Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение tarjeta обладателем визы инвестора


Рекомендованные сообщения

у вас такая же карточка?

 

и где написано, можно ли работать?

Карточки с точки зрения внешнего вида у всех одинаковые, в этом разницы не будет. Золотая виза не равно золотая карточка резидента :)

А с другой стороны карточки не написано Autoriza a trabajar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

посмотрел 5 летнюю карточку LARGA DURACION

ни слова о работе на ней нет, как и на моей.

а 5 летняя с правом на работу

у кого бы спросить? может быть те карточки, которые без права на работу, имеют об этом запись и все остальные с правом?


если почитать про право на работу с залотой визой - есть такое право

http://www.immigrationspain.es/2014/09/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-golden-visa-2/?lang=ru

 

в консульстве спрашивал про право на работу - подтвердили, есть право на работу

почему не написано в тархете?


надо обязательно писать, работодатели бывают в танке, мне то не надо это право, а вот жена может захотеть работать от скуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел 5 летнюю карточку LARGA DURACION

ни слова о работе на ней нет, как и на моей.

а 5 летняя с правом на работу

это фальшивая карточка,на них на всех должно быть написано большими буквами:

RES.LARGA DURACION

AUTORIZA A TRABAJAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел 5 летнюю карточку LARGA DURACION

ни слова о работе на ней нет, как и на моей.

а 5 летняя с правом на работу

у кого бы спросить? может быть те карточки, которые без права на работу, имеют об этом запись и все остальные с правом?

если почитать про право на работу с залотой визой - есть такое право

http://www.immigrationspain.es/2014/09/%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-golden-visa-2/?lang=ru

 

в консульстве спрашивал про право на работу - подтвердили, есть право на работу

почему не написано в тархете?

надо обязательно писать, работодатели бывают в танке, мне то не надо это право, а вот жена может захотеть работать от скуки

Может скан покажете? Вторую половину.

Изменено пользователем Victor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего  виза инвестора в жилую недвижимость даёт право на работу? В законе есть несколько пунктов, которые да, упрощают получение разрешения. Но не покупка жилой недвижимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение лицевой части тархеты Алексея увы, сбивает с толку, но, если читать закон, то ясно, что она не является резидентской в привычном нам (до принятия этого закона) понимании. Да, да, хотя на ней и написаны привычные нам слова "Permiso de residencia". А вот надпись на обороте однозначно указывает на статус визы, равно как и срок действия этой тархеты. Именно об этом нам говорит статья 65. Efectos del visado de residencia para inversores.

La concesión del visado de residencia para inversores constituirá título suficiente para residir en España durante, al menos, un año.

Для того, чтобы получить "настоящую" резиденцию , Алексею потребуется обратиться за ее получением. Об этом говорит статья 66.

И, наконец, статья 67 посвящена этой самой "настоящей" резиденции.

Duración de la autorización de residencia para inversores.

1. La autorización inicial de residencia para inversores tendrá una duración de dos años.

2. Una vez cumplido dicho plazo, aquellos inversores extranjeros que estén interesados en residir en España por una duración superior podrán solicitar la renovación de la autorización de residencia para inversores por el mismo plazo de dos años.

Так что вот такая игра слов получилась теперь: visado de residencia и autorización de residencia. Надо теперь различать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice

Вы все не правильно поняли.

63 статья говорит об условиях получения резидентской карточки на 2 года, точно такой же, как первая, но на 2 года. Надо не продавать квартиру и все, больше ничего, в отличии от продления карточки "но лукратива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще я не нашел в законе права на получение той тархеты на 1 год, которую я получил.

про статус визы Вы посмешили.. что за статус визы у документа, который называется ВНЖ ? Визы выдаются консульствами, совсем другой документ с другим смыслом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,

Еще раз обращаю Ваше внимание на тот вывод, который я даю в последних двух строках своего предыдущего сообщения.

На следующей карточке, которая будет выдана на 2 года (если Вы, согласно процедуре, обратитесь за ее получением), у Вас вместо "titular de visado" будет написано "residencia inicial".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Observaciones aspectos laborales o motivo de concesión

Titular de visado inversor (ley 14/2013)

мое знание испанского говорит так:

основание для выдачи

закон об инвесторах от 14сен2013

Ayomice, ты думаешь, что основание для выдачи 2х годичной карточки поменяются? думаю что нет, ее как раз по этому закону будут выдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,

Какая будет следующая Ваша тархета, вернее - что будет написано на ее обороте, следует из текста статьи 67. Всем, кто проходил либо продление, либо изменение типа резиденции, логика испанской временнОй иерархии статусов резиденций - хорошо известна. Да, виза инвестора - это новшество. Да, получилось несколько кривовато: на мой взгляд, логичнее было бы этот раздел закона интегрировать в Закон об иностранцах, а также Регламент к нему. Но все равно видно по формулировкам, что логика будет сохранена.

Вообщем-то, я Вас ни за что не агитирую, кроме как за то, чтобы Вы с максимательным вниманием отнеслись ко всем предстоящим Вам иммиграционным процедурам. В том числе, помня, что слова и советы и испанских чиновников, и адвокатов надо тщательнейшим образом самому проверять на соответствие первоисточникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice

 

спасибо, думаю почитать тут будет полезно остальным инвесторам.

 

пока что информация такова - адвокаты берут деньги за авторизацию резиденции в Мадриде и получают отказ, в законе действительно нет ничего об 1 годичной тархете. На первый год инвестор остается без тархеты.

 

Я заказывал тархету "своим путем", через некоммерческую организацию, видимо они имеют право авторизации резиденций. По продлению на 2 года спросил где получал. Ответили, что нужно только обратиться к ним и все будет еще на 2 года. Дали телефон в Мадриде для консультаций у первоисточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-0

Надеюсь, пальцы Вы катали и саму тархету получали лично в полиции, а не в "некоммерческой организации"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-0

Надеюсь, пальцы Вы катали и саму тархету получали лично в полиции, а не в "некоммерческой организации"?!

 

пальцы в полиции, получал в другом месте, на полицию не похоже, там еще раз прокатали пальцы зачем то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пальцы в полиции, получал в другом месте, на полицию не похоже, там еще раз прокатали пальцы зачем то..

Вы от нас что-то скрываете :)даже интересно,что это за "другое место",не похожее на полицию.

Вам глаза чтоли завязывали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы от нас что-то скрываете :)даже интересно,что это за "другое место",не похожее на полицию.

Вам глаза чтоли завязывали?))

у меня пока с мексиканским проблемы..

примерно как у Вас в Тайланде.. ничего читать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Observaciones aspectos laborales o motivo de concesión

Titular de visado inversor (ley 14/2013)

мое знание испанского говорит так:

основание для выдачи

закон об инвесторах от 14сен2013

Не пользуйтесь гуглом.  :blush:  А то потом будете долго и мучительно искать закон от 14 сентября 2013, а он окажется номером 14 от 27 сентября.

Виза Д является резиденцией нового типа, получать тархету или не получать - не имеет значения.

У всех, кто въезжает в Испанию с резидентской визой - вклеена виза типа Д, новой она была десяток лет назад.

пока что информация такова - адвокаты берут деньги за авторизацию резиденции в Мадриде и получают отказ, в законе действительно нет ничего об 1 годичной тархете. На первый год инвестор остается без тархеты.

 

Я заказывал тархету "своим путем", через некоммерческую организацию, видимо они имеют право авторизации резиденций. По продлению на 2 года спросил где получал. Ответили, что нужно только обратиться к ним и все будет еще на 2 года. Дали телефон в Мадриде для консультаций у первоисточника.

 

Не совсем понятно что за авторизация требуется?

Зачем заказывать тархету своим путем если на первый год инвестор остается без тархеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за авторизация визы? Зачем она вообще нужна? Я так поняла, что это получение тархеты? Алексей, а почему вы получали тархету "не официальным путем"? Были сложности с официальными органами? Смысл в её получении вообще есть? Визу D 365 перечеркнули при этом или все таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за авторизация визы? Зачем она вообще нужна? Я так поняла, что это получение тархеты? Алексей, а почему вы получали тархету "не официальным путем"? Были сложности с официальными органами? Смысл в её получении вообще есть? Визу D 365 перечеркнули при этом или все таки нет?

 

Виза остается. Тархету я получал официальным путем, через полицию. Однако если обратиться в любую полицию - они отказываются выдавать

 

Не пользуйтесь гуглом.  :blush:  А то потом будете долго и мучительно искать закон от 14 сентября 2013, а он окажется номером 14 от 27 сентября.

У всех, кто въезжает в Испанию с резидентской визой - вклеена виза типа Д, новой она была десяток лет назад.

Не совсем понятно что за авторизация требуется?

Зачем заказывать тархету своим путем если на первый год инвестор остается без тархеты?

 

Спасибо за уточнение даты закона..

Вы путаете визу и резиденцию, нового типа именно резиденция.

 

Своим путем приходится заказывать тархету, потому что механизм ее выдачи в большинстве полицейских участков не известен, нет опыта выдачи тархет по визе инвестора и они просто отправляют всех в Мадрид готовить пакет документов, что и называется авторизацией. Отказы из Мадрида получают потому, что и в Мадриде не все полицейские участки умеют выдавать тархеты по визе инвестора, нет инструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не путаю. Я ответил на Ваш пост, в котором написано, что виза Д - это новая виза, о резиденции я как раз ничего не писал.

Все таки, вопрос остался открытым, есть какой-то сакральный смысл в получении карточки на первый год или же это просто por capricho?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не путаю. Я ответил на Ваш пост, в котором написано, что виза Д - это новая виза, о резиденции я как раз ничего не писал.

Все таки, вопрос остался открытым, есть какой-то сакральный смысл в получении карточки на первый год или же это просто por capricho?

 

тархету можно предъявлять вместо российского паспорта, это удобно.

жить туристом в испании мне нравится значительно меньше, чем с карточкой резидента, считайте это как прихоть, но думаю это у всех так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не путаю. Я ответил на Ваш пост, в котором написано, что виза Д - это новая виза, о резиденции я как раз ничего не писал.

 

Виза Д (имеется виду та, которая у меня, инвесторская) - это новый вид резиденции, то есть новый вид разрешения на проживание.. так и написал, вроде все верно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виза Д (имеется виду та, которая у меня, инвесторская) - это новый вид резиденции, то есть новый вид разрешения на проживание.. так и написал, вроде все верно..

Anderson говорит о том, что всем, кто получает ВНЖ, независимо от оснований его получения, выдается виза Д. А вот уже виды резиденции различаются: инвесторская, no laboral, с правом работы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Сегодня я тоже консультировалась у адвокатов по визе инвестора. Была у двух. Они расходиться в показаниях:))

Пишу ответы на мои вопросы, через "/" буду показывать разные ответы адвокатов. Вы не смейтесь только, не которые ответы полностью противоположные.

1.Виза инвестора выдается однократно(обязательно получение тархеты в период её действия, если нужен вид на жительство) /визу инвестора можно продлять (можно получить тархету на следующий год)

2.При получении тархеты не обязательно находиться 183 дня/прибывание более 183 дней обязательно на территории ЕС, иначе не продлят

3. Тархета выдается на 2 года, потом 5 лет/тархета выдается на 2 года, потом 5 лет

4.налоговый резидент, должен проживать более 183 дней/не видит разницу между резидентом и налоговым резидентом.

5.тархета резидента с правом на работу (на ней написано только слово инвестор, но все знают что это резиденция с правом работы)/без права работы(на тархету с правом работы нужно подавать отдельно, с целым пакетом документов показывающий предложение о работе, бизнес и тп)

6. В других странах ЕС можно проживать 90 дней из 180/ можно жить сколько хочешь.

5. Бесплатная медицинская страховка нет/нет

6. Пенсия нет/нет

7.виза не аннулируется при получении тархеты/ не знает

8. Подача декларации инвестора обязательно не важно резидент или нет/подают только резиденты

9.ребенок рожденный от испанца имеет испанское гражданство, рожденный от гражданина др страны получает вид на жительство при условии, что внж есть у меня/ так же

10. Мед страховка бесплатно новорожденному 9 месяцев/ мед страховки нет

11. Доходы полученные в др странах не подлежат налогообложению в Испании/все доходы (кроме алиментов, переводов от супругов) полученные в любой другой стране подлежат налогообложению в Испании.

И еще обязательное декларирование счетов за границей если на них суммарно Более 140 т евро. (Не официально- счета в США и России не найдут, в Европе найдут).

На следующей неделе пойду к третьему адвокату:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я тоже консультировалась у адвокатов по визе инвестора. Была у двух. Они расходиться в показаниях :))

В целом, первый адвокат грамотнее (в том, что касается самой визы и статуса)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение