Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение tarjeta обладателем визы инвестора


Рекомендованные сообщения

Виза инвестора (золотая виза) получена.

 

Сопроводительное письмо с пояснениями , куда обращаться за резидентской карточкой в Испании  к данному типу визы не дают. Устно сказали, что предусмотрен упрощенный порядок получения тархетты.

 

Кто уже получил тархетту по золотой визе или знает, куда подавать и какие документы - делитесь опытом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Виза инвестора (золотая виза) получена.

 

Сопроводительное письмо с пояснениями , куда обращаться за резидентской карточкой в Испании  к данному типу визы не дают. Устно сказали, что предусмотрен упрощенный порядок получения тархетты.

 

Кто уже получил тархетту по золотой визе или знает, куда подавать и какие документы - делитесь опытом.

Вы не в тот форум зашли! :D  А в принципе если есть виза Д то полисию.

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация от испанского адвоката, который уже получал тархеты по золотой визе.

 

1. изготовить сертификат об отсутствии задолженности перед испанской налоговой.

2. запросить в Мадриде разрешение на резиденцию

3. получить в полиции тархету

 

все за деньги конечно же, включая доверенность для Мадрида.

 

будем искать способ попроще ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация от испанского адвоката, который уже получал тархеты по золотой визе.

 

1. изготовить сертификат об отсутствии задолженности перед испанской налоговой.

2. запросить в Мадриде разрешение на резиденцию

3. получить в полиции тархету

 

все за деньги конечно же, включая доверенность для Мадрида.

 

будем искать способ попроще ...

 

я кажется чего-то не понимаю из вашего сообщения у вас ведь уже есть испанский адвокат,,,??? или нет ???

именно он должен отрабатывать свою зарплату т. е. ваши деньги и получать для вас карточку резидента Испании на проживание в королевстве без права на работу   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кажется чего-то не понимаю из вашего сообщения у вас ведь уже есть испанский адвокат,,,??? или нет ???

именно он должен отрабатывать свою зарплату т. е. ваши деньги и получать для вас карточку резидента Испании на проживание в королевстве без права на работу   

 

Это не мой адвокат, просто адвокат в Барселоне, который говорит по-русски.

С карточкой "без права на работу" обычно проблем нет. Мне нужна карта резидента с правом на работу, их дают владельцам залотой визы резидента..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с этого и надо было начинать !

во первых вам надо получить карточку без права на работу потом найти компанию которая вас возьмет но самый лучший вариант открыть свое ИП автономо по испански и уже с этими бумагами просить карточку с разрешением на работу впрочем все зависит от вашего конкретного случая и посоветоваться с адвокатом всегда бывает полезным  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Панчо Вилья

 

речь о получении тархеты по золотой визе инвестора, она автоматически с правом на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Панчо Вилья

 

речь о получении тархеты по золотой визе инвестора, она автоматически с правом на работу.

 

так вот снова ответ кроется в вашем вопросе. раз сразу с правом на работу (про что я не слышал) вам нужно идти к испанскому адвокату и он вам все сразу сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел информацию по визе инвестора - про работу здесь не говорится не слова
 
Виза инвестора — это особый именной документ. Специально для инвесторов выдается ВНЖ и документы, допускающие проживание в стране в течение двух лет. Затем срок действия ВНЖ можно продлить еще на два года.
 
Варианты вложений для получения «Визы Инвестора»:
2 000 000 евро в облигациях, которые выпускает испанское правительство для погашения долгов;
1 000 000 евро в акциях компаний, ведущих деятельность в Испании, либо доля такого предприятия на указанную сумму.
1 000 000 евро на депозит в испанском банке, либо финансовые продукты в банках и учреждениях Испании на эту же сумму.
500 000 евро в недвижимость Испании.
 
Преимущества «Визы инвестора»
Виза инвестора дает право находиться в Испании в течение одного года. Обладатель визы инвестора может запросить ВНЖ в период действия визы.
Инвестор может запросить визы для своей семьи (супруга\супруги и детей возрастом до 18 лет). Если ребенок достиг совершеннолетия, но состоит на иждивении по состоянию здоровья, он также получит визу.
Виза дает право свободно передвигаться по странам Шенгенского соглашения.
Обладатель этой визы может поддерживать налоговый адрес за пределами государства.

Сеня, и что ты такой нервный стал? Мне кажется , ты пытаешься ответить на вопрос в сути которого не понимаешь.

Сергей ответ мой вам злой админ удалил так что повторюсь - не могу я понять человека вложившего 1 млн в визу инвестора и беспокоящегося про работу ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,

Эта тема - конкретно о вопросе получения тархеты лицами, имеющими "визу инвестора".

Про саму визу есть другая специализированная тема, в которой информация изложена подробно и с приложением испанских первоисточников.

А также обсуждение этих вопросов в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдал документы на получение тархеты в полицию.

предварительно узнал, в какое отделение полиции надо подавать, чтобы не потребовали авторизацию резиденции из Мадрида. Адрес правильной полиции знают в отделении Красного Креста (SAIER). В Барселоне это RAMBLA GUIPUSCOA, 74

 

Отдал ксерокопию паспорта и справку, что прописан в купленной квартире. Сказали, что получат в Мадриде разрешение на резиденцию и пригласят по телефону на сдачу отпечатков пальцев. Сразу взять отпечатки почему-то не захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Alexeey! У меня вопрос про вид на жительство с правом на работу при получении визы инвестора. Напишите пожалуйста где об этом сказано в законе? Я про право на работу не нашла. Я так поняла вы подали документы на такую тархету? Или без права на работу? Если ты получаешь вид на жительство после визы инвестора, то ты автоматически становишься налоговым резидентом или все таки нет? Я так поняла, что если оформить внж то ты обязан жить больше 183 дней? А если живешь просто по визе инвестора то не обязан и поэтому можешь быть налоговым резидентом другой страны. Разница в величине налогов очень велика....так же по продлению визы инвестора еще прецедентов не было( так сказали девушки из 3 окна) вы уверены что ее можно продлевать ? Это тоже в законе написано? И как вы решаете вопрос с водительскими правами?

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Ekaterina306

 

Золотая виза позволяет постоянно проживать и работать в Испании. Это предусматривает дополнительное положение номер 4 закона, где говорится о едином процессе запроса одного вида на жительство, разрешающего постоянно проживать и работать.

 

Чтобы стать налоговым резидентом Испании Вам нужно прожить 183 дня в году и иметь центр жизненных интересов в Испании, то есть основные доходы. Где Вам выгодно - там и платите налоги. Россия не умеет лишать налоговой резиденции, если платить налоги в РФ и быть прописанным в России.

 

Продлевать визу инвестора начнут где-то после НГ, виза дается на год, первые визы были получены в январе. Можно визу и не продлевать, запросив карточку резидента Испании и продлевать уже эту карточку.

 

по водительским правам - если при получении тархеты визу инвестора зачекрнут в паспорте - показывать российский паспорт с визой и российские права полицейском уже не получится и придется получать испанские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Я так поняла, что проживать менее 183 дней и не быть налоговым резидентом можно только по визе инвестора. Если подать на тархетту, то появляется обязанность находиться в Испании более 183 дней. В противном случае ее не продлят. Вы и Ваш адвокат так же или по другому трактуют закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт, что получение тархеты что-то меняет в статусе. Возможно, что тархета - это удобный пластиковый документ на замену паспорта с визой, по сути ничего не меняющий. Записался на 11 декабря к государственному адвокату. Он точно скажет. Хотелось бы махать тархетой, ездить по российским правам, платить налоги с доходов в РФ и ничего не доплачивать в Испании, иметь льготы резидента Испании по налогам на недвижимость и прочим платежам, например за обслуживание банковского счета. Возможно так все и окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы махать тархетой, ездить по российским правам, платить налоги с доходов в РФ и ничего не доплачивать в Испании, иметь льготы резидента Испании по налогам на недвижимость и прочим платежам, например за обслуживание банковского счета. Возможно так все и окажется.

Захожу в эту тему, чтоб получить заряд положительной энергии: смех очень благотворно действует на организм )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захожу в эту тему, чтоб получить заряд положительной энергии: смех очень благотворно действует на организм )))))))

 

я со смеха чуть не умер позитивно зарядился, когда вы писали, что  тархеты инвесторам не дают )))

смеяться тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexeey! Какой Вы оптимист! Меня от подачи документов на тархетту останавливает как раз не знание, какой налоговый статус я буду иметь. Если можно отпишитесь, пожалуйста, что скажет адвокат. Сама буду консультироваться только в феврале. Как Вы думаете если я буду в следующие вьезды пересекать границу в других странах шенгена, то смогу ли я заявить, что была в Испании менее 183 дней ( имею недвижимость еще в другой стране шенгена)? Типа жила в другой стране в своем доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я со смеха чуть не умер позитивно зарядился, когда вы писали, что  тархеты инвесторам не дают )))

смеяться тут

Алексей,

Так я далее пояснил Вам процедуру. А Вы, видимо, в смехе своем и не заметили. Вот, повторяю.

Наличие/отсутствие тархеты не имеет никакого отношения к налоговой резиденции. Тархета - всего лишь документ, подтверждающий легальность нахождения на территории Испании. В Вашем случае таким документом будет являться виза. По крайней мере, в законе речь идет именно о визе на первый год. И в течение этого года Вы можете обратиться за получением резиденции для инвесторов, которая будет выдана на срок 2 года.

Записался на 11 декабря к государственному адвокату. Он точно скажет.

Если Вы слышите "А", но потом не слушаете "Б", то никакого толку ни от каких адвокатов не будет. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, я пытаюсь понять:

опыт Алексея по получению визы и тархеты инвестора не представляет ценности для форума? почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,

Опыт - представляет ценность, ожидания "льгот" и "уровня исключительности" - умиляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, огромное спасибо Алексею за то, что делится подробностями прохождения этого квеста. Он первопроходец, причем, не только среди форумчан. Давайте на секунду представим, что нет этого форума, нет людей, которые уже получили резиденцию. Смешно бы было нам - получающим простую но лукративу? Обхохотались бы...

Так что, Алексей, удачи Вам, а мы чем сможем - поможем, ведь, похоже, после получения тархеты у Вас начинается жизнь обычного но лукративщика. С точностью до возможности жить в Испании менее полугода и до особенностей продления - там Вам опять придется по нехоженым тропам идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,

Опыт - представляет ценность, ожидания "льгот" и "уровня исключительности" - умиляют.

 

опыт бесценен только я ни где не нашел что обладателю визы инвестора - дают резиденцию с правом на работу 

 

так же меня глубоко рассмешили заявления Алексея о сохранение  налоговой резиденции России, как говорится не хотение знать законы не освобождает от ответственности

 

ну не тащите свои представления о законах в Испанию Алексей тут лапти быстро заворачивают куда нужно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристарх, а что смешного в сохранении налоговой резиденции РФ? Виза позволяет проживать в Испании 1 день в году, или 365 дней, как угодно. Кто и как может получателя визы инвестора лишить налоговой резиденции РФ? Какая процедура, кто инициатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение