Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Поездка в Андорру из Испании


Рекомендованные сообщения

Сегодня в Андорре (не обманули синоптики)  необычайно качественные покатушки))

 

post-1217-0-81977900-1419018069_thumb.jp

 

post-1217-0-16887600-1419018098_thumb.pn

 

post-1217-0-40747000-1419018129_thumb.pn

 

post-1217-0-11291100-1419018219_thumb.jp

 

post-1217-0-96041900-1419018235_thumb.jp

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леонид, здорово! А мы на новогодние каникулы намылились в Финляндию, на машинах - решили сэкономить :lol: . Меня только беспокоит полярная ночь - я на солнечных батарейках работаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Финляндии в 15 часов уже темно. В Андоре, здорово сейчас, судя по фото. Какие ухоженные цены. А сколько скипасс стоит на неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А кто-нибудь в Сьерра-Неваде вот только что был? Снег там есть?

И попутный вопрос: на летней резине в такие места вообще не проехать?


после некоторых раздумий решили на этот раз остановиться в столице - Андорра ла Велья

 

Apartaments Maragall

Леонид, а туда, не переобуваясь, можно ехать? Просто советы советовать про шины я легко могу, а как сама представлю, что нужно с колесами что-то делать - менять или, не дай Бог, навешивать - и все, вот он, обморок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, а туда, не переобуваясь, можно ехать? Просто советы советовать про шины я легко могу, а как сама представлю, что нужно с колесами что-то делать - менять или, не дай Бог, навешивать - и все, вот он, обморок :)

Инна, можно. До столицы - вообще без проблем.

Выше -типа Энкамп, Эль Тартер, Сольдеу и тд - зависит от погоды. Бывает очень много снега и нужно надевать цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, можно. До столицы - вообще без проблем.

Выше -типа Энкамп, Эль Тартер, Сольдеу и тд - зависит от погоды. Бывает очень много снега и нужно надевать цепи.

Ну а если я поеду в Андоррала Велья (это же столица, да?), то оттуда как до подъемников добираются? Я ни разу в Андорре не была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Андорра ла Велья - останавливаться веселее. Жизнь есть. Лыжи и ботинки можно оставлять на хранение и сушку прямо у подъемника - например, в Энкампе. 3 евро/сутки.

Автобусы (скибасс) идут часто. 3,6 евро туда-обратно. Машина не нужна-пускай стоит на паркинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой расклад мне нравится! А за сколько туда реально доехать? Вы через Аликанте ездили? Если да, то, например, оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, только с Андорры сегодня вернулись, машину не переобували, цепи не надевали. Останавливались в самой Андорре, машина стояла на паркинге 16 евро сутки. Замечательно провели время и в городе веселее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Финляндии в 15 часов уже темно. В Андоре, здорово сейчас, судя по фото. Какие ухоженные цены. А сколько скипасс стоит на неделю?

Если все семь дней кататься - 270-280 евро. В Андорре есть вариант скипасса 5 из 7.

Максимум инфы grandvalira.com

Вот такой расклад мне нравится! А за сколько туда реально доехать? Вы через Аликанте ездили? Если да, то, например, оттуда.

Мы вдвоем рулили (по очереди) - с остановкой на покушать - 6,5 часов.

Инна, только с Андорры сегодня вернулись, машину не переобували, цепи не надевали. Останавливались в самой Андорре, машина стояла на паркинге 16 евро сутки. Замечательно провели время и в городе веселее.:)

снег есть на склонах? )) катались? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нас Андорра намного ближе;). Да, муж с сыном катались, я нет, только Калдею посетила.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, только с Андорры сегодня вернулись, машину не переобували, цепи не надевали. Останавливались в самой Андорре, машина стояла на паркинге 16 евро сутки. Замечательно провели время и в городе веселее. :)

 

Мы вдвоем рулили (по очереди) - с остановкой на покушать - 6,5 часов.

Спасибо вам! Вариант с Андоррой мне все больше и больше нравится. Захотелось снега и лыж, вот и выбираю между знакомой Германией, но с перелетом и незнакомыми местами, но на машине. Лететь получается дешевле и быстрее, но не люблю

От нас Андорра намного ближе ;). Да, муж с сыном катались, я нет, только Калдею посетила. :)

Эвелина, а Вы где останавливались? В каком отеле \ апартаментах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если я поеду в Андоррала Велья (это же столица, да?), то оттуда как до подъемников добираются? Я ни разу в Андорре не была...

 

     Мы часто катаемся в Андорре.  Из вариантов где остановиться, (в АндорреЛаВелья,  или ближе к подъемникам), мы   стали выбирать второе, а в частности  -  Conillo, El Tarter, Soldeu , Grau Roig...    В Conillo , к примеру, есть ледовый дворец, если кто любит катание на коньках.  В самом верхнем Грау Рож - снега больше и трассы отличные, и паркинг удобный и бесплатный...  В Сольдеу есть 5-ти звездный отель с хорошим СПА...и т.д.

     Особых преимуществ останавливаться в столице (Андорра Ла Велья)  не вижу....  Шопинг - разве что, если кто фанат...?!. Но он там так себе, дорого и выбора особого нет.. .. Рестораны?!.  Так их там полно возле подъемников.. Есть и мишленовские.  А вот недостаток такого расположения большой.. Утром в сторону подъёмников, а после катаний,  обратно начинаются пробки... Когда устал и еще с детьми,  ехать 1-1.5 часа 20-30 км обратно  - утомительно...  На мой взгляд, лучше всего селиться непосредственно возле подъемников..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году были в la Molina и Masella (http://www.masella.com). Жили в отеле HG La Molina оба раза.

На обоих курортах есть свои плюсы и минусы. Например в Ла Молине трассы шире, под'емники дешевле, народу меньше, но вечером трассы не освещаются так, как в Масейе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На мой взгляд, лучше всего селиться непосредственно возле подъемников..

Отлично, остается один вопрос: к подъемникам без цепей \ зимней резины проехать можно? У меня все в это упирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, остается один вопрос: к подъемникам без цепей \ зимней резины проехать можно? У меня все в это упирается...

 

    Всё зависит от погоды и состояния дорог...  Я использую носки вместо цепей.. Сможете купить там на месте.. Но, в таком случае, тем более разумно поселиться возле подъемников... Приехали , поставили машину на стоянку и до отъезда забыли про неё.. А так Вам придется каждый день ездить туда-обратно ... Автобус, по-моему, не-комильфо...    

Если у Вас диаметр колес распространенный - 13-18 , то не трудно будет найти носки и не очень дорого...   У меня колеса диаметр 21.. пришлось поискать.. и цена получилось 200 евро..4 носка на все четыре колеса... Можно два купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то,я согласен -удобнее разместиться у подъемника. Самый удобный вариант - когда на лыжах спускаешься прямо ко входу в дом.

При этом, не испытали никаких сложностей с автобусами - в этом году пробки Андорре не грозят. Снаряжение, как я уже говорил, таскать с собой не следует. До Энкампа - 20 минут, столько же обратно.

В любую зону катания можно попасть уже на лыжах, поднявшись из Энкампа.

Инна, если решишь жить внизу (в столице),машиной пользоваться не нужно. Стоянка у подъемников выйдет дороже, чем билеты на автобус. И на "носках" сэкономишь))) Надевать их не придётся))

Жили в апартаментах , в 50 метрах торговый центр Super U с огромным продуктовым магазином - никакие мишленовские рестораны не нужны- экономия опять же))) Подземный паркинг - 10 евро/сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то,я согласен -...

При этом, не испытали никаких сложностей с автобусами - в этом году пробки Андорре не грозят.    . До Энкампа - 20 минут,..

В любую зону катания можно попасть уже на лыжах, поднявшись из Энкампа.

 

      Леонид, Вы подали хорошую идею... Энкамп - компромиссный вариант..  Туда с 99% вероятностью можно попасть "босиком", то есть без "носков", и столица рядом.., и автобус не нужен..     :hi: 

Я имею ввиду , что есть смысл поселиться в Энкампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энкамп- практически, идеально. Согласен. Только надо найти достойное размещение за разумные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня местный Valdelinares освоили:) Дети в восторге, сына еле загнали в машину прям перед закрытием центра.

Снега немножко, ски-пасс очень дорогой на полдня на четверых. Но для первого пробного шара вполне тихо,малолюдно, много мониторов, огроменные парковки и красивые виды Арагонской области:)))

Дети счастливы, а мы выяснили,что ботинки надо обязательно покупать свои. В чужих не катание - а АД!

Поедем еще:)

Когда ботинки купим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, остается один вопрос: к подъемникам без цепей \ зимней резины проехать можно? У меня все в это упирается...

Буквально сегодня подъезжал на летней резине прямо к подъемнику в Ла-Молине. Никаких проблем. Кроме снега - его реально маловато в этом году!

 

А чехлы (носки) на колеса все равно лучше иметь, на всякий случай. Это в Андорре они реально на каждой бензоколонке продаются. Я на свой Пежо 3008 заказывал через Amazon за 36 евро, валяются в багажнике, может когда-нибудь и пригодятся.

Изменено пользователем Vladson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его не просто маловато. Вне трасс его вообще нет. И температура +7 в 8 вечера, плюс теплый такой ветерок. Ни разу не видел такое в Ла-молине в начале января. В общем мы приехали, посмотрели, предположили что даже утром на трассах будет каша и уехали. Благо отель не был забронирован. Хотя издалека горы кажутся очень снежными. Вот парадокс... А перед новым годом ездили в Бой Таюль. Там снега чуть побольше, но был мороз, ветер 30 узлов, открыты всего 2 подъемника, холод, жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки не решилась ехать в "незнамое", то есть в Андорру. По привычке отправилась в Германию. Пока что в Мюнхене, здесь травка зеленеет, солнышко блестит, +16... Приехала, называется, в зиму. Посмотрим, что будет в горах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение