я вот иного выхода как работать официантом или тому подобное (уборка, помощник на кухне) не вижу, так как образование средне-специальное, высшее училище культуры и искусств, 5 лет работы в театре и все icon_smile.gif Живу в Эльде, провинция Аликанте, тут вообще с работой глухо, городок маленький. Хотелось бы узнать, планирую отправиться на поиски в Аликанте или в Бенидорм, может кто-то знает заведения, где можно оставить свое резюме, где нужны официанты или уборщики со знанием русского, испанского и английского??? А то как-то стрёмно ехать в незнакомый город, не зная куда идти, и ходить во все бары-рестораны, проситься взять меня на работу icon_lol.gificon_lol.gif Прошу поделиться опытом!! Заранее спасибо, что откликнулись!

 

Инна, сегодня разговаривала с менеджером из школы и она сказала, что нет ничего не возможного и люди вобщем-то находят работу, но это в Барселоне, ну и, конечно, сама я пока не пробовала находить, "за что купила, за то и продаю". Идея с аниматором мне кажется хорошей, несмотря на кризис в Испанию будут приезжать русские с детьми и в отелях в сезон, возможно, будут вакансии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение