Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В Испанию идут снега и дожди


Рекомендованные сообщения

Собак интересно реагирует, наверное, первый раз снег видит?

Неее, собаку снег радует, видела и в Москве, она так смотрит потому, что охотится на своего другана - черного кота, глаза которого можно увидеть, если приглядется)))))

Самая лучшая фотография с лопатой! Это любимая забава зимой на Подмосковной даче с утреца)) и в Испании, оказывается, то же самое))

П.С. А ник похож! На первой фотке))

Но польза то какая - физический труд на свежем воздухе!!!

С утра встал, до завтрака перекидал кучу снега во дворе, расчистил площадку за воротами, красотища!

Я очень ждал снега, для меня зима без снега не зима, всё доставал испанцев на тему: "Где снег?!!!".

Теперь они счастливы за меня и за себя, что я от них отстал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но надо отдать должное коммунальным службам, даже в наших зажопинках каждые 10 минут носятся специальные дорожные машины, скребут, чистят, посыпают солью, поливают еще чем-то, короче дороги идеально чистые без снега и льда.

Но тем не менее, на перевале недалеко от нас трое умудрились улететь в кювет, испанцы, конечно, те еще водители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее, на перевале недалеко от нас трое умудрились улететь в кювет, испанцы, конечно, те еще водители...

Да ладно, количество именитых спортсменов из всевозможных авто и мотогонок здесь более чем достаточное, а выходят многие из них из простого люда. Требовать от испанцев умелого вождения по гололеду не стоит в силу крайности для них таковых климатических кондиций. У нас это дело привычное. Так у нас же и каждый второй является мастером езды по внедорожью и труднопроходимой местности, но это не повод для гордости. По дорогам общественного пользования, подозреваю, что русские водят все же более умело – это следствие выработанных реакций и рефлексов, когда при всеобщем хаосе, безобразии и наплевательском отношении к правилам дорожного движения, творящимся на трассах и улицах, всем приходится нарабатывать навыки экстремального вождения.

 

Возвращаясь к суровым испанским снегопадам, Ledrover, а у нас в районе снег так и не пошел. Лыжи я подготовил (смазал, набил камус), но опасаюсь, что будет недостаточно. Никто не подскажет, где найти дилера снегоходов Буран и Тайга, или все же не стоит связываться с импортом? Быть может, кто из форумчан по соседству обитает. Давайте пробивать путики вместе, то есть сообща накатывать лыжню до основных городских мест. Отбрасывая юмор, кто не из горных селений видел здесь сильные снега? Помнится, году в две тысячи восьмом кое-какой снег в Мадриде не просто шел, а даже на пару сантиметров и намело. Больше половины людей опоздали на работу в тот день по причине проблем с транспортом при всей якобы готовности здешних муниципальных служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят. Посмотрел сноску

Сорри, не был в инете, по делам мотался.

Да, бар-ресторан и мини-отель в горах с медведями, кабанами, волками, лисичками и прочей природной прелестью)))

Клубника на снегу. Кот.

post-2385-0-61128200-1421775565_thumb.jp

Изменено пользователем Antonio de Las Salas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хахаха, Малага с 10 см снега имеет оранжевый уровень опасности, а у нас уже больше 1 м навалило  :D

 

 

post-2385-0-17980900-1421963398_thumb.jp

post-2385-0-24379200-1421963451_thumb.jp

post-2385-0-35503600-1421963486_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за красота там у вас! Вот хоть ноги в лыжи и скорее ехать, пока не растаяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за красота там у вас! Вот хоть ноги в лыжи и скорее ехать, пока не растаяло.

Ноги - в лыжи, а колеса -  в цепи, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже у нас эта зима холоднее обычного, пляж не каждый день  :(  и вечером свитер и длинные брюки приходится одевать :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio de Las Salas. как же у вас там красиво. Даже уже я  маршрут проложила, но больно далеко находитесь от меня -аж 1067 км. Печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio de Las Salas. как же у вас там красиво. Даже уже я маршрут проложила, но больно далеко находитесь от меня -аж 1067 км. Печаль.

Ну не рядом, но и не так уж фатально, к нам приезжали из Аликанте друзья, и мы сами на Средиземное море ездили, по испанским дорогам это не проблема, только седалище затекает)))

При том надо пользоваться тем, что горячее дешевое ;)

Изменено пользователем Antonio de Las Salas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера во так:

 

attachicon.gifIMG_5141.jpg

 

B)

Соожно по этому фото место идентифицировать, это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio de Las Salas. ну ладно, если в феврале не растает, будет у нас карнавал и 4 дня школьных каникул, уговорю мужа посетить ваши места. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха...а у нас в Calella солнышко и тепло...вот - можете убедиться...каждый день медитирую...пока не долетела...все-таки великая вещь вэб-камеры...http://88.26.178.142:4343/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio de Las Salas. ну ладно, если в феврале не растает, будет у нас карнавал и 4 дня школьных каникул, уговорю мужа посетить ваши места. :) 

Как говорится, bienvenido)))

Этот растает - другой нападает, здесь февраль-март снежное время, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не рядом, но и не так уж фатально, к нам приезжали из Аликанте друзья, и мы сами на Средиземное море ездили, по испанским дорогам это не проблема, только седалище затекает)))

При том надо пользоваться тем, что горячее дешевое ;)

 

Да уж, по пути из Кантабрии - видели Ваши горы :)))) И думали - может заехать? :) Но вот с цепями проблема была :))) 

Соожно по этому фото место идентифицировать, это где?

 

Думаю, Родина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, по пути из Кантабрии - видели Ваши горы :)))) И думали - может заехать? :) Но вот с цепями проблема была :))) 

 

Думаю, Родина :)

Ну вот, жаль, что не заехали(((

Наш домик прям на национальном шоссе стоит N-621, его очень хорошо чистят (правда домик наш при этом заваливают), так что и без цепей нормально совершенно, если не в самый разгар снегопада, а вот деревеньки повыше - да, там ща веселуха, засыпало по самые... ну, по эти)))

Вчера съездил в одну такую деревеньку, надо было с человеком пересечься, а у него легковушка уже давно в виде сугроба стоит, до деревни 5 км просто по снежной целине, потом насилу меня всей деревней развернули и с матюками обратно отправили)))

Но красотища какая!!!

post-2385-0-18448400-1422011567_thumb.jp

post-2385-0-38711700-1422011613_thumb.jp

post-2385-0-43888600-1422011643_thumb.jp

post-2385-0-59408000-1422011679_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antonio de Las Salas,

В январе, в январе

Много снегу на дворе.

Снег - на крыше, на крылечке.

Солнце в небе голубом.

В нашем доме топят печки.

В небо дым идет столбом. ( С. Маршак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение