Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Уведомление налоговой об открытии / закрытии счета за рубежом


Рекомендованные сообщения

Firebird в налоговой зарегистрирован как ИП, уведомление об открытии счета подавал как физ.лицо, т.к. счет он открывал как физ.лицо. Ему пришло такое же письмо в один прекрасный день. На что он ответил письмом со ссылками на закон о валютном регулировании. Налоговая замолчала и признала свою ошибку.

Все как в Вашей ситуации.

Просто надо как-то деньги им зарабатывать, вот и ловят граждан на незнании законов и трепетании перед налоговыми органами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 840
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Firebird в налоговой зарегистрирован как ИП, уведомление об открытии счета подавал как физ.лицо, т.к. счет он открывал как физ.лицо. Ему пришло такое же письмо в один прекрасный день. На что он ответил письмом со ссылками на закон о валютном регулировании. Налоговая замолчала и признала свою ошибку.

Все как в Вашей ситуации.

Просто надо как-то деньги им зарабатывать, вот и ловят граждан на незнании законов и трепетании перед налоговыми органами :)

У меня, кстати, аналогичная ситуация: я ИП, но счёт в Испании на физика, так что буду знать куда их слать в случае такого письма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем у меня в итоге история закончилась (или это не конец???)... Присылает мне моя налоговая другое письмо (в ответ на сданные отчеты о движении денежных средств после того, как я получила грозное уведомление, что я злостный нарушитель валютного законодательства). И пишут, что согласно такому-то пункту резиденты-физлица сдавать такие отчеты не должны, зачем вы их притащили нам.))) Приехала в налоговую, написала заявление, что счет использую исключительно в личных целях, и не трогайте меня больше)))

Как там звучит? Ты меня не путай, я сам запутаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем у меня в итоге история закончилась (или это не конец???)... Присылает мне моя налоговая другое письмо (в ответ на сданные отчеты о движении денежных средств после того, как я получила грозное уведомление, что я злостный нарушитель валютного законодательства). И пишут, что согласно такому-то пункту резиденты-физлица сдавать такие отчеты не должны, зачем вы их притащили нам.))) Приехала в налоговую, написала заявление, что счет использую исключительно в личных целях, и не трогайте меня больше)))

Как там звучит? Ты меня не путай, я сам запутаюсь!

Что и следовало ожидать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях пойду "сдаваться" в московскую налоговую.

Планирую заполнить только бланк уведомления.

О результатах отпишусь.

Сегодня сдался в налоговую.

Заполненна форма из Консультанта формата XLS на трех листах в двух экземплярах была просунута в свободное окошко для приема документов, где приняли их, не спросив никаких подтверждений, даже паспорта гражданина РФ.

Вернули молча второй экземпляр с отметкой о приеме уведомления с подписью и датой.

Сам процесс занял 4 минуты, дорога с работы до налоговой 2 часа, обратно 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Мне  тут тоже письмо счастья пришло, предоставить данные, вот накатал ответ, может кому пригодится. Ну или покритикуйте :) 

 

           В ответа на ваше письмо от 29.12.2012 года. о предоставлении пояснения или отчета о движении по счетам в банках за пределами Российской Федерации, сообщаю следующее:

Данный счет мною открыт как физическим лицом и используется исключительно в личных целях. Никакая предпринимательская деятельность по этому счету не ведется.

Согласно Статьи 12, Федерального закона №173-ФЗ пункт 6.

Физические лица - резиденты вправе без ограничений осуществлять валютные операции, не связанные с передачей имущества и оказанием услуг на территории Российской Федерации, с использованием средств, зачисленных в соответствии с настоящим Федеральным законом на счета (во вклады), открытые в банках за пределами территории Российской Федерации.

А также Пункта 7, Статьи 12 Федерального закона №173-ФЗ

Резиденты, за исключением физических лиц - резидентов, дипломатических представительств, консульских учреждений Российской Федерации и иных официальных представительств Российской Федерации, находящихся за пределами территории Российской Федерации, а также постоянных представительств Российской Федерации при межгосударственных или межправительственных организациях, представляют налоговым органам по месту своего учета отчеты о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации с подтверждающими банковскими документами в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.

На основании  вышеуказанного и тем, что счет мною открыт как физическим лицом, считаю Ваш запрос не правомерным.

Так же сообщаю, что я был не уведомлен должным образом и данный запрос я получил только 05.03.2013, поэтому мое сообщение к Вам идет с задержкой сроков.

 

У меня там срок стоит до 31.01.13, а я письмо только забрал сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне  тут тоже письмо счастья пришло, предоставить данные, вот накатал ответ, может кому пригодится. Ну или покритикуйте :) 

 

 

У меня там срок стоит до 31.01.13, а я письмо только забрал сегодня.

я бы на Вашем месте вообще ничего не отвечал, письмо то наверняка из ящика достали ))) а значит не было никакого письма)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы на Вашем месте вообще ничего не отвечал, письмо то наверняка из ящика достали ))) а значит не было никакого письма)))

 

Так то да, но не люблю я какие то хвасты оставлять, они ведь дотошные, будут слать, или еще хуже какую-нибудь проверку спланируют. 

Поэтому отнесу письмо в налоговую и сдам под подпись о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то да, но не люблю я какие то хвасты оставлять, они ведь дотошные, будут слать, или еще хуже какую-нибудь проверку спланируют. 

Поэтому отнесу письмо в налоговую и сдам под подпись о принятии.

ну дело хозяйское)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"я письмо забрал только сегодня" заставляет предположить что все же письмо получено в почтовом отделении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"я письмо забрал только сегодня" заставляет предположить что все же письмо получено в почтовом отделении

может живет человек в другом месте))) далеко от почтового ящика))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"я письмо забрал только сегодня" заставляет предположить что все же письмо получено в почтовом отделении

 

Лучше написать "я письмо получил 05.03.2013"?

Письмо мне консьерж передала, меня 3 месяца дома не было.

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-па! Таки Вас штрафовать надо за отсутствие по месту регистрации?!

 

Почему отсутствия, что мне в отпуск нельзя съездить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-па! Таки Вас штрафовать надо за отсутствие по месту регистрации?!

какой талант в твоем лице потеряли наши правоохранительные органы)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, друзья-товарищи, не ругайте меня, но в очередной раз повторю: закрывайте вы засвеченные счета от греха подальше! Они выполнили возложенную на них функцию оплаты за приобретенную недвигу. Для дальнейшей жизни используйте иные счета, целее останетесь в надвигающихся временах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно обидно банк новый нужен, а я к своему привык))) хотя один закрыл другой открыл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему отсутствия, что мне в отпуск нельзя съездить? :)

Савейские граждАне по кварталу в отпуск не ездЮт.

Отговорка "для бедных" про отпуск, это судье попробуешь обьяснить, наш суд самый справедливый, если че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, друзья-товарищи, не ругайте меня, но в очередной раз повторю: закрывайте вы засвеченные счета от греха подальше! Они выполнили возложенную на них функцию оплаты за приобретенную недвигу. Для дальнейшей жизни используйте иные счета, целее останетесь в надвигающихся временах.

А как друзьям-товарищам дЭньги на свои счета в Испании переводить порекомендуете? :)

А какие времена то, сообщите по секрету ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше написать "я письмо получил 05.03.2013"?

Письмо мне консьерж передала, меня 3 месяца дома не было.

 

 

О-па! Таки Вас штрафовать надо за отсутствие по месту регистрации?!

И заодно проверить на предмет места налогового резиденства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как друзьям-товарищам дЭньги на свои счета в Испании переводить порекомендуете? :)

А какие времена то, сообщите по секрету ? :D

Давно что-то не виделись, раз вопросов столько накопилось ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпис. если не секрет, как давно вы уведомляли налоговую об открытии счета?




А какие времена то, сообщите по секрету ? :D

Anyone,  узнаете своевременно. :ph34r: Но то, что узнаете, может не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юпис. если не секрет, как давно вы уведомляли налоговую об открытии счета?

В сентябре оповещал, письмо добралось до меня в конце декабря (должно было добраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение