Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Куда идет Евро


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 620
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тьфу-тьфу три раза...и пускай себе падает на здоровье...значит скоро будем покупать...

Это хорошо, что у Вас выдержки хватило "сидеть на рублях" и ждать выгодного курса Евро ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если кто год уже ждет, то еще не дождался и вряд ли дождется. Год назад курс был 48,64

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если кто год уже ждет, то еще не дождался и вряд ли дождется. Год назад курс был 48,64

Здесь кто-то признавался, что не выдержали нервы, и покупал по 93 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага 1 долл=1 евро= 1рубль))))))

но рубль золотой :D 

В ослаблении Евро нам больше плюсов))

 

 Если у кого есть долларовые активы можно переводить в евро)) 

 

..

Извините, не понял зачем? Более понятно за рубли покупать не доллары, а евро (особенно, если тратить их в Испании). Или это зависит от суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я писал ""
В ослаблении Евро нам больше плюсов))

Если у кого есть долларовые активы можно переводить в евро))

 

Извините, не понял зачем? Более понятно за рубли покупать не доллары, а евро (особенно, если тратить их в Испании). Или это зависит от суммы?


Я имел ввиду, что если у кого-то есть долларовые активы ( депозиты, акции, облигации, наличные), то эти "долларовые активы" можно переводить в евровые... т.к. нам (любителям Испании) Евро ближе, и за  ДОЛЛАР дадут больше ЕВРО . :hi:

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ведь и не дождаться ... возраст, плохая экология, нервы, недоброжелатели, тяжелая жизнь в ненавистной стране ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey2001, а не стоит подождать, когда 1:1 будет?

Конечно, не надо менять ВСЕ и СРАЗУ ;)

 

Я где-то тут писал, что уже рекомендую клиентам начинать менять.....

 

Если даже допустить, как говорят,  евро уйдет в 0,8.... Начнем 1.1,  потом 1.0, потом 0.9.... и т.д.

 

Это уже как нервы позволят. Я не верю в крах Евро. Это просто очередная "волна". Долгая волна.. 

 

Евро просядет, но Евро потом вырастет.. Такова природа циклов и Спекулянтов. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если даже допустить, как говорят,  евро уйдет в 0,8.... Начнем 1.1,  потом 1.0, потом 0.9.... и т.д.

 

 

А потом оно уйдёт в 0.6 и останется там лет на 20 :)
Шучу, на самом деле я согласен с позицией Андрея 2001 по этому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я писал ""

В ослаблении Евро нам больше плюсов))

Если у кого есть долларовые активы можно переводить в евро))

Я имел ввиду, что если у кого-то есть долларовые активы ( депозиты, акции, облигации, наличные), то эти "долларовые активы" можно переводить в евровые... т.к. нам (любителям Испании) Евро ближе, и за ДОЛЛАР дадут больше ЕВРО . :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, как думаете, курс вниз гонят для выступления ВВП? Чтоб он сказал, что все отлично в стране, а потом все опять обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что ряд объективных факторов совпал, хотя некоторую часть укрепления рубля можно списать и на манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что у Вас выдержки хватило "сидеть на рублях" и ждать выгодного курса Евро ... :thumbup:

А мне, не поверите, алкоголь помог на форексе. Пошел ночью по-маленькой на волнорез, оступился и телефон выпал из кармана в море. Вместе с симками на которых 2 интернет банка, оба в рублях. А ведь хотел наутро как раз в евро отконвертить. Но пока восстанавливал симку случилось то что случилось. Теперь уже жду, не тороплюсь. Сумма небольшая, но все равно стоимость телефона-утопленника уже утроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубль растет в том числе потому , что основная масса конвертировалась по бешеному курсу . А новые деньги зарабатываются в разы хуже и поэтому их без оглядки по любому курсу не конвертируют! Шок прошел и многие предпочитают вкладывать деньги в России , потому что для Испании это не деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, как думаете, курс вниз гонят для выступления ВВП? Чтоб он сказал, что все отлично в стране, а потом все опять обратно?

Специально для Путина гнать никто не будет... Если бы была такая задача, то ЦБ потратил бы где-то 50 млрд. долл и курс доллара не ушел бы выше 50 руб/долл. Для бюджета курс хороший, все что выше 50 (есть расчеты).

У нас есть форумчанин Djud-Андрей. Он и его ученики ежедневно мониторят для ЦБ РФ и Минфина курс. Мониторят Для бюджета, для инфляции, для резервов... громадные вычисления.

А народ и банки - они либо спекулируют, либо паникуют..

Была у нас тема "Куда идет Рубль"... интересно было бы сейчас почитать...

В этой теме только riprus в 63 посте предсказывает, что у рубля "дна нет B)

 

У банков ОЧЕНЬ много валюты... А клиенты и компании оперируют рублями...  А ЦБ ликвидность дает Сберу, ВТБ и госкомпаниям, а остальным "кукиш".

 

Сейчас основное предложение между банками - дайте кредит в рублях, под залог валюты...

 

Банкиры они же дармоеды... в реальный сектор вкладываться не хотят, только спекулировать умеют :twisted:

Так что если банковское лобби добьется вливания денег для банков, начнут гнать курс наверх. А иначе, РУБЛЕЙ нет. :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть все же курс уйдет наверх и есть смысл закупать Евро? На каком уровне?

Хотелось бы конкретики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть все же курс уйдет наверх и есть смысл закупать Евро? На каком уровне?

Хотелось бы конкретики )

Экий Вы Игорь, конкретики хотите.... В такое неспокойное время B)

 

На рынке валют нет честных прогнозов... :hi:Есть либо ИМХО либо манипуляции.....

Мое ИМХО....... курс по доллару 50-55 это нормальный курс для бюджета... И многие компании устраивает....

Пойдут ниже 50 - это будет рискованно... Вверх (больше 60 )пойти МОГУТ  - многие спекулянты хотели бы, но нет рублей... Дадут деньги, упадет нефть, изменится ситуация на Украине.... курс пойдет вверх..

 

У нас в банке есть "технари", они указывают что ""если доллар пробьет 52.5 то уйдет на 50- 51.... , если отскочит до 54, то уйдет на 56...... и т.д"

 

 

Евро будет спускаться у 1.03 --1.05 к доллару........ Потому, что так хотят спекулянты.  Но курс 1.05 - 1.10 это вполне реальный курс. Если Греция не вытворит что-то. Если ЕЦБ не поменяет политику.....

 

ПС Если вам нужны ЕВРО(реально нужны, не для игры)  - меняйте понемногу. Уйдет ниже поменяйте больше. Курс по евро на сегодня 58 - это нормальный курс для ЕВРО. Ниже 55 - это рискованный. Больше 65 -  это дорогой..... Это на СЕГОДНЯ. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не видно, чтобы изменились фундаментальные факторы в российской экономике, поэтому и общий тренд в долговременной перспективе, хотя и с отскоками, останется для рубля тем же: вниз. А уж какими темпами, зависит от тех факторов, которые перечислил Andrey2001:

 

... Дадут деньги, упадет нефть, изменится ситуация на Украине.... курс пойдет вверх..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мыслить с практической точки зрения - мы тратим Рубли и Евро. Смотрим график внизу...

 

Курс был 48, стал 58... Плохо, конечно, лучше бы стал 38... но наглеть не надо ... Кризис... :hi:

 

post-854-0-10420800-1428515908_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мыслить с практической точки зрения - мы тратим Рубли и Евро.

я вот мыслю практически и вижу только наглое изъятие "лишних" средств у населения.

Сначала искусственно устроили ГИПЕРпадение рубля.Все кинулись и организованно купили валюту по высокой цене.

А теперь запустили обратный процесс: ГИПЕРповышение рубля.

Они ждут, чтобы все эту валюту сдали им обратно,но по цене в 3-4 раза ниже.

Этот приём всегда работает. И сейчас тоже,как мы видим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России вообще есть народная забава - закупать валюту на пике и продавать на дне ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот мыслю практически и вижу только наглое изъятие "лишних" средств у населения.

Сначала искусственно устроили ГИПЕРпадение рубля.Все кинулись и организованно купили валюту по высокой цене.

А теперь запустили обратный процесс: ГИПЕРповышение рубля.

Они ждут, чтобы все эту валюту сдали им обратно,но по цене в 3-4 раза ниже.

Этот приём всегда работает. И сейчас тоже,как мы видим))

Так это или не так не знаю. Но то, что происходит с рублем сейчас намного радостнее того, что происходило осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение